Твиттер несет в клюве страшную весть?

24 октября 2019 года произошло удивительное событие, не замеченное пока даже людьми, круглыми сутками сидящими Twitter и мониторящими появляющиеся там раньше всех новости:

Как очевидно из этого скрина, за день цена акций Twitter Inc. по непонятной причине упала на 20% и с чем связана ситуация  никто не знает. 

Главный корреспондент OANN в Белом доме Emerald Robinson комментируя эту ситуацию пишет, что это такая глобальная тенденция корпоративных СМИ: 

USA Today прекратили выпуск своей газеты, Huffington Post продается, CNN с каждым опросом теряет аудиторию, NBC разоряется на судах с сексуальными скандалами, ABC вляпались с фейком о зверствах турецкой военщины в Сирии и так далее.

Мнение звучит убедительно, на самом деле это сказки для маленьких – за один день никто, без причины, 20% стоимости активов не теряет.  Но в чем же тогда причина? 

Нечто подобное произошло в районе 27 июля 2018 года, когда за один день на 20% рухнули акции на почти все социальные сети:

Twitter тогда объяснил это борьбой с ботами, фейковыми аккаунтами и прочим – их одномоментное удаление якобы привело к резкому уменьшению количества пользователей. 

Facebook, потерявший 24% (17 миллиардов долларов) спел приблизительно такую же песню про финансовые отчеты, потерю пользователей и всё такое. Другим словами песни у всех были разные, а проценты проседания акций одинаковые.

Тайна обвала июля прошлого года таки и осталась тайной, а сейчас ситуация, похоже, повторяется – но только Facebook пока не падает.  Финансовая составляющая всего этого безобразия нам, конечно, глубоко до лампочки, но причина таких всплесков интересная. Неужели руководство Twitter что-то знает,  чего не знают другие?

Или может быть кто-то выбрасывает на рынки акции виртуальных корпораций, которые в отсутствие интернета совершенно ничего не стоят? В таком случае тот, кто выбрасывает на рынок акции Twitter совершенно уверен, что скоро интернета не будет. Сегодня он избавился только от акций Twitter, завтра еще что-нибудь сольет, чтобы не привлекать внимание и так далее. 

В общем, уверенно утверждать, что всё именно так и есть мы не можем, но следим за развитием событий: если вслед за Twitter начнут падать акции Facebook и прочего заключенного в мыльные пузыри вакуума, то интернет в ближайшее время реально может накрыться – по причине Третьей мировой войны, например. 

 

Subscribe
Notify of
57 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Может очередной финансовый кризис готовят как в 2008. Как раз конец октября

Zmey

Не может, а так и есть, кризис уже начался давно, его просто всеми силами маскируют и всеми силами поддерживают рынок. Умные инвесторы скидывают бесполезно накачанные акции, индексы итд., и с дня на день начнут скупать криптовалюты, золото, серебро и прочие защитные активы.
Вся жесть начнется в ноября, ждать уже совсем мало.

alexbig

насмешили: “начнут скупать криптовалюты”. Крипто это вакуум, без инета ничто, без электричества пшик.

Fantomas

Биткоин через спутник давно работает, нужна только тарелка blockstream. Помимо этого, с 2014 года можно и через радиоканал транзакции осуществлять. Интернет не нужен. Так что не смейтесь, если не знаете тему, чтобы самому не стать посмешищем.

Des

Ты про технологию спутниковой связи почитай, без базовых станций на Земле и сети связи на Земле, спутник в космосе это просто болванка. Равно как и сама технология блокчейна работает только когда миллионы компов работают в одной сети

Fantomas

То есть спутник без интернета летать не может? Интересно, что об этом думали люди в 1957 году? Спутник – это ретранслятор. Ну и про радиоканал не забывай. Все это работает. Биткоин летает без интернета.

Drinkins

Про радиоканал можно поподробнее?

Fantomas

Транзакция в размере 0.01 BTC была осуществлена из Торонто (Канада) в Мичиган (США). Для её осуществления потребовалось задействовать коротковолновое радио и протокол JS8Call. Используя этот минимальный набор инструментов, две стороны могут обмениваться текстовыми сообщениями. Чтобы провести саму транзакцию, энтузиасты также воспользовались криптовалютным офлайн-кошельком Brainwallet. Зачинщиком эксперимента стал житель Канады Радольфо Новак. Он отметил, что Brainwallet является довольно ненадёжным решением для хранения криптовалют, но возможность отправки транзакций без подключения к интернету является бесспорным преимуществом. Если честно, данное событие вызывает интерес исключительно как эксперимент, а не реальная технология для массового использования. Возможно, что в будущем появятся более продвинутые решения, позволяющие любому желающему… Read more »

Fist

А хряниться записи кошельков, у кого сколько пшиков, ой извините, биткоинов в них тоже на несуществующих спутниках будут? А как без электричества владельцы с “поля ду… э.. чудес” свои коины пересчитывать будут?

Fantomas

Так отключение интернета или электричества вы все ожидаете? Давайте определимся.

BaaL.ver.2.0

Оставь попытки разобраться в плоскоземельных мозгах

Fist

О_о все задираешься Бафомет…

BaaL.ver.2.0

Бафомёт это совсем другой персонаж И что касается купола о котором вы трындите постоянно, он есть но не там где вам сказали. Купол окружает всю солнечную систему в районе гелиопаузы. Это в два раза дальше Плутона где-то. “Второй вопрос тоже связан с данной темой. Поэтому, думаю, стоит обсудить подробности. Традиционная наука, наконец, работает над признанием существования в нашей Солнечной системе девятой планеты с огромной массой и гигантской эллиптической орбитой. Очевидно, о ней мы только что и говорили. Вопрос таков: Находится ли эта планета внутри барьера, возведенного Существами Сфер вокруг нашей Солнечной системы? А если нет, тогда что произойдет с данной… Read more »

Zmey

Вы можете смеяться, плеваться, отрицать итд. (и это касается абсолютного большинства на этом ресурсе так как большинство скептически относятся тут к криптовалютам), только потом не желайте и не завидуйте тем кто сейчас или ранее покупал криптовалюту, когда она вытеснит фиатные деньги через года полтора-два (Вы в этом убедитесь уже в самые ближайшые месяцы как только цены на криптовалюту начнут бешено расти, точнее сказать фиатные “деньги” начнут бешено обесцениваться и в конечном итоге превратятся в труху).

Fantomas

Пусть верят в рубль, кто мешает. А вот товарищ Си сегодня вот что сказал:
China’s President Xi Jinping said on Thursday that the country’s communist party should regard blockchain as a core technology for important innovative breakthroughs and should commit to accelerating the development of the technology, according to a report from Xinhua.net.

https://www.theblockcrypto.com/post/44646/xi-jinping-says-to-let-china-take-the-leading-position-in-blockchain

Alina

Согласна. Но только пользоваться этой криптовалютой тогда нельзя будет без “метки зверя”, как вы думаете? И та ли криптовалюта будет, которая есть сейчас, или введут другую криптовалюту?

Viva888

Согласен. Хватит эти метки рекламировать. Кому нужно уже взял и там уже нет. Если называть КФС криптовалютой – она обидится.. Кобра: Поскольку мы приближаемся к критической точке 11 ноября, в глобальной финансовой системе происходят глубокие структурные изменения. План Иезуитов по финансовому краху, который затем привёл бы к глобальной криптовалюте, подобной проекту Libra, потерпел крах. Во-первых, проект Libra был отменён: https://www.bbc.com/news/technology-50023008 https://www.rt.com/business/471244-facebook-libra-europe-ban/ Во-вторых, план Китая по запуску собственной конкурирующей криптовалюты 11 ноября также был отменён: https://articles2.marketrealist.com/2019/09/libra-project-facebook-china-in-competition/ В-третьих, информация о существовании мощных квантовых компьютеров (которые могут взломать финансовую систему, обогнать и т.д.) была выпущена Силами Света. Всего этого было достаточно, чтобы Иезуиты… Read more »

Zmey

Твиттер это ещё цветочки, гляньте что творится https://ru.tradingview.com/markets/stocks-usa/market-movers-active/
Некоторые акции за день потеряли 40-50% в цене, многие в раене 10-30%, а некоторые и вовсе 90%. Вот и настал тот момент начала хаоса, которого все так ждали

RusSpy

Не чего не увидел, что то растёт, что-то падает. Всё как обычно. На валютном тоже всё спокойно. Пока на пустом месте паника)) По поводу кризиса, да, будет, вчера только читал, Кинг на эту тему высказывался. Но когда, не известно, может завтра, может через 5 лет)

Zmey

В ноября это станет явным, а пока, как говорится, только первые звоночки.

WellGRAV

Предлагаю usb фонарик и солнечный power bank.

Zmey

никто ничего вырубать не будет (не електричество, не воду и не свет), что за паника на корабле? А вот биометрию заставят сдать всех это точно.

alva

да, уже считай, сдали =)) многие смартфоны по отпечатку разблокируются) плюс загранпаспорта на 10 лет которые 😉 во всех визовых центрах – пальчики сдают )
открыть счет в сбербанке? – велком. пальчики + голос+глазики со личиком ;))

Zmey

ну кто сдал, а кто и не сдал.
По поводу загранпаспортов полностью согласен, а вот смартфон с отпечатком пальцев не имеет абсолютно никакого отношения к биометрии (нет идентификации личности) – это так сказать для того что бы люди привыкали и для них было сдавать биометрию (в данном случае – отпечатки) обычной процедурой и не вызывало недоверия и подозрений.
По поводу банков – еще не везде нужна биометрия для открытия счета, но это лишь вопрос времени, еще года 2 и биометрия будет повсеместно.
Та же история и с водительскими правами, уже без биометрии никуда (при получении или обновлении прав).

Mihido

Чёт ржу. Да обойдётся всё. Биток рухнул – и то все выжили. Не время сейчас воевать.comment image

karamergen

щас нахожусь в Австрии, ночь, пролетела стая журавлей на юг, местные говорят что такого не было давненько…зима скоро.

PrometeiAsuraLokiSatan

3 ноября Сиэтл очень хороший разбор полётов https://www.youtube.com/watch?v=lS-ZfYDAa6A

kbi

У Хэла было про CEO твиттера, что мол замешан в педоскандале крупном, может поэтому

1234

Обычная спекуляция.

Vovhik57

У турков такое же мирное соглашение как и на Донбассе.
https://charter97.org/ru/news/2019/10/25/353124/

Dostalker

Твитер просел на 20%! Срочно качаем в архивы весь контент! А то умрем от информационного голода!

Meh

Чтобы анализировать ситуацию на рынках, в рынках нужно разбираться… Поэтому мы ещё не раз увидим статьи наподобие: что-то опять обвалилось,нам всем пи@дец!)))

Fist

“BIGONE
у нас тут не средняя школа и даже не университет, никто не будет вам ничего разжевывать и предлагать на блюдечке

вникайте самостоятельно:

а гиту вы не читали

rutmol

Фист – тебе рекомендую превратиться от примата к мыслящему существу – самостоятельному! Если ты на это способен то имей желание думать и изучать своей головой и для начала такого процесса – выкинь все книги – которые напечатаны для того что бы тебя как компьютер запрограммировать в твоих мыслях в нужную сторону и иметь суждение как книжного червя без возможности иметь собственные мысли! рекомендую посмотреть ПИКЕЙ индийский фильм – думаю немного поймешь что имею ввиду! Обрести надо свой интеллект а не программу которую вокруг тебя!

Fist

Таксист-лжепророк лесом!
Сам програмируйся своими фильмами…

rutmol

фильм это живая представленная картина с живыми персонажами с живым языком! а книга это мертвый язык с которой не поспоришь и не возразишь – п этому ты поверишь книге – а не живому человеку! По этой причине существует вражда между людьми! Люди не умеют между собою ни общаться ни понимать – ни совместно что то творить – только вражда и ненависть! что и задумано системой – что бы вы не мыслили и не дружили и не были одним целым – по этому ядерная война всё исправит! люди это скот к сожалению – который мыслит только стадным методом – так что… Read more »

Fist

Да по мне хоть телевизору верь, чего только на фильмах останавливаться, там тоже типа “живые” сидят….

rutmol

тут вот как раз и надо и нужно иметь свою интуицию и понимание – что надо и нужно смотреть а что категорически нельзя – но и не брезговать – имея уровень интеллекта ребенка – можно понять что полезно и пытаться любопытствовать и немного фантазии не помешает – а если тебе страшно и вредно – тогда не пользоваться тем источником информации который вреден и разрушает детскую психику! пора становиться детьми и перестать быть зверями в стадном мышлении!!!

Dostalker

Кстати ПКЕЙ хороший фильм, и почти без танцев и песен.

Fist

Смотрел я его. По мне так Бахубали интереснее… 😉

Fist

“BIGONE у нас тут не средняя школа и даже не университет, никто не будет вам ничего разжевывать и предлагать на блюдечке вникайте самостоятельно: ……../wiki/Брахмастра а гиту вы не читали ………./wiki/Ярче_тысячи_солнц” Ах, простите, глубокоуважаемый Ад мин, генеальный Анал итик и потомственый Двогянин, меня ничтожного, что своей праздной просьбой посмел отвлечь Вас от неустанного труда на благо всех! Я то, скудоумный, не мог самостоятельно догадаться что вики Педия, куда Вы меня столь великодушно послали, является сборником Истин и Правдивости…. Простите великодушно! и Дякую! Если Ваше Благогодие, соблагоизволит, есть у меня еще просьба. Да не отвлечет она Вас от высших целей… Как трактовать… Read more »

PrometeiAsuraLokiSatan

В чём проблема если не нравятся статьи свали отсель хохол проклятый, включи ТВ и будь боХатым/порХатым.

Fist

Эри зомбак!

Dostalker

Fist прав, Бигван иногда несет и разумных аргументов не воспринимает, да и вообще однобоко мир воспринимает, ему амерские блогеры мозг съели.

PrometeiAsuraLokiSatan

В чём прав то? Все люди настолько привыкли к чувству страха, что всяческие предсказания конца света, игрули-стрелялки, новости из зомбоящика про ЧП просто нарасхват. Вот и здесь тоже нужны просмотры, все хотят кушать. А есть к примеру люди перебарщивающие в другую сторону мол всё будет збс, к примеру: Michael Love с его плеядианцами и вознесением или NemoOld 17.09-12.10.2019 Войны не будет ни России с Китаем, ни тем более России с Турцией. Ни с Никарагуа, ни с Пакистаном, ни с Мексикой, ни с Гваделупе, ни с Марсом, ни с … придумайте сами. (Повторяю, что с США войны тоже не будет.)Идет обычная… Read more »

gremlin70

Ну, Немо получил доступ к тем событиям, голограммы которых перешли из непроявленных в нынешнее время, во снах – к тому же – можно принимать участие в таких событиях, что если это было бы наяву – тело точно бы распрощалось с душой. Опять же – фактически автоматическое письмо – не успел перевести в текст – озу очищают

PrometeiAsuraLokiSatan

Добрые люди заметили …
image
001

Gex

Микроорганизмами могут быть ГМО-дрожжи.

gremlin70

Объединенные кондитеры, не?
Их задача производить сладости и радовать нас. У них не стоит задача исследования заболеваний, болезней. Тогда и зачем им эти лицензии?

Justakitten

Кстати идея статьи об апокакликтическом избытке смога в Какляндии – надо как-то связать с вулканически порванными пуканами.

Razvitie

Отрывок из фильма “Земля Будущего”
https://youtu.be/pxk6nqz9QBw

gremlin70

Земля – планета тюрьма для душ, всё идет по программам. Каждая ячейка матрицы рассчитана на строго определённое количество энергии того Уровня развития, который проходит человек. Энергии в ячейке строятся по Уровням её собственной минииерархии, поэтому соблюдается конкретная последовательность построения этих энергий друг за другом. После смерти из ячейки вычищаются все энергии, которые не соответствуют последовательности построения этой мини-иерархии. То есть, если ячейка набрала «один», «второй», «третий» типы энергий, а дальше – «пятый» и «шестой», то энергии «пятого» и «шестого» типов, как непоследовательные, вычищаются. И человека в новом воплощении заставляют приобретать «четвёртый» тип энергии. Ситуации будут повторяться в прочих воплощениях до… Read more »

WellGRAV

BigOne,вы собрались с мыслями,я вам всю точку зрения изложил.Может ответите мне на вопросы в статьях ниже?Такое ощущение что вы не в себе в последнее время.Если бы тут было два админа вы бы сейчас тоже синеньким были.

WellGRAV

IMG-20191025-183239
Предлагаю рассмотреть

Arab

девятая планета? странно чего 9. Но картинка многобещающая))

WellGRAV

И не говорите

gremlin70

Обычный вброс желтой прессы, если нет фактов – и так сойдет – отвлечение и развлечение