США размещают в Германии ядерный гиперзвук.

halturnerradioshow.com: Ситуация на мировой арене только что стала смертельно серьезной: впервые со времен холодной войны в Германии была восстановлена ​​американская ядерная артиллерийская система, которая должна быть вооружена новым гиперзвуковым оружием большой дальности.

Армия США официально вернула 56-е артиллерийское командование в Германии на этой неделе во время церемонии в Майнц-Кастель, где находится штаб командования Америки в Европе и Африке.

Командование будет управлять как гиперзвуковым оружием дальнего действия Dark Eagle, которое может разгоняться до 4000 миль в час, так и пусковой установкой и системой управления Typhon – обе системы  в настоящее время находятся в стадии тестирования и разработки.

Это решение является частью более масштабного шага США по размещению своих оперативных групп на случай любого потенциального конфликта с ключевыми противниками, такими как Россия.

Командование было сформировано в 1942 году и работало в Европе во время Второй мировой войны, участвовало в боях в Северной Франции, Бельгии и Центральной Европе. Однако, вскоре после окончания боевых действий командование было деактивировано.

Армия была повторно мобилизована в первые годы холодной войны в 1951 году в знак признания угрозы, которую Советский Союз представлял для Европы. Но с начала 1960-х годов роль 56-го артиллерийского командования значительно расширилась.

Армия в конечном итоге снова дезактивировала группировку в 1991 году после распада Советского Союза, окончания противостояния Холодной войны и выполнения Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД).

Тем не менее,  в 2019 году договор о РСМД рухнул при администрации Трампа, что дало толчок к возобновлению деятельности 56-й артиллерийской группы.

Генерал Стивен Маранян, командующий артиллерийским отрядом, сказал, что новые технологии «предоставят армии США в Европе и Африке значительные возможности в многодоменных операциях».

Гиперзвуковые ракеты летят со скоростью, более чем в пять раз превышающей скорость звука в верхних слоях атмосферы, или около 3850 миль в час. Это медленнее, чем у межконтинентальной баллистической ракеты, но форма траектории гиперзвукового планирующего аппарата позволяет ему маневрировать к цели и обходить все средства защиты.

Германия – это стратегический выбор, так как теперь новое  оружие США находится на расстоянии поражения  Москвы.

Subscribe
Notify of
44 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

Ждут ещё там гиперлуп из обрезанных ##луп 🙂

Last edited 2 years ago by POTTER
Vovhik57

Сильный шаг. В Москве не любят когда ракета долетает к ним быстрее чем водка от бутылки до желудка.

Rain

В Москве не любят когда ракета долетает к ним быстрее чем водка от бутылки до желудка.

Уверены?)) Москва уже не та.)
13 ноября армянский террорист бросил гранату в азербайджанских военнослужащих.
Причем сделал это уже после того как его машину досмотрели миропритворцы.
Есть видео с камеры наблюдений. Миротворцы его задержали.
Подробно здесь. С фото и видео.
https://ru.oxu.az/war/546055
Но самое интересное развернулось потом.))
Армянская радикальная групировка пригрозила России, что если террориста выдадут Азербайджану, следующие гранаты полетят в сторону российских войск и российское посольство.
https://minval.az/news/124181858
И вот: “Российские миротворцы передали армянского террориста сепаратистам”))) https://minval.az/news/124181998

Last edited 2 years ago by Rain
Rain

Даже Сатановский, который большой друг армян, возмутился.))
“Россия была обязана ликвидировать террориста в Карабахе,… любая группировка, какой угодно направленности, которая атакует после этого российских миротворцев, также должна быть уничтожена, как и ее лидеры, выступившие с подобными угрозами.”
https://haqqin.az/news/225747

Last edited 2 years ago by Rain
POTTER

“Генерал Стивен Маранян”. И здесь крещёные армянские евреи? 🙂

POTTER

Голос крови

wake_up

Гиперзвук в армии США пока только испытывается, он не стоит на вооружении. Какие-то установки ПВО либо ПРО – да, там уже есть гиперзвук. Но именно гиперзвуковые ракеты-носители ядерных боеголовок у них пока только в стадии испытаний.

Last edited 2 years ago by wake_up
Jash

Полноценного гиперзвука еще нет ни у кого. 
Только мультики рисуют.
Пока что, дальше всех продвинулись китайцы.
28/окт/21. А был ли “Авангард”? (Страница 1) — + “ВП”. Российское. Обзоры/заметки — Форум сайта «Военный паритет» (militaryparitet.com)

Last edited 2 years ago by Jash
Kurt

Когда говорят про гиперзвуковые ракеты, то речь идёт ни о их БЧ и программе наведения, а о новом типе двигателя. Обычный ракетный двигатель не позволяет лететь долго и много маневрируя, обычный турбореактивный двигатель не позволяет достичь скорости гиперзвука (скорость горения керосина в камере сгорания ограниченна). Поэтому нужен новый двигатель.. таким двигателем стал / станет ядерный воздушный прямоточный двигатель….. И ту есть вопросы…. похоже что в России такой двигатель имеется .. ну по крайней мере ввиде испытательного варианта, но работающий. А у пендосов нет… но они же не могут демонстрировать технологическое отставание. Кстати, россиянский двигатель создали, видимо, ещё во времена СССР,… Read more »

Jash

Когда говорят про гиперзвуковые ракеты, то речь идёт ни о их БЧ и программе наведения, а о новом типе двигателя  Вот именно, что о гиперзвуке только говорят. Потому что все это уже было испытано в 60-ых и 70-ых, и доказана концептуальная не состоятельность. Обычный ракетный двигатель не позволяет лететь долго и много маневрируя Это оксиморон. Проблемы гиперзвука абсолютно схожи с проблемами Суперкавитации. На таких скоростях маневр не возможен, иначе разрушается конструкция. То есть только стрельба прямой наводкой, что позволяет с легкостью расчитать маршрут и совершить перехват. К тому же, на такой скорости вокруг ракеты создаётся плазменный кокон. Который моментально засекается… Read more »

Last edited 2 years ago by Jash
Kurt

Потому что все это уже было испытано в 60-ых и 70-ых, и доказана концептуальная не состоятельность. Они (испытатели и создатели) работали с прямоточными двигателями с химической реакцией окисления топлива (т.е. жгли керосин в воздухе) и естественно получили результат – на химической реакции окисления топлива это двигатель невозможен. Были попытки скрестить ракетный двигатель и турбореактивный – не получилось… от слова совсем… На таких скоростях маневр не возможен, иначе разрушается конструкция. Ракета Р-73 поражает цели летящие со скоростью 2500 км/ч и при этом совершает манёвры со скоростью 110 градусов за секунду….. Так что это вопрос инженерных решений… видимо такие решения имеются… Когда-то… Read more »

Kurt

Зато есть арт снаряды с ЯБЧ и активно реактивным способом метания…. Если есть установки ПВО и ПРО, то что стоит заменить на них БЧ и перезалить программу наведения??? Когда говорят про гиперзвуковые ракеты, то речь идёт ни о их БЧ и программе наведения, а о новом типе двигателя. Обычный ракетный двигатель не позволяет лететь долго и много маневрируя, обычный турбореактивный двигатель не позволяет достичь скорости гиперзвука (скорость горения керосина в камере сгорания ограниченна). Поэтому нужен новый двигатель.. таким двигателем стал / станет ядерный воздушный прямоточный двигатель….. И ту есть вопросы…. похоже что в России такой двигатель имеется .. ну по… Read more »

Last edited 2 years ago by Kurt
svetlana

В СССР Бранднеру было поручено воссоздать техническую документацию на турбореактивный двигатель Jumo 004, разработка которого началась в Германии ещё в 1944 году. В СССР этот двигатель выпускался под названием РД-10. Им оснащались первые советские серийные реактивные истребители: Як-15, МиГ-9, Як-17, а также ряд прототипов таких как бомбардировщик Су-9. Весной 1946 года, когда по указанию правительства МВД занялось поиском квалифицированных специалистов среди военнопленных для привлечения их к работе в промышленности, Бранднера перевели из лагеря на авиационный завод № 26 в Уфе. В то время это предприятие, возглавляемое В. Я. Климовым, занималось освоением производства реактивных двигателей Jumo 004 (РД-10) и опыт Бранднера очень пригодился. В конце 1946 г. Климов был назначен руководителем ОКБ… Read more »

Kurt

Во как “кровавая гебня и проклятые русские оккупанты” ненавидели немцев- раз и азначили руководителем группы на оборонном заводе…

Shurup

Зачем бравировать своим невежеством? Все кто интересуется оружием и военной техникой об этом знают – военных ресурсов в сети сколько угодно. Рекомендую подписаться на военные каналы в телеге – максимально широкое и оперативное освещение связанных с этим вопросов.

Shurup

на этом самолете стоял первый в мире многоядерный процессор, который рассекретили в начале 2000-х и на его основе стали многоядерные интелы пилить

Многоядерные процессоры в 1967 году? Вы хотите поговорить на тему вашего невежества?? Я готов. Процессоры/микропроцессоры – непосредственная составная часть моей специальности.

Shurup

Причем здесь страны разрабатывавшие архитектуру процессоров совершенно непонятно. Ну да ладно.

По теме. Я уже многократно вам говорил – не пишите о том в чём ни бум-бум. Я ведь не пишу о мантийных плюмах.

Многоядерные процессоры в 1967 году?

Да.

Первый процессор вообще (не многоядерный) выпущен компанией Intel в 1971 году. Первый многоядерный (2-х ядерный) процессор в мире – IBM Power 4 – 2001 год.

Shurup

При том:

:-))))

Оооо!!!…Bigone пришёл в экстаз при виде штурманской навигационной линейки НЛ-10.

https://focus.ua/voennye-novosti/497877-kak-30-let-nazad-v-rossiyskom-tu-160-ispolzuyut-shturmanskie-lineyki-dlya-raschetov-poleta-video

Я думаю от гугла/яндекса вас не отключили? Сами в состоянии будете найти для чего нужны (и до сих пор ОФИЦИАЛЬНО ИСПОЛЬЗУЮТСЯ летчиками ВС России) линейки НЛ-10 (НЛ-10М)?

Очень интересно было бы посмотреть как штурманы американских бомбардировщиков B-52/B-1/B-2 в случае реальных боевых действий когда вырубят GPS найдут свой родной аэродром. Полагаю ориентироваться будут по расположению Полярной звезды и тому с какой стороны мох растёт на дереве.

Shurup

Тебе сколько лет, мальчик? Многократно постить сообщения про фекалии, это однозначно подросток. Ну или взрослый с разумом подростка…

Shurup

 уже изобрети что-то полезное

Ты не можешь знать что я изобрел и что сделал полезного, мальчик пишущий со смартфона у которого много лишнего свободного времени и который поэтому размещает бессмысленные посты про фекалии.

Shurup

Сынок, полагаю школота в данном случае здесь ты.

Laraperl

Вот, потому и не вижу 2024 года. Взорвут, небось, планету.

kOctRoma

Просто на этой планете происходит почти регулярная смена цивилизации (уничтожение предыдущей и загрузка новых зеков). А вот методы уничтожения м.б. разные.
Есть варианты фантазий художников:comment image
есть фото остатков типа таких:comment image
или таких:comment image
Есть много фото сегодняшнего варианта:
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=09fba1b0ceac6705d654571bb33e6429-l&n=13
после чего будет развитие событий по предыдущим вариантам. Разумеется, планету не взорвут, а вот основательно её зачистить для новой партии зеков могут, по меньше мере, это уже делают.

Last edited 2 years ago by kOctRoma
kOctRoma

Планету не взорвут, но вот перезагрузка цивилизации – да, возможна, по меньшей мере это сейчас и делают. Почти стандартная процедура, происходила здесь не раз и не два. Старых зеков уничтожают, на останки цивилизации загружают новых. И начинается новый цикл, продолжительность которого зависит от самих зевов, точнее, качества их сознания. Чем ниже качество общего сознания, тем быстрее перезагрузка. Разумеется, местные управляющие пробуют вывернуть это в своих интересах – создают разные варианты убежищ, бункеров, запасы продовольствия и т.п. ну, и чтобы не допустить глобальной перезагрузки пробуют уменьшить населения другими методами: войны, эпидемии или, как сегодня, укол “счастья”, который из человека делает обезьяну.

Laraperl

Не знаю на 2024 вижу только чистое пространство эфира и все. Никаких всплесков эмоциональных. Если бы хоть кто-то остался, хоть 1 миллиард, то хоть слабая рябь, но была бы, а её нет. Если 2023 год чёрные волны и комки, а 2022,типа бушующего моря. Нет глобали планету изничтожат,просто вы в это верить не хотите. Это типа, как ещё в 2011 писала, что планета погибла и сказали мне это перед воплощением, а там тогда комменты были, что и не в тех слоях была и вообще все замечательно и чуть ли не гнилыми помидорами в комментах пулялись. Весной написала то же и реакция… Read more »

Kurt

Ну что тут можно сказать….. рассматривать эту ситуацию надо с позиции произошедшего гос переворота в России…. Очень похоже на то, что россиянское либероидное правительство притравило Путина прямо в бункере и теперь его двойник бегает по всем либероидным туснякам и демонстрирует законность и конституционность принимаемых антиковидных мер и принудительной вакцинации населения. В этой ситуации единственным шансом на спасение, для населения России, – является внешнее вторжение. Причём такое, чтобы враг уже через 3-1 месяц стоял у стен Москвы… С другой стороны и враг должен понимать степень раздрая в России и не упустить такой шанс… Не думаю что в пендостане и НАТО аналитики… Read more »

def1

Антибожник в последнем видео, вангует 2 года до конца всего. И судя по всему, эти оставшиеся 2 года будут крайне насыщены, включая войну с Украиной.

Laraperl

До конца чего? До полного звездеца? Что ж в этом поддерживаю.

Monami

Ахах, а наши придурки попу рвут, народ ширяют, стараются выслужиться. Идиоты, нули. Не пожить им на старости спокойно в Европах и Америках. И собственный народ против себя настроили. Ишаки.

bolevar

1) В статье не указано, согласна ли сама Германия на такую подставу
2) Пока что в армии США есть только гиперпук, а не гиперзвук.
3) В агрессивности американцев никто никогда не сомневается.
4) А насчет Украины – зачем России нападать? Там 10% ТЭС осталось работать, энергетический кризис добьет экономику, война как раз Украине нужна и америке, чтобы все их фиаско списать на плохих русских

bolevar

С аргументами проблемы у тебя, понимаю. Ну в темных царствах всегда так

bolevar

То есть то, что по всему миру автомобильные гиганты прекращают работу из за нехватки компонентов, ты не заметил, а заметил только в ТОльятти. Зато я покажу тебе то, что не происходит во всем мире) КИЕВ, 13 ноября. /ТАСС/. Государственные теплоэлектростанции Украины загружены на 10%, остальные оказались без угля или ремонтируются. Об этом в субботу сообщило украинское издание “Главком”. Оно ссылается на данные компании “Укрэнерго” и обращает внимание, что утром в субботу 60% мощностей государственных ТЭС не работают по причине нехватки угля. Как уточняется в публикации, из-за этого не работают 14 энергоблоков, еще шесть ремонтируются. В результате нагрузку несут всего три блока… Read more »

bolevar

Ты пиши лучше про дальний Восток
ты там рядом и это тебе Ближе
Или уже с голоду мерещится Вам всякое
Хотя QR со лба сотри ,лапотный ты наш

Сразу видно интеллектуала с полной аргументацией)

пытающегося сравнить энергетический кризис с недостатком овощей, причем яро стремящегося перейти на личности) нуну))

bolevar

Ну если хамство в наши дни считается наличием интеллекта и индивидуальности – то да, вы личность)

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о возможных веерных отключениях электроэнергии в столице Украины. Соответствующее заявление 11 ноября он сделал в эфире телеканала «Украина 24».

Но кризис только у меня в голове, конечно)

bolevar

Батенька у вас большииие проблемы с логикой и причинноследственными связями. Лётный образец может быть создан в 2023 году. Пока представлен лишь проект. Глупо ждать летающий проект, не так ли? Но если Вы так переживаете, то вот вам навскидку из современного. Это так навскидку, буквально за последние несколько дней. Ленинградская АЭС досрочно выполнила план 2021 года по производству кобальта-60 29 октября в посёлке Первомайский Шилкинского района Забайкальского края открыт цех литья по газифицируемым моделям. «Забайкальский металлургический завод» — преемник Первомайского ремонтно-механического завода, существующего с 1959 года. Сейчас предприятие находится в самой активной стадии своего развития. В новом цехе литье будет производиться по газифицируемым моделям. Точность его гораздо выше, при этом… Read more »

Last edited 2 years ago by bolevar
1111011

https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/patent/US-2020279585-A1 – это жир! в 15-м году патент за ковид-19 оформили.

YNG

Скоро США будет Большой Тайфун. Эту страну смело можно не опасаться, а вот Китай – другое дело…

Рожденный в СССР

Начинать смеяться после : “тестирования и разработки. “