Спортсменка и комсомолка, бегавшая по Гавайям, столкнулась с демонами.

dailymail.co.uk: Участвуя в забеге по тропическому лесу местная женщина, очень возможно, случайно  пронеслась  мимо призрака  древнего гавайского воина.

Кей Борлейс участвовала в забеге на выносливость команды Гавайской команды ультра-бега по трассам Гонолулу Маука на острове Оаху в январе 2019 года, когда с ней произошла жуткая встреча.

«По сей день мы до сих пор не в себе и не знаем, что это было», — рассказывает  Борлейс в своем блоге.

Гонка, известная как HURT 100, представляет собой 20-мильную гонку по тропическим лесам, которую участники пробегают пять раз.

Подруга Борлейс Кэсси бежала с ней четвертый круг, когда Кэсси сделала фотографии, которыми поделилась с друзьями и семьей.

«После ужина мы возвращаемся в наш отель и Кэсси получает сообщение от своей мамы. Речь шла об одной из фотографий, которые прислала Кэсси, — объясняет Борлейс.

«Это была «живая» (движущаяся фотография), на которой была видна темная фигура, одетая в плащ, проходящая мимо меня, пока я бежала».

«Я знаю, что моя память довольно плохая после гонки и даже во время гонки, но я не помню, чтобы я пронеслась  мимо человека на этой полосе трассы. Кэсси бежала рядом и тоже никого не видела».

Борлейс отметила, что в тот день были и другие странные вещи. Она сказала, что занимается бегом с 14 лет и никогда раньше не выходила из забега. Однако, пробежав мимо призрака, которого не видела,  Борлейс  почувствовала острую боль в ноге. Она сказала, что это было так больно, что она начала плакать и была вынуждена отказаться от участия в гонке.

Она также сказала, что Луна в этот день была окрашена в оттенки оранжевого и красного, а если верить часам, то  как раз во время появления призрака происходило полное лунное затмение.

Борлейс и Кэсси обратились к друзьям, чтобы те помогли им понять, кем могло быть существо на фотографии.

«Согласно легенде, по острову бродят духи гавайских воинов, которых называют «Ночными призраками». Это «убийственные тени и  демоны,  преследующие остров. Это  души древних безумных гавайских бойцов, героев и воинов», — рассказывает  Борлейс и далее продолжает: 

«В ходе дальнейших исследований мы обнаружили, что «древние гавайские манускрипты утверждают, что любой смертный, смотрящий в упор на такого призрака,  умрет ужасной и жестокой смертью. Некоторые очевидцы заявляют, что если смертный лежит неподвижно на земле, простершись ниц перед таким призраком, он оказывает ему должное уважение и почтение. За это он может быть и прощен».

Комментарий Редакции The Big The One: Точное название феномена – huakaʻi pō ʻoiʻo –  что на нормальный язык не переводится. Дословно  это “процессия великих гавайских воинов и вождей, которые в часы затмений собираются в месте великой древней резни”.

Местные индейцы порезали друг друга  немало, пока не пришли ненавистные белые завоеватели, поэтому, если копнуть, острова покрыты просто горами из черепов, о которых вулканологи постоянно спотыкаются. И призраки древних воителей в таких важных для гавайской культуры местах  регулярно видят, они являются традиционной темой местных рисунков и песен. 

К сожалению Dailymail не приводит ни видео, ни ссылок на оригинал, но поверим им на слово, что картинка была движущаяся, иначе бы эту тетеньку-спортсменку засмеяли и сказали, что в кустах стоит турист из московии, бредущий из зоны  извержения вулкана. 

На самом деле таких видео в сети очень много, иногда люди видят даже Ангелов:

Тетеньке не повезло, она увидела демона. Не знаем, падала ли она перед ним ниц, молясь о заступничестве святой Грэте, или предпринимала какие-то другие оккультные действия, чтобы демоны не утащили ей на гору черепов и там  не принесли жертву во имя спасения климата, но мир реально становится странным, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
3 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
olafsens

Якийсь місцевий вирішив полякати білих шкіряних мішків, ось і є вся загадка.

Bis

Мне достаточно того, что я видел своими глазами, что-бы не говорить так как ты и
рассматривать все паранормальные явления как потенциально возможные 🙂

olafsens

Немає ніяких можливостей. Цей і ті світи відокремлені, переходу немає