Тревога на командном пункте ПРО США. Облака вертолетов и истребителей над Заливом.

Несколько часов назад на авиабазе ВВС США Петерсон (Peterson Air Force Base) была объявлена тревога: персоналу авиабазы было приказано немедленно  передислоцироваться в подземные укрытия, а входы/выходы с базы были блокированы. И это – ОФИЦИАЛЬНОЕ сообщение аккаунта авиабазы: 

В аккаунте авиабазы в Twitter, как можно догадаться, не висит миллион человек, как в аккунте президента США, например, тем не менее новость распространилась по форумам и социальным сетям  стремительно, поставив многих американцев на уши и заставив подумать на тему: а не спуститься ли в подвал или в бомбоубежище? 

Эта мысль была бы очень логична и совершено понятна, поскольку на авиабазе  Петерсон находится Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (North American Aerospace Defense Command, NORAD) – то есть объединённая система аэрокосмической обороны США и Канады, основные задачи которой состоят в обеспечении контроля воздушного и околоземного пространства Северной Америки, раннего предупреждения о воздушно-космическом нападении, противовоздушной и противоракетной обороны двух стран.

Фигурирующая во многих апокалиптических фильмах гора Шайенн так же находится неподалеку. 

Поскольку в социальных сетях немедленно сложилось состояние, близкое к панике, аккаунт NORAD стал придумывать объяснения ситуации и первым объяснением было приближение торнадо. 

Однако, поскольку на дворе не 1975-й год, люди очень быстро выяснили, что никаких торнадо даже за 1 000 километров от базы не наблюдается.

Тогда пресс-центр NORAD выдал следующее объяснение: 

Как следует из этого сообщения, на территории авиабазы был “замечен подозрительный объект”, поэтому персоналу приказали залезть под землю просто их соображений безопасности. После прибытия саперов и исследования объекта угроза признана ложной. 

На первый взгляд всё происходящее как было логично, однако на лицо явная ложь пресс-службы и скорее всего ситуация там случилось более чем серьезная. Насколько можно сейчас судить – речь, возможно, идет о некоем инциденте над Персидским заливом. 

https://twitter.com/no_itsmyturn/status/1156009610173546503

https://twitter.com/no_itsmyturn/status/1156007361984655362

https://twitter.com/IntelCrab/status/1156013695270445063

Эти твиты являются переводами сообщений из арабских социальных сетей, респонденты которых своими глазами наблюдают события. По их словам в районе Ормузского пролива  наблюдается небывалая активность военной авиации, в небе много истребителей и вертолетов.

При этом сообщения косвенно подтверждаются наличием в воздухе аномального количества летающих танкеров, из которых никто секрета не делает и позиции самолетов в тот или иной момент времени доступны сервисам для широкой публики. 

Что произошло/происходит в Заливе или речь идет о чрезвычайно ситуации в другом регионе планеты пока остается непонятным.  

Следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
20 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
chef

авиабаза ВВС США ведёт внутренние коммуникации через цвиттер? этот мир точно сошёл с ума

Consigliere

«Война начнется срезу после моего праздника (Имеется в виду праздник Серафима Саровского 1 августа). Как только народ схлынет из Дивеево, так сразу и начнется! А в Дивеево меня нет: я нахожусь в Москве. В Дивеево же я, воскреснув в Сарове, приду живой вместе с Царем».

PrometeiAsuraLokiSatan

Отрока Вячеслава перечитали что ли?

Consigliere

а что? Он еще при Горбачеве сказал про симпатичный паспорт-карточку серого цвета, при получении которого будет ставится изотопная печать. И что мы видим сегодня?
Что касается заданного вопроса, то Накануне празднования обретения мощей Преподобного Серафима Саровского (08. 2002) Рабу Божиему Николаю, прибывшему в Дивеево из Ставрополья, было чудесное явление Преподобного Серафима, который не только полностью исцелил его от болезни почек (с мгновенным исчезновением боли, изнурявшей его несколько лет), но и поведал о вышесказанном.

PrometeiAsuraLokiSatan

Да ничего, просто все эти предсказания лишь доказывают наличие этой матрицы, неотвратимость судьбы – фаты – луны безумного яхвэ, у отрока покамест самые точные данные хотя многих уже перечитал.

Dremy4iy

Ну, и? Куда там чего прилетело то в итоге? Или все еще летает? Флайтрадар никаких вертолетов не показует, да и ваще стандартная движуха. Тема сисек не раскрыта…

FOX короче северный

Роднуля, сиди в рублях и ещё лучше в гос. банке. Там хоть бегать менять не надо будет. Привет Киса. А то как тогда сбацают и песец, а наличку сама знаешь могу в день девальвировать с последующей заменой.Я как бы не про сбер, там тоже ещё те сидят. И ещё, может брокеру как бы хана, в кэш решил выйти. У нас тут массово стали склады продавать, ну как склады, там то кабелями подторговывали, то прочей хренью. Сейчас решили что деньги должны быть в банке, а банка дома. С визой тоже осторожней и мастером, на всякий який мир не плохо чтобы был,… Read more »

FOX короче северный

У ВТБ есть нормальная тема, но я пока посижу на банковских процентах, спокойнее так. Да и если больше 1 400 000 в одном месте не держать, то можно вообще не париться.
https://broker.vtb.ru
Тут интересное есть иногда.
https://www.banki.ru

Банковский процент меньше ставки рефинансирования и инфляции – считай что деньги каждый день сами исчезают 🙂

Отличный совет, пока эти фантики не начнут лимитировано выдавать чтобы в день на еду и не более хватало.

1234

Забыл уже про СКВ и деревянный?

ПСБ – это мелочь которая всплывёт брюхом к верху, удивительно что их ещё не обанкротили как остальных.
Если у трейдера всё в жизни хорошо – ему не нужно вести какие то курсы, наоборот, чтобы конкурентов не было их лучше не вести.
По описанию похоже что речь идёт о местной форекс кухне – не верь им.

Viva888

Доллар вполне может и упасть. Все страны резко закупают золото. Россия обгоняет США по этому и вдобавок ещё сливает облигации США. Брокер всё равно заработает на вас, а так многие деривативы валятся. Спроси что он хочет, хотя это не важно. Немецкий банк вон был на грани краха, понасокращали кучу сотрудников, пока их не взял на поруки Китай.

1234

Значит ему нужно срочно бабло или просто очередной дятел продалбывающий чужое бабло – это намного более вероятные сценарии.

Misteryo

В фильме 1983 года «Военные игры» на огромных мониторах военной базы в горе Шайенн к американским городам неумолимо двигались советские межконтинентальные атомные ракеты.

Misteryo

Помпео заявил, что США обеспечат свободу судоходства в Ормузском проливе: https://ria.ru/20190729/1556975657.html

Наверное -это сейчас и происходит….

Viva888

Даже виртуальное золото не может настолько отличаться от цены реального. Как бы этот брокер скоро не повесился без ваших денежек. Видимо его доллары подтверждены реальными ровно на 60%. 62% это число Фибоначчи у трейдеров, золотое сечение, хочет отсечь у вас золотце.

Viva888

Пока этот курс 38 р. есть только в его воображении, он не имеет никакого права его предлагать, тем более ему же невыгодно.

Viva888

Золотой ты человек, о народе думаешь, только золота на всех не хватит, предлагаю пули делать из стали. Сейчас не тот конец, где все полюса меняются и цунами накатывает. Некоторым будет всё и сразу, другим ничего и никогда. Так мирно со странами США ещё не поступали, если сравнить с Сирией и т.д. Это ведь Обама у нас получал премии мира за подживление ИГИЛ, Трамп быстро свернул конфликты и в КНДР, Ираке, Сирии, с Афганистана в 2020 выведет войска, посмотрим что сейчас проворотят его новые военные министры, новый глава разведки..

Zatmenie

А не вулканизм ли заставил тревогу отработать? Читаем следующую статью и думаем. а если есть предпосылки к взрыву Йеллоустоуна? вот и приказали идти в бункер.