Тело человека – это тело солнечной системы.

Редакция The Big The One: Многие наши читатели, в том или ином объеме знакомые с китайской метафизикой, хорошо знают, что восточная медицина не рассматривает человеческое тело как некую “вещь в себе”, которую видят в нём “академики” западной школы.

 Китайцы считают, что все и со всем очень плотно связано и любое живое существо на планете  является просто своеобразной молекулой каких-то более глобальных систем и процессов. Поэтому, когда такую “молекулу” начинают лечить и, для начала, ставят “молекуле” диагноз – после расспрашивания пациента о симптомах китайский врач смотрит на календарь, на расположение планет, каждая из которых управляет тем или иным органом или энергетическим меридианом. И только потом принимает решение – что делать. 

 Западная медицина считает это систему “средневековым предрассудком”, китайские врачи видят в этом “великое наследие великой китайкой культуры”, однако истина, как всегда, находится где-то рядом. 

Если посмотреть на раннюю китайскую иероглифику, то в ней отчетливо распознается древнеегипетская и вавилонская системы письма. Причем, сходство настолько большое, что специалисты по вавилонской клинописи вполне могут читать древнекитайские документы.  

То же самое касается “китайской” астрономии и математики – это все изобретения Вавилона, жрецов которого всему научил легендарный шумерский герой Гильгамеш.

Гильгамеш был сыном верховного жреца и какой-то  “богини”  из “летающего железного дворца”.  Когда Гильгамеш подрос, то его, вместе с детьми представителей местных элит подняли в один из таких дворцов, где и научили всему, что знал впоследствии Вавилон. В частности – медицине. 

Впоследствии эти древние знания в Европе были утеряны, но китайцы, надо отдать им должное – всё более или менее сохранили, хотя у других народов память сохранилась только в языках.  Например, есть такая болезнь как “ветрянка”, она же – ветряная  оспа. Ветрянка – это русское название, но аналогично она называется и в английском, и в немецком, и десятках других языков. Почему – лингвисты не знают. Но для китайцев все просто: вся симптоматика ветряной оспы описывается влиянием такого метафизического патогена как “ветер”. 

Таким образом китайская медицина – это медицина самая правильная, хотя на самом деле большая часть знаний там реально утеряна и китайцы просто копируют из поколения в поколения то, чему их научили вавилоняне. Подобно тому как они 20 лет копируют американские  процессоры и  советские истребители, так и не сумев сделать ничего своего. 

Зная все это  сегодня многие альтернативные и независимые исследователи пытаются думать в этом же, вавилонском метафизическом направлении, пробуя как бы домыслить утраченное.  И сейчас мы предлагаем к общему ознакомлению небольшое исследование нашего читателя Rutmol, идеи которого во во многом пересекаются с тем, что обсуждают сегодня на западных форумах (подробнее об этом наш материал Как тайные общества управляют движением полюсов Земли?)

Кто из вас пытался сравнивать то,  что существует вокруг нас? Любая планета в солнечной системе и любой человек  имеют ряд главных определений формы жизни и ее свойств. Пример пока можно привести только на основе океана, сравнивая животных водной системы и земную фауну. 

Рыба имеет тело, которое позволяет ей жить под водой, а те особи, которые живут на поверхности земли, имеют в корне иные свойства, которые позволяют передвигаться по поверхности, то есть получается совсем иной способ, чем у рыбы.

А что означает человеческое тело? Почему издревле говорили и говорят,  что человек создан по образу и подобию Бога? Кто из вас об этом задумывался? Почему не брать во внимание то, что люди являются частью планеты, и что планета существует в космосе и так же является частью  солнечной системы?

А знает кто-то из вас, что такое БОГ? Ближнее Освещение Гиганта  – а что может быть гигантским – то это только солнце! Допустим, кто то против этого понимания – но из чего создана душа человека? А что такое дух? 

 Так вот – все просто и не нужны догмы тех, кто пытается не допустить верные знания и которые раньше уничтожались через инквизиции, в первую очередь знания о душе. Хотя ранее все народы знали и что такое Солнце, и что такое Природа.   

В частности, всем было известно, что душа – это частица солнца,  а дух – это частица планеты. Причем  глаза человека имеют тоже главную особенность:  один глаз немного более светлый, а другой чуть более темный, то есть как  планета и солнце.

Две руки у человека повторяют  движение тела вокруг головы – планеты так же двигаются вокруг солнца.

Две ноги и ходьба – это движение всей солнечной системы в космосе или человек в движении по поверхности земли.

Давайте вмести взглянем на модель человека и сравним его с солнечной системой и посмотрим – что можно увидеть или даже  узнать, если раньше узнать не было возможности:

Каждый орган в человеке это планета в его теле и орган имеет те же функции что и планета в солнечной системе.

Душа – что же это такое и где она находиться? Посмотрим внимательно на голову – что мы там видим? Мы видим Солнце. Причем, два полушария у человека в головном мозге не означает, что это простая случайность: Солнце тоже имеет  два ядра внутри. Мозг – источник мыслей и знаний,  а Солнце – источник излучения. 

В этой аналогии у вас есть сомнения? Тогда подумайте: а что в данный момент происходит у вас в голове?Какая реакция? А на иконах разве за головой персонажа изображено не Солнце? То есть везде существуют свои намеки, при этом скрывается  очИвидное (слово очи = глаза = видят = получаем очИвидность – ошибки нет, именно так правильно надо писать, через И, так что “правописание” это очередной обман).

Вот и делайте вывод о том,что Солнце – это не просто источник жизненной энергии, а на самом деле Солнце есть так же источник частиц души. Поэтому душа находиться в теле человека. А именно в голове. Заметим, что именно голова потребляет больше всего электрической/метаболической энергии, именно мозг – самое высокое по температуре место организма. 

Далее, присутствующий в голове дух постигает окружающее пространство через тело и при помощи мыслей, которые как бы производят касание с реальностью. Но разве не точно так же ведет себя планетарная магнитосфера, которая словно касается полем окружающего космоса?  И планеты соприкасаются полями друг с другом и с Солнцем – точно так же как люди друг с другом тоже общаются. 

Немного поясню, что такое измерения. Начнем с того, что слово измерение происходит от понимания = мерить = измерять или, скажем, определять пространство.

Первая мера – это клетка,  вторая мера – это то, что клетка трансформируются в иную структуру при скоплении клеток, третья мера – само деление клеток в преобразовании в более сложные элементы  внутри замкнутого пространства.

На основе этого формируются измерения, например – из одной клетки развивается и появляется  младенец, то есть трехмерное существо.  И человека, как и планету можно измерить такими категориями как высота, ширина , толщина. Только у планеты есть еще четвертое измерение – глубина. 

На этом основании можно предполагать, что любая системная сфера имеет 4 измерения, а пятое измерение – это уже вся Солнечная система, шестое измерение –  это межзвездное пространство, седьмое – это скопления звезд и так далее.  Поэтому, если планета, скажем, взорвется – она как бы перейдет в следующее, в пятое измерение, став космической пылью в космосе.  

Теперь вернемся к строению человека и поймем, что означает каждый  орган в  его теле:

Вы управляете телом с помощью головы, тело подчиняется мозгу и движется  с помощью мозга. Мозг – это элемент управления. К этому стоит добавить и спинной мозг, так как  от головы проходят заряды энергии по нервам.

Венера – эта планета, которая  относиться к органу печень.

Меркурий – эта планета, которая  относиться к солнечному сплетению, поскольку летает возле самого Солнца и как бы его  оплетает.  Кстати, через Меркурий  (солнечное сплетение) осуществляется вход души в тело, а дверь на выход (при остановки функции тела – это уже в районе темени, то есть на самом верху головы.   

Планета Земля относиться к сердцу. Как сердце сокращается? Какая частота  сокращений при биении? Сердце бьется так же, как исходят импульсы у планеты – извержения вулканов, к примеру. То есть тектонические процессы – это как бы планетарный пульс. 

 Сатурн. Если кто-то из вас посмотрит внимательно на изображение Сатурна (рисунок выше), то он увидит, что Сатурн  разделяется как и  легкие, то есть на левое и на правое.  Сатурн – это вентилятор в строении человеческого тела.

Нептун и Уран – это две жидкие планеты. Их аналогом являются почки, которые управляют балансом воды.

 Марсу соответствует поджелудочная железа. Марс – бог агрессии, бог войны. А что управляет агрессией, стрессом? Стрессом управляют гормоны, главным центром выброса которых является поджелудочная железа. Некоторые гормоны, например адреналин, вырабатывают надпочечники, но команду на их выделение дает поджелудочная железа.  

 Юпитер – это планета,  которая имеет не стандартное строение в отличии других планет. Она как бы разделена на множественные круги, которые можно рассматривать как стихии, поскольку круги связаны со скоплениями разных по плотности веществ в атмосфере.  А где больше всего “кругов” в человеке? Правильно –  из сплошных мышечных кругов состоит пищеварительная система, то есть желудок и кишечник. 

 Плутон – самая дальняя планета. Вот интересно: а какой же дальний орган у человека? Это конечно же селезенка, создающая лимфоциты, то есть  белые кровяные тельца.

 А теперь подходим к самому главному – к органам, которые ответственны за эвакуацию из организма продуктов жизнедеятельности. У человека за эту функцию отвечает дистальная, то есть конечная  часть толстого кишечника, которая представляет собой самостоятельный орган. Рассуждая в рамках приведенной выше аналогии в солнечной системе тоже должно быть  нечто наподобие прямой кишки, через которую в космос выбрасывается отработавший своё мусор. Например – представители загадивших ту или иную планету “разумных” рас.  Астрономы нам говорят, что такого органа у Солнечной системы нет, но мы знаем, что он  всё таки есть. И эта планета-очиститель издревле называется словом Нибиру. 

Не нужно воспринимать, конечно, все вышеизложенное совершено буквально, однако все это определенно заставляет задуматься о вашем теле – то есть что это на самом деле такое и вообще оно ваше ли? В конце концов никто по желанию не умеет отращивать ногти и волосы, не говоря уже про все остальное. Нельзя “по желанию” заставить организм переваривать пищу и спать, нельзя приказать клеткам перестать дышать. Так что управляет вашим телом на самом деле? Вы ли? 

Тем не менее,от вашего сознания зависит очень многое и только вы решаете – сможет тело преодолеть препятствия или нет. Насколько вы сами для себя понимаете жизнь и реальность – настолько и получите свой конечный результат. Не ждите подарков от космонавтов и астрономов – попробуйте сами дотянуться до космоса. Или так и оставайтесь на уровне для низших форм планетарной жизни, которые никогда не смогут выбраться из заповедника  под названием “земные хлопоты”!

Subscribe
Notify of
28 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Justakitten

Там вроде того. Фальшфлаг начинают потихонечку – танкеры в ОАЭ по рассветах взрывают. Можно начинать прощаться.

rmich

“Мозг – источник мыслей и знаний, а Солнце – источник излучения. ” Мыслишь верно, но переосмысли сюда, накидаю тезисно. БОГ это вселенная, это его тело все все все, мы его клетки, человек – стволовые клетки. Мы малое в большом. Далее, мозг это кратковременная память и вычислительный центр. Мозг настроен на уникальную частоту вселенского хранилища знаний (мозг БОГА?), под своей ячейкой, куда ночью во время сна перекачивается инфа, нуждающаяся в помещение долгосрочной памяти. Именно отсюда объясняется феномен, когда из за травмы или клинической смерти, мозг перенастраивается на другую частоту (в другое хранилище) и вдруг человек начинает говорить на многих или даже… Read more »

BaaL.ver.2.0

Хороший пост, но не согласен насчёт мозга.
Мозг всего лишь орган через который душа управляет телом. Вычислительных возможностей мозга едва хватает на помешивание сахара в чашке чая.
Однако изменив генетику, темные добились того, что мозг не запрашивает информацию из структур души, где хранится информация о прошлых жизнях. Таким образом удалось навязать религиозные представления о том что жизнь одна

Viva888

Уже вышел фильм Железное Небо 2. Про банду которая управляет с Внутренней Земли

SIR

Мозг – белковая антенна для коннекта Сознания с организмом. Тело, как “материнская плата”, и не более, для искуственного Интеллета – Сознания. Мозг не выполняет каких-либо вычислительных действий, ничего не обдумывает, ничего не осмысливает. Но Уровень Сознания по отношению к Душе – такой же, как у тела к Сознанию. Можно предположить, что Сознание – некая Сущность, используемая носитель – тело, как тренировочный комплекс для дальнейшего слияния с Душой. Но если Сознание всю Жизнь свою занимается делами Бездушными – под конец Жизни тела, Сознание полностью дезинтегрируется, так как Душу оно при жизни в теле не развило и не подготовило к слиянию. Душе… Read more »

BaaL.ver.2.0

С точки зрения человека, знакомого немного с буддизмом, статья детский лепет. В мире действительно везде наблюдается подобие.
Изначально любое существо это Дух(частица эфира) в котором отражено полноценное сознание Абсолюта. Развиваясь, Дух нарабатывает вокруг себя оболочки (душу). Таким образом личность это уже поток эфира.
А наши коротенькие жизни в “материальном” мире это сны между реальной жизнью которую мы(наши души) проживаем в тонкоматериальных мирах. Это очень грубое описание, но ничего ближе не придумали пока.
Тема довольно обширная и её надо постигать, словами её выразить невозможно. А на постижение всего уходит не одна жизнь.
Как-то так

BIGONE

Я бы не сказал, что там лепет. Там есть цитата, жирным выделена – что если планета рванет – мы в другое измерение перейдем.
Помните фильм:
comment image

А теперь смоделируйте ситуацию: планета рванула году так в 1999-м и мы сейчас тут в каком-то “квантовом состоянии” болтаемся по облаку астероидов и пыли, воображая что все еще живем на Земле. Так что мысль крутейшая, на сценарий для Оскара тянет.

Namenuil

Я был уверен, что меряния смоделированными ситуациями (и их исследования) остались в детских песочницах, и мы плодотворно сравниваем результаты взаимодействий с реальным миром… Мда.

BaaL.ver.2.0

Резкий переход в другое измерение (как например во время смерти) – должен явно ощущаться.
Я ощущаю крайне медленный переход, при том что некие силы постоянно его затормаживают, навязывая нам различную дезинформацию, похожую на правду, надо заметить.
Для тренировки воображения однако, сгодится.
Фильм “Шестое чувство” много раз садился смотреть, но не смог досмотреть. Попытаюсь ещё раз себя заставить

Namenuil

“Кто из вас пытался сравнивать то, что существует вокруг нас?”
Все существуют в перманентном состоянии сравнения. Рад, что авторы сделали для себя это открытие 🙂

MrG0g

<k@z… наверное труднее всего .будет понять, что мы ВСЕ <, находимся в программе БИ0С0Н.

BaaL.ver.2.0

Netflix собирается выпустить новый сериал. В нем девочка воспитывается роботом, в каком-то бомбоубежище.
Потом туда проникает женщина которая меняет на корню, мировоззрение девочки.
Трейлер https://youtu.be/N5BKctcZxrM
Напоминает нашу ситуацию, ведь человечество уже несколько тысяч лет под управлением роботов(анунаки это сознание на чипе, а чип вставляют в тело).
Но информация о других мирах, планетах, потихоньку начала просачиваться

Namenuil

поинтересуйся, кто такие реальные маугли (дикие дети)
это непосредственно касается упомянутой тобою темы, с более глобальным её раскрытием.

Viva888

В эзотерике по-другому. Юпитер это печень, Солнце – глаза и мозг.
https://esoterics.wikireading.ru/111141

Viva888

Это тебе не к переписанной библии приклеивать 144 000 с Сириуса. У каждого из вас есть свои слова на которые вы резко реагируете. Эзотерика намного умнее тебя и твоей библии, простыми словами. Не вся конечно, но я всё подряд не читаю как ты.

thinker

При всём уважении к Рутмолу, в его сопоставлениях Макрокосмоса с Микрокосмом человека сплошные неувязки и натяжки. У китайцев (на самом деле – у тибетцев, через которых древние китайцы получили Знание от Пра-арийцев, властвовавших практически на всём Индостане, включая Гималаи) всё совершенно чётко, ясно и без привлечения Нибиру. Просто надо КАПИТАЛЬНО (!!!) проработать материал и сопоставить его с исследованиями нашего времени (с той же системой Райнхарда Фолля), тогда станет ясно не только то, что Восток ни в чём не ошибался (“китайская” система У-Син практически один в один совпадает с практической космогонией Платона, наследника Знания времён Пифагора, в которой и Астрология работает… Read more »

BaaL.ver.2.0

ЦЕРН: открытие порталов
https://youtu.be/xm95nZ5sRTg

alex_an_der_k-ein

Очень интересный материал. Прочитал только название. Большое спасибо. Нередко мне прямо в голову приходят всякие интересные мысли. Короче. Представьте, что не вы перемещаетесь в реальности, а реальность вокруг вас. Что бы вы не делали, ваше сознание всегда остаётся на месте, никуда не движется. Поворачивая голову, вы не поворачиваете голову, а вращаете окружающее пространство силой мысли (сознания). Поднимаетесь со стула – картинка перед глазами опускается, приседаете – поднимается. Начинаете идти, но сознание остаётся на месте. Формально вы идёте, но попробуйте представить ходьбу как сознательное перемещение пространства вокруг себя. Что бы вы не делали – сознание всегда на месте. Сознание производит манипуляции… Read more »

BaaL.ver.2.0

Впервые узнал о таком методе восприятия от Святослава Саражина.
Типа сознание Бога. Прикольная вещь. Когда еду в автобусе, представляю что автобус стоит на месте а Земля прокручивается

alex_an_der_k-ein

TMNT – Skipping Stones (From Out of Their Shells Tour) Music Video
https://www.youtube.com/watch?v=7Jwiw3nQSLIcomment image

Viva888

Ясно всё с вами. Только одно скажу: Если 2 автобуса едут в противоположных направлениях (а в каждом из них сидит бог типа вас), то по-вашему они не разъедутся, а скорее порвут Землю, ну?

BaaL.ver.2.0

Ни разу не порвали)

BIGONE

всё уже просчитано и представлено задолго до вас. когда на уровне миллион полигонов и метров пятьсот текстур, то удобнее двигать сцену при фиксированной камере. но если уровень будет размером от горизонта до горизонта с детализацией вплоть до насекомых, то проще двигать камеру.

кстати может у вас там разъем полетел на коаксиальном кабеле в голове и мир реально двигается,то есть притормаживает. это отлично объясняет почему вы только заголовки читаете)))

alex_an_der_k-ein

Аминь.