С 1 марта в РФ проблема западных санкций будет решена.

Как сообщили вчера СМИ Российской Федерации, с  1 марта 2022 г. россиянам будет запрещено выбрасывать свои телефоны и компьютеры в мусорный бак. Согласно новому законодательству, они будут сдавать их на утилизацию. За нарушение правил  предусмотрены штрафы. Граждане, выбросившие старые телефоны, с марта рискуют поплатиться штрафом в 1-2 тыс. руб. Для компаний сумма значительно больше — 100-250 тыс. руб.

На первый взгляд новость из разряда нововедений от Греты Тумберг – борьба за экологию и все такое, именно так новость и преподносится. Однако, наш читатель Rain Lee нашел новость в другом источнике, которая все объясняет:

Правительство Японии приступило к согласованию экономических санкций в отношении России. Они будут приняты в случае ее военного вторжения в Украину. Об этом пишет издание Yomiuri.

По данным СМИ, Токио планирует ограничить в Россию экспорт передовых технологий из Японии, включая полупроводники, технологии, связанные с искусственным интеллектом и робототехникой.

Подчеркивается, что власти страны также рассматривают возможность введения санкций против России в финансовом секторе.

Поскольку Япония – страна не сильно самостоятельная после 1945-го года, такого рода решения там согласуются с США, где уже предупредили великих кремлевских геополитиков, что экспорт полупроводников им обрежут. Поэтому, надо думать, скоро к Японии присоединятся другие страны, в том числе Китай, поскольку законодательство США позволяет автоматически ввести санкции против КНР, если китайцы начнут что-то продавать в РФ, нарушая список запрещенных продуктов. И поэтому Кремль нашел, как всегда, не имеющее аналогов решение, позаимствованное, как всегда в СССР. 

В СССР это решение было принято в далеком 1980-м году, когда весь мир устроил ему бойкот по случаю ввода войск в Афганистан.  И первым следствием этого стала большая продовольственная проблема, поскольку очень много еды СССР покупал на Западе. Попутно там же покупалось много оборудования для производства этой еды, в частности еды для животных. И потому очень быстро у буренок возник некоторым образом голод, который мудрые советские руководители решили компенсировать за счет разделения мусорных потоков. 

Для этого вместо одного контейнера для мусора, стоявшего в каждом дворе, стали ставить два контейнера, в один из которых гражданам предлагалось сбрасывать остатки еды. Потом её собирали и везли на фабрику комбикормов или еще куда-то.

В принципе, идея правильная и очень порадовала бы Грету, но в советском исполнении  она натолкнулась на опыт Северной Кореи, только там граждане в первые годы чучхе (может быть даже и сейчас) должны были сдавать родной коммунистической партии кульки фекалий. Кто не выполнял норму, строго наказывался. И граждане были бы рады выполнять требование родной коммунистической партии, но чтобы были фекальные массы для коммунистов нужно было что-то кушать, а кушали люди мало и не всегда. Поэтому за систематическое невыполнение нормативов многие поехали в лагеря. 

Аналогично было и в СССР. На добычу еды уходило все свободное время трудящихся, поэтому продукты особо не выкидывали. А раз не выкидывали, то контейнер наполнялся неделями. На третий день после обновления там все начинало бурлить и бродить, вонь стояла  на весь квартал и по запаху можно было даже определить район, где заканчивается дорога и живут строители коммунизма. 

И вот, теперь ситуация повторяется: копаясь в помойках инженеры-скрепцы будут искать там драгоценные артефакты высших цивилизаций. Некоторые новинки потом пойдут на гиперзвуковые сракеты, еще что-то поставят на самолеты, а самое ценное будет использовано для починки телефонов начальников. Единственная проблема – нужна еще какая-то помойка для сбора старого софта, но уверены, что скрепная научная мысль все решит, так что следим за развитием событий.

Subscribe
Notify of
65 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
devil9999

Замерли в ожидании 22.02.2022
http://pravosudija.net/article/zamerli-v-ozhidanii-22022022 #рф – Лидер ЛДПР постоянно их планы «подсвечивал», за что, вероятно, теперь и «отдыхает» на больничной койке

Klop

кстати, очень логичная мысль.

karna

Десонация беловежских соглашений интересный ход конем будет

zz
Lexx

Методичку замени, копипастишь одну и туже хрень… Ситуация меняется!

Lexx

Не буду, если перестанете одно и тоже постить. Выражать надо своё мнение, а не повторять заезженные фразы хреновых пропагандистов…

Arh

чьи ИХ? он ручной клоун президента

BaaL.ver.2.0

Многие американцы реагируют вот так:
“Реакция на события на Украине из США – “Наши города похожи на страны третьего мира. Наши границы – сита. Наш собственный суверенитет находится под угрозой. Наши свободы стираются. Наши дети под ударом. Наша цивилизация рушится. Извините, если мне сейчас наплевать на Украину. У нас другие проблемы.”

Dimaxa2006

Кто вас уполномочил высказываться от имени американцев?

BaaL.ver.2.0

Ну и про хитрости санкционной политики: “Собственно, об этом и ранее говорилось – не собирается Госдеп контролировать Русал, ему важно другое – не допустить контроля со стороны Дерипаски, тем самым выводя Русал из под действия санкций. И конечно, не по доброте душевной они это делают – просто цены на алюминий подскочили так, что американцы чуть ли не впервые осознали и почувствовали как вводимые ими же санкции бьют по их же экономике. И единственная задача была – минимизация потерь собственной экономики, а сделать это можно было только гарантированно лишив Дерипаску контроля над Русалом. И их даже не волнует, что по факту,… Read more »

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
olafsens

Он божий человек, дома для его племени давно закрыты, вот он и бродит по миру, сея смуту в умы хороших людей

BaaL.ver.2.0

С Путиным

BaaL.ver.2.0

Тебе пока не будет понятно, в какой доле я с Путиным.
Это не касается денег, это духовное родство

BaaL.ver.2.0

Ни я ни Путин, не евреи.
Многие и Сталина считают евреем, но это проблема их неумения анализировать происходящее

BaaL.ver.2.0

Еврейские шапочки это ритуал иллюминатов.
Это как прийти на костюмированный бал

Watson

“Владимир Путин – это еще один манипулятивный, жадный, миллиардер, еврей-олигарх, обманывающий россиян.”–точно ты сказал! Путин ненавидит христианство, ненавидит Запад, как коллективное христианское бессознательное.

Ola

С САТАНОЙ ТЫ.БААЛ.В ДОЛЕ. Молись на редакторов сайта. если бы там мужчины были.то вызвали тебя на дуэль.за то оскорбление. которое ты тут на них выдал. А так. сьели. ты. вроде. умный. много пишешь О люди. о нравы!

BaaL.ver.2.0

А вас не учили в школе выражаться яснее?

BaaL.ver.2.0

Лазарев отлично высказался по поводу санкций.
https://youtu.be/aKFIv5eZck0
Выглядит так что Украина подсанкционная страна.
Нефть под сотку, в бюджет России заложено 44, газ дорогой, Россия имеет огромный профицит бюджета.
Причём он с каждым годом растет.
Импортозамещение потихоньку своё отрабатывает, развивается экономика, олигархи вернули свои бабки обратно

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Россия получила потенциал для развития.
Был обзор цен в супермаркете Киева и Москвы.
Цены в Киеве почти на всё выше, кроме разве что морковки и лука.
Зарплаты в России выше.
В Украине сильно растут коммунальные платежи, заводы становятся неконкурентоспособными из-за высоких цен на газ.
Если только Китай не перейдет на сторону США, Россия станет реальной сверхдержавой, не только в плане гиперзвука и т.д. а ещё и экономически. Лет через 10

BaaL.ver.2.0

Ты с дуба рухнул?
Узнай что такое профицит бюджета, потом рассказывай про экономический крах

BaaL.ver.2.0

В России население плохо живёт?
Это когда не хватает чтобы в отпуск в Турцию съездить?
В России у меня есть несколько дальних родственников, один в Москве, другой в Нижневартовске.
Первый купил себе дом в Болгарии, второй хз, я его редко вижу, но лет 6 назад он говорил что он в гробу видел Украину в белых тапочках)

BaaL.ver.2.0

А что вам мешает переехать в Италию?

BaaL.ver.2.0

Просто потому что мне не кому ехать в Россию.
В Москве у меня был двоюродный брат, он работал на мебельной фабрике, потом сам начал мебель делать на заказ, в результате открыл мебельную фабрику.
Бабла в Москве просто море.
Купил виллу в Болгарии.
Теперь внимание! Он приезжал в Одессу набирать рабочих, потому что москвичи хотят тонны зелени и ничего не делать!!!

иллик

Едь к духовному другу.

BaaL.ver.2.0

У меня в голове не укладывается зарплата в России 16 тысяч и миллионы гастарбайтеров которые приезжают в Россию на работу

Ola

а еще у вас будет БЕЛЫй ЦАРЬ.ну тот.который сатана.он тебя с путаном поддерживает….. Нет на тебя наших бандеровцев. ты насобирал себе угольев горящих на голову. на всю рашку хватит

BaaL.ver.2.0

Всё что вы мне нажелали, пусть вернётся к вам.
Пусть ваша карма вернётся к вам скорее
Об этом я прошу Учителей
Ничего плохого не желаю, только лишь справедливости вам по карме

BaaL.ver.2.0

Ты никому не желал смерти? А Путину?
В случае взрыва Йеллоустоуна, я никому не желаю смерти(если это возможно, и теоретически извержение может быть очень слабым), только чтобы власти штатов одумались и стали вести более адекватную политику

Ola

та я тебе как челу думающему говорю УЧИТЕЛЯ ТВОИ ТЕМНЫЕ СИЛЫ.САТАНИНСКИЕ . они светлыми прикидываются. тебя.дурачка используют. Они с таких как ты в шамбале фарш котлетный делают. И это тебе мое последнее предупр. случайно сюда вернулась .Иди к … в шамбалу на котлеты

иллик

Бал2, ты наверное филолог, технологии в один день не делаются.На танках ТНВД от БОШ, сами не смогли сделать, а гиперзвук наверное от пердежа.

BaaL.ver.2.0

Россия всегда была сильна в фундаментальной науке и отставала в прикладной.
Поэтому делает до сих пор лучшие космические двигатели, но не делает Джавелины.

иллик

Топливный насос к трактору -это не прикладная наука.

иллик

Потому наверное сидит в Италии, а то в России крышу снесет.

димаивановнн

Не знаю,мне от Запада нужна только видеокарта .И всё . Их будет много,очень.Майнинга не будет совсем .А если Америка останется без китайских товаров ,то наверно ей кирдык

Lexx

Не будет Китая, будет Вьетнам, Индия, Бразилия, любая другая страна с низким уровнем жизни… Китай, правда, удобней в том плане, что китайцы идеальные рабы…

Last edited 2 years ago by Lexx
leoden

Скоро бигваныч перестанет выходит в эфир, но оно и хорошо, да и читать здесь уже мало интересно…. Прощай бигванЫЧ.

Last edited 2 years ago by leoden
Ola

Что конспирологии мало? Но про рашку тут же нельзя писать. Факт КОНСПИР.-оленевод пузатый сказал.что строить города в сибири хочет. Все смеялись. а через месяц наших дурачков обманутых куда-то повезли. Хабаровск ОТКРЫЛ ОБЬЯТИЯ. Вот и людишки для новых строителей городов ПОДТЯНУЛИСЬ. Совпадение? НЕ ДУМАЮ.

hen

Z – новости: Украину срочно покинули: Ющенко, почти вся фракция Тимошенко, фракция ОПЗЖ, Литвин. Байден также предлагал и эвакуацию Зеленского – украинские СМИ.
Я не удивлюсь, если завтра утром в Киеве вообще никого не будет, а из Ростова туда выдвинется Янукович

BaaL.ver.2.0

Мария Захарова сегодня утром заявила такую вещь, что тома материалов с фактами геноцида на Донбассе(со стороны националистов), переданы западным журналистам. Но там шок-контент который невозможно опубликовать нигде в интернете.

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
olafsens

Смертность – 2.5 млн в РФ

Des

Путин звонко захлопнул крышку рояля.

Misteryo

Признание ДНР и ЛНР — стратегическая ошибка Путина https://www.youtube.com/watch?v=OejWEa6lO3c

Misteryo

Путин кинул Товарища Си.

Walker

С 1 марта в РФ проблема западных санкций будет решена.

Редакции уже известны сроки?

karna

Давненько так не пополнялось мусорное ведро на форуме, практически со времён аннигиляции Константина

Mordecai

Всем – доброго утра!!!
Вчера заметочку читал в Corriere della sera. Дело было в Генуе. Один “иммунолог” плакался. Пришёл в ресторанчик, а ему там novax пригрозили морду набить.
А его сынишка хочет фамилию сменить, так как в школе все знают кто его папа и что он сделал.
О чём это говорит? Думающие итаки не забуду деяний ковид-фашистов.

Mordecai

У меня впечатление, что уже новая эпоха!
Не дают нелюдям войнушку развязать и концы в воду.
Значит, будем медленно и эволюционно.
Чтобы с исполнением закона Кармы.

Lexx

По морде…

BaaL.ver.2.0

comment image

BaaL.ver.2.0

Все доказательства будут предоставлены, всему своё время.
Нацисты страшно любят снимать всё на видео, чтобы похвастаться при случае. Поэтому всё прекрасно задокументировано.

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
иллик

Ещё не наснимали, пленка закончилась.

Ola

по теме- и разорят блудницу и сожгут ее в огне, сьедят ее ОТКРОВЕНИЕ ИОАННА.- это о рашке и о. рассеяных народах ее.

BaaL.ver.2.0

Это об Украине-проститутке

tomisu

админ убери с сайта тролля BaaL.ver.2.0 чего он тут сидит на этом сайте ,не ужели тебе нравиться что этот российский тролль обгаживает Украину и пишет ложь.

иллик

Бал2 не матерись, смазай хорошенька швабру шоб не тёрла и крепись.

иллик

Бал2, а почему ты так не любишь Украину и Одессу, наверное в детстве был гамнюком и моряки жвачек не давали.

BaaL.ver.2.0

С-550 убийца спутников прошел испытания
https://youtu.be/4jYNgoeelGg

Justakitten

Цифры в Гойс д`Умме:
13 22 36 400 88 9
13 21 31 400 88 9
13 23 40 398 88 4

Вызываются нумерологи!

Jash

Столкнувшись с отсутствием реакции со стороны Америки, Путин завершил первую фазу своего плана по захвату Украины без единого выстрела

Эти события имеют несколько последствий для Израиля. Если российская армия вторгнется в Украину отчасти из-за желания Киева заполучить ядерное оружие, как говорит Путин, это оправдает военные действия Израиля против Ирана.

debka.co.il

Last edited 2 years ago by Jash
Misteryo

Генерал СВР пост от 22.02.2022 Дорогие подписчики и гости канала! Вчера президент России Владимир Путин объявил о признании независимости самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Это первый шаг в реализации большого плана поглащения Украины. Насколько вероятно, что Путин решится на реализацию всех этапов или попытается реализовать часть из них, мы увидим уже скоро. Одно можно сказать точно- на признании ЛДНР в их нынешних границах он не остановится, по крайней мере своему близкому кругу он анонсировал дальнейшие действия. Сейчас Путин ждёт реакцию не только НАТО и США на происшедшее, но и реакцию других стран от которых в той или иной степени зависит экономика… Read more »

Lexx

А разве в Украине не рекомендуется, как в Европе, старую бытовую технику и электронику утилизировать отдельно от бытового мусора и пищевых отходов? Или, це ни хрена не Европа?
Даже не смешно уже…
Лучше, что там сейчас на Канарах после окончания не случившегося большого п-ца, или ещё чего конспиролагического, а то лазить по мусорным ящикам как-то совсем не комильфо

artmap

ебловед, тьі щас одним абзацем вообще всех лишнехромосомньіх пидорасов описал

Walker

Жозеф Боррель объявил, какую цену Евросоюз назначил РФ за Украину.
Избиратели упомянутых в заявлении депутатов уже предложили им посмотреть в сторону Харькова и Одессы для получения оптовых скидок.

Amos

Отключат от СВИФТ Россию.