Солнечное пятно AR2866 быстро увеличивается и астрономов это немного пугает.

В далеком 1610-м году великий итальянский ученый Галилео Галилей, прикрутив к изобретенной им подзорной трубе световой фильтр, впервые в истории посмотрел на Солнце с приближением, в ходе чего обнаружил на нём пятна. Поскольку Солнце в те времена немного обожествлялось, научное открытие инквизиция подшила к делу ибо еретик утверждал немыслимое и говорил про Солнце всякие нехорошие вещи. Потом, конечно, по научной тропе Галилея пошли другие механики, которые наличие пятен подтвердили, в результате чего появилась крылатая фраза “и на Солнце есть пятна”. 

Вся эта красивая история, конечно и скорее всего, высосана из пальца, поскольку непонятно – был этот XVII век или не был, как и другие темные века. Кроме того, еще лет за сто до Галилея во Франции был барон, который придумал оптический прицел и смотрел в него на купающихся крестьянок и на оленей. Так же говорят, что глазастые китайцы видели солнечные пятна и за 1000 лет до Галилея. Но это, конечно, в данном контексте  не сильно важно, поскольку  Галилей с его подзорной трубой – это как бы иллюстрация того, что нормальный человек с нормальными глазами никаких пятен на Солнце не видит. Точнее – раньше не видел.

Как сообщает spaceweather.com, это чудесный ролик сделал вчера какой-то астроном в славной стране Зимбабве. Подзорной трубы у него не имелось и из всех астрономических инструментов были только телефон, которым он снимал, и пальма, на которой астроном сидел, используя как передовую обсерваторию для наблюдения за светилом.  Spaceweather.com пишет по этом поводу следующее:

Солнечный цикл за номером 25 делает что-то странное с закатами по всему миру. Петер Левенштейн сфотографировал это явление вчера в Мутаре, Зимбабве. В комментариях к видео астроном пишет:

«Впервые за многие годы на Солнце появилось несколько больших пятен. В течение последних трех дней можно было быстро увидеть их через видоискатель электронной камеры перед рассветом. А 8 сентября я сделал эту запись, когда солнце садилось за деревьями на гребне горы Мурахва. Самое большое из пятен  AR2866. Оно находится как бы повыше, поэтому на рассвете появляется первым, а на закате исчезает последним».

Левенштейн говорит, что не использовал солнечный фильтр. Солнце было просто приглушено дымкой, характерной для засушливого сезона. 

Таким образом пятна на Солнце уже такие огромные, что их видно и без увеличения, и без фильтра, чего не было отродясь и что заставляет думать, что на Солнце что-то происходит. Но что?

Что происходит солнечные астрономы не знают и так поглощены наблюдениями, что совершенно не смотрят по сторонам, ленясь отвести глаз хотя бы на несколько градусов. А между тем непосредственно возле Солнца тоже происходят очень странные вещи:

Фото сделано в Индии, 8 сентября. А это фото, сделанное с использованием фильтра нибирологом из Мексики:

Что это такое красное и круглое свидетели Нибиру даже не знают, но говорят, что на Марс оно не похоже. 

Еще несколько фото той же области, выложенные на ZetaTalk:

Зеленая точка – это, конечно же, блик объектива, но красная – не блик определенно:

Таким образом в небе, кроме Луны и Солнца, явно есть еще кое что – оно и вызывает аномалии, наблюдаемые со светилом.  И все нибирологи сейчас с волнением обсуждают вопрос: ну когда же, когда мы все это увидим невооруженным глазом? Когда это увидят другие люди и скажут про то, какие мы умные и удивительные?  

Поскольку мы не нибирологи, а больше эсхатологи, то сразу хотим  свидетелей Нибиру поправить в формулировках, поскольку вопрос они задают некорректно. Правильно вопрос звучит так:  увидим ли мы раньше Нибиру, а потом она долбанет гравитационными и прочими возмущениями, или сначала Нибиру долбанет, а потом её узрит пара процентов переживших катаклизм, когда вылезут из пещер?

Надеемся, что правильный первый вариант, однако, второй мы тоже не исключаем, так что продолжаем следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
45 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
bob dayler

Почему в матрице снова таблетки?
https://youtu.be/OQRLErc5Xvk

BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Красную

BaaL.ver.2.0

Кажется я начинаю понимать почему снова таблетки.
Анунаки сами разделились между собой, Агарти против Глории(которую бомбили лет двести назад ядерными бомбами).
Следом за разделением анунаков между собой произошло разделение земных элит. Поэтому надо выбирать снова.
Агарти – за сокращение населения
Глория – против
Об этом последняя статья Кольцовой

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
RusSpy

Солнце извергается двойным взрывом. Энергия направляется к Земле

Солнце сегодня является взрывоопасным настроением, с его поверхности извергается вспышка C-класса; похоже, что двойной взрыв посылает энергию на Землю сейчас. Вспышка класса C2 взорвалась сегодня на солнечном пятне AR2864. Импульс ультрафиолетового излучения ионизировал атмосферу Земли, создавая помехи и нарушая работу радиосвязи. Сегодня произошел еще больший взрыв, когда гигантское солнечное пятно AR2866 произвело вспышку класса C8. Это более крупное событие нарушило сегодня радиосвязь в Северной, Центральной и Южной Америке.

0-_-0111

В июне(?) рассматривал солнце в бинокль обычный (жара дымка на закате позволяли) и видно было пятно прекрасно(оно там было одинокое и большое). Так что, вроде как, ничего удивительного в том, что их видно хорошо…

Alexandra_L

“дымка на закате”?))) Вы диктуете текст? Вы не ослепли?

KH

Он смотрел на Солнце через увеличительное стекло ,вначале правым а потом левым глазом !!

RusSpy

Китай угрожает направить военные корабли в территориальные воды США (Washington Examiner)

RusSpy

Сентябрь 2021 года станет свидетелем того, как несколько астероидов пролетят над Землей слишком близко, чтобы можно было чувствовать себя комфортно. По данным трекера NASA JPL, сближающегося с Землей, самый большой из астероидов, известный как 2010 RJ53, пройдет мимо Земли 9 сентября этого месяца. Ожидается, что объект приблизится к Земле на 366 000 км, или почти на расстояние между Землей и Луной. Этот объект имеет диаметр 774 метра и является одним из крупнейших астероидов, прошедших вблизи Земли в этом году. Кроме того, ожидается, что в этом месяце к Земле пролетят еще два астероида. Ожидается, что к 2021 году NY1 размером от 130 до… Read more »

Last edited 2 years ago by RusSpy
RusSpy

SKY: КОРАБЛЬ ОТБУКСИРОВАЛИ

SHIP SUCCESSFULLY FLOATED IN SUEZ CANAL AFTER DISRUPTION: SKY

была временная приостановка судоходства по Суэцкому каналу до завершения спуска гигантского контейнеровоза

POTTER

Открою большой секрет для местной публики – бликов камеры может быть как раз два 🙂

YNG

НУ КОГДА ЖЕ МЫ УВИДИМ ЧЕРНОЕ СОЛНЦЕ??? И всем будет плевать на разных нибир, а тем более на дебилов, которые усиленно радели за начало конца, потому что он и начнется – конец света. Который долго и с переменными успехами (не считая катаклизмов) “откладывался” многочисленными недочеловечками.

Misteryo

Елена Блиновская в эфире “Пусть говорят”: разоблачение или этап посвящения!?

6 сентября гостьей программы “Пусть говорят” стала кауч-блогер Елена Блиновская. Поводом для приглашения в студию Первого канала стала вечеринка по случаю ее дня рождения, которая состоялась еще 25 августа. Блиновская отметила свое сорокалетие с небывалым размахом, чем вызвала интерес к своей персоне.

Эксперты “Пусть говорят” обсуждали источники дохода блогерши и пытались вывести ее на чистую воду. Вот только было ли это настоящим разоблачением, или целью эфира являлся пиар Блиновской, которая проходила очередной этап посвящения в тайное общество. https://youtu.be/LwMkTxTRmMw

POTTER

Сегодня утром в российском модуле «Звезда» на Международной космической станции (МКС) произошло непредвиденное возгорание. Об этом стало известно из переговоров NASA с подмосковным Центром управления полётами.
Так что Зиничев был кодом.

POTTER

В МОСКОВСКОМ МЕТРО ЗАПУСТЯТ ПЕРВЫЙ ОСВЯЩЕННЫЙ ПОЕЗД. Ржунимагу
https://pravoslavie.ru/141647.html

PrometeiAsuraLokiSatan

В одном из вагонов надо обязательно развести огонь инквизиции.

Fenrir

В самом начале Вашей статьи код 911:
“Запуск тематического состава в депо «Измайлово» состоится 9 сентября в 11:00”

РПЦ тоже камлает.

Drinkins

Что такое “динамический диапазон” – знаешь? Ради прикола попробуй снять камерой своего телефона звездное небо. ПОтом попробуй снять зеркалкой. С выдержкой секунд 10-20 это может и получится. А теперь смотрим трансляцию, они НА ДНЕВНОЙ стороне. Там не то что ДД матрицы не хватит (нет таких матриц) там банально разрядности картинки не хватит.

Drinkins

И пусть себе светит. Экспозиция выставляется не по солнцу.

Drinkins

В любом случае всё это объяснимо. А вот ебический бред плоскоземель – нет.

Drinkins

Обычно утверждение “нет никакой МКС” подразумевает плоскую землю и кумпол. При том, что |МКС есть, ее можно увидеть даже в бинокль, можно принимать от них сигналы и иногда даже поговорить с космонавтами. И еще, сколько я ни спрашивал – мне так никто и не смог внятно ответить: если это всё фальсификация – ТО НАХРЕНА???

Drinkins

С какого такого лешего? И еще есть много вопросов. Ну, первый: таки где мы находимся? Второй: почему не должна быть известна? Третий: с какого хрена МКС можно увидеть, и с космонавтами можно поговорить, если “увидеть” интересно хорошо если нескольким миллионам человек на всю планету, а уж “поговорить” – хорошо если нескольким тысячам? Нас, радиоаматоров, достаточно мало осталось. Нахрена ради жалкой горстки людишек прикреплять присосками к кумполу какой-то радиомаячок с искусственным интеллектом или шо там еще?

Drinkins

Тут по ходу на всю планету плоскоземель на порядок а то и два больше, чем радиоаматоров.

RusSpy

Супертайфун ЧАНТУ (КИКО/19 Вт)
12 ВЕЧЕРА 09 сентября: 15.6 N 127.4 E 260 км / ч Запад 19 км / ч Филиппинское море

от тропического шторма до Cat 5 за два дня.

Drinkins

Это НЕ ЗВЕЗДЫ.

Misteryo

Матрица 4: Воскрешение (2021) Русский трейлер Фильм 2021 https://youtu.be/ncT1p-0vMYs

Misteryo

comment image

Jash
Last edited 2 years ago by Jash
BaaL.ver.2.0

Раньше я не понимал почему ты Баала называешь Бэлом.
А оказалось что Бэл это было имя Баала когда он возглавлял сопротивление на планете Нифилим против вторжения анунаков с Элохим

Misteryo

Восьмое чувство / Sense8. Трейлер на русском https://youtu.be/674GccI-ba0

Misteryo

2016 год, сериал от Netflix. Найди коронавирус.
comment image

Fenrir

На брюхе у неё короновирус. Это может быть совпадением. Дальше нужно смотреть что там по сюжету. Вот сериал Вонгозеро (Эпидемия) показаный ТНТ в ноябре-декабре 2019 года это реально в тему, хотя символику короновируса они не используют, зато карантины, блокпосты и эвакуации показаны во всей красе. Причём это экранизация книги довольно древней. Вот и возникает вопрос: что это их прям накануне Уханьских событий на экранизации потянуло.

Fifth_account

На Солнце проступают гигантские цифры. В NASA готовятся к худшему и начинают молиться. Сейчас на Солнце появляются гигантские буквы. Первая похожа на “C”, “б”, “G”, вторая точно “О”, третья пока что похожа на “А”. Может в итоге вырисуется во что-то типа БОГ или GOD. https://sdo.gsfc.nasa.gov/data/aiahmi/
comment image

Вырезка из последней фотографии Солнца SDO, фильтр bronze, северная область Солнца.
comment image

Пока что похоже на СОА или GOA.

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Солнце зевает (2016.07.13-20) и Солнце спит (2016.11.20-28).
comment imagecomment image

Причём это было за 2 года до начала солнечного минимума, то есть учитывая длительность солнечного цикла (~ 11 лет) можно сказать, что Солнце “зевнуло” и “закрыло глаза” перед началом солнечного минимума.
comment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Буквы ровно по центру. Точно напротив Земли.
Сейчас похоже на GDA или GOA.comment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
BaaL.ver.2.0

Я там с огромной натяжкой вижу только буквы “RO”
Может это солнце намекает на землетрясение в Румынии?

Fifth_account

Сейчас первая буква трансформировалась в “R“, вторая явно “O“, третья очень похожа на “А“. Может и ROmaniA.

Kris

У него насморк )

Untitled.jpg
Misteryo

В КНДР прошёл необычный военный парад. Эксперты также обратили внимание на ещё больше похудевшего Ким Чен Ына https://youtu.be/JwpFUSGDtZo

Misteryo

Без речи Ким Чен Ына, баллистических ракет, а с костюмами биозащиты. Военный парад в Северной Корее https://youtu.be/PwOuqj_zPeI

Calypso

Наше ненаглядные травительства во главе с сектой Хабад решили провести праздничные мероприятия, такие как день города, концерты, ярмарки и тп в 20 годовщину терракта 9/11 во многих городах России, Украины, Белоруси. 100% готовятся принести массовые жертвоприношения. BIGONE, надо бы обнародовать, чтоб как можно больше людей знали это и не участвовали в шабаше.
https://youtu.be/kwLFolzjeKw

Last edited 2 years ago by Calypso
Fifth_account

Такая опасность не исключена. 9+11=20, поэтому 20 годовщина резонансного теракта в самом деле символична. Не исключено, что в этот раз обойдётся без жертв и будет своего рода знамением окончания эпохи террористического безумия. Первая ассоциация с терроризмом – ислам. Кто воюет с исламом – США, Израиль. Только зачем воевать? 1) Не связывайся с дураком – оно того не стоит. 2) Не лезь в говно – испачкаешься. 3) Если сильно косить под правого – станешь левым. Почему? Провернёшься. 4) Добро обязательно победит зло . . . а потом поставит его на колени и зверски убьёт. 5) С кем воюешь, в того постепенно… Read more »

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Calypso

Без жертв вряд ли. Репетиции проведены уже: 2 “хлопка” в 9-этажках, двух девочек 10-летних изнасиловали и убили (годовщина же, 20 лет), и это только навскидку.