Сегодня мир снова был в шаге от атомной войны.

ukdefencejournal.org.uk: В настоящее время британские самолеты находятся в воздухе, реагируя на приближающиеся российские бомбардировщики.

Королевские ВВС регулярно выявляют, перехватывают и сопровождают российские самолеты, которые пересекают международное воздушное пространство в непосредственной близости от зоны интересов Великобритании. Это рутина и не о чем беспокоиться. Самолеты Quick Reaction Alert Typhoon регулярно поднимаются в воздух  для перехвата российских бомбардировщиков, когда они приближаются к зоне интересов Великобритании.

Представитель RAF подтвердил: «Истребители «Тайфун быстрого реагирования» из ВВС Великобритании в Лоссимауте при поддержке танкера «Вояджер» из ВВС Брайз Нортон были запущены против неопознанных самолетов, приближающихся к интересующей Великобритании зоне. Мы не будем предлагать никаких дополнительных подробностей об этой текущей операции, пока она не будет завершена».

В чем разница между зоной интересов Великобритании и суверенным воздушным пространством Великобритании? Хороший вопрос, очень важный вопрос.

Суверенное воздушное пространство – это воздушное пространство над территорией страны, а область интересов включает международное воздушное пространство, за которое страна несет определенную ответственность, например, за предоставление услуг управления воздушным движением. Вход в интересующую область — это нормально, рутинно и нормально. Вход в национальное суверенное воздушное пространство невозможен. Эти самолеты вряд ли войдут в суверенное воздушное пространство Великобритании.

Это случается часто, не так ли? Без сомнения, вы, наверное, заметили десятки комментариев на нашей странице в Facebook, в которых говорилось что-то вроде «ничего нового» или «это происходит все время, это не новости!». Хотя это обычное явление, мы считаем, что общественности важно знать об этом. В конце концов, если об этом не сообщают часто, как люди узнают, что это частое явление и не о чем беспокоиться?

Комментарий Редакции The Big The One: На самом деле ситуация не сильно частая, скажем – совсем даже не частая. Обычно пугание ежа голой ж-пой скрепные соколы изображают, отправляясь в сторону Аляски. Американцы их видят дня за два до этого – еще на этапе перелета из Энгельса на Дальний Восток. Ну и потом, вяло так, и без лишнего шума сопровождают, чтобы не случилось чего ибо случится может всякое. 

Так, в конце 1980-х пилот Миг-23, базировавшегося в Колобжеге, Польша, катапультировался на взлете и благополучно приземлился, а самолет вдруг снова заработал и полетел дальше в режиме автопилота. На уши была поднята вся авиация NATO, поскольку самолет по привычке пошел курсом на Бельгию. А где-то пятью годами ранее в той же славной дивизии случилась такая же история с Миг-21. Но там самолет то выключался, то включался с перебоями и в конечном итоге влетел одному из поляков в сарай. И потом в Москве удивляются: почему в Польше нас так ненавидят?

А еще где-то десятью годами ранее все повторилось с Як-38. Там катапультирующая система сработала самостоятельно, причем прямо на взлете. Летчик благополучно приземлился, встал на ноги и стал с интересном наблюдать, как его пепелац в вертолетном режиме поднимается в небеса, словно спейс-шаттл. И столь же пристально в тут сторону пялилось все ПВО военного округа, собираясь сбивать чтобы самолет ненароком  не упал на голову дорогого Леонида Ильича. К счастью для всех, особенно для налогоплательщиков СССР, непоправимого не случилось и самолет, выработав топливо в том же вертолетном режиме сел сам и каким-то волшебным чудом не пострадал. Только очень сильно перепугал бурятов, поскольку в качестве палубы использовал их огород. 

Со стратегами в СССР мы знаем про два подобных случая. Один был в 1968-м году, когда пилот Ту-16 решил полетать над американским авианосцем и попугать его “хибинами” или что там у него было на тот момент. С управлением он не справился и упал в море:

Еще был драматический случай над Тихим океаном – там тоже летели пугать Аляску, но что-то пошло не так с разгерметизацией и экипаж вырубился в полном составе. И потом в Кремле и в Пентагоне очень сильно потели возле телефонного аппарата, громко кричали друг на друга в трубку и пытались во всем быстро разобраться. В общем, случаи со скрепными самолетами бывают самые разные, поэтому за ними лучше присматривать, что англичане и сделали. 

Мотив лететь пугать королеву своими аэропланами был понятный. Накануне военные РФ затеяли учения в районе Ирландии – как раз над районом, где по дну проходят всякие важные кабели, соединяющие Англию с Американским континентом:

Англия, как не крути – великая морская держава, её флота будет достаточно, чтобы превратить РФ в стеклянный песок. На Ирландию было выделено поменьше, поэтому, завидев британские канонерские лодки чудо-богатыри в страхе разбежались, что министр Лавров объяснил как “просьба правительства Ирландии”. Очевидно как раз боцман одной из этих канонерских лодок и воткнул командиру эскадры ноту протеста в гудок . Поэтому Москва тут же нанесла ответ “военно-техническими средствами”. 

На самом деле оно, конечно, как бы нормально – военные постоянно должны играть друг с другом, чтобы быть всегда в тонусе.  Но проблема в том, что скреполеты и швабропланы уже давно исчерпали свой рабочий ресурс и отказать могут в любой момент. И если отказ произойдет на пути к Лондону, то все может очень быстро привести к ядерной войне. Поэтому, наверное,  ООН должна, как доблестные  гаишники РФ полеты скреполетов или запретить, или потребовать от них перед тем, как лететь и метать икру проходить технический осмотр, как все остальные люди. И потом показывать пугаемой стороне справку с печатью и подписью. Надеемся, что однажды члены мирового сообщества к этому и придут, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
60 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
PrometeiAsuraLokiSatan

Так самое смИфное сейчас не только техника может подвести,
но и кукуха чпокнутых амброзией лётчиков.

POTTER

Одно из двух – либо США и Евросоюзом совсем тупые правят, либо они лишь претворяются врагами режима РФ. Если бы они реально хотели развалить страну, достаточно было бы ввести безвизовый режим для граждан России и предоставить бесплатные чартеры для переезда. Половина страны, особенно молодёжь, тут же чухнули бы на заработки отсюда и через год российская экономика рухнула бы сама по себе.

Rumanna

Юноша, здаётся мне, как старой уже бабе… которая выростила , надеюсь не мудаков…. что Бал и Кольцова права… мудаков – дохуя – и ты, якобы, весь из себя “в горячеточечный” – такой же… печаль…
Просто – мудак
Ну это карма…ничего.. пройдёт, малыш…. пройдёт.

Last edited 2 years ago by Rumanna
POTTER

Ты идиотка сначала писать научись без ошибок, а потом уже пасть открывай. Сдаётся пишется с буквы С, да и вообще меня не интересует мнение быдла неграмотного 😉

BaaL.ver.2.0

Уже сто раз было сказано что просто кого-то развалить им мало интересно. Им нужны военные конфликты как мощный источник гавваха.
В своё время штаты помогали СССР укрепить, чтобы Гитлер не смог быстро войну закончить. Им нужно противостояние более менее равных противников, таким образом достигается максимальное количество жертв и разрушений и максимальная длительность конфликта, соответственно максимум гавваха.
Сейчас прикидывают наверное конфликт Россия-Китай, как его провести чтобы и гавваха побольше и заработать на этом, укрепить своё влияние в мире
З.Ы. заработать это я имею ввиду золото забрать у России и Китая, попутно продавая сторонам конфликта разное

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Watson

Никакой гавах их не интересует. Это же ежу понятно: если сильный поколотит слабого, он и сам не устанет, и ресурсы слабого захватит и станет ещё сильнее. А если два сильных подерутся… Тогда ого-го! Они оба вымотаются и станут слабыми, с ними можно будет делать что угодно.

Klop

БигВан, а как вы относитесь к военной службе? На мобилизацию пойдёте? Вроде война скоро, так-то. Неньку защищать надоть.

BaaL.ver.2.0

Если что то пускай рептилоиды сами вооюют)))

POTTER

Проект Blue Beam. Голубой Луч. Репетиция.

https://vm.tiktok.com/ZSepkREPr/

Tarchun Hyn

Бла-бла-бла. Как же это надоело. Каждый день одно и тоже, мир в шаге от ядерной-атомной-страшной войны, пустые новости которые скоро забываются. 3 год ковида это уже слишком и кажется такое будет вечно. Новые штаммы, все обмениваются угрозами, другие говорят что война скоро начнется. Мне кажется Бог просто не хочет заморачиваться над сюжетом и решит сократить бюджет фильма и растянуть его на кучу лет.

Tarchun Hyn

Я думаю нам надо просто забыть все эти пророчества о войнах, всяких 3 днях тьмы и прочее. Это слишком сказочно. Скорее всего кроме вируса ничего и не будет. После 2012 года мир как будто вошел в какую-то черно-белую версию где ничего не происходит глобального.

Last edited 2 years ago by Tarchun Hyn
Sorano Hoshi

Мне тоже кажется, что вирус – ключевое и самое значимое событие. И то, что я наблюдаю вокруг, меня совсем не радует. Люди страдают от хронической усталости, постоянного насморка, выпадения волос, пищевых расстройств и аллергий, которых раньше не было. Казалось бы, симптомы незначительные, но крайне тревожные. Всё указывает на то, что каждый новый бустер тупо сажает иммунитет. Вероятно, детям сейчас вколят какое-нибудь ГМО и, пока модифицированные детишки подрастут, старое поколение постепенно вымрет от своих же собственных болячек. Никаких войн, зомби, гор трупов и дней тьмы. Только “план-десятилетка” по становлению нового цифрового дивного мира)

Last edited 2 years ago by Sorano Hoshi
Тани

В Волгограде терминал аэропорта переделают в склад с трупохранилищем. На тотальную перестройку терминала внутренних линий потратят 15 миллионов рублей. Новосибирская компания «Аэрофинанс» вновь объявила закупку на реконструкцию здания бывшего терминала «А» международного аэропорта Волгограда в коммерческий склад с помещением для хранения трупов. Прежняя закупка, объявленная летом 2021 года, была признана несостоявшейся в связи с отсутствием заявок. Как следует из закупочной документации, начальная цена контракта увеличена почти на шесть миллионов рублей — с 9 947 419,39 до 15 780 220,51 рубля. Предполагается, что за эту сумму не позднее чем через 60 дней с момента заключения договора подрядчик должен будет превратить бывший пассажирский терминал в грузовой склад. Закупка была… Read more »

Last edited 2 years ago by Тани
Vovhik57

А зачем такие сложности ? Проще надо быть. Не усложнять а упрощать ситуацию.

Luxman

Многоходовочник как любящий отец позаботился о своем народе. ГОСТы для скрепных скотомогильников принял, аналоговнетовый склад для мертвечины готовит…

POTTER

Китай в четыре раза урезал число российских делегатов на встрече президентов
Визит российского президента Владимира Путина в Китай, приуроченный к проведению Олимпийских игр в Пекине, в этот раз пройдет с ограниченным числом участников. Это требование принимающей стороны.
https://newizv-ru.turbopages.org/newizv.ru/s/news/world/02-02-2022/kitay-v-chetyre-raza-urezal-chislo-rossiyskih-delegatov-na-vstreche-prezidentov?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FUshakov_Kitaj_sokratil_delegaciyu_Putina_naOlimpiade_doshesti_chelovek_iz-zapandemii–3169cadd368da588a6f7ca1575a8a214

POTTER

Надеюсь, что АНАЛогично 🙂

Luxman

Для этих болотных дикарей инородные тела в заднем проходе дело привычное.

https://ruposters.ru/news/12-10-2021/proktolog-dostal-palku-kolbasi

Watson

У американцев научились, посмотрев фильм “Криминальное чтиво”, историю с золотыми часами.

POTTER

Ученые Университета Джона Хопкинса заявили о бесполезности локдаунов в борьбе с пандемией.

https://turbo.lenta.ru/news/2022/02/02/lockdown/

Масленица

Вы чем руководствуетесь, когда такие новости выкладываете?

POTTER

Ну явно не мнением идиотов 😉

Lans

Роскомнадзор добивается контроля в метавселенных

Жизнь в метавселенной в России возьмут под контроль. Роскомнадзор озабочен тем, как можно регулировать риски в виртуальном мире. Ведь до сих пор там нет никаких правил и законов. 

https://ren.tv/news/v-rossii/934899-roskomnadzor-ishchet-puti-kontrolia-v-metavslennykh

Misteryo

Об оккультизме в высших эшелонах власти. Беседа Валерия Соловья и @Alexandr Plushev https://youtu.be/E7BjYZPMW8s

Lans

Путин поддержал отправку 100 тыс. заключенных на принудительные работы
Здравствуй 1937 год….

https://www.znak.com/2022-01-31/putin_podderzhal_otpravku_100_tys_zaklyuchennyh_na_prinuditelnye_raboty

Lexx

37 – отдыхает…

Lans

Всех бюджетников Чечни свозят на массовый митинг, где чиновники будут проклинать семью своего бывшего коллеги

https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/84796/posts/52364

Lexx

Очередная бредятина антисоветского толка, которую пытаются выдать за конспирологию… Картинка с бомбардировщиком 30-х годов умиляет, подтверждая полный неадекват автора…

AvatarRA

Из всей статьи самое интересное ролик из фильма “Большие Гонки” пересмотрел с удовольствием )

Lexx

Не странный, а объективный и справедливый.
Какому нормальному человеку могут нравится массовые политические репрессии? Тем более, что 37 год был организован Хрущевым и его подельниками, при том, что Сталин был против, но тогда его политического веса не хватало для борьбы с партаппаратом…
Ну а то что пост бредовый, так не ко мне претензии,… к автору…

Салим

я за 8 лет такого заказного бреда наелся что уже иммунитет..
понятно откуда ноги – Англия хочет ввести санкции против имущества олигархов..
не понимаю вообще этот нездоровый интерес к подобным статьям, там правды никогда не было..
какой у Англии интерес? да ей надоело что на её территории применяют химическое оружие, при чём нагло врут первые лица..

POTTER

А где Баширов и Петров новичком людей травили?

Misteryo

Несчастный случай https://youtu.be/SqB0lDQPbjA

Cooper

Это от радости

POTTER

Вообще трындец! Реальность уже на глазах меняется! Утром проснулся и обнаружил на правой руке сбитые костяшки пальцев с отодранной до крови кожей, как будто я с кем-то дрался вчера. Очень конечно удивился, но списал на то, что может быть во сне каким-то образом обо что-то случайно повредил руку. Самое интересное, что это не конец истории. Сейчас посмотрел на свою руку и не обнаружил вообще никаких следов драки или синяков или содранной кожи. Жена свидетель, это она утром увидела содранные костяшки. WTF, что за хрень происходит? Даже я в шоке 🙁

POTTER

От чего? Ваш юмор для меня иногда слишком тонок 🙂

agnc

Вам в редакции бигиоаннов, надо определиться, колония эрефия или не колония. По мне так колония. И все ваши высеры ниачем. Вы семиты по другому не можете, ну не способны, никак и ни за что. Нинада пиарить вашего Шеломова, перед ничего не понимающим стадом. Шеломову свой кол, вам свой. Усё посчитано ужо. Не суетитеся. 🙂

Last edited 2 years ago by agnc
POTTER

Колония сотни лет.

agnc

Хотелось бы послушать “начальника транспортного цеха”, но … пока… молчит. примеряет себе швабру/кол.

svetlana

автор про Ил-78 ничего не писал … https://twitter.com/galandecZP/status/1488955769529716737 Они могли взлететь с Оленегорска и дозаправить пару Ту-95 и Пару Ту-142 в нейтральных водах над Баренцевым морем, но сопровождать их ” За угол ” , никак не могли, самим керосина не хватит .

svetlana

аппетиты растут…. Два ракетоносца Ту-95МС выполнили полёт над Баренцевым и Норвежским морямиОн длился 15 часов https://life.ru/p/1468580 через неделю российские СМИ напишут, что облетели весь земной шар . Вот и пишите в посте, что в назначенной точке Ил-78 дозаправили стратегов,а то не сведущие, прочитав материал подумают, что к берегам Великобритании армада летала. ” Охотник” их и указал в Баренцевом море,что осуществили дозаправку на обратном пути. Рядовая отработка действий пилотами, а за одно и супостата попугали (голой .опой) ВО времена СССР “За угол” ходили полками и дивизиями

bolevar

Если столько паники и целая статья из за российских самолетиков, то представьте себе вот что: Украина запустила все энергоблоки на всех своих АЭС. И заметьте, не потому, что они такие все из себя новые и прочные, а потому что просто угля нема, а газ только российский на границе с венгрией и дорого. То есть либо согреемся либо засрем все радиацией. Но сама-то конечно выставляет это как достижение)) хах) И заметьте еще. Европа, которая на овно сошла, чтобы закрыть АЭС в Прибалтике и Болгарии, дескать, русские ненадежно строили, сейчас подозрительно молчит, имея у себя под боком 16 одновременно работающих ядерных энергоблоков,… Read more »

Last edited 2 years ago by bolevar
bolevar

Бигван, включите логику) вас послушать то:
Якутия – это не Россия.
Крым – это Украина

Вы же сами себе противоречите) воруют полезные ископаемые американцы в Сирии. И не только там.

Last edited 2 years ago by bolevar
bolevar

Ну так и индейцы не голосовали за вхождение в состав США. Более того, их убивали нещадно и в огромных количествах. Не припомню того, чтобы якутов так истребляли. Если уж брать тему с Якутами, то по хронологии это поближе будет.

Получается газ из США, он индейский, а американцы его воруют?)

Last edited 2 years ago by bolevar
bolevar

Испанцы говорите? Ну-ну. Похоже, на Украине образование деградировало так же, как и все остальное. Ну давайте для начала к открытым источникам обратимся и оставим испанцев в покое. В 1825 году Верховный суд США в одном из решений формулирует Доктрину открытия, согласно которой право на земли «открытых» земель принадлежит тем, кто их «открыл», а коренное население сохраняет право проживания на них, но не собственности на землю. На основании данной доктрины уже в 1830 году принят Закон о переселении индейцев, жертвами которого становятся Пять цивилизованных племён. 26 февраля 1860 года на острове Индиан-Айленд, у побережья северной Калифорнии шесть местных жителей, землевладельцев и… Read more »

Last edited 2 years ago by bolevar
bolevar

С отрезанием голов дела обстоят отлично) каждого хомячка это, в принципе и ждет. Шкурки, правда, жалко. НО тема-то нераскрыта. Вы ж меня поняли, Бигван. Якутов притесняли не больше чем индейцев, а скорее намного меньше. Но вы мне пытаетесь сказать, что индейцы – это злые дикари, которых правильно делали что выселяли с их земель и убивали (кстати очень много убивали), а вот якутов, благородных и интеллигентных обделили правами. Так не бывает. Это сродни американцам. Они в 90-х так любили называть чеченских террористов повстанцами, героями, их новостные каналы освещали теракт в дубровке словами “чеченские диссиденты”. А вот как в 2001 году две… Read more »

Kenigsberger77

Как же этот стеклодув то задолбал….

StarNorth

Бигон,уже не смешно выдавать свои истерики за конспирологические статьи…