Турцию обвиняют в применении химического оружия.

nypost.com: Медицинские работники в сирийско-курдской больнице были доведены до слез при виде ужасных травм Мохаммеда Хамида Мохаммеда, говорящих о том, что Турция использует химическое оружие против курдских гражданских лиц, сообщает Times of London.

«Папа! Папа! Папа!» – Мохаммед,  задыхаясь, кричал своему отцу. «Останови огонь! Прошу тебя, прекрати это пламя!»  – так описывает сцену  репортер «Таймс», который стал свидетелем  страданий мальчика. 

Медсестре потребовалось около 20 минут, чтобы, наконец, успеть ввести морфий в изуродованное тело ребенка, предложив ему некоторое временное облегчение.

«Это очень похоже на то, что поражение было вызвано белым фосфором», – сказал британский эксперт по химическому оружию Хамиш де Бреттон-Гордон, когда ему показывали изображения ожогов ребенка.

«За 24 часа мне показали больше фотографий этих видов ожогов, чем я видел на всех этапах войны в Сирии», – сказал эксперт.  «Белый фосфор – это ужасное оружие, которое можно доставить самолетом или артиллерией. Он реагирует на влагу в коже таким образом, что вода только усиливает горение и  не может  погасить огонь».

Жестокая сцена развернулась на фоне заявлений  курдских чиновников о том, что Турция прибегла к использованию запрещенного оружия, такого как белый фосфор и напалм – обвинение, которое Анкара опровергла, по данным агентства Франс Пресс.

Инспекторы ООН по химическому оружию объявили, что они собирают информацию об утверждениях, что турецкие силы использовали отравляющие вещества против детей, сообщает британский Guardian.

В пятницу Организация по запрещению химического оружия заявила, что «она осведомлена о ситуации и собирает информацию о возможном применении химического оружия».

Курдский Красный Полумесяц сказал, что шесть пациентов – как военных, так и гражданских – были госпитализированы в Хасаку с ожогами от «неизвестного оружия» и что  эксперты  пытался определить, что было использовано.

При этом курдский Красный Полумесяц сказал,  что «работает вместе с нашими международными партнерами, чтобы исследовать эту тему».

Турция отвергла обвинения в химическом оружии.

«Всем известно, что в арсенале турецких вооруженных сил нет химического оружия», – заявил министр обороны Хулуси Акар, сообщает The Guardian.

Комментарий Редакции The Big The One: Как можно видеть, события в северной Сирии развиваются по предсказанному нами накануне сценарию. Обращаем внимание читателей, что переведенный материал – это не статья New York Post, а обзор англоязычной прессы, которая уже подняла гвалт на эту тему. При этом, за фосфорные снаряды выдается вот это:

Уверенно сказать, что у ребенка на картинке New York Post фейковые ожоги мы не можем,  однако это не фосфор определенно. При взрыве фосфорного боеприпаса частицы боезаряда горят при температуре до 1 500 градусов, поэтому ожоги от него очень глубокие. Кроме того, форфор не попадает на тело избирательно  и мгновенно прожигает ткань. А на фото мы видим отсутствие повреждений нижней части тела, то есть спортивные штаны спасли ребенка от фосфорной бомбы. Интересно даже, какая фирма производит такую чудесную ткань – её бы наверняка купили для морпехов военные интенданты США, 

Таким образом мы видим, с одной стороны,  набор курдских фейков, подкрепленный словами лживых прославленных эспердов, с другой стороны  – эти очевидные фэйки как флаг подхватила вся мировая пресса, которая, кстати, не заметила, что после объявления перемирия курды сбили турецкий вертолет и там погибли люди:

Поскольку пока весь этот цирк  с применением  Турцией химического оружия убедит разве что мексиканских домохозяек, мы имеем дело лишь с началом пропагандисткой кампании. Но если этой кампании дадут зеленый свет – настоящее  химическое оружие будет применено кем-то очень скоро, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
14 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
WellTi

Сценаристы похоже хотят так :https://youtu.be/_MBgz9h7GGM

BaaL.ver.2.0

Учитывая предыдущую тему про ядерную войну в течении 24 часов, вырисовывается вполне понятная картина. В Сирии турки своей операцией против курдов просто маскируют что-то гораздо более существенное.
А так как в Сирии замес идёт из-за каких-то архиважных инопланетных артефактов(речь идёт видимо о неких подземных устройствах контроля планеты) – то при каждом случае возможного изменения ситуации(статуса кво) все сразу хватаются за ядерную дубинку, что вполне логично.

GOSHA

Сбор био материала под прикрытием боевых действий.

BaaL.ver.2.0

Это в известной мере второстепенная но обыденная вещь для боевых действий. Впрочем и в мирное время тоже

Viva888

Устройства могут оказаться порталами или крупными кристаллами.. Сирийская пентаграмма – это 5 порталов богини, в 5 городах уже отбитых у ИГИЛ. http://rainboway.info/sirijskaya-pentagramma/ (Города сирийской пентаграммы с символом её очистки, карта 2016 г.) Настоящей оккультной причиной сирийского конфликта является битва за сирийский вихрь Богини, которая является одной из важнейших ключевых энергетических точек в планетарной энергетической решётке. Тот, кто контролирует эту энергетическую точку, очень близок к контролю большей части системы энергетических лей-линий на планетарной поверхности. Тот, кто контролирует систему энергетических лей-линий, имеет прямой доступ к глобальному сознанию человечества. Вот почему Иезуиты спроектировали создание ИГИЛ. Сирийский энергетический вихрь фактически представляет собой пентаграмму. В… Read more »

Vovhik57

Может где то здесь и есть намек на почему мировая пресса фейки пишет
https://www.youtube.com/watch?v=Be6gaDWxqu4&app=desktop&persist_app=1

Limb

Все начнется с Канар, как я и говорил. с 4:48.
Правда, у автора еще волна перельется через Африку и пол-Европы заденет.
https://www.youtube.com/watch?v=xOHyafhOQd4
Я чувствовал панику на Ла-Пальме, видел гарь и пепел на Тенерифе, а так же зачем-то показали Иерро.
Неужели до 21 года произойдет?

Limb

от Немо: -видел большую волну на побережье Южной Америки. Возможно, Чили. Не менее знатную волну на западное побережье Африки. -Канары. Тенерефе. Пожарище. Гарь и пламя по поверхности. Есть ощущение опускания грунта , но не на одном острове а на трех. Все в близи гор. На мелком острове возможно небольшое извержение. Ощущение подступающей лавы. Есть ощущение приближения к Канарам большой волны, и тектонических толчков. Вероятно от этого пострадает северное и северо-западное побережье. В частности Тенерефе может получить порцию. Есть ощущение взрыва в воздухе. Но не человеческое техническое. Скорее что-то похожее на раскаленную “бомбу” из породы. Это может быть космический гостинец,а может… Read more »

WellTi

Поставьте тут много минусов, здесь их много быть должно,учитывая что тут 90 процентов не понимают для чего им это нужно.Интересные люди.До конспирологических статей доросли ,- ну так подумайте зачем вы мне минусы ставите.А…вы же та часть, которая тут для развлечения,забыл.Мне забавно на это смотреть

Viva888

Ставлю плюс, жду пока переведёшь 10 центов, больше не нужно.

Razvitie

В Красноярском крае прорвало дамбу: число погибших растет
https://www.mk.ru/incident/2019/10/19/v-krasnoyarskom-krae-prorvalo-dambu-chislo-pogibshikh-rastet.html

Razvitie

Фаза 2 Раскрытия. Этап 1 теперь завершен новаторскими отчетами из Нью-Йорк Таймс, Вашингтонпост и Политико, описывающими видео и пилотные отчеты UAP / UFO. Фаза 1 проекта раскрытия информации была завершена официальным объявлением ВМС о существовании НЛО. Мы вступили во 2-ю фазу проекта «Раскрытие информации» с официальным объявлением армии США и TTSA о сотрудничестве в разработке передовых технологий из мета-материалов, которыми владеет TTSA. Каково значение этого соглашения о сотрудничестве? Есть ли у TTSA подлинные мета-материалы, а не Junk из “Arts Parts”? Луис Элизондо недавно упомянул, что у нас есть разбитый НЛО / УАП. Мы изменили конструкцию корабля? Наше партнерство с TTSA… Read more »

Razvitie

Как было заключено Соглашение о совместных исследованиях с Армией США и TTSA : 1. TTSA имеет предварительные или окончательные данные (изотопные отношения, слои и т. Д.) О том, что они владеют мета-материалами внеземного происхождения. 2. TTSA необходимо финансирование, ресурсы и официальный защитный инструмент (CRADA, интеллектуальная собственность ИС) для дальнейшей разработки этих материалов для коммерческого / военного / двойного назначения. 3. Future Command – это недавно сформированная команда (2018 г. с 30 миллиардами долларов финансирования), которая будет открыта для таких разработок / исследований. 4. Чтобы заключить такое соглашение, вы должны иметь документальное подтверждение того, что ваши идеи осуществимы (данные проверяются группой… Read more »