Тающий ледник снес мост в Новой Зеландии.

С начала прошлой недели главными новостями  СМИ Австралии стали тропические циклоны Тревор и Вероника, обрушившиеся на север континента и заливающие его уже вторую неделю:

https://twitter.com/amerialvareztv/status/1110521115992981504

https://twitter.com/policiacotb/status/1110410226388205568

Это не первое наводнение в Австралии в этом году и, скорее всего, не последнее – принесенные циклонами осадки все еще продолжаются.

А тем временем в соседней Новой Зеландии необычное наводнение перешло другую серьезную критическую черту, снеся автомобильный мост через реку Уэйхо (Waiho River):

Вот так этот мост выглядел два дня назад:

Как можно видеть, этот мост нельзя назвать впечатляющим инженерным сооружением и он пало похож на мост через Енисей, поэтому в том, что мост вынесло паводком нет ничего удивительного.  Удивительное в этом другое. 

Новая Зеландия – это не материк, а всего-навсего парный остров, поэтому то, что местные жители называют рекой Уэйхо индейцы Северной Америки назвали бы ручьем Уэйхо, поскольку длина этой “реки” всего 25 километров. А образуется эта река в результате… таяния ледника Франца-Иосифа, который расположен на территории Национального парка Вестленд на западе Южного острова Новой Зеландии в регионе Уэст-Кост.

И вот как раз это, то есть столь сильное таяние ледника – это уже совершенно ненормально.

В Новой Зеландии к большому счастью для местных жителей не строили социализм, поэтому все что там строят и строили  построено хорошо. Поэтому, если инженеры, проектировавшие мост через Уэйхо решили возвести проволочный курятник – на то были причины в виде не менее чем столетнего наблюдения за уровнем реки и скоростью её потока. Так что там не просто река вышла из берегов – берега потеряла сама Природа, в которой повсеместно творится нечто аномальное. 

Как мы уже сообщали накануне, в результате таяния ледников на Тибете и Иранском нагорье в прилегающих регионах  всю весну будут наблюдаться потопы, однако Новую Зеландию мы из прогноза как-то упустили, поскольку про наличие там каких-то ледников узнали только сейчас.  Тем не менее, похоже, что ситуация с загадочным подогревом горных хребтов наблюдается повсеместно и теперь остается только следить за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
13 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
yra1505

Оригинально, это греет определенную высоту над уровнем моря, или бывшие разломы (горы)с низу(изнутри)..?

yra1505

Кстати, давно не показывали теплограмму( или как там её?)

mimorakodil

А вот нечего лжебогам поклоняться в Церкви Христа. Ишь что удумали, в платках ходить и взрываться.

kakajraznica

Я вот не пойму, причем тут социализм? Почему, чуть что, то социализм? Многое еще стоит, что было построено при социализме и рушится не собирается. А вот новое, неизвестно, сколько еще простоит.

kraken

ВНИМАНИЕ – здесь показан не выродок (дед Аркадий Голиков-патологический зверь), а его неродной внук -перестроечный еврей “Гайдар” от еврейки-мамы. Однако и внучёк-серьёзная мразь, хотя и не убивал своими руками никого…
А в отряды ЧОН (проект Троцкого) набирали отморозков,бомжей…и спецкоманды китайских уголовников, распиливавших жертвы обычными пилами. Любили они мучить Белую Расу…
А “сицилизьм” тогда никто не строил – просто зачищали страну и мучили простых людей и интеллигентов без разбора.

BaaL.ver.2.0

Голиковы-Гайдары это агенты масонов.
Лозунги у них всегда красивые, а на деле геноцид. Далеко ходить не надо, тот же Парашенко из той же лиги

BaaL.ver.2.0

Что правда Коломойский со своим Зеленским, будет ещё хуже Параши.
Всегда проще работать через презерватив (то есть через Зеленского)

kakajraznica

А при чем здесь некоторое “деятели” и политика тех времен,, если речь шла о сооружениях?

kakajraznica

А то сейчас не так, все по нормам по технологиям? Мосты то в основном рушатся из-за плохого содержания и их старости, природных катастроф и просчетов в гидрологии потом идет снос грузовиками и переезд тяжелых грузов и только после этого идут нарушения в технологии и проекта. Так что социализм здесь не причем.

Mihido

Ох, напрасно вы так, про социализм. Советские сооружения – стоят до сих пор. Это путинский новодел, рушится ещё до сдачи в эксплуатацию. Учитесь быть благодарным – пригодится в жизни.