С ледника Судного Дня пришло обновление про сдвиг полюсов.

12 августа 2021-го года в районе Южных Сандвичевых островов произошло землетрясение М8.0+, которое озадачило всех диванных и профессиональных вулканологов. С тех пор толчки там не прекращаются и за две недели их там только М4.5+  больше, чем полтысячи. 

Что там происходит было совершенно непонятно, но тут подоспело научное исследование, опубликованное 18 августа  в журнале Communications Earth & Environment и пересказанное человеческим языком Live Science.

Исследовался ледник Туэйтса  в Западной Антарктиде, который в последнее время часто стали назвать ледником Судного Дня. С 1980-х годов Туэйтс потерял около 595 миллиардов тонн льда, что внесло 4% в годовое повышение уровня моря в мире за это время. По оценкам, если он растает весь, глобальный уровень моря поднимется примерно на 65 сантиметров, что приведет к разрушительным последствиям для прибрежных сообществ по всему миру.

Однако, ледником Судного Дня Туэйтс  называют не поэтому, а поскольку он тает аномально быстро – быстрее всех прочих ледников.  При этом ледник находится относительно близко к полюсу, гораздо ближе северной оконечности Антарктического полуострова, под ним нет какой-то цепочки извергающихся вулканов и потому таять он должен в нормально режиме, как все.

Тем не менее, ледник бежит впереди паровоза, что ученых и заинтересовало. Скрупулезно посчитав, сколько ледник получает тепла от “глобального потепления”, от Солнца, от  теплых течений и подледных рек, ученые выяснили, что всего этого тепла до смешного мало, что тепло откуда-то поступает еще. И единственным источником тепла может быть только ядро Земли, поскольку температура мантии там везде одинаковая, кора толстая, а мантию еще и в результате вращения планеты слегка отжимает к экватору. О своим открытии светлые адепты пишут следующее:

Исследователи обнаружили, что кора под Западной Антарктидой, очевидно, значительно тоньше, чем в Восточной Антарктиде – примерно от 10 до 15 миль (от 17 до 25 километров) на западе по сравнению с толщиной около 25 миль (40 км) на востоке, что подвергает ледник Туэйтс воздействию значительно большего геотермального тепла, чем ледники на другой стороне континента.

«Наши измерения показывают, что там, где толщина земной коры составляет всего 17-25 километров, геотермальный тепловой поток может достигать 150 милливатт на квадратный метр под ледником Туэйтс», – пишет ведущий автор исследования Рикарда Дзиадек, геофизик из Института Альфреда Вегенера (AWI). 

Поскольку Западная Антарктида находится в океанической впадине, кора под морским дном намного тоньше, чем кора под Восточной Антарктидой. Ученые давно подозревали, что эта сравнительно тонкая кора должна поглощать больше тепла от верхней мантии планеты, что влияет на формирование и эволюцию ледников на протяжении миллионов лет.

В новом исследовании ученые впервые количественно определили разницу в тепловом потоке. Используя различные наборы данных о магнитном поле, команда вычислила расстояние между корой и мантией в различных точках Антарктиды, а также относительный тепловой поток в этих областях.

Трудно точно сказать, насколько теплый ледник там, где лед встречается с морским дном, поскольку разные типы горных пород по-разному проводят тепло – однако, по словам исследователей, ясно, что этот дополнительный запас тепла на Западе может означать только плохие новости для Туэйтса. .

«Большое количество геотермального тепла может, например, привести к тому, что дно ледникового ложа больше не замерзнет полностью или к постоянной пленке воды, формирующейся на его поверхности», – пишет соавтор исследования Карстен Голь. «Любое из этих условий может привести к тому, что лед ледника будет легче скользить по земле, что приведет к значительному ускорению потери льда и обрушению его в океан».

Расстояние от ледника  Туэйтс до Южных Сандвичевых островов составляет порядка 2 000 километров, они разделены Антарктическим полуостровом, однако, с точки зрения мантийных плюмов, диаметр которых 500 километров и больше – 2000 километров уже не так много.

А если посчитать по проекциям на ядро планеты, то стремительно тающий ледник и начавший трещать стык литосферных плит находятся практически  рядом. И там же рядом известная Бразильская магнитная аномалия.  Если свести все эти сальдо-бульдо воедино, то надо думать, что и с мантией, и с ядром в этом месте что-то происходит. 

Насколько ускорилось таяние ледника в процентах светлые адепты не пишут, очень старательно избегая каких-то важных секретных цифр, тем не менее, между строк информация проскальзывает. Так, поездка в экспедицию в Антарктиду стоит недешево и геологи, наверное, довольно долго бегали за грантами. Но как только они приехали назад с результатами – им тут же выделили пароход с буровыми установками, водолазами и всеми делами, от которых адепты теперь подпрыгивают от радости.  А раз на новый поход кто-то так потратился – значит данные его сильно расстроили, значит сдвиг полюсов уже скоро, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
38 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Я не верю в повышение уровня океана, потому что планета сама регулирует уровень воды. Может впитывать излишки если надо.
По крайней мере, гору Кайлас как обрезали до 6666 метров в далёкие эпохи, так и остался(то что они якобы не могут измерить точно высоту – это хохма)

POTTER

Не впервой такое происходит на планете.

Fifth_account

Новая модель Вселенной.
(ссылка на запись в cont.ws)

Last edited 2 years ago by Fifth_account
POTTER

Кто-нибудь знает, где Венера? Всё время это была самая яркая звезда на небосклоне, но её давно не видно, только Юпитер сияет.

alva

восход Венеры в 9-12 на востоке. Не будет видно из-за взошедшего солнца. И на закате тоже не будет видно. (20-00) Потому что солнце будет засвечивать.

Lessa

Да вышла недавно опять. Скачет по горизонту как хочет.
Условно “Венера”, а по факту – хз.
Здесь о том:
https://lyces.livejournal.com/111594.html?thread=35274474#t35274474

POTTER

Странно. Раньше было чётко видно Венеру весь год.

Lessa

Да, два года подряд ее тоже наблюдала, сразу после заката. А потом в феврале 2020-го как пропала, так до сих пор и не было.
Вот только этот объект теперь изредка появляется, каждый раз в разных местах.

Вот и вы подтвердили, что было видно весь год, спасибо!
А то адепты официалов со мной спорили, что такого быть не может и что это сезонное явление.
Ну не знаю, как сезонное – ни летом 20-го, ни зимой потом ее не было больше.

Last edited 2 years ago by Lessa
0-_-00

“где находятся все “звёзды” и “галактики” образованные из протоземной мантии, диаметрами не превышающие нескольких десятков километров”

Не следует ли из этого, что люди ВЕЛИКАНЫ, по сравнению с другими обитателями вселенной? А все пришельцы на самом деле для нас размером с вирус какой-нибудь, а то и меньше? А когда смотрим в телескоп – на самом деле смотрим в микроскоп?(я не стебусь, если что, полностью серьезно спрашиваю) 

Leo

тоже такие мысли бывают/ и что если у нас прошла секунда на земле то в небе несколько сотен или тысяч лет/часто ночью смотря на звезды мелькают подобные мысли

0-_-00

Ну тогда получается люди – черные дыры. Источник света с развернутыми сами на себя лучами, аки черное солнце если со стороны посмотреть. У нас есть сингулярность – это наше сознание, имеющее форму точки, линии и окружности одновременно(в нумерологии 0-1-2, аки святая троица, по значению 0 – история, 1 – роль, 2 – путь). У нас есть горизонт событий – наш мозг, в котором эта сингулярность находится. И есть фотонная сфера, олицетворяющая в этой модели все остальное – наше тело, которое постоянно требует подпитки новой материей, гармонично равномерно распределяющая его по всему периметру где необходимо, что мы и ощущаем как собственное… Read more »

Leo

такие мысли имеют право на существование и имеют смысл/
It’s a scientist who create a black whole with is mind and the help of cybernetic enhancement.
[imgcomment image[/img]

Leo

[imgcomment image[/img]

0-_-00

сингулярность 🙂

RusSpy

Госдепартамент США подвергся кибератаке. Министерство обороны направило уведомления о возможном серьезном взломе.

Helgahelgah

Видели, во время выпуска новостей в Австралии (!) случайно (или нет) показали кадр с сатанистским ритуалом.
https://twitter.com/ABCmediawatch/status/1428495793363636227?s=20

Jash

 
Поверьте мне, вашу метку вы уже честно заслужили

YNG

Почему? Или у вас тут личный разговор…

Jash

Этот Козёл-провокатор пишит с двух аков Лось и AI, якобы спорящих друг с другомо о том какие христиане святые а евреи поклоненияются Сатане.А когда отвечаешь, этот ушлепек сносит одновременно каменты обоих Аков. Вот этот комент теперь будет преследовать все его сообщения; Что то вы язычники разошлись. Обычно нечисть более чувствительная чем святость к началу эпохальных событий. Так это было в древнем Египте, когда жрецы зарание предсказали Фараону о приходе Моисея – первого Машиаха и их губителя. Так же, и вы сейчас некроманты, взбудоражены скорым пришествием реинкарнации Моисея как последнего Машиаха – вашего губителя, идолопоклоники. А что из себя представляет христианство? Христиансто это смесь… Read more »

Last edited 2 years ago by Jash
YNG

Это 25-ый кадр просто случайно так выскочил. Вы не только новости смотрите, вы участвуете в оккультных ритуалах, поклоняетесь Дьяволу в то же время. Считается, что 25 кадр – это брехня, но было много экспериментов, которые доказали, что вовсе нет, и даже в рекламе его запретили использовать – что? как запретить то, чего нет? Просто очень страшное оружие, потому что невидимое, как Дьявол и демоны. Их нет, это просто ваши мысли – говорят тем, кому они шепчут в голове.
Второго Пришествия не будет, это сказки – говорят вам, и вы верите.

Misteryo

В АФГАНИСТАНЕ АМЕРИКАНСИЙ САМОЛЕТ БЫЛ НАДУВНОЙ?(ШОК) https://youtu.be/hno-EnWvKaQ

Misteryo

Больше похоже на Голливудское кино.

Misteryo

Генерал СВР Дорогие подписчики и гости канала! После публикации нашего материала о происхождении коронавируса COVID-19 в информационную среду усиленно пытаются протолкнуть версию о “случайно” сбежавшем вирусе из ГНЦ ВБ “Вектор”. Эта версия запущена с целью оправдать действующую российскую власть. Мотивируют “случайность утечки” вируса тем, что в Новосибирске и нескольких городах Сибири в 2019 году были локальные очаги вирусных заболеваний заболеваний, которые сопровождались внебольничной пневмонией. Случайности здесь никакой нет. Коронавирус, который сейчас известен как COVID-19, как и вакцину от него, в 2019 году военные вирусологи “тестировали” в нескольких поселениях староверов в Сибири, а также в тюремных больничных изоляторах в Сибири. Как вы понимаете,… Read more »

Misteryo

Окна нарисованные, самолет надувной. В твиттере обсуждают теории о фейковой эвакуации из Кабула https://medialeaks.ru/2008flw-str-kabul-aeroport/

Misteryo

Today in Conspiracy Land – the US aircraft at Kabul Airport was an inflatable decoy. I can’t believe I’m having to say this, but – No. No it wasn’t. https://twitter.com/alistaircoleman/status/1428651787951673344

Misteryo

Самолёт США в Кабуле — это надувшая игрушка, — написал пользователь твиттера с ником Alistair Coleman.

Last edited 2 years ago by Misteryo
BaaL.ver.2.0

А есть примеры таких надувных игрушек типа Боинга? Надуть ведь надо где-то, а потом чтобы ветром не сдувало. Потом сдуть и никто ничего не заметил? Не снял на видео? Ладно были бы люди которые заявили бы что видели как надувают, как сдувают. И примеры таких надувных Боингов на “АлиЭкспресс”

Rain

В замедленном режиме посмотрите внимательно.
https://www.youtube.com/watch?v=0CRzZXE_kAU

YNG

Я не специалист по “хреновым мобилам” и боингам. Но точно могу сказать первое впечатление от фото – потому что видео такого типа не смотрю. Впечатление клоуна на переднем плане. Думаю, это точно наемные артисты резвились. А Америк же всегда так делает. И без разницы, хоть там разнастоящий самолет, но постановка это – фэйк, вот это да, особенно судя по реакции американцев и мира на него. Покажи им реальность – они не моргнут, дебилы же все. А тут – они знают точно, что именно нужно показать им, чтобы все взбесились, для своих целей. И видео было ТАК растиражировано и получило ТАКИЕ… Read more »

Last edited 2 years ago by YNG
Misteryo

Meanwhile in Turkmenistan, President Gurbanguly Berdimuhamedov and his unfeasibly smooth neck is holding a cabinet meeting from his evil genius desk. https://twitter.com/alistaircoleman/status/1429004115007377409

Misteryo

Тем временем похудевший Ким Чен Ын осматривает новый жилой комплекс, что означает… https://twitter.com/alistaircoleman/status/1429006230735962114

AviatoR

…да бросьте! “…на 65 сантиметров, что приведет к разрушительным последствиям для прибрежных сообществ по всему миру…” ))) Ничего там разрушительного не будет. Ну может Венецию чуть подтопит. То все пугалки. Ну добавь 65 см воды. Что поменяется? Ну чуть-чуть меньше пляжа станет. Метров на 10 максимум. Все. ))) А помните пророчество или что то такое не помню (может таро хз) что некая опасность придет из подо льда? И что потом все забьют на пандемию, ну ибо новая аццкая опасность будет? А еще где то тут читал что некие шумы доносятся со стороны Антарктики? Может там какой ахтунг случится? Но не… Read more »

RusSpy

Хамас опять с Израилем зацепились….

AviatoR

Народ, по поводу надувного самолета…что думаю… ДА, видос мне показался странным. Ну…я словил себя на мысли что самолет какой то странный. Стекла какие то “мутные” что ли…как то все не так… НО с другой стороны это можно списать на качество записи. Если снять на говно-мобилу то так оно и будет. Там в тех стеклах нюансы. Они переливаются цветом ибо стекло хитрое. Антиблик и всякое такое там. И вот хреновая камера этого вот и не запишет! Потом посмотрел фото при подобном освещении – да они примерно такие и есть. Темные и мутные. Смотрите видео подобные по освещению. Т.е. посадка / взлет… Read more »

Rain

Они не знают, что воздух в лучшем случае принимает форму шара, но никак не форму плоских крыльев или сложных форм, типа выступов над шасси.

А это что? И крылья плоские и так далее.))
https://russian.alibaba.com/product-detail/10m-32ft-giant-airplane-inflatable-advertising-replica-giant-inflatable-airplane-h32-60765571250.html?spm=a2700.7724857.normal_offer.d_image.1a767994Ckqjec&s=p

Там разные есть, и это для обычных пользователей. А бывают и более качественные. Не отличить от настоящего.

Last edited 2 years ago by Rain
Rain

Просто афганцы идиоты. Ездили только на верблюдах и думали что на самолете оно так же, как и на верблюде — только чуть быстрее. Ну типа как на ковре-самолете )))

Вот это особенно впечатляющий довод.

Leo

вместо венеры сейчас сатурн/ каждую ночь вижу/ не уступает ей в размере и яркости и так же низко даже ниже/
но если венера всегда была точно на востоке то сатурн точно на юго-востоке

Leo

пока изучала всю эту тему про черные дыры сейчас /нашла нечто удивительное/с чего все началось и матрица с нео это было не начало «Нейрома́нт» (англ. Neuromancer, иногда встречается как «Нейрома́нтик») — роман Уильяма Гибсона, каноническое произведение в жанре «киберпанк», удостоенное премий «Небьюла» (1984), «Хьюго» (1985) и Приза Филипа Дика. Это первый роман Гибсона, открывающий трилогию «Киберпространство». Опубликован в 1984 году. В этом произведении рассмотрены такие понятия, как искусственный интеллект, виртуальная реальность, генная инженерия, транснациональные корпорации, киберпространство (компьютерная сеть, матрица) задолго до того, как эти понятия стали популярными в массовой культуре. Название романа является производной от слова «некромант» (англ. necromancer), что превратило его в игру слов из комбинации «нейро-» (от греч. νεῦρον — нейрон), и (англ. romancer), «романтик». «Нейромант» считается каноническим произведением… Read more »

Last edited 2 years ago by Leo