Турция начала битву за Манбидж. ОБНОВЛЕНИЕ №2: М60 против Т-62, первый бой.

Несколько минут назад в турецких и в сирийских социальных сетях появились первые сообщения о том, что Турция начала операцию по штурму города Манбидж – стратегического населенного пункта, где до войны в Сирии проживало до 100 000 человек:

На данный момент на подступах к городу работает турецкая авиация, а войска подходят с трех направлений:

О том, что эта операция будет, мы говорили еще вчера и за истекшие сутки:

Турция развернула войска на подступах к реке Саджур

наладила ночью переправы 

в течения ночи и последующего светлого времени суток перебрасывала в направлении удара устаревшие танки М60

От проведения операции Эрдогна отговаривали всем миром, но на этот счет или есть некая закулисная сделка по распилу Сирии между заинтересованными сторонами,  или Турция четко выполняет инструкции от инстанций более высоких, чем Белый дом, или же господин Эрдоган просто очень упрямый мужик. 

В преддверии этого наступления Сирия тоже перебрасывала под Манбидж войска: танки, системы ПВО и здоровенные грузовики с пехотой:

 

https://twitter.com/BabakTaghvaee/status/1183710632203444226

Все твиты за день мы не приводим, но, по нашим оценкам, на север поехало очень много всего. Однако остановит это турецкое наступление вряд ли. 

Согласно оценкам экспертов у курдов сейчас порядка 140 00 человек бойцов, которых на протяжении долгого времени очень хорошо поддерживали США и только в последней поставке оружия было порядка 300 грузовиков с “оборудованием”. Однако воевать при поддержке авиации США – это одно, а бежать в атаку под пулеметным огнем – это уже немного другое. Кроме того, из этих 140 000 идейных мало, профессиональных вояк тоже немного и основную массу составляют люди, которых загнали в армию палкой – всех, кто не хотел воевать курдские коммунисты расстреливали на месте. Поэтому с началом боевых действий  курдские чудо-богатыри оставили Тель-Абьяд и Рас аль-Айн, убежав туда, куда турецкая артиллерия не добивает. 

Сирийское воинство все эти годы воевало аналогично – всю работу за них делала российская авиация. При этом воевать сирийцам приходилось не с регулярной армией, а какими-то террористами – чем, собственно, войска Асада старшего и Асада младшего всю жизнь и занимались. С регулярной армией сирийцы впервые столкнулись в 1973-м году, когда понесли революцию в сторону Израиля. Однако, имея огромное преимущество в людях и технике, имея союзником Египет, Сирия проиграла войну на суше, в воздухе и даже на море, где израильтяне потопили все асадовские ракетные катера. Тоже самое будет и Манбидже, бой за который турецкая пропаганда рисует так:

Однако как всё там сложится на самом деле покажет только  реакция на события со стороны США и России.  Россия бесполетную зону как бы ввела, но официальное заявление откладывалось уже несколько раз  до полного вывода американских подразделений с предстоящего ТВД. Но американцы пока не сильно торопятся и по одним источникам они уже давно сидят ужинают в Форте Брэгг, по другим – всё еще готовятся к эвакуации.  

ОБНОВЛЕНИЕ №1

Как сообщают турецкие социальные сети, турки с ходу смогли форсировать Саджур по меньшей мере в одном районе и сейчас обстреливают из танков подступы к городу:

https://twitter.com/mehmet_omun/status/1183763402252079104

Передовые отряды защитников  города проводят, видимо, тактический маневр “отступление”  и покидают позиции очень быстро:

https://twitter.com/PsikologPand/status/1183764999908610049

ОБНОВЛЕНИЕ №2

Поскольку Турки пустили на штурм города устаревшие танки М60, а у Сирии на вооружении есть превосходящие Т-72, в сети между пионерами развернулась, как обычно, очень жаркая дискуссия на тему “Кто победит, если будут драться Ленин и Гитлер?”. То есть кто сильнее: Т-62/72 или М60 образца 1955-го года? 

И вот, с началом битвы за город спор разрешился силами экипажа Т-62, который бросил танк и убежал, решив, что будет лучше не вступать в бой и почитать про догфайты  Т-62 vs М60 в интернете. 

Следите за обновлениями. 

Subscribe
Notify of
46 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
FOX короче северный

Для Сирии, курды тоже не сахар, так что всё там будет в поряде.
Развлечение от Касперского вам. А ты уверен в своём пароле?
https://password.kaspersky.com/ru/
Как придумать надежный пароль.
https://www.youtube.com/watch?v=PtSFojlyeK8&feature=youtu.be

FOX короче северный

Во-во. Не стал про то писать. Но тебя понял отлично. Привет Кавказ.

FOX короче северный

Я за Эрдогана, Асад там на подхвате. Курды так то ещё те…друзья всем.

FOX короче северный

Да я тоже смотрю. Просто писать не хочу, мыши то напряглись, и то для них спектакль, Голаны как не крути придётся в зад вертать.

FOX короче северный

Там другое, не помидоры. Да ты и сам в курсе. Помидоры это так предлог.

FOX короче северный

Кавказ не крути меня. Самолёт тоже не первопричина. Память Герою. Эрдогана так запутали товагищи, то если бы не “верёвочка” уже разложился бы до косточек. Сколько там присело после того как его прикрыли? Так что смотрим и наслаждаемся красотой игры.

FOX короче северный

Навеяло . Идёт пионер, смотрит, на горе Мальчиш-Кибальчиш красным знаменем машет и орёт “Измена! Измена!!”. Ну, пионер плечами пожал и дальше пошёл. Смотрит, под горой сидит Мальчиш-Плохиш, перед ним корзина печенья и банка варенья, жрёт за обе щеки. Ну, пионер подходит и спрашивает – “Слушай, а что это Кибальчиш там знаменем машет, ты тут сидишь…?” Плохиш: -“Да ты понимаешь, курнули тут с Кибальчишем косячок… Меня по хавчику прибило, а он, бедняга, на измену попал…” Видишь в русском языке, великом и могучем тоже есть пробелы. Героям слава или не слава героям, суть не в том. Я понимаю, что мальчишу как бы… Read more »

FOX короче северный

Он о другом, привет и тебе Бигваныч. К стати классно я тебя назвал? Тебя теперь все так звать начали и даже ссылаются также.

adler

Ахах повеселил

Vovhik57

Асаду надо было своим танкистам пообещать медаль Колобонова как в ворд оф танк . Всколыхнул бы ребят на подвиги.

Vovhik57

По тому что солдаты залезли на борта как можно выше и оружие держали в руках то чистки после коров небыло .

BB2

https://youtu.be/wY7snD-YKI8

https://youtu.be/t9akUa5LUkQ

Он синий, а должен быть зелёный.
Щас, ведь, уже полгода как, падают тока зелёные

Ия

Всем здравствуйте!! Читаю вас давно. Обычно самые свежие новости сначала узнаю здесь, а потом из интернета и телевизора. Но сегодня прочитала, новость про отключение в России мирового интернета с 1.04.19. К чему всё это? С вашей точки зрения??

storm2012

Добрый вечер, т.к. новости уже 0,5 года, например с моей точки зрения – это не к чему. И телевизор прекращайте смотреть, в нём хорошего мало. Представьте, 1 час просмотра в день – это 365 часов в году.
“Если разделить эту цифру на сорокачасовую рабочую неделю, в вашей жизни появятся девять с половиной новых недель полезной деятельности. Как будто к каждому году прибавится еще два месяца” ©

Des

Все новости перевирают и до слушателя(читателя) доходит уже сено пропущенное через корову. Это не удивительно, учитывая уровень современной журналистики и блогеров от ЕГЭ
Никто Россию пока не собирается отключать от интернета, да и не так просто это сделать. Но на крайний случай просто разработан вариант “китайского интернета” если более точно, то интранета. Это на случай если все мировое сообщество вдруг разом решит лишить нас доступа к порнохабу 🙂 Сама Россия ни от чего отключаться не собирается, уж поверьте 🙂

FOX короче северный
BaaL.ver.2.0

Зашёл, у темы 2222 просмотров.
Сегодня много повторов цифр, наверное день какой-то необычный, хз
Тем временем Лондон потребляет 23 килограмма героина в сутки
https://amp.strana.ua/news/227513-stolitsa-velikobritanii-potrebljaet-bolee-poloviny-milliona-doz-kokaina-kazhdyj-den.html

FOX короче северный

Написал много и стёр, так как вы просили тех кто не писать. Решил выразить своё отношение к данному вопросу кратко. Только так и не иначе.comment image
comment image

storm2012

Хахаааа, главное котейка со стволом)))

1234

Просто напомню что иногда “террористы” нагибали регулярные армии:
– афган
– чечня
В античности тоже такое было не редко, но тогда и армии не сильно превосходили в амуниции типа гражданских.

1234

Допустим права вы не получите, но вот сбербанк в банкоматах тоже биометрию внедряет.
А свою метку вы носите в кармане и каждый день заряжаете.

Vovhik57

Похоже китайцы статьи Сахарова в журналах прочитали . По английской формуле пиндостану уже нет времени на раскачку .
https://sprotyv.info/photo/poyavilis-novye-dannye-o-proekte-neobychnoj-kitajskoj-podlodki-foto

Vovhik57

Ого нежданчик от королевы . Пора и от титула отказаться раз Корона тяжёлая стала .
http://www.bagnet.org/news/world/409205/elizaveta-ii-otkazalas-ot-korony-na-vystuplenii-v-parlamente

Alina

Я задала этот вопрос Игорю Семенову – ведущему канала http://vera77.com. Уже пришел ответ:

“Здравствуйте, Алина!
Я не знаю точно как работают эти биометрические фотоаппараты и думаю никто не знает, потому что это технологии темного мира. Поэтому нельзя однозначно утверждать, что челка с фольгой спасет от биометрии. Тем более сама по себе биометрия служит как метка и по этим данным можно направить излучение.
Спрашивал у в вере стоящих батюшек, они говорят что это лукавство с челкой, а Богу нужно отказ, а не хитрости”.

Meh

Так что у вас похоже один путь -отказ от банковских карт,прав,паспорта,ну и прочих “благ”. Хотя нет,есть ещё один путь – перестать параноить)

storm2012

Meh, можно ещё голову после нанесения биометрии в микроволновке прожарить, но вы человек добрый и потому такого не посоветовали)

BaaL.ver.2.0

Алина, везде работает физика. Невозможно установить контроль над человеком без вживления специального, очень сложного чипа. Такие чипы уже внедряют, по желанию, в Швеции и Америке. Это чип длиною не менее сантиметра, цилиндрической формы. Так что не надо выдумывать лишних проблем. Вам просто морочат голову. Конечно то что сейчас происходит – это подготовка, но никаких особых проблем фотография на паспорт не несёт. Хотя по фотографии можно навести порчу и тому подобное, это так. Но это не чипирование, где человека можно превратить в зомби с сжиганием тонких структур души. Об опасности фотографии читайте послание Исиды https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_185.html?m=1 Хотя фотографии делают все,хотя бы на… Read more »

Viva888

Да много чего говорят. А видели ли вы батюшку без прав и заграничных паспортов, Кирилла того же, или его приоритетной почтой возят? А то ж ведь принимают эти метки, а потом царапают лоб полгода и орут страшно в ютубе. “Получают регресс”, а потом догоняют божий поезд. Ждут годик пока их вера не почистит (кому нужно). Я лично бесноватых таких на почве религии не замечал, среди многих у кого есть эти “мультипаспорта”. А эти ещё заставят убрать чёлку со лба. Я то думал одна чёлка спасает, а там ещё фольга нужна. Семь бед, один ответ – намазать какую-то ядерную смесь с… Read more »

Viva888

Ткачёв – Мы от этого не уйдем.. Но мы можем научиться этим пользоваться правильно
https://youtu.be/ZS7aBsFCdKM
Чипы и последние времена о. Андрей Ткачев
https://youtu.be/slK_EplLuPU

Vovhik57

Примерно он знает о чем то или подозревает но не говорит. Вот например где так в 2010году мне один товарищ посоветовал зайти на сайт американской больнички которая предлагает ввести веричип в медицинских целях . А биометрия и навигация ишли как маленький бонус. Так же в качестве бонуса лечение чипом некоторых заболеваний с нервами .Там оказалось таких заведений довольно много. Так вот на то время чип имел лицензии на определение 150 вирусов , сахара в крови и кое что ещё из мед.терменологии. Я тогда помню сайты на работе показывал с ссылками на лицензии. Все мило улыбались. А это лицензии в США… Read more »

Viva888

Верно, как прожить без навигации, вставил чип и уже не потеряешься в большом городе. Не так перекрестился и через пару минут прилетают перцы на чёрных вертолётах. Нанороботы работающие от 5G поставляются простыми вакцинами, обычные биочипы, пока вы спите, они работают, анализируют вас. Химиотрассы, еда, всё нас обрабатывает. Нужно чиститься детоксикацией, вегетарианством и зеленью (тот же хлорофилл)..

Viva888

Алина, это полный отрыв. Нашёл тебе на полном серъёзе, насколько тема серьёзная поднята. Дай Бог здоровья и долгих лет жизни моему процессору с его чипом.. Клин клином вышибают.. Глубины науки.. Типы термопаст для процессора могут различаться по входящим в их состав компонентам: оксиды алюминия или цинка; металлы (серебро, вольфрам); алмазные микрокристаллы; нитриды бора или алюминия; графит; жидкие металлы (индий, галлий) или их сплавы. КПТ-8 и Алсил, стоят в районе 100 рублей, имеют силиконовую основу и оксид цинка в составе. OCZ Ultra 5+ Silver (OCZU5STP) В составе термоинтерфейса содержатся микрочастицы серебра (99.9% чистоты) и оксид цинка, алюминия, а также частицы нитрида… Read more »

Viva888

Извиняю. Но мой рецепт думаю поможет лучше. Термопаста мажется полмиллиметровым слоем и работает, но ведь в твоём случае она ещё должна что-то отражать, ну индий с галлием тогда точно помогут, и затонировать легко. А эта фольга легкозаметная, вот скажут убрать чёлку же ведь. Многие термопасты имеют белый или прозрачный цвет (но не факт что в прозрачных есть эти металлы). Prolimatech PK-1 Поставляется в шприце по 5 или 30 г, и в полиэтиленовом пакетике 1 г. Термопаста имеет плотность 3,2 г/см3 (у тяжелых металлов, напр. индия плотность больше, у прозрачных кремнийорганических – меньше), а ее коэффициент теплопроводности составляет 10,2 Вт/м·K. Производитель… Read more »

Meh

Вам уже ничего не поможет…

Alina

Cat, я вовсе не говорила что Viva – авторитетен в православии. Но данное его высказывание было совершенно правильным.

А вот официальная позиция русской православной церкви: Архиерейский собор РПЦ не благословил принятие биометрических документов
https://religions.unian.net/orthodoxy/749038-arhiereyskiy-sobor-rpts-ne-blagoslovil-prinyatie-biometricheskih-dokumentov.html

Все, хватит, дальше исследуйте сами.

Viva888

По всем твоим вопросам, кот мой, которые ты промяукаешь когда тебе церковники поставят оправославленный чип, у меня больше ответов чем у тебя. Откровение про какие метки на лоб говорит? Вот это будет первой меткой на лоб, всё делается полускрыто. Я на авторитетные позиции таких жидёнышей как Кирилл, целовальщик Франциска, не претендую. Он получит своё. А ты всё волчьим соборам веришь, вот зайди в группу Православные против 8 Вселенского Собора и почитай https://vk.com/club74705022. Не нужно первыми брать эти чипы и пр. дрянь. Пусть тестируют на себе, посмотрим что получится. Писали тебе про мерзость запустения, что все храмы будут позолочены, но благодать… Read more »

Viva888

Ему всё простительно. Пришёл в храм, отметочку на лоб поставили, мол был в храме, пошёл по делам. А пока ваши чипы с Америки придут в его деревню, уже будут индульгенции продавать, зашёл в андроид-маркет, скачал индульгенцию себе на чип и свободен, а чип думает за него.. Конечно смотрел твои видео, как эти метки можно будет обнаружить со спутников. Правда бесам для обнаружения всего этого не нужно. Нужны слабовольные люди, пьющие, заедающие свининкой, а всё остальное уже давно в крови от вакцин и химиотрасс, без нашего ведома. Я писал пути избавления от всех этих напастей. Новый метод против меток придумал, без… Read more »

1234

Какая чушь.
Вы бы лучше не болтунов в рясах слушали а английский и физику учили, все что касается лазерных 3д сканеров есть в публично доступных публикациях, в основном на инглише.
А местные попуасы конечно знают, им дали они и пользуются. Так же как и вы понятия не имеете как ваша мобила работает, но пользуетесь.

1234

Как то глупо мерится у кого лучше даже не зная собеседника 🙂

Странно что не прочитали никаких источников по такой больной для вас теме.
Принципы работы там не сложные, сами устройства можно спокойно заказать и купить.

valio

хватит уже жидов выгораживать