Трамп о торговой войне с Китаем: «Я мог бы объявить чрезвычайное положение».

CNBC:  В воскресенье президент Дональд Трамп заявил, что в случае обострения торговой войны между США и Китаем может, если возникнет необходимость, объявить в США режим чрезвычайного положения. 

«Во многих отношениях это уже чрезвычайная ситуация», – сказал Трамп на встрече лидеров G-7, комментируя ситуацию с  продолжающимся  торговым сражении между двумя ведущими экономиками мира.

«Я думаю, что мог бы объявить чрезвычайное положение в стране, поскольку они крадут и вывозят. Только кража интеллектуальной собственности колеблется от 300 до 500 миллиардов долларов в год, а в целом мы теряем почти триллион долларов в год. И это длится  в течение многих лет», – сказал Трамп , пояснив,  что у него пока нет намерения объявлять чрезвычайную ситуацию прямо сейчас.

«На самом деле мы сейчас очень хорошо ладим с Китаем, мы ведем переговоры. Я думаю, что они хотят заключить сделку даже гораздо больше, чем я. Я уже получаю много денег в тарифах, которые приходят сейчас миллиардами, хотя ранее  мы не получали с Китая и 10 центов.  Вот сейчас мы и посмотрим, что получится».

Комментарии Трампа прозвучали, когда он встретился с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, который тоже прибыл на встречу Группы 7 во французском приморском городе Биарриц. Однако похоже, что тарифная война в стиле “за зуб” между Вашингтоном и Пекином эту встречу слегка омрачила. 

В пятницу Трамп заявил, что повысит существующие пошлины на китайские товары. Так, с 1 октября товары и продукты из КНР общей стоимостью в 250 млрд долларов  будут облагаться не 25% налогом, а 30%. При этом остальная продукция на 300 млрд долларов, которая должна была облагаться тарифами в 10% с 1 сентября, теперь будет облагаться налогом в 15%.

Когда журналисты спросили Трампа, не задумывался ли он о своих пятничных действиях по эскалации торговой войны с Китаем, Трамп ответил исчерпывающе: «Да, я задумывался». 

После этого, несколько часов спустя Белый дом выступил с заявлением о том, что ответ президенты был прессой неверно истолкован.  Пресса истолковала ответ Трампа как : «Да, я сожалею, что повысил тарифы». Однако правильный контекст ответа был такой: «Да, я сожалею, что не повысил тарифы еще больше». 

Во время двусторонней встречи с Джонсоном Трамп отклонил опасения наблюдателей, что лидеры «большой семерки» и других союзников США будут оказывать на Вашингтон  давление, чтобы он прекратил торговую войну с Китаем:

«Я думаю, что они уважают торговую войну,  рано или поздно это должно было произойти.  Я не могу говорить за другие страны, а только за Соединенные Штаты, поэтому я не скажу ничего про то, что Китай делает с ЕС и Великобританией. Но с точки зрения Соединенных Штатов, то, что они сделали, возмутительно, и что более всего поражает – прошлые президенты и администрации всё это спускали китайцам с рук. Они же вывозили  сотни миллиардов долларов каждый год и вкладывали их в Китай».

После этих слов Трамп добавил: «У нашей страны были ужасные торговые соглашения и ошибки, главной из которых является Китай.  Но я это исправлю».

Subscribe
Notify of
46 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Labrik_

Вот не напишу, что первый.
Но это похоже, на войну Жмеринки с Катаем до последнего Руса.

Fifth_account

Китай везет в США товары в обмен на $бумагу$.
Вы хоть понимаете насколько хитрожопая мировая финансовая система (МФС)?
Управляют (МФС) США, и это одна из главных причин их лидирующего положения в мире.
Сейчас красиво напишу, образно.
США сделали Китай своей выгребной ямой, ещё и возмущаются что оттуда воняет.
Китай – подсобный сарай штатов . . . Синь-Пинь – глава колгоспа . . . Трамп – пуп Земли.

AvatarRA

Ну эта схема проста )
https://youtu.be/WqqISwls6k4?t=4636

FOX короче северный

Не буду описывать сон, но снились китайцы. Обычно я китайцев в свои сны не впускаю. А тут их прямо много было. Короче одни Сунь Куй Вчай и Вынь Пей Сам.

FOX короче северный

Классный ролик. Осторожно призыв голосовать за едимую госсию.
Ну вот и он сам. Как сказал Шурик, кто поставил минус тот лох.
https://ok.ru/video/2312979157355
Ну и музыка там, как всегда не плохая. Если нет звука кнопочку там нажмите и включите. И бегунок воспроизведения перетащите на начало, а то главного затейника не увидите. Почему то не даёт запустить с самого начала. Не как бесы мешают, ну или ангелы. Бугагага.

FOX короче северный

К стати мне пофиг на ваши оценки, но тут три капкана, причём они противоположны друг другу. Выбор + или -становится иллюзорным.

AvatarRA

По сути своей таможенные пошлины на импорт это налог с собственных граждан )
В существующей системе ориентированной на увеличение спроса и потребления, вызывает как раз обратный эффект.)
Капитализм растет при внешней экспансии . Сейчас уже расти некуда, он захватил всю Землю.
Начинается процесс пожирания друг друга )
Это как выведение крысоеда , сжирают слабейшего )

Zedef

Не только налог на собственных граждан, но и повышение конкурентоспособности собственных производителей, а штатам в отличии от РФ есть чем импортозамещать.

Serge.

В РФ у жидопутинской власти только одно импортозамещение – своё уничтожаемое налогами, бедностью и безысходностью население – замещается нерусью и евреями с разных стран.
https://www.ntv.ru/novosti/1596558/ ‘..Владимир Путин, президент РФ: «Пусть к нам едут. В Советском Союзе выезжали, пусть вернутся. Я видел, смотрел репортажи, там люди боятся уже кипу надеть в публичных местах ..’

AvatarRA

А они собственные производители остались? Восстанавливать это в “долгую ” а кризис сейчас.)
И минус фермеры )

Fifth_account

Лифт-патерностер в здании Минсельхоза в Москве.
https://www.youtube.com/watch?v=8KGBoc1vb_c
Непрерывно движущийся лифт-патерностер до сих пор работает в Праге (новости).
https://www.youtube.com/watch?v=cHLsy-DZgVk

BaaL.ver.2.0

Проезжали Киев, сейчас Белая церковь. Везде плакаты с библейскими цитатами типа “Неужели думаешь избежать суда божьего?”
Днище какое-то

Serge.

И чем тебе, Baal, не нравится напоминание о том, что нужно помнить всегда ?
Или важнее думать о всякой бытовухе, сказках от Шамбалы и проч. второстепенных вещах ?

BaaL.ver.2.0

Везде в религии есть тонкие искажения.
Суд он космический, кармический. То что делаешь другому то и получаешь.
Ваш же божий суд предполагает прощение грехов. Ты же сам говорил что “бог на суде может простить грехи”. Или не говорил?

Serge.

Искажения то есть, но все 3 основные религии, – от Бога, и большая часть там – правда.
А без прощения каких-то грехов мало кто может рассчитывать на спасение, ибо истинных святых – немного.

Viva888

Бог может простить грехи, если есть перевешивающие добрые дела (на правой чаше весов). По карме сходится.

BaaL.ver.2.0

Всё это достаточно сильное упрощение. Добрые дела это хорошо. Но свои проступки нужно осознать на уровне когда они становятся отвратительны. Только так можно стереть их из кармы и избежать ответки.
К сожалению для детских сознаний всё это слишком сложно.
Проще верить в некоего доброго всемогущего который за тебя всё сделает.
Это дно на котором мы и живём

Viva888

На самом деле добрые дела также нужны, иначе зачем их делать? Например ты украл у кого-то 10 000, но раздал на благотворительность ещё больше. Значит или оно тебе простится, либо у тебя украдут 10 000, но кто-то вернёт ещё больше, останется только пережить этот период без денег. Много чего нужно простить человечеству, так как сами мы с этого болота никогда не выберемся, много кто несознательно ест мясо божьих тварей, но они же не убивали их, и резать в следующей жизни их вряд ли за это будут. Хищники не будут голодать без мяса, такая их природа и спроса с них нет.… Read more »

BaaL.ver.2.0

А почему ты думаешь что если украл 10000 то у тебя потом украдут столько же? Логичнее что украдут соразмерно тому насколько важна была эта сумма для того у кого украл. То есть если красть у очень богатых, но мелочные суммы то это не так сильно отразится на карме как если украсть последние сто гривен у пенсионера, к примеру. Банальная логика. Эфир не считает украденные суммы денег, он работает сугубо на уровне энергий. Во-вторых я бы не сказал что всё должно в точности повторятся(типа если ты украл то и у тебя украдут). Хотя эфир к этому и стремится, но по сути… Read more »

BaaL.ver.2.0

Теперь выводы.
Раздавая по две гривни бабулькам которым не хватает на хлеб, можно получить вполне себе приличную позитивную эфирную ответку для себя и увеличить свои доходы.
Такой вот лайфхак).
Однако если делать это чисто меркантильно, не от чистой души – эффекта не будет. Просто наши мысли структурируют эфир и ожидание награды за свои действия – приводит к тому что эфир не отвечает в полной мере.

BaaL.ver.2.0

Но так как бабульки просящие две гривни на хлеб попадаются не так часто, то при случае лучше дать ей сразу гривен 20 чтобы она была в шоке от свалившегося счастья

Viva888

Энергопрактик Ирина Сафарова говорит, что для исполнения желаний нужны не только физические старания, чёткая цель, аффирмации, медитации, время и т.д. но и благодать. Её можно получить через добрые поступки или через благотворительность, давать деньги тем, кто будет благодарным, особенно бедным. Говорит, можно даже пьяницам давать, но ориентироваться не на бедность, а на благодарность. Итак, мы пришли к выводу, что можно воровать миллионами у богатых, при этом отдавая тысячи бедным, и это хорошо. Так работает вся коррупция в Украине. Люди откупаются немалыми суммами после получения взяток, чтобы прочистить свою совесть.

BaaL.ver.2.0

А чего ты про себя говоришь во множественном числе? Я лично ни к каким твоим выводам отношения не имею.
Коррупция идёт сверху. Когда страна под внешним управлением всё просто. Либо ты воруешь, либо тебя выбрасывают. Чистенькие не нужны.
Вива, ты иногда похож на адекватного, а иногда не понимаешь элементарных вещей.
“История оккупации планеты” – есть такая тема, не читал что ли?
https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_801.html?m=1
Или для тебя это фантастика?

Viva888

Читай сам, я знаю про вашу оккупацию. А называть каждого своего президента Парашенками и т.д., скоро ты возмёшься и за Зеленского, а сам на выборы даже не ходишь, это адекватно? А перед Путиным ты чуть ли не кланяешься. А кто Шария оправдывал, после того как он обзывал западенцев польскими вы*лядками? Тебе Усик, Шарий и шамбала заменяют все новости родной страны? Может тебе воровать комильфо, а мне нет.

BaaL.ver.2.0

Ещё раз: я НЕ смотрю Шария, и не знаю что он говорил. Мне это неважно. Но Усик его смотрит, и это НОРМАЛЬНО. Даже если он что-то говорил. Мне плевать.
Ты про демократию и свободу выбора слышал, не? Хочу хожу на выборы, хочу нет. Хочу смотрю Шария, хочу не смотрю. Право выбора это базовый принцип Вселенной.
Остальное комментировать вообще не вижу смысла, там уже совсем неадекват пошел.

Viva888

Свободу слова начал уважать – тогда мне также плевать, что у Шария смотрит Усик и пересказывает тебе. Про двойников Путина хочешь прочитать? Не хуже Немо пишут https://metaisskra.com/blog/lyubitelyam-klubnichki-vnebrachnye-deti-masonov-klony-i-bioroboty/

Fifth_account

comment imagecomment imagecomment image

FOX короче северный

Саня. Плюнь ты через плечо и станет тебе!!!
На вот, красивую музыку тебе послушать.
https://www.youtube.com/watch?v=sz_qOlCFnLk
[Ethnic Deep House Mix] Podcast #1 | A Musical Journey

Fifth_account

На вот новость тебе забавную охренеть.
Олень на высоковольтном столбе.
(19 августа 2019 года в 10:45)
Дохрена недавних новостей:
https://www.facebook.com/coasttocoastam/photos/a.419111792348/10157229928002349/?type=3&theater
https://www.sightings.info/2019/08/20/how-did-that-deer-ended-up-on-top-a-power-pole/
https://www.ufosightingsdaily.com/2019/08/ufo-abducts-deer-and-drops-it-on-power.html
https://beforeitsnews.com/paranormal/2019/08/how-did-a-deer-end-up-on-top-a-power-pole-2544046.html
http://earth-chronicles.ru/news/2019-08-26-131908
Dead deer found atop power pole-Truth!
Animals / By Rich Buhler & Staff / March 17, 2015
https://www.truthorfiction.com/deerpole/

Fifth_account

Collected on the Internet, 2003.
Last updated: 8 March 2003.
https://www.snopes.com/fact-check/pole-deer/

FOX короче северный

Саша , а что в ней забавного? Может это знак революции в пиндосии. Ну сигнал такой, от синих к синим, против красных. Или красные так сигнализируют к началу.

Fifth_account

Забавно то, что 3,14здёжь 2003 года до сих пор гуляет интернетом под видом неведомой *уеты, хотя учитывая многовековую историю религий . . .
“Иинтересно когда люди научились так врать?
Да они врали ещё динозаврам.”
“Раскрыт секрет долгожителей – они хорошо умеют врать.”
https://detaly.co.il/raskryt-sekret-dolgozhitelej-oni-horosho-umeyut-vrat/

FOX короче северный

Сань ты максималист, если кто то что то даёт,значит это кому то надо. Размещение это следствие, а может самое начало, причина. Вот сайт надыбал, по занимательной физике, думаю почитать его, мне просто интересно,
там даже есть фотки и разборы их.
https://www.my-physics.ru
Фотки пример
https://www.my-physics.ru/svst5.htm

Fifth_account

Бесперспективно рассматривать свет, радиоволны и другие уже привычные виды электромагнитных колебаний как энергию без носителя, «волны ничего ни в чём».
https://www.my-physics.ru/materia.htm
Вот и пришлось вместо честного «не знаем» сказать гордое «это чисто квантовое свойство». А мир наш, состоящий из маленьких артистов квантового цирка, живет себе по законам классической физики и в ус не дует.
https://www.my-physics.ru/circ.htm

Fifth_account

Получу Нобеля. Перееду в Исландию.
Буду курить и ругаться матом, и умру в один день.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Геоцентрическая_система_мираcomment imagecomment image
https://www.youtube.com/watch?v=NCxX70rUz4A

Fifth_account

Это Вселенная, электромагнитно полевая среда, эфир, вакуум.
Тороидальная форма с макс. диаметром около 300 000 км.
Почему спутники не летают над полюсами? Нобеля – мне.comment image
Во что замыкается пространство на бесконечности?
http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-2885/page-1/
Альтернативная альтернативной модель Вселенной.
http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-2863/page-1/

FOX короче северный

Я рад что тебе это стало интересно. Ответ простой мы все слепые котята в тёмной комнате, а настоящие знания сокрыты или отсутствуют вовсе.

Fifth_account

Невозможно создать абсолютно локальную (замкнутую) систему.
Абсолютно локальной (замкнутой) является только Вселенная.
Материя ограничена, время – бесконечно и даже условно.
Следствие Закона Сохранения Энергии на пальцах.
Никогда ничего в никуда не пропадало и не появлялось из ниоткуда.
Созидание, сохранение и разрушение – иллюзорные условности.
Преобразование – объективная реальность.
Дуальность мироздания не даёт веществу превратиться в однородную серую кашу.
Истина – единство и борьба противоположностей. Инь-Янь.

AvatarRA

Создание виртуальных миров ограничено только мощностью компьютера и объёмом памяти )
Дуальность это бинарный код )

Misteryo

В своем телевизионном выступлении лидер «Хизбаллы» Хасан Насралла сообщил ливанской аудитории, что в ночь на воскресенье Израиль совершил акт «открытой агрессии» в Бейруте впервые с лета 2006 года, и пообещал немедленный ответ. По версии Насраллы, над шиитским кварталом Бейрута ночью появились два израильских беспилотника. Первый не нес взрывчатки, летел на уровне домов и «Хизбалла» не стала его сбивать (как не сбивала до сих пор израильские дроны-шпионы) — но «подростки стали кидать в него камни, и он упал». Второй беспилотник, по словам Насраллы, был дроном-камикадзе, он «агрессивно атаковал конкретное место» и взорвался. Лидер «Хизбаллы» объявил случившееся «очень опасной эскалацией», которой «Хизбалла»… Read more »

Misteryo

Арабские СМИ: «Израиль атаковал в ливанской долине Бекаа» https://news.israelinfo.co.il/world/81402

yra1505

https://youtu.be/4W3s0xh32Ag
Таких роликов полно, там просто полет фантазии) особенно в конце

Fifth_account

Итоговое заявление саммита G7 уместилось на одной странице.
https://news.liga.net/world/news/itogovoe-zayavlenie-sammita-g7-umestilos-na-odnoy-stranitse-tekstcomment image

Fifth_account
kolobok.ver2

Тадамм…Я все еще почитываю этот сайтик…В основном,канешна)из за моего любимчика,хамоватого самца Люциферчика Каффказзкаго….Бигоныч,фильтруй темы и базар,особенно,что касается\ двух братских(не только по крови,но и по духу)народов.Этот сайт и так много достойных покинуло…Не надо …Не так много сайтов осталось,где я с удовольствием читаю комменты…

Viva888

Вот достойные начали возвращаться, но ты нахами своему любимчику, будет ещё веселеё. Так зачем тогда фильтровать?