Теперь Большой Брат даже стены может превратить в зеркало.

  17 ноября в журнале Nature Communications были опубликованы отчеты о первых результатах перспективного научного исследования, суть которого сводится к попытке объединения оптических и прочих возможных датчиков с Искусственным Интеллектом для визуализации невидимых объектов, присутствующих в поле зрения. Например объектов, скрытых за углом или за стеной. Пересказывая статью в общих чертах  mccormick.northwestern.edu пишут о новой технологи следующее: 

Исследователи Northwestern Engineering изобрели новую камеру с высоким разрешением, которая может видеть невидимое, в том числе объекты за углами и объекты, скрытые рассеивающими средами, такими как вода, туман, кожа живых существ или даже кости их черепа.   

Этот новый метод, получивший название синтетической длинноволновой голографии, работает путем косвенного рассеяния когерентного света на скрытые объекты, который затем снова рассеивается и возвращается к камере. Далее алгоритм ИИ восстанавливает структуру рассеянного света, чтобы выявить скрытые объекты. Благодаря высокому временному разрешению этот метод также может отображать быстро движущиеся объекты, такие как бьющееся сердце или мчащиеся машины за углом.

Относительно новая область исследований в области визуализации объектов за окклюзиями или рассеивающими средами называется визуализацией вне зоны прямой видимости (NLoS). По сравнению с родственными технологиями визуализации NLoS метод Northwestern Engineering позволяет быстро получать полноформатные изображения больших территорий с субмиллиметровой точностью. С таким уровнем разрешения вычислительная камера потенциально может снимать изображение сквозь кожу, чтобы увидеть даже самые крошечные капилляры в действии.

Иллюстрируя работу своей системы исследователи приводят пример с ладонью, освещаемой с одной стороны плотно прижатым фонариком. Визуальны мы можем наблюдать только размытое пятно с другой стороны руки, но ИИ, снабженный сверхбыстрыми датчиками, способен делать как бы послойное изображение кисти, фильтруя свет, замедляемый теми или иными структурами и  строя в конечном итоге синтетическое трехмерное изображение.

В эксперименте для упрощения алгоритма использовался свет от лазера с точно известной скоростью распространения и длиной волны, но в перспективе системе достаточно будет существующих вокруг электро-магнитных волн произвольных частот – света от Солнца, радиоволн и так далее. В итоге командир танка, например, сможет видеть весь городской проспект, по которому ему предстоит проехать и за каждым углом будут видны спрятавшиеся гранатометчики. 

Не меньше, если не больше чем военным устройство будет полезно в медицине, отменяя необходимость в рентгене, УЗИ, МРТ и прочих не сильно информативных методах диагностики. Ткани можно будет наблюдать в живую, причем – даже под увеличением, поскольку оно буде зависеть только от разрешающей способности датчиков. 

Однако всё это, конечно, замечательная теория, поскольку практика будет немного другая. Плодами научных открытий пользуется всегда тот, кто эти открытия финансируют.  Финансируют все эти темы глобалисты, поэтому новые секретные приборы появится на вооружении только у них, наделяя Большого Брата еще большими возможностями. Таким образов противников уколизации скоро не скроют, наверное, ни углы, ни кусты, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
9 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Масленица

Неудивительно, если учесть, что при вакцинировании в тело вводится несколько миллионов датчиков (наночипов).

YNG

Скажите им – они скажут, что вы тронутые, обсмотрелись разных шоу экстрасенсов и т. п. дерьма.

kOctRoma

Это мелочи. Главное – от искаженного “прививкой” тела происходит отторжение воплощенного “Я”, после чего человек становится обезьяной. Это происходит в течении 3-х суток после вакцинации этой прививкой.
Т.е. такой же срок, как открепление воплощенного “Я” или “Души” после физической смерти у обычных, нормальных людей. Вот только у привитых после прививки это воплощенное “Я” распадается, теряя вечность бытия, в отличии от умерших обычной смертью, “Я”.

YNG

Под предлогом благоустройства везде давно уже все деревья вырубили, кусты и всё вообще. Народ бесился, но это мало кого заботило. Теперь каждый двор – раздолье для тех, кто захочет зачистить Тюмень от гранатометчиков. А раньше у нас всегда было столько всего… как в лесу, красота. И зачем это поганое благо- делали везде, во всех городах? У нас прививочки в тренде – деды Морозы ЗА вакцинацию: Молодогвардейцы Тюмени в костюмах Деда Мороза обучат всех желающих пенсионеров использовать QR-коды, смартфоны и интернет связь.В ходе акции, которая продлится до 31 декабря, команда регионального отделения “Молодой гвардии”, поможет пожилым людям в освоении Skype, Viber,… Read more »

Misteryo

Как выяснила «Медуза», Кремль собирается перезапустить кампанию массовой вакцинации. Однако власти боятся, что это обрушит рейтинг Путина «Идет отчуждение президента от населения. Его уже не слушают» https://meduza.io/feature/2021/11/16/kak-vyyasnila-meduza-kreml-sobiraetsya-perezapustit-kampaniyu-massovoy-vaktsinatsii-odnako-vlasti-boyatsya-chto-eto-obrushit-reyting-putina

Lila

скрытые рассеивающими средами, такими как вода, туман, кожа живых существ или даже кости их черепа.  “
Так это прям круче чем рентген?
Непонятно только , как свет можно рассеять на предметы, спрятанные за костями черепа, что за сверхтехнологии, освещающие разум?


Mordecai

Лилечка, погуглите “голова человека тепловизор” и узнаете, что кости черепа прекрасно пропускают спектры излучений.

Vovhik57

Изначально блютуз технологии создавался военными для обнаружения живых существ за стеной. Затем каким то образом его прошили в телефоне . И возможно его функции ограниченные только для пользователя телефона.

wigbig

За охулион охулиярдов пытаются переименовать тепловизор и прибор ночного видения. Но потом, всё как всегда: что-то пойдёт не так. Например, как с рельсотроном.
Или всё-таки внедрят и случится как с АПЛ USS Connecticut: “Упс, а гору мы и не заметили!”