Странные движения на рынке криптовалют. Банкиры советуют пристегнуть ремни.

14 января 2023-го года Investing.com выдал инвесторам три, на первый взгляд, радостные новости:  Биткоин вырос  на 10%, после чего на те же 10% выросли  EOS и  Cardano.

На 15 января тенденция сохраняется и теперь к лидерам криптовалют присоединились даже крипты помельче, которые идут дружным строем и растут тоже на 10%:

https://twitter.com/Patrici19501956/status/1614700695239954499

https://twitter.com/AltCryptoGems/status/1614572120578703360

Таким образом для людей, годами вкладывавшими силы и средства в крипту наступил как бы долгожданный день радости, поскольку рынок до этого страшно падал. Но у конспирологов на этот счет другое объяснение. По оценкам знатоков рынка такое движение крипты говорит о вливании туда триллиона долларов, как минимум, причем вливание произошло за 72 часа или около того. 

А мелкие банковские менагеры пишут с мест следующее:

Я работаю в национальном банке. На прошлой неделе у нас было неудачных разведывательных проверок и срабатываний сигнализации по всем нашим загрузкам данных больше, чем в любую другую неделю, которую я видел за 10 лет, которые я здесь работаю.

Что такое разведывательная проверка? Это сравнение загружаемых балансов с тем, что было загружено исторически. В банке установлены  пороговые значения, чтобы срабатывали сигналы тревоги, если, скажем, общий баланс упадет более чем на 20% за короткий промежуток времени. 

Итак, на прошлой неделе у нас сработала серия подобных тревог. Такое временами бывает при ошибке загрузки, при сбоях данных. Но столько ошибок и сбоев за один раз? Парни,  советую всем пристегнуть ремни.

Таким образом мы видим сейчас следующее. Сначала какие-то серьезные дяди сильно обрушили рынок криптовалют, после чего пришли на него снова и все скупили взад по очень хорошей цене. В таком случае кто-то провернул великую финансовую аферу века и хорошо нагрелся за слабоумных. Нечто подобное было, говорят,  в 1992-м году, когда Джордж Сорос решил поиграться с курсом британского фунта. В таком случае это реально эпическое событие и однажды оно войдет в финансовую историю мира. 

Второе объяснение происходящего пессимистическое, поскольку предполагается срочный перевод средств в крипты в преддверии каких-то нехороших событий. Кто знал – тот перевел, кто не знал – тот скоро вздрогнет от новостей про курсы валют. 

Однако, есть и третье объяснение колебаний рынка. Это объяснение предполагает участие с теме эффективных менагеров мокшанского царства, которые что-то узнали нехорошее про свою московию. То есть либо что-то случилось (случится вот-вот) с бункерной крысой, либо что-то вот-вот произойдет с самим мокшанским царством.

Как следствие людям пришлось  срочно спасать денежки, возможности чего после 24 февраля 2022-го стали сильно ограничены. Поэтому, не найдя никакого другого выхода эффективные менагеры накупили полные портфели Биткоина, вызвав его небывалый рост.  А когда он начал дорожать –  менагеры стали хватать и другие валюты, которые, как следствие, тоже пошли вверх. 

Какое из объяснений самое правильное сказать сейчас невозможно, но, если крипты задвигались, в ближайшие недели или даже дни мы узнаем скрытые пружины странных движений этого рынка. Надеемся, что пружины будут радостные   и скоро мы увидим мокшанских олигархов, пересекающих границы с золотым блюдом на пузе, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
9 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
storm2012

Да ничего как бы страшного на рынке не произошло, просто в очередной раз побрили хомячков – это нормально. Просадки битка много кто ждал, плюс положительные новости для рынка сделали своё дело, вот и начали закупать его, что и дало положительную динамику. Но далеко он не отрастёт, не время ещё

MadCat

Курс крипты вырос на хороших новостях: вышел под залог основатель FTX + адвокаты разблокировали активы на миллиарды долларов.

Салим

сорри не по теме, тут падма разорялся про своё раджа солнце, легенда то есть, только авторитетные люди говорят что оно было разрушено давно из Антимира. Оно было больше нашего солнца, вместе с ним было уничтожено треть планет сс замалчивая что вообще-то 14 год прошёл(по его ссылкам-Блюмкина), придумав что оно тут находиться 50-100 лет.. на логические вопросы (откуда инфа) сразу переходит на обвинения и оскорбления.. прикрываясь неким бутусовым, который озвучивал общеизвестную гипотезу двойных систем.. да, насчёт Блюмкина — В феврале 1898 года родился одесский гений разведки и авантюры Симха-Янкель Гершев Блюмкин. Его называли своим другом Есенин(которого он потом грозил убить)), Мандельштам… Read more »

omant

Жінка втратила чоловіка-пілота в авіакатастрофі, потім пішла на курси, стала пілотом і загинула в авіакатастрофі тієї ж компанії

https://twitter.com/chandangoopta/status/1614655569327165442?t=-PftK0E7ckMdpdsx7i-FcA&s=19

Салим

Откровение инсайдера-оккультиста

https://www.youtube.com/watch?v=CtxSf9K5gaU

я смотрел предыдущий его ролик про живых мертвецов и его отсылку к нацистским культам типа мёртвая голова..

не знаю, в этом есть правда по моему, знает это он или услышал – другой вопрос..
в частности тут он объясняет что вся эта бойня затеяна только для очередной жатвы, т.к. вскоре климатические изменения всех и так уничтожат, зачем пропадать добру)))

olafsens

Слишком просто. Юродивые любят сложные схемы с моментальным исполнением но растянутым во времени результатом – это ведь не мы, мы хогошие…

Dimaxa2006

Банкиры советуют? Для банкиров криптовалюта как ком в горле, они ничего в ней не понимают, но чувствуют, что их сверхприбыли в опасности, от этого и желание Национальных банков запретить ее оборот, только как эти физически сделать?)