Ситуация по Ирану, обновления.

Около часа назад представитель Министерства обороны США сообщил CBS News, что  ближайшие 24–36 часов станут решающими в отношении угроз Ирана. Его стационарные пусковые площадки уже произвели заправку ракет, а передвижные ракетные комплексы сменили позицию.

С одной стороны, это может означать подготовку к удару, с другой – превентивные меры в отношении ожидаемого Ираном удара США. Поскольку жидкостная ракета не может долго находится в состоянии наполнения топливом, все решат следующие 24 часа. 

Тем временем с полей приходят следующие вести. 

Неопознанные летающие объекты продолжают ровнять с землей иранские позиции в Сирии, бомбардировкам подвергнуты иранские базы в районах Дейз-эз-Зор и Абу-Кемаль:

В интервью CNN, вечером в понедельник, один из чиновников Пентагона сообщил, что 6 дополнительных стратегических бомбардировщиков B-52 ( 6X20=120 крылатых ракет) в ближайшее время будут развернуты  на базе Диего-Гарсия.

Барбара Старр (журналист CNN) сообщает, что, по словам чиновника, B-52 будут «доступны для операций против Ирана, если они будут заказаны».

В интервью CNN генералами не было сказано, когда будет развертывание, но, как видят сервисы – переброска уже началась:

https://twitter.com/air_intel/status/1214295009622659073

США эвакуировали всех своих солдат из “зеленой зоны” Багдада, что “патриоты Ирана” преподносят как выполнение распоряжений местного “парламента”, но реально это больше похоже на выведение подразделений из-под огня и потенциального окружения иранскими прокси. 

Тяжелые транспортные самолеты C-17 продолжают переброску чего-то на Ближний Восток: они летают уже так плотно и часто, что их снимают на телефоны местные жители.

Однако, самая главная новость – это запрет господину Зарифу (министр иностранных дел Ирана) на въезд в США. Господин Зариф намеревался посетить Нью-Йорк и толкнуть пламенную речь в ООН, но в пересечении границы ему было отказано:

На первый взгляд этот жест США как бы просто очередной щелчок Тегерана по носу с целью наглядно показать ему место аятолл в мировой табели о рангах. Однако  аятоллы и так понимают, кто они, поэтому больше этот акт похож на выдворение из страны послов перед началом войны. Посольства Ирана в США нет, поэтому господин Зариф играет как бы роль посла. И этому послу указали пальцем на дверь, что почти прямой знак скорого начала военных действий. 

Тем не менее, будут эти военные действия или не будут покажут только следующие 24 часа. На данный момент иранцы всё еще озвучивают свои списки целей (их там очень много и  чему мы посвятим отдельный материал),  так что пока следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
42 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Cat

А потом председатель Милли вернулся после разговора с генералом Маккензи, который сказал, что распространяемое письмо было «ошибкой»; «Черновик. Он был без подписи и никогда не должен был быть выпущен». Это «подразумевает уход. Это не то, что происходит» «Никто не уходит»

Внутренняя борьба в закулисье США ,сторонников мира с желающими начать войну побыстрее.
И ,судя по всему, генералы у руля. Трамп слишком много выкрикивал,чтоб дать заднюю и слить выборы.А грамотно спланированный конфликт на БВ театре даст возможность уйти на второй срок.Очень похоже на фальшфлаг или начало войны в ближайшее время.

omant

Или камуфляж

Fifth_account

comment image

Tiana

и как это трактовать?

storm2012

Tiana, Солнце как-то странно себя ведёт, точнее не ведёт никак, что и есть странно, метеорит какой-то неправильный летит и Шумановская диаграмма аномалию показывает. Я это так трактую)

1234

Гадание на кафейной гуще.

atlast

Небольшое затишье перед бурей 🙂

Fifth_account

Каких-то два высотных землетрясения в США (-0.8 и -2.0 км.).comment image

BaaL.ver.2.0

Похоже внутри гор подорвали парочку секретных бункеров/командных центров

Somewhere

кхм, я всецело за подрыв тайных бункеров, мечтаю когда-нибудь увидеть эхо от этого на приборах, но это не оно, увы. Это, что выше по ссылке – подрывы в карьерах по добыче угля. Поэтому даже в сводку USGS оно попало как Quarry Blast т.е. “карьерный взрыв”. Высота 0.8 и 2 км над уровнем моря – а не уровнем реальной поверхности. Но вообще это место любопытное, объясню почему. Открываем карту, смотрим https://www.google.com/maps/@45.8729814,-106.6788762,12878m/data=!3m1!1e3 Помимо угольных шахт там расположены электростанции и искусственное озеро Castle Rock Lake. В него набирают воду из реки Yellowstone, по подземной трубе длиной почти 50 км! Воду используют для паровых… Read more »

omant

Зачем? Всем полезно видеть, чем все закончится

1234

Люди не только ленивы, но и тупы.
Америка не будет никому отключать инет, потому что через него она получает большую массу оперативной развед информации.
Ну общаются чурбаны через месенгеры, даже если они осилили реальную не взламываемую крипту, то о них всё равно известно где они и сам факт общения.

Насчёт всяких обгоревших для жалости – перечитайте новости: Трамп им сказал: “ещё одного нашего гражданина заденет ваш отморозок и вам всем хана” – это примерно как “не суйте пальцы в розетку”.

Alexandr

Да опять же ничего не будет. Я уже на этом сайте больше года сижу, знаю о чём говорю)))

Raoum

нну да, опыт штука такая, его не пропьешь… по первым ноткам, так скать?))

adler

В прошлом голу иран бомбили и те клялись что отмстят. Им скинули бомбу, и те в пещеру убежали

atlast

Как это “ничего не будет”? Уже есть. Не все видят. Но скоро все увидят. Вы летите на борту самолёта, у которого топлива осталось на несколько минут. Пока наслаждайтесь видом в окно, а потом новая жизнь.

adler

Понимаю к чему, но не то сравнение ! Иранцы еще с прошлого года кидались камнями к евреям за ракетные удары. И грозились если еще раз выстрелят им будет плохо ! В итоге израиль опять атаковал их полевых командиров, иранцы разбежались ! С кимом такая же ситуация, США как дураки катают свои авианосцы, по морю что толку то ? Трамп из своей будки полаял и уплыл обратно

Somewhere

последний раз в Иране отключали интернет в 2018 во время народных восстаний. которые как раз подавлял убитый намедни генерал, счет жертв там шел примерно на 1500. Отключение само по себе заняло почти сутки и продолжалось несколько дней. Причем люди в правительстве поняли, что без интернета даже им как-то неудобно и пытались вернуть связь хотя бы для Избранных, а потом пообещали и народу вернуть, если разойдутся по домам. к тому же зачем американцам проклятым отключать интернет, смысл? Они лучше хакнут все что можно и будут распространять пропаганду по законам военного времени. Не листовки же сбрасывать с самолетов. Так что если интернет… Read more »

Consigliere

Звонил Зарифу, он очень зол, что не дали визу, говорит, что взорвет к ебеням Манхеттен вместе с ООН 🙂
Ну, а если серьезно, то фальшивый флаг в NY при дверях…

Andrey Dobroliubov

Неторопливо, но грозно разворачивающийся БП (2020-2025), — неторопливый, но внезапно и сокрушительно разящий, — начнётся со стартового события — детонатора БП (2020-2025) : Якобы “исламистского” нового ядерного 9/11 (9 I I I) в США “наоборот” (I I I 6) : http://www.dropbox.com/s/dxtkfl0lgg2oqmx/2017_Черный_лебедь.PDF?dl=0 , http://www.dropbox.com/s/62t5tg5hvzwd2h0/Письмо%20Ткаченко.docx?dl=0 .

Ann

Новое видео – продолжение по альтернативе библейсуому проекту.
Вернее, не альтернативе даже, а о разделении цивилизаций на нашей планете и их одновременном существовании…
И это гораздо лучше!
https://youtu.be/s_Jzey_KTCU

Raoum

Да уж, судя по кадрам о том как мусульмане различных стран прощаются с Сулеймани ваши (авторов статей на данном сайте) утверждения о том что его ненавидели сами мусульмане и только рады что пендосы помогли миру избавиться от “террориста” выглядят крайне нелепо и… то ли еще будет))

alva

Сравните с похоронами Сталина. Тоже самое. А за неявку, могло легко прилететь, в лучшем случае, выговором на работе.. И не так уж важна любовь/ненависть.

Розовый бобр

“На первый взгляд этот жест США как бы просто очередной щелчок Тегерана по носу с целью наглядно показать ему место аятолл в мировой табели о рангах.” А на второй взгляд, это нарушение устава ООН, что говорит о том, что эту организацию необходимо разместить на территории другого государства, если конечно в ООН всё ещё есть смысл.

BaaL.ver.2.0

В прошлый раз, когда Трамп объявил о выводе войск из Сирии, над Вашингтоном ночью была замечена тёмная пирамида. Сами анунаки прилетали наверное.

Ann

Ну таки играются люди…
Пусть наиграются, интересно же им, не суди сторо, Люциферчик.
Всему своё время и у большинства из нас оно тоже наступит )))

BB2

Оффтоп

Межпланетное магнитное поле вблизи Земли резко развернулось на 180 градусов
http://earth-chronicles.ru/news/2020-01-07-136307

Fifth_account

Глубина (дальность) фокусировки . . . Снимая туманность на расстоянии якобы тысяч световых лет, разглядеть астероид между Марсом и Юпитером невозможно. Нагло врут о космосе, воруют и просирают деньги на дальнейшую космическую звиздёжь.
“Изображение гигантского астероида, летящего перед туманностью Краба.”
https://hightech.fm/2019/10/21/se101
comment image
TMS Аналитика #26 – Сахарные шарики
https://www.youtube.com/watch?v=Munk66cRu6U
Stars are NOT what you think they are!
https://www.youtube.com/watch?v=lmBh-WZzjIg
comment image

atlast

Благодарю, классный ролик “Stars are NOT what you think they are!
https://www.youtube.com/watch?v=lmBh-WZzjIg

atlast

По поводу “космоса” как массово популярного мега-фейка не спорю.

Однако, должен напомнить про такую штуку, как Гиперфокальное расстояние. За пределами этого расстояния, все объекты отображаются резко. Думаю, не надо пояснять, что фокусное расстояние телескопа не измеряется в парсеках или даже в астрономических единицах.

atlast

Загудело в улье. – Путин провел переговоры с Асадом в Дамаске – Шойгу провел переговоры с главой Генштаба Ирана в связи с убийством Сулеймани – Путин и Эрдоган в Стамбуле обсудят ситуацию в Сирии и Ливии – Меркель посетит Россию 11 января по приглашению Путина – Шойгу обсудил по телефону с главой разведки Турции ситуацию на Ближнем Востоке – Шойгу провел переговоры с главой Генштаба Ирана в связи с убийством Сулеймани – Спутниковые снимки показывают северокорейскую подлодку, с которой могут быть запущены баллистические ракеты – В Иране пообещали ответом на убийство Сулеймани положить конец пребыванию США в регионе – НАТО… Read more »

Consigliere

пошел искать военный билет…

atlast

– США и ЕС проведут на этой неделе консультации по ситуации вокруг Ирана, будут рассматриваться также вопросы, связанные с Сирией, КНДР и Китаем

– Помпео сообщил, что новый посол США в России скоро прибудет в Москву

– США издали предупреждение коммерческим судам в водах Ближневосточного региона

– CNN: силы США на Ближнем Востоке приведены в состояние готовности в ожидании удара

atlast

– СМИ: армия Хафтара продвигается к Мисурате

– Силы Ливийской национальной армии (ЛНА) под командованием Халифы Хафтара в понедельник вошли в город-порт Сирт.

– В понедельник, как ожидается, Совет безопасности ООН за закрытыми дверями обсудит ситуацию в Ливии, сообщают СМИ со ссылками на дипломатов всемирной организации.

atlast

– Глава МИД Ирана Джавад Зариф провел в субботу серию переговоров по телефону: с коллегами из России, Турции, Таджикистана, Китая, а также – с главой правительства Афганистана Абдуллой Абдуллой, сообщает иранское агентство ISNA.

atlast

Интересное пророчество: https://444prophecynews.com/mutual-destruction-of-iran-and-us-babylon-watchwoman/

Кратенько: “Я разрублю корабль надвое Ираном, Моим мечом. Иран и США будут подобны двум лосям, бьющимся до смерти и оба смертельно раненые”

atlast

Благодарю, в тему, да. “По лицу всей земли, не касаясь земли”.

А ещё можно обратить внимание на в 3-й год царствования Валтасара царя. Трамп неоднократно в пророчествах противопоставляется Киру и называется Валтасаром.

Вот здесь прекрасное пророчество на этот счёт: https://444prophecynews.com/100-percent-hard-truth-about-trump/

Jash

Может быть река Улай (на иврите “может быть”) и находится возле Басры.
Но обратите внимание, что в тексте не говорится что та река где пророк Даниэль получил пророчество это та же река где произойдет в будущем бита между двумя зверями/империями

Армии встретились на берегу Исского залива, в долине небольшой речушки Пинар

https://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_при_Иссе

atlast

Пророчества тем интересны, что это своего рода фрактал. Небольшой кусочек вечности в образах конечной сложности. Я имею ввиду, пророчества Писания. Поэтому лично я думаю, что любая из незначительных мелочей может оказаться незаметным ключом, очевидность которого проявится только после исполнения пророчества.

Лично мне очевидно, что США является конечным воплощением образа Вавилона великого.

atlast

Это река как раз в Персии (Иране)

dim517

❗️Иран выпустил девять ракет по американской военной базе Айн аль-Асад в Ираке, сообщает Sky News Arabia со ссылкой на источники в иракских силовых структурах.

@stormdaily

Удар по американским объектам — месть за убийство иранского генерала Касема Сулеймани, сообщает PRESS TV.

Дональд Трамп, по данным Reuters, уведомлен об атаках.

@stormdaily