Стрельба в МФЦ Москвы – пролог к новому закону о терроризме?

Вечером 7 декабря 2021-го года все газеты, телеканалы и  социальные сети РФ взорвались сообщениями о стрельбе в  МФЦ «Рязанский» в Москве, где некто  Сергей Глазов в возрастом 45 лет открыл стрельбу, убив охранника, сотрудницу многофункционального центра и ранив четырех посетителей. 

Как сообщают газеты и телеканалы, стрелок, бывший подполковник, отказался одевать маску, из-за чего и случился конфликт. Выстрелив в охранника он стал убегать, но был замечен милиционером, который его поймал и рассказал об этом в интервью:

Рассказ очевидца в интервью телеканалу:

Как сообщает другой телеканалмужчина, открывший стрельбу в МФЦ, сразу после задержания заявил, что пандемия COVID-19 является частью “мирового заговора”. Об этом РЕН ТВ сообщил источник, знакомый с ситуацией.По словам собеседника, Сергей Глазов, застреливший двух человек, сказал, что “не верит в пандемию” и считает ее частью мирового заговора. “Объяснения задержанного похожи на бред”, – добавил источник.

Поскольку новости подобного рода выясняются постепенно и через час после события даже занятые им следователи не знают деталей, тем не менее уже сейчас всё, о чем пишут, настолько похоже на дикий бред, что заставляет думать не об инциденте, а о провокации. 

Во-первых, не очень понятно, что там было и после чего. По версии Telegram стрелок не сразу начал стрелять, а бегал по этажам или даже в переходах между зданиями, где по дороге напал еще и на мужчину с ребенком. При этом, как выяснилось, Telegram приводит фото вообще какого-то левого чувака, который просто однофамилец и не при делах.

Второе, что обращает на себя внимание, стрелок, как пишут, мужчина в возрасте 45 лет, подполковник – то есть определенно не идиот, даже если принять во внимание, что это подполковник воинства Российской Федерации. Если бы он был идиотом, то имел бы все шансы стать генералом, а так он был скорее всего как бы просто нервным. Отсюда возникает вопрос: это каким же нужно быть олигофреном, чтобы шатаясь по государственному заведению  с левым стволом кидать зиги и привлекать к себе внимание спорами о необходимости масочного режима? Мы встречали по жизни идиотов разной степени, но таких не видели даже в фильмах. 

В третьих, газетки пишут, что у стрелка был «Глок». ОТКУДА ИНФА? Готовы поспорить, что когда газетки об этом написали – из чего был огонь не знал даже главный московский милиционер. Это служебная информация, неизвестная газеткам до официального заявления. 

В четвертых, физиономия доблестного милиционера, который скрутил преступника, не внушает доверия. Такие милиционеры могут задержать только торгующих в переходе бабушек. Нарвавшись на настоящего подполковника он получил бы кулаком в лоб, после чего подполковник продолжил бы движение по своим делам. А  в данном конкретном случае, учитывая что подполковник оставил за собой пару трупов, милиционер имел все шансы получить пулю в голову – терять стрелку было уже нечего, одним трупом больше, одним меньше, линию он уже перешел. И тут вдруг спрятал пистолет в галифе и вступил с милиционером в вольную борьбу. 

В пятых, как следует из рассказа милиционера, подполковник явился в магазин словно ганфайтер в салун: на правом бедре висел кольт, а на левом болтался тесак. Давно, конечно, не были в Москве, может люди с Кавказа там сейчас так и ходят, но скорее всего чувака  бы в таком прикиде задержали еще на входе в троллейбус и определенно не за отсутствие маски. 

Наконец шестое, на что нельзя не обратить внимание – это выкрики стрелка про мировой заговор. А про свободу Анджеле Дэвис он не кричал? 

Все выше изложенное заставляет думать не о случайном инциденте, а о провокации, фальшфлаге, призванном демонизировать людей, задающих вопросы на предмет борьбы с пандемией. Еще два-три таких эпизода – и в РФ будет закон, приравнивающих людей, не желающих колоться и носить маски к террористам и рецидивистам.   И поскольку уже целые депутаты-психопаты призывают расстреливать антипрививочников,  скорее всего скоро в РФ будет новый стрелок, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
43 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

Фальшфлаг однозначно.

rmich

Ну да, похоже, что это так и есть.

Misteryo

Дождемся Генерала СВР он прояснит ситуацию.

BaaL.ver.2.0

Он сейчас читает эту статью и придумывает на ходу

Misteryo

Он и не в курсах про этот портал.

PrometeiAsuraLokiSatan

ХынЫрал свр прЫдЫ – пАрядЫк навЫди апхахахаха

Last edited 2 years ago by PrometeiAsuraLokiSatan
Misteryo

Откровение о вакцинации | Offenbarung über Impfung. Nina Bekker https://youtu.be/rQwYjbI_v4U

Klop

ну что могу сказать.

Фальшфлаг. Грубоватый, топорный, мелкий. На уровне злой деревни. Кому самолёты в бочень многоэтажек, а кому вот это.

Даже какой-то почерк просматривается.

svetlana

Мать”стрелка”в МФЦ: “Он спокойный, учился на одни пятерки. Учителя говорили: «У вас такой парень хороший». Закончил военную академию, дослужился до подполковника, его посылали заграницу, в Малайзию, больше года был там. В 2009 захотел уйти. Говорил, что не может там находиться.”

Laraperl

Сегодня “прогулялась” по магазинам. Две недели назад коммунальщики кинулись прочищать вентиляцию в доме. Дом старый и вентиляция вся забита. Если учитывать что сверху 2 этажа вакцинированных, то после ихней прочистки взяла китайские бамбуковые салфетки и картон и все вентиляционные решётки заклеила на супер клей. Выхожу часов в 10 утра и спускаюсь на рынок, а в верху вертушка кружит. Прошла 3 квартала и встретила приятельницу. Она говорит:”Смотри, смотри: распыляют. Это слабая концентрация фосгена. Симптоматика вся такая же”. А они химик-биолог на пенсии: так что разбирается. И сзади это распыленное облако осело и можно сказать, что из него вылезла. Пришла домой и… Read more »

POTTER

Может быть рицин.

Laraperl

Не знаю. Ну ож точно распыляют то, что не принесёт здоровья.

Last edited 2 years ago by Laraperl
Laraperl

У нас лет 20 вентиляция забита, чему с началом всех событий была рада. А тут припёрлись, да ещё с проверками по квартирам с аппаратом насколько хорошо тянет. Хотела сначала в управляющей компании концерт устроить, а потом супер клей есть и после ухода залепила все. Так и подумала, что не к добру чистят.
Если читать все новости, то он сначала поперся в какое-то ЖЭУ с пистолетом, а на выходе ему охранник замечание сделал, чтобы он одел маску и тот палить начал. В Москве все под спутником ходят и крышу рвёт.

Laraperl

Ставрополье.

Laraperl

И кстати да. Перед самой пандемией была компания по прочистке вентиляцией. Объявление повесили, но то ли где чистильщики ударно трудились и им хорошо налили, то ли надоело им по крышам лазить, но до нас тогда не дошли и вентиляция чудненько не работала, а сейчас работун на них напал.
Так что да. Перед самой пандемией готовились и все это заранее планировалось.

Misteryo

В Уфу стягивается военная техника https://ufa1.ru/text/gorod/2021/12/06/70297655/

Жителей Уфы удивил проезд военной техники в центре города. Как выяснил UFA1.RU, 13 декабря пройдет совещание военной полиции.

Misteryo

Весь народ возмущен беспределом властей и похоже они готовятся к чему-то не очень хорошему для нас.

Misteryo

Медицинская полиция как междисциплинарная комплексная государственная доктрина сохранения общественного здоровья в XVIII начале ХХ века https://cyberleninka.ru/article/n/meditsinskaya-politsiya-kak-mezhdistsiplinarnaya-kompleksnaya-gosudarstvennaya-doktrina-sohraneniya-obschestvennogo-zdorovya-v/viewer

Justakitten

в таком прикиде задержали еще на входе в троллейбус

Троллейлейбусам Оленевод давно рога спилил.

Misteryo

Медицинская полиция (1 сезон: 1-10 серии из 10) / Medical Police / 2020 / ПМ (TVShows) / WEB-DL (1080p)
Доктора Оуэн Маэстро (Роб Хюбель) и Лола Спратт (Эринн Хэйс) получают секретное задание от Центра по контролю и профилактике заболеваний, в ходе которого они должны будут исследовать и уничтожить смертоносный глобальный вирус.

Нетфликс опять намекает…

NonamePlayer

Не открывать! Опасно для психики!
КГБ, ЦРУ, Интерпол, Ватикан и местные старушки конечно же давно обо мне всё знают. Для остальных я пожалуй кратко представлюсь.

Александрий Неповторимый – рейнджер Волынский и Мессия всея ЗемлиТитан Мысли и отец Новой модели Вселенной, а также основатель аж целых четырёх уникальных видов боевых искусств: Сань-Квон-ДоСань-Квон-ДжитсуСань-Дзи-Цюань и Кик-Сань-До . . . характер скверный, не женат.
Но до этих двоих мне ещё далеко: Yi Long vs. Buakaw

Зима не будет (Hard DubStep Tune)
comment imagecomment imagecomment image

CGI 3D Animated Short “I, Pet Goat II” by – Heliofant
Номер телефона закрасил на всякий случай, чтобы не начали массово присылать деньги.
comment image

3101909373 – это мой государственный идентификационный номер.
АС 763459 – серия и номер паспорта.
Всё это когда-то на полном серьёзе считалось “Печатями Зверя”.
Теперь вакцинация . . . мы этим “зверем” уже “пропечатаны” с ног до головы, вдоль и поперёк.


Cyber Shadow OST – Chapter 9 (Part 2) – Mekacity Docks (Extended)

Last edited 2 years ago by NonamePlayer
Misteryo

Под Екатеринбургом фотограф сфотографировала световые столбы

Природное явление запечатлела Надежда Майнулова , когда была на горе Пильной. https://www.instagram.com/p/CXJ5K8WLUz3/

Misteryo

Названа альтернативная версия стрельбы в московском МФЦ. По предварительным данным, медицинская маска оказалась ни при чём. Причина стрельбы – конфликт с коммунальщиками.

https://tsargrad.tv/news/maska-ni-pri-chjom-nazvana-alternativnaja-versija-strelby-v-mfc_458935

KH

По хорошему мужику чье фото ошибочно выставили говножурнашлюхи ,теперь бы ему стрясти с этих долбаебов, нехилую компенсацию, но по итогу получит хрен и еще кучу времени и нервов потратит на суды

kbi

Всё, как в том анекдоте. По факту и не подполковник и не из СВР, но просто про однофамильца писать как-то неинтересно.

Misteryo

Запрещенный священник | Один день https://youtu.be/fEllpyHjiec

BaaL.ver.2.0

11 российских регионов уклонились от обсуждения законопроектов о QR-кодах. Об этом сообщается в докладе фонда «Петербургская политика».
Так, отказались обсуждать QR-коды во Владимирской, Курской, Орловской, Амурской, Вологодской, Иркутской, Ульяновской, Ярославской областях, а также в Москве, Карелии и Чукотском АО. К примеру, во Владимирской области сослались на то, что обсуждение федерального законопроекта — это право депутатов, а не их обязанность.
Как утверждается в документе, в Томской, Кировской и Калининградской областях региональные депутаты поддержали инициативу заочным голосованием без публичного обсуждения. При этом в трех других субъектах это произошло только после скандала. Так, с первого раза законопроект не одобрили в парламенте Северной Осетии.

BaaL.ver.2.0

З.Ы. региональные элиты пытаются дать задний ход, прибыль утекает

svetlana

Депутаты КПРФ в ГД внесли протокольное поручение проверить высокопоставленных чиновников (главу Роспотребнадзора Попову и вице-премьера Голикову) на связь с производителями вакцин! 107 депутатов поддержали (КПРФ, СР, ЛДПР), 203 против, 137 не голосовали. Едросы и Новые люди слили https://twitter.com/vlad_zhukovskiy/status/1468360279935307779

def1

А че вас Глок смущает? В том же телеграме, оружие в открытую продаётся. 17-тый Глок, к примеру, 160-240К, с доставкой транспортной компанией.

Fist

Ссылку кинь )

rmich

А ты купи и не удивляйся, кто там приедет с транспортной компанией:) В том же телеграмме есть объявы ловушки, для выявления покупателей:)

Fist

Не с а вместо… Пока ещё разумность не потерял ) но все равно благодарю за заботу!

def1

Про стрелка начинают писать какую-то лютую дичь.
Глок оказался переделанным из травмата, под стрельбу автоматными патронами 5.45 х 39 (!!!).. Это как вообще?

” Ещё у него был газовый баллончик, ремень с ножнами от ножа, болгарка с дисками и металлический цилиндр с веществом внутри, очень похожим на взрывчатку.
В магазине осталось 4 патрона с маркировкой 5.45х39, ещё 22 — при себе. А ещё у Глазова по карманам было рассовано много денег: 27 тысяч евро, 10 тысяч долларов и 20 тысяч рублей. Дома у стрелка-антиваксера нашли ещё немного валюты и боеприпасы”(с)

Странно, что визитки Яроша не нашлось

Mordecai

Это как вообще?

По-моему, никак. Ни ресивер(рукоятка) ни слайдер не вместят 5.45 х 39.
Я бы посмотрел как и что они сделали. интересно.
Выбор патрона сильно смущает. Он развивает совсем не “пистолетное” давление в патроннике и канале ствола.
Почему не .22LR?

def1

>>Выбор патрона сильно смущает<<

Ап том и речь, но уже есть красивая легенда, про то что у стрелка постоянно клинил пистолет, из-за использования автоматных патронов.
Что-то мне в этой истории напомнило случай, обезвреживания целой машины со взрывчаткой под стенами Кремля, проведенный лично Золотовым. Как-то вот пахнуло похожей шахматной комбинацией, разработанной в перерыве между первым и вторым стаканом.
-И пистолет у него будет клинить
-Почему?
-Он же бывший военный, поэтому использовал автоматные патроны
-Гениально!!..Наливай еще

Klop

аналогично, случай героического падения на амбразуру лично Золотова сразу вспомнился.

def1

В том-то и дело, что уровень организации операции, чиста вневедовский. Тупа че-нить подкинуть, заластать, доставить, а там уже в кабинетах все как надо на бумажках нарисуют.
Причем человек-то не просто бомжара уличный, кадровый военный, целый подполковник аж. Если этот пугач его, то для каких целей он приобретался? Или он за все свои годы службы оружия в глаза не видал? Даже если он его сам переделал, что крайне мало-вероятно, то донор (спецом посмотрел цены), глок-т 10х28 новым стоит 80. В телеграме 2 макара можно купить за эти деньги, ну один оригинальный уж точно. Без переделок, безо всего и отлично стреляющий.

rmich

Ха, с таким патроном “прикрученным на изоленту” ему створ разорвет в лучшем случае, а еще вернее весь пистоль разорвет. Они бы ему еще противотанковый патрон прикрутили.
Короче вооружился чувак и пошел в рукопашную, а валюта с собой – вместо гранат кидать для отвлечения внимания? Короче вся эта тема становится все бредовее и бредовее. Видимо доводят до абсурда, что бы потом нарисовать абсурдные решения противодействия подобным случаям.

def1

>>что бы потом нарисовать абсурдные решения противодействия подобным случаям<<

Так буквально на днях же по всей стране прошли спец.операции, отлавливали оружейников, травматы переделывающих и их покупателей. По всем интернетам писали, может даже и казали в телевизорах, не знаю, телика нет, смотреть не во что.
А тут такой случай, сразу видно, не зря старались. Во благо.

Kenigsberger77

С наганом было бы импозантнее.
НО ЕСЛИ НАЧНУТ МАССОВО ВАЛИТЬ ПРОВЕРЯЛЬЩИКОВ кУ эР- то будет уже интереснее….

def1

Новости все интересней и интереснее

“Подозреваемый заявил, что служил в Службе внешней разведки. По данным ОНК, его уволили в звании подполковника в 2009 году — сдавать оружие он тогда отказался.
“После нигде не работал, жил на сбережения, а пенсию не получал потому, что отслужил меньше 20 лет”, — добавили в комиссии.”(с)

В 33 уже был подполковником СВР. Точняк найдут визитку Яроша

def1

В статье по ссылке есть короткое видео, где у стрелка в кабинете из кармана достают пакетик с патронами (выходит до этого самого момента, он так с патронами на кармане и ходил). Причем мне кажется, что это вовсе не 5,45х39, а вполне себе травматические 10х28, собственно говоря которыми резиноплюй глок-т и питается.

https://ria.ru/20211208/strelba-1762729303.html?in=t