Странный звуковой эффект пирамиды в Мексике. Повторит ли его зиккурат Владимира Ильича?

Одним из самых известных и, в то же время, малоизученных архитектурных сооружений планеты является пирамида Кукулькана – храмовое сооружение среди руин древнего города майя Чичен-Ица на полуострове Юкатан в Мексике.

Пирамиды представляют собой сплошную загадку: неизвестно, ни кто их построил, ни когда, ни зачем. Археологи традиционно рассказывают миру какие-то сказочки про религиозные культы и временную шкалу, но все эти домыслы не выдерживают никакой критики. Тем не менее, с очередной такой фантастической теорией официалов знакомит сегодня публику  strangesounds.org:

Как очевидно из этого ролика – акустическое эхо от пирамиды даёт очень странный эффект.

Местным жителям этот эффект известен давно и, сопоставляя этот эффект с разными звуками, они пришли к выводу, что эхо от пирамиды имитирует звук, издаваемый  квезалями – очень необычными птицами из отряда трогонообразных. 

Квезаль в культурах  майя и ацтеков считался священной птицей и его перья использовали в религиозных церемониях. Но, поскольку птица была как-то мистически связана с Кетцалькоатлем, для добычи перьев её не убивали, а просто несколько перьев выдергивали, после чего отпускали.

Скорее всего звук, отражаемый пирамидой действительно имитирует пение этой птицы, что очевидно даже при  сравнении звуковых волн с использованием специального программного обеспечения. Кроме  того,  квезаль – это неправильный перевод названия птицы, который сбивает с толку.

Более точным переводом будет кетцаль, то есть quetzal (kɛtˈsɑːl) – как записали это индейское слово впервые услышавшие его испанцы. А это уже прямая отсылка к имени Кетцалькоатль – бога ацтеков, которого майя называли Кукулькан. 

Всё это действительно очень странно и случайностью быть не может, поэтому, как пишет strangesounds.org, официалы и родили замечательную идею, согласно которой майя построили свою пирамиду для….  имитации пения священной птицы. 

Ну, что тут можно сказать по поводу этой передовой научной теории? Она тянет на Нобелевскую премию, поскольку большего идиотизма не придумают даже все нобелевские лауреаты вместе взятые, если их собрать в одно время и в одном месте, поставив задачу изобрести какую-нибудь новую крутую догму.  

Даже  если предположить, что всё было именно так, как объясняют официалы, то строителям пирамиды для моделирования нужного звукового эффекта  понадобилось бы что-то наподобие компьютера, а так же специальное программное обеспечение и знание разных законов физики/акустики.

Как-то это  не вписывается  в историю Мексики. Или может пирамиду стоили методом перебора? То есть сначала построили одну, потом другую, потом 33-ю и так далее – аж пока не был получен нужный эффект?

На самом деле с артефактами Мексики вообще и с этой пирамидой в частности связанно очень много загадок, например – странный атмосферный феномен, наблюдавшийся там в прошлом году:

У официалов и на это было, как всегда объяснение, как есть объяснение и для хрустальных черепов, и для местного календаря и всего прочего. Мы даже вдаваться в эти идиотские теории не будем, поскольку и так очевидно, что проект пирамиды Кукулькана был создан не майя, а какой-то другой, более серьезной цивилизацией. 

В частности, зиккураты Вавилона, то есть такие же странные пирамиды, строились вокруг голограмм: на строительной площадкой зависал некий “летающий железный город”,  проецировал на местность объект, после чего набегали туземцы-каменотесы и начинали возводить по этим лекалам сооружение. В результате получались объекты, которые странным образом фокусируют/рассеивают электромагнитную энергию:

И, как видно на примере пирамиды Кукулькана – эти сооружения показывают еще и звуковые фокусы. 

Вообщем всё, что связано с пирамидами представляет собой массу неразрешимых загадок, однако у нас к этому всему есть и практический интерес, поскольку, кроме пирамиды Кукулькана в мире есть и другие действующие зиккураты, построенные непонятно кем и с непонятной целью:

И вот теперь, в свете последних научных данных, мы теперь думаем: а что если похлопать в ладоши перед мавзолеем господина Ульянова/Бланка/Ленина? Неужели от зиккурата отразится пение горьковского буревестника? Или можно будет услышать голос самого Владимира Ильича? Например, какие-то ценные советы по строительству советского государства? 

Никто не знает назначение этого сооружения на Красной Площади, но если верить мексиканским ученым, то именно для спиритических диалогов с Лениным его и построили. 

 

Subscribe
Notify of
33 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
KM

Нда… если похлопать по женской промежности ладошкой — куда завернуло бы конспирологическое сообщество, — и представить страшно=)

ING250 был упомянут мной походу не спроста… Что же я раньше то не сообразил о том… кто как не он ответит на мои вопросы безответные…

KM

А между тем, “теория звука” также весьма важна. Вспомнить даже намедне придённую мною цитату очнувшегося (в 2009 году) еврея: https://thebigtheone.com/%d1%82%d1%80%d1%83%d0%b1%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b7%d0%b2%d1%83%d0%ba%d0%b8-%d0%bd%d0%b0%d0%b4-%d0%b0%d0%bb%d1%8f%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%b1%d1%83%d0%b4%d0%b5%d1%82-%d0%b7%d0%b5%d0%bc%d0%bb%d0%b5/#comment-46928

Что же кается “безответных вопросов”, хотя бы “с малого”, с того, что на все звуковые дорожки (по меньшей мере на ютубе), наложена заряженная (на что-то нехорошее) программатика. Которую невозможно засечь, не говоря о прочтении — привычными нам инструментами в рамках данной нам культуры исчисления.

KM

Орган, кто это создал…comment image

KM
KM

Более охватывающая съёмка органа и игры на инструменте …… https://www.youtube.com/watch?v=FHNLdHe8uxY
Я был в органном зале, в юности. И мне было дурно. Может не повезло…но, больше меня туда не затащишь.

Jash

Принцип работы терафим “Для получения доступа к силам нечистоты проще всего использовать нечистоту смерти. В Египте трупы специально мумифицировали, что бы с их помощью пробивать каналы, по которым в наш мир поступает энергия нечистоты. Пока тело умершего не смешалось с землей — душа не может полностью его покинуть. Так возникает канал, по которому энергия поступает в наш мир. Проходя через клипу мертвого тела, эта энергия преобразуется настолько, что полностью теряет свою святость и способна поддерживать только «ситра ахра». Мы говорим о Египте, но Вам это ничего не напоминает? Ведь в России тоже есть своя мумия-Ленин. Более того, даже после падения… Read more »

Enoth Gibeht

Вот статья acoustics.org/pressroom/httpdocs/136th/lubman.htm , 98г., проведённая Американским институтом Физики , получается чтобы достичь этого эффекта , они действительно должны были уметь спрятать звук в такой архитектуре камня, учитывая и свой рост, и всевозможные расстояния, то тогда они реально были продвинуты в этом акустическом искусстве, что им бы не пришлось “33 раза перебирать “, да обладали знаниями исходя из исследования, в остальном уже можно догадываться. А хлопки перед египетскими пирамидами, тоже интересно услышать.

Enoth Gibeht

т.е. исходя из той малой части что мы знаем, можем задать хотя бы такой вопрос: “могли ли они уловить сходство со звуком птицы” – очевидно что да, отсюда и вытекает вышеупомянутая теория. Интересно ещё что всё это начали исследовать аж 22 года назад,а то и ранее

PhildeFer

Привет,
Я был лояльным читателем вашего блога в течение нескольких месяцев. К сожалению, так как я не говорю по-русски, я должен использовать Google Translate, который, несомненно, пропускает многие тонкости. Но мне все же удается понять основы, и я хотел бы особо отметить этот изысканный юмор, который окропляет все ваши статьи в дополнение к их глубине анализа!
Что касается мавзолея Ленина, то прикрепил ссылку на французский блог, который может вдохновить вас на трек.
1-я часть
http://www.bibleetnombres.online.fr/tronesat.htm
2-я часть
http://www.bibleetnombres.online.fr/trone_satan_2.htm

Razvitie

Как здорово, когда технологии позволяют преодолевать барьеры, в том числе и языковые! Рад видеть Вас, PhildeFer.

Viva888

Француз? Ты тоже из графов или баронов? Русский мат любишь? Без знания мата здесь долго не проживёшь. Да, у нас здесь есть и бароны и дворяне, вы найдёте с ними общий язык. (Бермудский треугольник?? Omg..)
Как бы это заманухой не оказалось, в последний раз когда я общался здесь с англичанином он оказался ненастоящим.. И его вроде забанили.

Viva888

Пример, как положено общаться по этикету баронам с дворянами привожу. Только в учебных целях, использовать во вред запрещено: У моих прародителей такие точно водились в хлеву. Этому сопляку, дай Бог, чутка за двадцать. Вспоминаем аксиому: чем моложе блогер, тем больше он пострадал от СССР Бгг, ты совсем нюх потерял, чумазый от сохи! Там где твои предки моим сапоги мыли – это ты должен помнить всегда☻ Не надо казаться дурнее, чем ты есть на самом деле. Мальчик, по твоему умополаганию в СССР ничего не было, потому что тебя в СССР никогда не было, даже в качестве сперматозоида☺ Мальчик, откуда ты можешь… Read more »

Viva888

Началось весёлое веселье, давно как началось. С каждым новым бандитом на сайте оно только усугу-бл*лось. Когда месяц перестал быть томным, решил призвать к морали Бигвана.
Не получается. А получается свистопляска барона на бароне, которая засасывает не хуже бермудского треугольника.
https://l.likee.video/v/wWxx14
Не знаю чо у вас там на России, но у меня никогда никаких проблем с входом не было.

Viva888

Эти пархатые ещё не присылал. Просто нажми крестик, откроет в браузере, не надо качать Likee.
Просто собачки решили потанцевать под ламбаду и это продолжалось долго – целых 10 сек танцевали стоя и светились от счастья.comment image
Это похожее видео, раз первое не дошло.
https://youtu.be/vVXi-J0aHhI

Розовый бобр

Помнится кто-то из фантастов писал, про связь всех этих сооружений. По логике, этой энергией должно что-то \ кто-то питаться.
Не тяни со статьёй про вирус, уж больно мне хочется проверить одну теорию, а самому мне не справится, нужна помощь соо.

Viva888

Понаустраивали здесь бароны бермудские треугольники, а народ присосало к экранам так, что не оторвёшь..

Viva888

Можно вопросик? А антихрист Обама тоже из знатных голубых кровей? Как вы считаете?
comment image

Igorrr

Попробуй Q Translate. Там интегрированы несколько переводчиков. Попробуй еще Mate Translate. Он неплохо справляется с тонкостями языков и семантикой.

Misteryo

«Микроорганизмы пукают»: химик объяснил взрыв колбасы в Туле https://youtu.be/mscq0yaUjGY

Розовый бобр

Я напридумал всякой хрени о коронавирусе, но подожду статьи про него.
С Лениным вообще тема жесть, у китайцев кстати тоже есть своя мумия.

terlecky

Тем временем, внезапно, села батарейка моего cassio. Сегодня надел ту самую ракету .. Все идет по плану, твсе идет по плану ,хе-хе

perlamutter 2.0

Сегодня очередной гамма всплеск и довольно сильный

SIR

Всех приветствую. Не по теме, но буквально вчера произошла одна странность. Ехали мы с Женой по трассе. Был участок, где трасса шла под горку, переходя в мост с хлипким ограждением, река (исеть) протекает в этом месте по ущелью, и была далеко внизу. Разогнавшись с горки накатом до 120 км/ч, в месте, где эта горка переходит в мост, навстречу ехал авто с прицепом, и за ним еще какой-то авто светлого цвета (все, что успел заменить). В момент, когда встречное авто с фургоном поравнялось с нами, из-за фургона в заносе вылетает “задница” этого светлого авто (при -12 на мосту был гололед)… время… Read more »

KM

Продай машину. И больше не садись. Я серьёзно. Дороги под жёсткой психотроникой помноженной железным гробом.

KM

Принял, вижу.

Laraperl

Территорию на границе Китая и Киргизии сотрясли подземные толчки магнитудой 5.6, сообщает 15 февраля сейсмологическая опытно-методическая экспедиция комитета науки Министерства образования и науки Казахстана.
По данным исследователей, землетрясение было зафиксировано в 06:31 мск. Оно произошло на границе Китая и Киргизии, в 242 км на юго-восток от города Алма-Аты, жители которого ощутили подземные толчки.
Очаг землетрясения залегал на глубине 5 км. Сведений о пострадавших на данный момент нет.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frossaprimavera.ru%2Fnews%2Fe21d5ec0&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Viva888

У Ленина в мавзолее точка 5G (в советском понимании): пластинка активно раздающая через терафим Ленина, острые углы, пентаграммы и пр. усилители загниващий социализм на всю площадь, а далее на всю страну (особенно когда труп заливало канализацией). Когда труп выносили на время 2 мировой народу вернулся патриотизм, сплочёность… при Ленине такого не было. По аналогии с изготовлением терафимов в других культах (Вуду, Вавилоне…) внутри забальзамированной головы скорее всего была помещена золотая пластинка, видимо ромбической формы, с магическими ритуальными знаками. В ней была заключенная вся мощь терафима, позволяющая его хозяину взаимодействовать с любым металлом, на котором тем или иным способом были начерчены… Read more »

Des

Спасибо, поржал 🙂
Когда человек не отличает хуй от жопы, то это смешно

Des

Как тебя корежит от всего советского. Ну просто любо-дорого посмотреть:)