Стрельба в Казани: первые итоги и возможные ближайшие следствия.

Утром 11 апреля 2021-го года в Казани произошло чрезвычайное происшествие, о котором пишут сейчас все российские СМИ, говорят все телевизоры и политики. Однако, несмотря на такое количество разговоров подробности случившегося неизвестны. 

Сообщается, что двое молодых людей  с оружием вошли в казанскую гимназию N175,  взорвали самодельную бомбу и начали стрелять по детям. Дети стали убегать и прыгать из окон. Школа была оцеплена прибывшими силовиками. Один из стрелявших был убит при задержании, второй захвачен и допрашивается. Как сообщается – ранее этот задержанный оставлял в социальных сетях посты с обещанием совершить серию терактов, но никто на эти посты не обращал внимания. 

https://twitter.com/For88Uc/status/1392095926408318985

Таким образом в Российской Федерации как бы появился свой Андерс Брейвик, с момента стрельбы которого прошло уже 10 лет, но все до сих пор задаются вопросом: как этому господину удалось в одиночку застрелить столько людей, бегая за ними по острову?  Аналогичные вопросы возникают и на предмет стрелка из Казани. 

На данный момент газеты пишут о 9-ти погибших и 20 раненых. Стрелков сначала писали было два, потом написали, что стрелок был один.  Девять человек в помещении – это, конечно, не 70 человек, бегающих по острову, но всё равно точность стрельбы для фигурирующего в кадрах допроса доходяги очень удивительная.  Так же весьма странные параллели события с историей про так называемого керченского стрелка, который в 2018-м году устроил стрельбу в Политехническом колледже – как сообщается, у террористов не только почерк, но и оружие было одинаковое. Это очень непонятное совпадение. 

Как можно видеть, наблюдая за происходящим в РФ последние 20 лет, в Российской Федерации идет удивительная  трансформация мотивации террористов. Так, во время войны в Чечне все без исключения террористы были как бы чеченцами по национальности. Чеченцы взрывали дома, чеченцы убивали детей в Беслане, пускали под откос электрички и так далее. Потом война в Чечне закончилась и за теракты взялись как бы русские националисты. Они бегали с арматурой за таджикскими девочками, стреляли через дверь по прославленным экспертам, нападали на милиционеров и так далее.

Прекратилось это только после оккупации Крыма. Тема русских националистов перестала быть актуальной, тем более, что в русские националисты записались такие люди, как  Симонян, начавшая без умолку вещать про русофобию. Поэтому пальму первенства у террористов принял “украинский след”, который во всех ЧП старательно искали российские следователи. И вот мы видим новую трансформацию – террорист оказался совершенно лишенным идеологии городским сумасшедшим. 

А теперь читаем, что пишет сейчас российская пресса: 

newsru.com: Президент России Владимир Путин после стрельбы в казанской школе поручил срочно проработать вопрос ужесточения правил оборота гражданского оружия. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, которого цитирует ТАСС.

pravda.ru: Школа №175 в Казани отказалась от услуг охраны совсем недавно. По сведениям журналистов, здание ранее охраняли сотрудники ЧОП “Айрус”.После того, как школу из-за пандемии перевели на дистанционное обучение, директор школы отказалась от услуг ЧОП. В июне 2020 года сотрудничество прекратилось.

protambov.ru: В школах Тамбовской области усилят меры безопасности. Такое поручение дал глава администрации области Александр Никитин после стрельбы в школе №175 в Казани.
Во всех муниципалитетах области проверят образовательные учреждения, оценят состояние систем безопасности, работоспособность систем видеонаблюдения, тревожных кнопок, а также проверят работу частных охранных предприятий и персонала школ. Как сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области, необходимые средства на организацию мероприятий по безопасности будут выделены. Результаты проверок рассмотрят на ближайшем заседании антитеррористической комиссии области.

Таким образом теперь на повестке для Российской Федерации два момента: ужесточение контроля над огнестрельным оружием, который, к слову, и без того был тотальным, плюс, что самое главное – будут какие-то драконовские меры по охране детских учреждений. То есть школы и садики обнесут заборами с колючей проволокой и детей  родителям будут выдавать только на выходные под расписку. Или могут вообще не выдать, кто знает. Правда для реализации всего этого и подавления  протестов одного теракта в Казани для аргументации будет маловато, поэтому теракты, возможно, могут быть и еще, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
37 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Москаль

Дата рождения казанского стрелка 11.09.2001. Ничего не напоминает?

Igon

Стрелок – послание от Запада.

Igon

кстати, 5 дней назад вошла в строй новейшая подлодка … “Казань”!…

Igon

Бигон – ты дремучий валенок! )))
Стандартная пусковая установка (ПУ) для ракет Калибр – имеет 8 пусковых ячеек.
На лодке стоит 5 установок – итого лодка может запустить 5х8 = 40 ракет Калибр! 😀

AviatoR

Хер знает…но на счет точности то это не сложно. На таких дистанциях любой криворукий рак попадет в человека. Главное чтобы ствол был нормальный. Ну, не кривой всмысле и не пистолет…

Justakitten

Интересно, как ствол при этом умудряется производить ещё и взрывы на первых этажах при том, что “взрывчатки не обнайружено”. Цыфровые технологии?

Laraperl

Вот в конце видео улыбнуло. Такие выводы глупые, там вакцины всякие. Детей оставят, а взрослых уничтожат, как раз все эти спайковые белки от вакцин, через определённое время полезут, хотя могут быть настроены и при определённой частоте G работать . А чтобы трупы по домам не валялись и не было эпидемией – взрослых во взрослые лагеря, а детей в детские. Из детей рабов и обслугу. Потому и возвращать никого назад не собираются. Утилизация населения, притом организованная.

justgody11

Я конечно все понимаю, но это уже просто какой-то смех. Какая колючая проволка? Какой забор? 2 года назад было тоже самое и ничего не появилось. А этот чел по словам всех был забитым чуханом, но по-крайне мере не конченным, а по итогу – тупо протек самовар на плечах, показывали видос следственный, где он кричал, что он Бог и пришел всех убивать. У чела тупо протек колпак. А насчёт оружия все верно, надо выдавать его 21 и выше. Почему вы приплетаете сюда какую-то ахинею про контроль оружием в России, но не говорите, что, чтобы получить его в сшп к примеру, то… Read more »

wigbig

Деточка, по ходу, ты в армии не служил. Там хоть оружие и выдают с 18 лет, но только на время службы и занятий, когда тебя держат под постоянным контролем.
А в остальном ты красиво Украину обрисовал! Только у тебя опечатка: не “Си”, а “Зе”.

Des

Ну на счет “остального нормального мира” это сильно спорно. Недавно во Францию ездил, так в Париже негров больше чем в Алжире. Ну и центр Парижа как помойка в Алжире. Возле Эйфелевой башни крысы бегают не стесняясь.

Last edited 2 years ago by Des
wigbig

Ой! Кошмар какой!
А вот и сама статья https://radiokp.ru/na-vsyakiy-sluchay-v-rossiyskom-regione-shkolu-obnesli-kolyuchey-provolokoy_nid30157_au4338au
Мера временная, да и пидюлей получили за эту “инициативу”.
А вот ещё. Но в данном случае, никто ничего не получил. В данном случае – это норма.
https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/nikolaevskuyu-gimnaziyu-obnesli-kolyuchey-1499090415.html

wigbig

Да я ж в курсе! Сам же писал: “И живите себе там счастливо, стройте светлое будущее до посинения. Всем будет фиолетово есть у вас оружие, нарушаются ли ваши права, кормят ли вас. Ни слова никто не скажет. Наоборот – будем славить товарища Си за то что изолировал вас от остального нормального мира.”
Только у тебя опечатка: не “Си”, а “Зе”.
И обносите неньку сколько влезет! Как там со Стеной? Когда продолжение?

wigbig

И, видишь как: в РФ наркоту уничтожают, а в огораживающейся Украине – легализуют. И кто наркоманы?

Astriar

Я бы приготовился к дате 17.05.2021 учитывая этот знак:comment image

Last edited 2 years ago by Astriar
Laraperl

Да и с жертвами тоже коды. Сначала сообщили о 6 погибших, потом об 11, потом о 9 и теперь опять об 11. То есть опять 911.

RusSpy

Я так понимаю, что обещанный БП сегодня, опять отменяется?)))

artmap

да и так неплохо получилось

Justakitten

Всё-таки наскока ваша каклическая местечковость и мелочность зашакаливает. Мейдитировать на расширение анала Вам надо.

artmap

good.rv

Reply to  ї

Всё-таки наскока ваша каклическая местечковость и мелочность зашакаливает. Мейдитировать на расширение анала Вам надо.

я хоть и не понимаю гомосексуального сленга, но информирую, что я толерантен к гомосексуалистам типа тебя

Justakitten

Срут не только 3.14доры. Все люди срут. Выделительная система – достояние всего живого. И Вы научитесь. Главное не стесняться. Запор – это не ещё не пригойвор.

Coka
Leo

нехорошие вещи обычно пишу на англ.
hmm
When I changed Monika’s avatar to Aishwarya’s avatar, I first wanted to put my processed photo. there is such an application where the face is inserted into the characters.
the video was AHS
surprised that the video was very successful
externally
but then I thought they would misunderstand
but no
the premonition did not deceive.

[imgcomment image[/img]

Last edited 2 years ago by BIGONE
Leo

по поводу брэйвика. было много информации. например что трупы были туда привезены извне. что это был ритуал посвящения в масоны что то типа белых перчаток. много еще чего читала уже не помню. но конечно музыку он выбрал непростую. у этих уродов есть вкус.
особенно были странные в смысле логики полеты вертолета вокруг острова с которого снимали словно в реалити шоу как брэйвик ходил по острову и отстреливал уже неподвижные трупы.

Leo

одна из любимейших
https://www.youtube.com/watch?v=18Wzoloz5q0

Dosch

Leo, а вот на этот же видеоряд, тоже очч подходящее:
https://youtu.be/Urgv1az4HmY

Leo

круть)

Leo

Здравствуйте! что помню я нос отбит при вхождении богозмеи в тело из которого она будет править то есть нос всегда отбивался хвостом в тему о мумиях. бинты не что иное как лечение . в смысле все видели ожоговых больных реинкарнация происходила при очень высокой температуре поэтому в пирамидах наверху есть отверстия для выхода дыма а вдоль пирамид внутри стен ходы словно для обезьян но это были люди слуги обслуживающие ритуал почему в ноздрях мумий находят опиум и тд это обезболивание больно перерождаться и эти урны в которые якобы кладут органы тела на самом деле фараон выбирает в кого он реинкарнирует… Read more »

Leo

точно не помню опиум или героин для меня это одно и то же

Leo

когда ПЦР еще не стал мейнстримом

Leo

открытие врат для иных сущностей)
вполне возможно что пцр – шники тушки для вновь прибывших)

Leo

не

Leo

змея входила в тело через рот
нос всегда отбивался случайно
но потом носы стали отбивать намеренно
Отверзение уст
Отверзение уст — один из основных элементов большинства ритуалов египетской религии, впервые описанный в Текстах пирамид.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%81%D1%82

мозг из отслужившего тела извлекали через нос так же

это очень похоже на нынешние ПЦР через нос к мозгу

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%81%D1%82