Теория мертвого интернета обретает все больше сторонников.

Как обратили внимание конспирологи всего мира, за последние пару лет очень многие темы, которые ранее обсуждались исключительно людьми в шапочках из фольги, вдруг стали мейнстримными. Так, Пентагон уже самым серьезным образом издает “темники” для чиновников, где расписаны ответы на все возможные вопросы журналистов,  касающиеся НЛО, а всякие глобальные СМИ  и даже политики вовсю шпарят терминами типа “глубокое государство”, “новый мировой порядок” и всё такое. 

Этот мировой заговор обсуждают уже даже бабушки на лавочках, поскольку по ходу борьбы с пандемией всем вдруг стало предельно понятно, что страны управляются не локальными региональными менеджерами, а каким-то глобальным центром, под дудку которого все и пляшут. А тем временем конспирологи, не останавливаясь на достигнутом и потеряв к нему особый интерес, все чаще и чаще возвращаются к теории управляющего миром Скайнета, которая на данный момент получила официальное название  «теория мертвого интернета». В чем она заключается?

Согласно этой теории Интернет, в том виде, в котором мы его ранее знали … умер где-то в 2016 году и на данный момент если не совершено пуст, то во многом лишен людей и на 90% состоит из «якобы созданного людьми контента», который на самом деле был создан с использованием ИИ, и распространялся ботами, возможно, при помощи группы «влиятельных лиц» из платежных ведомостей различных корпораций, которые находятся в сговоре с правительством. 

В качестве доказательной базы своей теории конспирологи предлагают зайти, например, в Твиттер и провести поиск по невинной фразе «Я ненавижу текстовые сообщения». В результате первым всплывает аккаунт  @pixyIuvr со светящимся сердцем в виде аватарки. Он когда-то написал великую и глубокомысленную философскую фразу «Я ненавижу текстовые сообщения, я просто хочу держать тебя за руку», за что получил аж 16 000 лайков.

И таких примеров приводятся сотни, когда какой-то клоун пишет или снимает какую-то ахинею, после чего десятки или даже сотни тысяч других клоунов ставят ему лайки.

Так же есть масса примеров повторяющихся сообщений, когда несколько десятков аккаунтов  одновременно пишут одно и то же:

На основе анализа этих текстов можно с уверенностью сказать, что их пишут не на фабрике троллей, а все это генерирует ИИ, размещает в своих аккаунтах и потом ставит себе лайки, продвигая контент в топ на самое видное место. И хотя подобное развитие технологий вполне очевидно и понятно, «теория мертвого интернета» говорит не о том, что какой-то ИИ пишет на форумах посты, а что ИИ практически и создает ВЕСЬ контент. То есть в интернете фальшивое практически все, начиная с самих новостей, и заканчивая прыгающими в новостях персонажами.  

На пространстве СНГ этой темой занимается очень мало людей, на Западе специалистов гораздо побольше, однако, несмотря на такой огромный интерес конспирологов к теме ответ на главный вопрос остается загадкой. Другими словами: то, что в Интернете, кроме реальных пользователей, работают какие-то силы (марсиане, аннуннаки, ИИ, иллюминаты и так далее) – уже совершенно понятно. Но какова цель их работы? 

На сегодняшний день главным креативом сторонников теории мертвого интернета является идея так называемого газлайтинга.

Газлайтинг – это такая форма психологической манипуляции, которая заставляет человека сомневаться и в себе, и в окружающей действительности.  Термин восходит к 1938-му году, когда в США публика начала умирать от восторга по поводу новой пьесы «Газовый свет» (Gas Light), действие которой разворачивалось в конце 19-го века, когда помещения освещались газовыми рожками. Главный герой пьесы пошел по стопам Владимира Ильича, который Наденьке сказал, что ушел спать с Кларой Цеткин, Кларе сказал, что будет спасть сегодня с Наденькой, а сам полез на чердак, обложился томами Маркса и стал учиться, учиться, учиться. 

Приблизительно так было и с роковым красавцем из пьесы, только он лез на чердак не искать капитал Маркса, а капитал (драгоценности) тетки своей женушки. А когда жена стала ему жаловаться, что слышит на чердаке шум, что когда на чердаке шумят в рожках падает давление и свет меркнет, супруг говорил: дорогая, у тебя едет крыша!   А чтобы жена окончательно поверила, что сошла с ума, супруг переставлял её флаконы  с духами на тумбочке и прятал губную помаду, от столкновения с чем бедная женщина реально рехнулась. 

Вот это и был, очевидно, первый исторический пример гайзлайтинга. А сейчас газлайтингом кто-то занимается в глобальном масштабе – наводняя интернет виртуальными персонажами и делая это заметным. Естественно, когда люди видят, как их разводят, у них не то чтобы едет крыша, но возникает определенный психологический дискомфорт, что делает их восприимчивыми к следующей части манипуляций, к какому-то внушению и так далее.  И на данный момент этот самый газлайтинг, похоже, у аннуннаков самом разгаре, поэтому нужно ждать их следующих шаг, то есть следующую манипуляцию,  и –  следить за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
26 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Я не совсем понял что я прочитал, но начало статьи смахивает на многочисленные ануначные вбросы типа что якобы истории не было, или что 200 лет назад была ядерная война, или что земля плоская и т.д.
Разве не логично что в интернете обитают различные ИИ которые могут что-то писать и накручивать лайки?
Сам газлайтинг в данном случае состоит в том чтобы вбрасывать различный бред и смотреть как реагируют люди.
А потом раскручивать то что наиболее популярно

Zorg

Гордый землянин верующий в Ивана Грозного и прочую муть? ))) Могу разочаровать и сказать, что “ануначный” как ты его называешь вброс, как раз в том, что у землян есть история 😉
Нет, она безусловно есть, но началась в 1900х годах, а так да.

BaaL.ver.2.0

Могу разочаровать

Та не, я удивлён что ты пока один такой

PrometeiAsuraLokiSatan

04:30 очень позитивный мужик
https://www.youtube.com/watch?v=l4I13IocjQk&t=270s

Last edited 2 years ago by PrometeiAsuraLokiSatan
PrometeiAsuraLokiSatan

Этот глаз Гора они тоже спыздыли и извратили.

Rain

Не знаю как насчет всего остального, но то что в поисковиках стало очень сложно найти нужную инфу это факт. Нужно конкретно знать что ищешь.
И даже часто если знаешь что ищешь, то везде одна и та же инфа. перепечатанная всеми.)) Особенно это заметно в рунете.

Wezen

Especially FYI.

https://libgen.is/
http://flibusta.site/

И все у тебя будет;)

Wezen

Especially FYI.
https://libgen.is/
http://flibusta.site/
И все у тебя будет;)

Last edited 2 years ago by Wezen
Rain

Эти сайты я знаю спасибо.) Объясню на конкретном примере, мне была нужна информация о двух японских женщинах, живших пару сотен лет назад. Они послужили прототипами к серии книг Кодзи Судзуки. Фильм Звонок снят по этим книгам. Я знал что существовали реальные исследования феномена этих женщин и были изданы книги. Везде в рунете был только красочный пересказ художественного фильма и сжатое описание реальных событий. В японском сегменте кстати тоже почти ничего не нашлось.)) Или например существует такое явление как сальский небесный код. Это якобы видели в городе Сальск, в 1989 году. Должно информативно находится в рунете. Но увы. Одна и та… Read more »

Fifth_account

1) Компьютерная симуляция. Матрица.
Сначала создаём игры максимально приближённые к реальности, а потом возникает теория о том, что реальность это компьютерная симуляция.

2) Авраамические религии.
Библия – это книга написанная людьми, в которой утверждается, что людей создал Бог.

Это не значит, что 1 и 2 полностью ложны ошибочны и не соответствуют действительности. 1 и 2 являются составляющими Вселенной (всё что есть). Невозможно придумать абсолютную ложь. Невозможно понять абсолютную истину. Это идеальные неуловимые понятия.

Пример.

-Абсолютной истины не существует.

-А это абсолютная истина?

-Конечно же нет.

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Новая модель Вселенной в картинках.
comment imagecomment image
The Unsolved Mystery of the Earth Blobs

Разделение ПраАмерики на 3 современных континента.comment image
comment image

Ареалы обитания броненосцев и ежей.comment image

Следы от Солнца и Луны на поверхности Земли.
– Соотношение диаметров ~ 3 к 1.
– У обоих восточное направление.
– У обоих восточное положение относительно своих ПраКонтинентов (ПраАмерики и ПраЕвразии).
– У обоих диаметрально противоположное расположение на поверхности Земли.comment image

Действительная (настоящая) модель Вселенной.
Из всех объектов небесной сферы все “звёзды” и “планеты” почему-то один в один +- яркость. Выделяются только Солнце и Луна с одинаковыми угловыми размерами (размеры пропорциональны расстояниям до Земли) и одинаковыми осевыми периодами вращения – 27 дней.
– Совпадение видимых диаметров Солнца и Луны на небосводе.
– Совпадение осевых периодов вращения Солнца и Луны (27 дней).
– Только у Меркурия и Венеры нет спутников.
– Только у Меркурия и Венеры несоизмеримо большие периоды вращения вокруг своих осей 58 и 243 дня соответственно (Земля, Марс – 1 день; Юпитер, Сатурн – 9, 10 часов; Уран, Нептун – 16, 17 часов).
– В каждом нижнем соединении (то есть во время максимального сближения с Землёй) Венера обращена к Земле одной и той же стороной.comment image
comment image


https://alexandr-k3.livejournal.com/496.html
https://cont.ws/@alexandrkushnirtshuk/2067052

Last edited 2 years ago by Fifth_account
BaaL.ver.2.0

ИИ бы такую бредятину не смог бы сгенерировать.
Хотя….

Red

Я вот подумал. А может fifth_account это Коперник нашего времени? А мы не заслуженно его не воспринимаем? По крайней мере это точно не часть “мертвого интернета”.

А вот такие аккаунты которые в соц сетях любит бигваня, типа “Собака укроп” и т.п. вполне кстати могут ими быть. Типа фейк, за которым якобы скрывается человек. А на самом деле ИИ.

Fifth_account

1) Не воспринимают не меня, а множество весомых фактов. 2) Это не вопрос веры, а вопрос разума и сознательности. 3) Подумалось даже, что где-то глубоко в Аду есть (или будет) филиал официальных космических агентств (NASA, ESA, CNSA, Роскосмос и т. п.), чёрных дыр и далёких галактик. 4) Моя модель Вселенной была на многих официальных русских и англоязычных научных форумах. На многих из них вызывала интерес и активно обсуждалась. Но со временем мою модель Вселенной поудаляли со всех официальных научных форумов. Тем не менее моя модель Вселенной есть на 10-20 других сайтах. 5) На двух популярных англоязычных форумах “Плоской Земли” есть… Read more »

Last edited 2 years ago by Fifth_account
cloud4s2012

Эту статью написал ИИ.
Шутка. 🙂

А вы замечали, что вы что-то конкретное ищете в гугле или ютюбе и ни черта не находится. Потом забываете про эту тему на какое-то время, а когда снова возвращаетесь, то весь инет уже пестрит статьями и роликами по этой тематике. Причем даты стоят явно раньше вашего предыдущего поиска.

Fenrir

Индексируется медленно просто (шутка)

Shurup

Это возможно только для тех (в том числе и для Bigone) кто считает интернетом такие в общем-то необязательные вещи как Твиттер, Фейсбук, Инстаграмм и пр. хлам. Исчезнут они и мир от этого мало что потеряет.

Shurup

Я говорю про возможное гипотетическое исчезновение данных ресурсов. Они там вполне возможно и управляются искусственным интеллектом.

Arab

однозначно. а чего возможно? реклама гугла 100 процентный ии. я давал рекламу и знаю что говорю.

Arab

твиттер – ложь, фейсбук- заработок цукерберга, а иста – обитель проституток. скорей бы скорей бы исчезло это. хотя многие работают тут. хз.

cloud4s2012

Еще факт-чекер из Индии.

PrometeiAsuraLokiSatan

Экс – бывший когда-то
В вот перт хрен знает

Arab

интернет однозначно стал неинтересен. я даже не знаю как это объяснить почему так случилось.
как по мне на даный момент интернет держится лишь на том что привязаны кредитки и работы на удаленке. если бы не эти 2 фактора не факт что он бы сохранился в этом виде.

Arab

и дажене то что неинтересен, а том что интернет становится каким-то фейком. ложь на лжи тут и фейках все и правду найти порой вообще нереально.