Согласно сервису, в Африке было М9.0. Ошибка? Или USGS что-то скрывает?

Около двух часов назад на известном ресурсе globalincidentmap.com появилось сообщение о регистрации у побережья Нигерии на дистанции порядка 500 км от берега землетрясения магнитудой М9.0:

Другие известные сервисы сообщение не подтверждают:

emsc-csem.org

USGS

hisz.rsoe.hu

Теперь возникает вопрос: а что это было?

Globalincidentmap не сообщает локализацию сейсмического события, есть только рисунок, согласно которому землетрясение произошло у берега Африки. Глубина землетрясения указана нулевая, поэтому, на первый взгляд, можно подумать об ошибке. 

Однако ошибки принято исправлять, а сообщение весит на ресурсе два часа и ничто ничего не редактирует. Кроме того, globalincidentmap не имеет своих сейсмических датчиков и получает данные или от USGS, или от местных сетей, но через сервера USGS, поэтому первая информация идет оттуда и сам по себе скрипт сообщения не генерирует. 

Наконец, еще такой интересный факт: когда сервис MIMIC работал, он практически  постоянно показывал волновые аномалии, тянущиеся из Антарктиды в район предполагаемого сейсмического события:

И теперь как-то странно так совпало, что именно в этом районе что-то происходит, что заставляет датчики подпрыгивать. 

Для всех, кто следит за этим инцидентом его природа остается загадкой. Землетрясения M9.0 у побережья или не было, или оно было на глубине в несколько сот километров – в противном случае на Африку бы уже обрушилось цунами, сообщений о котором не поступало. 

Но если землетрясение было – не факт, что оно было там, где нарисовано. Информация могла прийти на сервера USGS, там её подредактировали и дальше по сети пошел её обрывок, из которого сервис  globalincidentmap и сделал информационное сообщение. 

Так же могло быть не землетрясение, а некий инцидент на море – авария подводной лодки, падение НЛО, детонация оброненного в океан ядерного фугаса – причин заставить сейсмографы плясать есть множество, тем  более мы не знаем, где стоит этот сейсмограф. Но что мы знаем совершенно точно – не бывает в природе таких “ошибок”, чтобы сервис показал M9.0 на ровном месте, что-то там всё равно случилось. 

Возможно, ситуация прояснится спустя некоторое время, возможно, что построенный  USGS блок для информации сработает и никто, ничего, никогда так и не узнает, поэтому остается только следить за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
28 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Inf

Знаете что находится в указанном месте? 0 градусов широты и 0 градусов долготы. Еще и 0 километров глубины…

Justakitten

То-от у этого масона Гринвича такая фамилия была… белорусская. Всю ось рассчитал заранее.

BaaL.ver.2.0

Не первый раз в том месте 9.0, похоже всё-таки глюк

rutmol

http://WWW.GLOBALINCIDENTMAP.COM

Type: EarthQuake
6 hours ago
Magnitude: 9
DateTime: 2019-09-09 16:16:03
Region: 0.5
Depth: 0
Source: USGS Feed

http://quakes.globalincidentmap.com/

FOX короче северный

Горловой крик про успех на выборах!!! По все дырам кричат… про оглушительный успех. Вот вам есть.
http://gornovosti.ru/news/novosti/item/v-krasnoyarske-zavershilos-golosovanie-po-vyboram-deputatov-gorsoveta-i-zaksobraniya/
УСПЕХ!!! он такой.

FOX короче северный

«Единая Россия» жахнула на этих выборах всех», — сказал Турчак. «Прогнозы горе-социологов и политологов [о проигрыше партии власти] рассыпались», — добавил он. Жахнула.

FOX короче северный

Фильм вспомнился и песня.
https://www.youtube.com/watch?v=3YURzNevNpA
Отрывок из фильма Дом

Alina

5G АПОКАЛИПСИС (лучший документальный фильм про 5G)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=127&v=1ptolab3_Pc

Viva888

Тиха Гавайская ночь, но нанопыль лучше перепрятать. Нанопыль – лучший повод для драки (картографирует всех прекрасно и видит даже в бункерах). Не говоря о спутниках, которые просканировали всю толщу Земли и создали голографическую 3D карту ресурсов и даже подземных животных..
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=499
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/img/499_6.jpg

Mihido

Карточки оказались не адскими, а краплёными. У жулья – других и не водится.

Laraperl

Думаю, что метеорит там грохнул.

Zmey

Есть какая-то инфа о чем собирается вещать сегодня Нетаньяху? Война? Отставка? …

Jash

«Драматическое заявление» Нетаниягу перенесено на 18:00
Полагают, что оно связано с поддержкой США в распространении суверенитета Израиля на поселения в Иудее и Самарии.
https://news.israelinfo.co.il/news/71360

Zedef

Нетаньяху объявляет, что он аннексирует долину реки Иордан и северную часть Мертвого моря сразу после формирования нового правительства, если он победит на выборах. https://twitter.com/BarakRavid/status/1171445999136460803?s=20

Viva888

Желаете мирную сделку, представление антихриста (типа Кушнера или Нетаньяху) миру, далее считаем 7 лет до православного БП?
70-ая неделя это типа 70 лет Израилю? Они уже прошли.

http://endtimesforecaster.blogspot.com/
Будем говорить православно БП и последует мир и безопасность.
Пишут восхищение (там 144000 или первые тысячи пойдут) это 70-ая неделя, когда будет подписано мирное соглашение и раскрыт миру антихрист, потом 7 лет, из них правление антихриста последние 3.5 лет.

FOX короче северный

В ссылке с песней тоже главный герой по кличке Шаман. И вот ты с новостями.

FOX короче северный

Да, но я про твою новость не знал. Синхронизм,он такой… Дальше ещё круче будет, будем творить реальность
Синхронизм – это результат глубокой и мощной связи сознания и нашего материального мира. Но эта связь не поддается обычной логике.

FOX короче северный

А я про что? Сначала бумажку крутишь на иголке,ну а со временем можно станет крутить всё.

FOX короче северный

Вовсе не так это работает. И это прекрасно! Кто не догадывается как это работает, остаётся только их пожалеть. Хотя жалость это уныние, лучше не заморачиваться вовсе.

Viva888

Накручивание работает как и фильм “Секрет”, Кобра и Ирина Сафарова дополняют, что нужны ещё:
– чёткая цель, доска визуализаций..
– физические старания
– аффирмации, медитации, молитвы
– время
– благодарность (даже лучше помочь богатому человеку чем неблагодарному бомжу/пьянице), ещё лучше помогать благодарным бедным.
Ну всё, вы поняли Секрет исполнения желаний, вы восхитительны !

Viva888

Подозреваю, что листочек крутится дыханием.

FOX короче северный

Нет, теперь я его банкой накрыл, раньше просто отгораживал. Попробуй сам, меня КЭП научил.

Viva888

Я видимо на этом сайте в меньшинстве. В астрал не захожу, не пророчу от ангелов и демонов, бумажки не крутятся, НЛО каждый день не вижу.

FOX короче северный

Если расшибёшься, не страшно. Бздыщь и всё.

MAVR

Как мощно всё закрутилось! Оно и понятно: девять египетских казней на Землю свалилось, в конце сентября случится десятая. Объявлены Сборы к Исходу из Духовного Плена: Светлые, добрые люди планеты и, в первую очередь, русские! В появившемся 11.08.19 в Англии Круге на Поле, назначены сроки сбора (в интервале* 25-27.09) к исходу из духовного плена, погрузившего Землю в материальную тьму, нового народа, избранного Всемогущим Духом Времени. Подобно тому, как перед бегством из египетского плена двенадцать колен израильтян знали, что им следует делать, чтобы никто из их первенцев не пострадал, вам надлежит, обратившись на п/я [email protected], получить инструкцию для подготовки к трёхдневному сбору.… Read more »

Zedef

А к чему все эти бюрократические проволочки? Почему нельзя разместить инструкции для успешного перехода в открытом доступе, без всяких заказов по эмэйл? ) И будет ли устроена распродажа магических кристаллов со скидкой?

Somewhere

хмм, я за спекрометрами слежу постоянно (хобби)), на них в тот день никаких следов 9.0 не было. Хотя телеметрия даже от 6 и выше отобразилась бы и на Европейских спектрах, и на ближневосточных.
USGS дохренаськи всего скрывает, разумеется, но сейсмической волны от 9 балльного не было видно на приборах все-таки..
Но там могла быть и магнитная аномалия и что угодно еще – факт.
В Африке в тот день было другое интересное событие, тут о нем писали в другой статье – землетрясение 5.5 в Танзании, как раз по линии разлома, где согласно официалам Африка должна пополам разломиться.

Somewhere

Тем временем, в Армении уже 5 землетрясений за сегодня, все порядка 3.9 баллов, одно 4.8 баллов, на северо-западе страны (Спитакское землетрясение, хмммм)….