Уже в понедельник часть Интернета может остановиться.

Многих наших читателей, равно как и большинство людей во всем мире, давно очень сильно напрягают постоянные и непрерывные обновления часто используемых программ, особенно браузеров. И вот, похоже, мир подошел к тому, что разработки дообновлялись до возможной остановки интернета. New York Post пишет по этому поводу следующее:

Пользователей Chrome, Firefox и Edge предупредили о необходимости подготовиться к обновлению, которое может привести к сбою в работе некоторых из самых популярных веб-сайтов.

Три перечисленных браузера перейдут на номер версии «100» и переход может привести к сбою некоторых из наиболее посещаемых сайтов в Интернете.

Это связано с тем, что эти сайты не смогут обрабатывать посещения из браузеров с трехзначным номером версии.Как сообщает Forbes, веб-сайты  T-Mobile, HBO и  Yahoo уже пострадали.

Обычно веб-сайты проверяют номер версии вашего браузера. Поскольку устаревший код на этих сайтах проверяет только первые две цифры, Chrome, Edge и Firefox 100 будут читаться как «10» и, следовательно, они будут заблокированы.

Сейчас браузеры  переходят на версии 100 +, чтобы заставить обновиться и веб-разработчиков. В настоящее время стабильные версии Chrome и Edge — 8, а Firefox — 97.

В качестве непредвиденной меры на случай, если сайты начнут давать сбои после обновления, Google планирует заморозить номер версии Chrome на уровне 99 в своем идентификационном коде.

Mozilla, со своей стороны, как сообщается, попытается заморозить номер версии и выпустит исправления для отдельных сайтов.

У Chrome, Edge и Firefox вместе взятых около четырех миллиардов пользователей.

Насколько этот намечающийся глюк получится серьезным не знают пока и сами разработчики, тем не менее, наверное, нужно как-то подготовиться к сюрпризу заранее ибо без браузера в наше время нельзя следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
31 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Wezen

И мегафон

Arh

давротмненоги а мне чо делать со своими сайтами

Wezen

RusSpy, напиши мне в почту по поводу высокочастотных писков.
[email protected]

Azazel1

Пугало с падением инета равнозначно истерии по 2012 году индейцев майя))))
Все будет ровно.

димаивановнн

Пора выключать интернет.У меня жопа уже срослась с диваном

artmap

єх димон, а если б тьі не ленился, похал в лугандонию, уже бьі стал полезньім черноземом

Misteryo

Окончание Олимпиады, начало войны? Беседа с Arestovych https://youtu.be/y6qWwYkHWPA

Misteryo

Китай официально сказал Путину уважать территориальный суверенитет Украины на Мюнхенской конференции по безопасности. Глава МИД Китая Ван И передал послание в Кремль. КНР ясно понимает, чем пахнет вторжение на Украину.

Last edited 2 years ago by Misteryo
Misteryo

Пропаганда не справилась. Путин готовит СРОЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ в понедельник. Караулов https://youtu.be/81YH9rg3a70
Дождемся завтрашнего дня.

Arab

интересно он из бункера опять будет трындеть или смелости хватит выйти из него

Misteryo

Старец Элпидий О России и Украине.важное видео. https://youtu.be/UGnZPo1zQx0

Dosch

Misteryo, спасибо! Замечательный ролик! Всё правда! Вот один из лучших астрологов о ближайшем будущем Америки: https://youtu.be/qUSZA56RfQw В эти дни наступает капец Америки: Плутон возвращается на своё место в гороскопе США, а так как именно Американцы первые выпустили наружу джинна ядерной войны убив мирное население уже побеждённой Японии, то вот им и ответочка прилетела. Плутон курирует не только ядерные взаимодействия, но и все катаклизмы, взрывы, провалы и энергию толпы, вот всё это скоро и накроет Америку. Как действует обращение планеты: первое касание точки – завязка события, второе – кульминация и третье – окончательная развязка. Весь этот год Америке уже будет ни… Read more »

Misteryo
Misteryo

Посольство США в Москве опубликовало предупреждение для американских граждан о возможных терактах в России. https://www.bfm.ru/news/493390

Misteryo

Помните то о чем говорил Генерал СВР ? Будут теракты а обвинят во всем Украину. В том числе и ликвидация Стрелкова-Гиркина якобы украинской разведкой.

Misteryo

Председателя вызвали в Следственный Комитет за чтение Летописей. https://youtu.be/NEw5kCjUrCA

Misteryo

“Беженцев, которые успели разместиться в Красном Десанте, за ворота санатория не выпускали, объясняя это тем, что внутрь могут прорваться “другие приехавшие”. Снаружи полицейский с автоматом пытался оттеснить недовольных людей. Пожилой мужчина на двух деревянных костылях попытался поставить свой костыль и помешать закрыть спасительную синюю дверь, но полицейский оттеснил и его”. Операция “Демонстрация”. Что в реальности происходит в Донбассе и Ростове https://www.svoboda.org/a/31712669.html

Misteryo

Войска будут заходить сегодня ночью, а уже утром в понедельник 21.02.2022 Путин выступит с обращением https://youtu.be/y6qWwYkHWPA?t=368

Last edited 2 years ago by Misteryo
Misteryo

Путин в понедельник выступит с обращением к гражданам https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/02/18/17312809.shtml

Misteryo

Путин развязывает войну / 20 февраля https://youtu.be/pzKWMdqc9D0 Обзор газет с Цви Зильбером.  00:00 – Где и как нас смотреть и слушать? 02:57 – Обострение на линии соприкосновения между Украиной и ДНР-ЛНР началось. 05:40 – Надав Эяль пишет в «Едиот ахронот», что сейчас все ждут позиции Китая. Байден абсолютно уверен, что вторжение начнется в ближайшие дни. 08:04 – Корреспондент «Едиот ахронот» Рон Бен-Ишай рассказывает об остановке в Киеве. 11:24 – Россия провела учения со стратегическими баллистическими ракетами, под личным командованием Путина. Лиза Разовская сообщает из Мариуполя, что в городе слышна канонада. НАТО проводит эвакуацию своих представителей из зоны конфликта. На… Read more »

Misteryo

УКРАИНСКИЙ ИМАМ, ОБРАЩАЕТСЯ К РОССИЙСКИМ МУСУЛЬМАНАМ! https://youtu.be/wt13EvvpBXc

Misteryo

Жители Донецка сообщают, что работники коммунальных служб начали развешивать на балконах жилых домой флаги ДНР. Также на улицах города появились патриотические билборды «Все на защиту родины» и флаги России. https://www.znak.com/2022-02-20/vlasti_donecka_nachali_razveshivat_na_balkonah_zhilyh_domov_flagi_dnr

Ola

А че в сибирь слабо? Тут ссылка -жителей ОРДЛО вывозят в сибирь. вот там теперь пусть вывешивают флаги Рассеи

Misteryo

Видео о бомбе под мостом на пути эвакуации беженцев было создано в 2019 году https://www.znak.com/2022-02-20/video_o_bombe_pod_mostom_na_puti_evakuacii_bezhencev_bylo_sozdano_v_2019_godu

Misteryo

В Белгородской области под женщиной обрушился тротуар. Она ушла под землю https://www.znak.com/2022-02-20/v_belgorodskoy_oblasti_pod_zhenchinoy_obrushilsya_trotuar_ona_ushla_pod_zemlyu

Misteryo

Разведка США получила данные о том, что российское командование получило приказ продолжить вторжение на Украину, сообщает CBS. 

Lexx

Чушь полная.

Misteryo

У путинской пропаганды Украина уже начала войну. В ДНР и ЛНР происходит серия терактов, организованных укр. спецслужбами. Среди них – попытка подорвать автобусы с женщинами и детьми. В планах украинской армии – сравнять территорию Донецка с землёй. https://youtu.be/Lkbw30fEKY0

YNG

Можна.
Главное событие не провороните никак.

И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.

Евангелие от Луки 21