Солнце сделано из желатина?

spaceweather.com: Наверное, все думаете, что Солнце находится от нас в миллионах миль и состоит из высокотемпературной плазмы?  Новое видео может изменить ваше мнение.

4 июня Аполло Ласки из Нейпервилла, штат Иллинойс, наблюдал солнечное пятно AR2829, когда произошло следующее:

ССЫЛКА на видео в HD, 18 мегабайт.

«Судя по всему, солнце сделано из желе», – пишет Ласки, который запечатлел пролёт с помощью самодельного солнечного телескопа и высокоскоростной видеокамеры со скоростью 500 кадров в секунду.

Быстро движущийся коммерческий самолет стал полной неожиданностью и создал много атмосферных возмущений. За самолетом тянется турбулентный выхлоп двигателей, который полностью искажает изображение пятна. Впереди, около носа, аэродинамический поток кажется менее хаотичным, мягко преломляя контуры пятна вокруг фюзеляжа и создавая «эффект желе».

Посмотрите видео еще раз и обратите особое внимание на переднюю часть двигателей. Само пятно выглядит так, будто его засасывает в воздухозаборник. Так из чего сделано Солнце? Из желатина? Или может там залит керосин?  Вам решать. 

Комментарий Редакции The Big The One: На самом деле господин Ласки не первый, кто столкнулся с подобным явлением – такие вещи люди видят довольно часто:

Традиционное объяснение чуда официалами – возмущение в атмосфере, горячий след от двигателей и все такое. Приблизительно то же самое наблюдается и при пролете самолетов на фоне Луны:

Таким образом все как бы сходится и официалы говорят чистую правду. Однако, когда самолеты пролетают на фоне других объектов (далеких гор,  вышек, других самолетов) иллюзия желатина не возникает. Отсюда у конспирологов есть подозрение, что небесные тела, которые мы видим, на самом деле являются проекцией, работой каких-то хитрых устройств, созданных для человечков заботливыми инопланетянами. Как следствие возмущения в атмосфере работу этого проектора нарушают, в то время как свет от расположенных на Земле объектов доходит до наблюдателя без искажений.

Еще есть широко известная иллюзия Луны, когда Луна над горизонтом выглядит явно больше Луны высоко в небе – никаким эффектом преломления это не объяснить. Так же есть парадокс Ольберса  – то есть черное ночное небо с отдельными звездами, что при официальном строении космоса невозможно физически. Поэтому сделано ли Солнце из желатина мы достоверно не знаем, но что известно определенно – официальная теория устройства мира рассчитана на желатиновые мозги. 

Subscribe
Notify of
53 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Leo

Интересно. Органика.

Leo

Астрономы нашли молодую звезду, очень похожую на наше Солнце. Её окружает диск, из которого когда-нибудь должны возникнуть планеты. И как раз там, где находится «Земля», видно много «кирпичиков жизни» — органических молекул и воды. Астрономы, работающие с космическим телескопом имени Лаймана Спитцера, обнаружили в газопылевом диске, окружающем молодую звезду, следы воды и целого ряда органических веществ, из которых формируются важнейшие элементы той жизни, которая известна земным учёным. Эти вещества находятся как раз там, где могут сформироваться обитаемые планеты, и не исключено, что Солнечная система почти 5 миллиардов лет назад сформировалась подобным образом. Джон Карр и Джоан Надзита из американских Морской… Read more »

atlast

На границах сред с разной плотностью или среды с резкими её перепадами гарантированно происходит преломление света. Перед самолётом наблюдается область сжатия, перед двигателями – интенсивного разрежения. Сразу следом – интенсивная турбулентность с переменной плотностью среды. Вот вам и желе.

Last edited 2 years ago by atlast
BaaL.ver.2.0

Луна в зените и на закате имеет одинаковую величину, а видео с самолётами – курам на смех.
Впрочем ради того чтобы сайт меньше ломали – надо конечно интенсивнее форсить тему плоскоземелья

Vic

Это несомненно. В первый эшелон(если такой будет) бежать придётся от зомби-ваксеров.
Германия. Начало:
https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/world/german-government-enacts-new-law-on-vaccination-deliberate-transmission-to-unvaccinated-without-consent

Last edited 2 years ago by Vic
AviatoR

…ага…из *уетина )))

Alexandra_L

А я скажу больше: в наших средних широтах Луна и Солнце увеличиваются у горизонта, а в районе экватора они просто огромными становятся! И никакая это не иллюзия.

Coka

Ага.Солнце из желатина,а Луна из сыра.Из чего тогда Земля?

BaaL.ver.2.0

Если наступит апокалипсис и начнут воскресать зомби – важно помнить, что их можно убить выстрелом в голову. Поэтому необходимо заранее купить армейскую каску.

AviatoR

…а если зомби в каске? )))

…вообще быстрый сверхзвуковой 5,45 из винтовки – запросто пробивает каску если не по касательной )))

BaaL.ver.2.0

Ну бывают каски с креплениями для очков ночного видения.
Так вот туда лучше бронепластину титановую крепить)
А вообще, недавно в кино с женой ходили на “Гнев человеческий”.
Там экипировка впечатлила, когда бригада бывших военных штурмовала базу инкассаторов

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
artmap

баалалай2, тот фильм – детское фентези, у тебя просто заброневой травмьі не бьіло, ебисьоноврот, иногда лучше сквозное

BaaL.ver.2.0

Кстати насчёт утраты способности к медитации после факцинации…
Это свидетельствует в пользу изменения ДНК, оно деградирует.
Медитация это процесс когда вы можете медленно улучшать своё ДНК, но если разрушить его, то вероятно вас отбрасывает назад. Как-то так, точнее сложно сказать

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
dantist76

https://earth-chronicles.ru/
Вот кстати неплохая альтернатива без бреда и политики

Mordecai

Дорогие братья и, может быть – сёстры )) В дни переустройства Мира стала бурно финансироваться и развиваться одна отрасль! Mobility Revolution, ага. Не знаю, может вы в теме и она всегда так бурно развивалась, только я сам сторонился их- ибо слегка консервативен )) Гибридные велосипеды! С мотором и батареей, фарой, габаритами и бортовым компьютером! Весят, правда раза в 2-3 тяжелее своих безмоторных предков, но мама дорогая – как далеко на них вы можете уехать! Важный момент. Например, крутящий момент бензинового 2-х литрового BMW составляет 200 Н/м. Мотор Ducati Monster тянет на 93 Н/м. Угадайте, сколько выдаёт мотор велосипеда? 120 Н/м!!!… Read more »

Last edited 2 years ago by Mordecai
Mordecai

)) не, дорогой! Не хочется ))
Пока ответственный производитель, который собирает качественные велы не возьмётся за “мотор-колесо Шкодина”- это просто идеи.
Довести “мотор-колесо Шкодина” до коммерчески успешного проекта – это как на Луну слетать.

Mordecai

Да-да, дорогой Стич. Не смотря на сумасшедший спрос на велы в этом году (вызванный желанием людей позаниматься спортом) – электровелы из-за их “весомой” цены таки можно купить!

И, становится актуальной тема “прямых продаж” – без дилеров.
Canyon вообще ориентирован только на “прямые продажи”.

Будущее!

Mordecai

Не-не, шевелиться не надо – это “электро мотоцикл” (не знаю как правильно это называется, но с ручкой газа и водительским удостоверением).

А велосипед – это крути педали!
А мотор, увеличивает твою “силу” в 2-4 раза!

Типо экзоскелета с колёсами.

Last edited 2 years ago by Mordecai
Lessa

Ээээ, вы серьезно, что-ли?
Их покупают там, где местность неровная и без мотора на горку не взобраться.
А скорости он не придает – при 27-35 км/ч (зависит от производителя) мотор отключается и перестает поддерживать.

Mordecai

Вы совершенно правы )) у меня на 2 км уклон 220 метров )) Йи-ха!

BaaL.ver.2.0

Велосипед за 20-ку евро? Это где вы такие деньги заработали? Тоже хочу

Mordecai

Ааа… так вам деньги нравятся больше, чем велосипед?!
Понимаю.

BaaL.ver.2.0

Ну я когда рассматривал спортивный велосипед с мотором, то я смотрел цены 3-5 евро, да и то дороговатное удовольствие.
Ты вообще 20-ку зарядил, вот мне интересно стало ты не из тех кто ходит с последним Айфоном и кушает дошираки?(ничего личного, шутки у меня такие)

Mordecai

5 штук -за спорт без мотора не топовый. Понимаю.
Ты ж понимаешь, у итаков “пунктик” на спортах, да и одни из лучших штучных спортов именно в Италии производят! И за 5 штук итальянский спорт будет… так себе.
Айфоны я за женой “донашиваю” )) она за мной “донашивает” макбуки ))
Кому-что больше нужно!
Доширак?! Нямка!!! Как я давно не ел, это же китайская вкуснотища с химией в виде приправы, да?
А что за спорт ты хотел? Германия, Италия, Канада/Америка?

BaaL.ver.2.0

Я тогда работал в Италии, поэтому рассматривал только итальянское. Не только велосипеды но и обувь и т.д.
Банально дешевле, да)

Mordecai

Чтож, надеюсь этот этап в жизни с работой в Италии понравился. С одной стороны Италия производит всё: от шмоток и пасты до кораблей и вертолётов. С другой стороны – сами итальянцы отсталые и забитые (но имеющие высокое самомнение). Не все, нет! Нельзя так. Среднестатистически. Я в Италии с того времени, как они ещё айфонами не умели пользоваться. Хотел бы я работать в Италии? Нет. Хочу ли я поднять стартап в Италии? Уже нет. А, кстати – спорты мне тоже не нравятся. Играть в спортсмена мне не охота. Ни спортивные велы ни спортивное оружие – не моё. Сорри, что так много… Read more »

Last edited 2 years ago by Mordecai
Mordecai

А это, как говорят в Одессе “две большие разницы”!

Drinkins

Вы чё? Луна же из сыра сделана!

BaaL.ver.2.0

Луна из сыра, поэтому туда перестали летать ибо крысы там живут ого-го какие, ещё и на рептилоидов смахивают и летают на тарелках

Drinkins

Это рептилоиды на тарелках, а крысы – на вилках! Ну и на чайниках иногда.

Drinkins

Это в ноут диавол вселился. Надо в святой воде искупать.

Laraperl

Судя по самочуствию, Израиль, то ли обстреляли, то ли им свет выключили, либо накрыли каким-нибудь РЭБ с отключением интернета и радио волн.
Блин, такая маленькая страна, а так пакостит всему миру своим волновым оружием. Спокойно вздохнуть можно, только если там какой-нибудь трындец, или потоп.

DmitrySD

+1.

BaaL.ver.2.0

Вышло солнце из-за туч, жарит как открытая печка

Fifth_account
Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Вторые сутки на STEREO Ahead COR2 чёрный экран. Причём дата есть и время идёт. Если бы он не работал, то наверное было бы NO DATA на его месте.
https://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/beacon/beacon_secchi.shtmlcomment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

На объективе камеры STEREO Ahead COR2 есть какой-то дефект. Похоже на содранное покрытие или краску. Раз или дважды в год камеру почему-то переворачивают на 180 градусов и тогда этот дефект находится в диаметрально противоположной стороне от Солнца. Короче. Большинство всех тех ярких следов (артефактов, бликов) по форме очень напоминают этот дефект.
comment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Дефект был справа от Солнца где-то до 2015 года. Объектив камеры повернули на 180 градусов после того как STEREO Ahead облетел Солнце.
comment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Olg1

Можно мне не про велосипеды.)) Солнце может и из желатина.)) А как быть тогда с магнитными бурями и ухудшением самочувствия на этой почве.Насчет мозгов согласен.))

Last edited 2 years ago by Olg1
Misteryo

WSJ: генетический след SARS-CoV-2 указывает на его искусственное происхождение https://nauka.tass.ru/nauka/11590721

Misteryo

Москва ищет снайпера? https://youtu.be/k0I7WaM5MaU

kakajraznica

Больше удивляет то, что фокус камеры не изменился. Хотя должен как то на таких расстояниях съемки меняться.

Fifth_account

В этом видео (4 мин.) хорошее объяснение с наглядными примерами. Очертания не размываются и фокус не меняется если совпадают соотношения размеров объектов и расстояний к ним.

Гигантская Луна!
comment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Размер самолёта ~ 50 м. Расстояние до него ~ 10 000 м.
Размер Солнца ~ 1 400 000 000 м. Расстояние до него ~ 150 000 000 000 м.
1) 50 / 10 000 = 0,005.
2) 1 400 / 150 000 = 0,009.

Fifth_account

На случай если кто-то не понимает что такое соотношение:
Диаметр Солнца ~ 2500 км. Расстояние до него 300 000 км.
Соотношение размера к расстоянию: 2,5 / 300 = 0,008.

atlast

Да не, фигня это всё. Никакой роли соотношения не играют. Это просто съёмка в условиях гиперфокального расстояния до объектов. Резкость изображения объекта никак не зависит от его размеров а только от параметров оптической системы, в которую объект съёмки не входит.

Last edited 2 years ago by atlast
as-berry

здрасти всем ! я тут новое лицо.как говорится ,добро пожаловать в палату номер 6 !Ох, ёлки палки, а как аватарку нацепить фото ? это пройти через танец с бубном ? Замечу я , а вы верите в совпадения ? 14 числа кажется – уход Биби с поста и ультиматум хамас.так же 15 число по новостям мелькало. Похоже на начало заворушки на ближнем востоке,это уже по серьёзному.И да, привет из южного ростова на дону. Пока у меня есть инет буду иногда коменты тыкать сюда к вам…… Привет джашу еврейчику, шалом.кошер.Хотя я совсем не кошер. позже напишу причину всей этой пандемии пидарастии.Кто… Read more »

atlast

Заходи, присаживайся. Ждём с нетерпением новых сногшибательных гипотез, а то клоуны уже устали, а местный контингент так и не улыбнулся ни разу.

Olg1

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.))

Misteryo

Массивные оползни поглотили машины и деревья в Иерусалиме https://youtu.be/eWt-qPXcJ1Q

7918R

Опасаюсь, что если редакция новую статью срочно не предоставит, сюда ещё кто-то из ада пролезет.

Misteryo

«Такого не было уже много лет»: в Москву возвращается уличная война между неонаци и антифашистами? https://youtu.be/2r7BgJ7PbyU

Разборки в стиле 90- х на улице Дубнинской в Москве https://youtu.be/Iitf009KveM
На Дубнинской улице в Москве произошла массовая драка. Хотите как в 90-е?? https://youtu.be/pkmSqGvyZjk

Misteryo

Шок! Дроны-убийцы уже на улицах городов! Это страшнее закона об эвакуации https://youtu.be/gf5emBiaLqE
Эпоха “скайнета” наступила…