У Матрицы совсем полетели катушки.

Одним из очень перспективных направлений исследований последнего времени стал поиск разного рода аномалий в окружающем мире, которые  народ как-то по умолчанию обозвал “глюками в Матрице”.  Таких глюков вокруг действительно пошло как-то довольно много:  висящие в небе самолеты, застывшие в полете птицы, одинаковые люди на улицах и так далее. В частности, в одном из недавних материалов мы знакомили читателей с новеньким открытие американских конспирологов, которое называется “исчезающий мяч”:

Куда пропал мячик так и осталось загадкой, поскольку за время поисков ценного спортивного снаряда стали пропадать люди, которые вообще бесценны:

На видео – фрагмент с какой-то голливудской тусовки, где на самом переднем крае маячит блондинка в красном платье, она же  Скарлетт Йоханссон,  к которой приковано внимание зрителей. Поэтому не все как-то заметили другую даму, которая зашла за спину женщины в красном платье и подверглась чудесной космической процедуре телепортации: 

Куда делать девушка для исследователей осталось непонятным. Кроме телепортации высказываются два варианта: а) брюнетка встала на четвереньки и залезла блондинке под юбку; б) брюнетка превратилась в агента Смита и побежала защищать Матрицу.

А тем временем FOX NEWS в выпуске от 17 апреля 2021-го года показали следующее:

Поскольку ролики с “динозаврами” набирают всегда очень много просмотров, в интернете довольно часто появляются фейки на эту тему. Однако это FOX NEWS – то есть серьезная телекомпания, где работают специалисты, на порядок более продвинутые, чем изготовители фейков для сетки. Как следствие, если ролик прошел их кастинг, то это не подделка. Но если не подделка, то что?

Оригинал ролика был снят камерой наружного наблюдения в штате Флорида. Поскольку штат теплый, там довольно много разного рода крупных домашних птиц, одна из которых, как сразу подумали,  убежала из загона и стала гонять по дворам соседей. Тем не менее, на страуса это существо совершенно непохоже, поэтому речь может идти о птичке типа павлина. Но это и не павлин, что видно из сравнения динамики движения, контуров хвоста и других признаков.

Поэтому, как думают многие толкователи ролика речь идет, возможно,  о существе типа так называемого сципионикса – маленьком динозавре, передвигавшемся на двух лапах или детеныше более крупной особи:

Еще что немного смутило комментаторов ролика – непонятное пятно в основании шеи  существа, которое видно на нескольких фреймах:

Возможно речь идет о какой-то системе контроля, то есть если это и динозавр, то он вырвался из какой-то лаборатории или же его намеренно выпустили оттуда побегать.   

Естественно, все это как бы научные объяснения, не выходящие за рамки существующих великих научных парадигм про парк Юрского периода и всё такое. Однако, как думают сторонники теории симуляции – у Матрицы уже со всем плохо или с вычислительным ресурсами, или с софтом – система уже путается, куда, когда и что подгружать, время от времени наводняя сцены архивными персонажами.  Поэтому не исключено, скоро мы познакомимся и с бегающими по улицам древними викингами, и с динозаврами, и с прочими анимированными объектами, не типичными для этого сектора парка развлечений так что следим за развитием событий.  

 

Subscribe
Notify of
53 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Gibor

У инцидента с Йоханссон есть очень простое объяснение – сама Йоханссон и кто-то ещё правее неё снимались на хромакее, а задник подкладывался отдельно… Что-то там монтажёр напуршил. Не более того… Там даже видно, если очень внимательно присмотреться вокруг головы “блондинки в красном”, что там обрезка по зелёному.

Last edited 2 years ago by Gibor
Gibor

А во Флориде на ночном видео с камеры наблюдения обыкновенный страус пробежал… Тут, кажись, не матрица глючит, а просто кому-то нравится дешёвую желтуху постить…

Gibor

А Вестбрук просто резко скинул мяч назад игроку другой команды – второму номеру в белом, который держал его далее левой рукой, закрывая от камеры торсом… И, судя по всему, с остальными новостями тут – та же история в плане адекватности…

artmap

включи максимальное разрешение и скорость 0,25
мяч реально исчез, 2 не при делах

artmap

то собака в куртке с капюшоном. я своему тоже куртку брал, но ему не нравилось носить. тянущиеся лапьі – глюк кодека камерьі (blc/wdr) – в ночное время камера делает несколько кадров и накладьівает друг на друга – за счет єтого получается сделать контрастньіми даже откровенно темньіе кадрьі, расплата – движущиеся предметьі тянут за собой шлейфьі артефактов

https://worldvision.com.ua/top-3-fakta-kotorye-vam-nuzhno-znat-o-tekhnologii-wdr/

Gibor

Кстати – да! Хорошее правдоподобное объяснение. Очень похоже на собаку в демисезонном комбезе, да ещё и с отражателем (собачники поймут – бывают не только демисезонные комбезы для псов любых размеров, но даже и обувь на лапы).

atlast

Лично мне не понятно, а какой смысл снимать Йохансон на фоне зелёнки, когда сюжет – репортажная съёмка? Освещение – репортажное, сюжет – несколько секунд, она там – не единственная и не основная, событие – рядовое. Это просто бессмысленно, даже абсурдно. Да и затратно для рядового гламурного репортажа на 4 минуты.

И другой вопрос – а куда дама с задника пропала? Или её на другой зелёнке снимали и “случайно” вмонтировали? Может там от реального события только рука с микрофоном?

Last edited 2 years ago by atlast
atlast

Да, спасибо, смотрел как-то его канал, интересный персонаж 🙂

IvanFake

Нет тут прокейки совсем. Элементарные же вещи, смотрите внимательнее – если её снимали на зелёнке а фон подложили, то вместе с пропажей брюнетки и остальные живые персонажи заднего плана должны были дёрнуться; зелёный рефлекс по абрису виден не только на Йохансон а так же и на персонажах заднего плана (которые по вашему являются “подложкой”) – это как из-за особенностей освещения так же и от плохого качества картинки – отсюда такие абберации, ну и по мелочам – движение всех людей и их тени…. – это не прокейка.. Я всю жизнь этим занимаюсь..

Klop

Не сказал бы, что , Йоханссон это хромакей.

Посмотрите, как озадаченно вертит головой мужик слева от неё (Йоханссон) на заднем плане (охранник или кто он там), в момент исчезновения той бабы и непредусмотренного столкновения со следующим за ней человеком.

Gibor

Что вы выдумываете? Сами смотрите на него хоть сто раз – всё с точностью до наоборот от того, как вы сказали – он вообще ничего необычного не заметил – просто суетливый бодигард, который так весь вечер по сторонам смотрит. А, если бы перед ним реально кто-то исчез – вот это на видео было бы явно видно – он бы уже с того места взора не отводил и, в лучшем случае, стоял бы с отвисшей челюстью, а, скорее всего, повалил бы блондинку на пол и закрыл собой. Так что, не надо дополнять и без того жёлтые инсинуации ещё более беспочвенными фантазиями.

Klop

имею мнение, остаюсь при своём.

Gibor

“Мнения”, “чувства”… Чисто сатанинские психологические категории, к которым приучили рабов, чтобы они своими профанскими оскорблёнными “мнениями” и “чувствами” помогали сатане попирать истину и сеять профанацию…

Shurup

А потомство минусующего то в чём виновато??

Arti

А в чем виноваты миллионы людей, живущих сейчас на нищенские зарплаты и пенсии в богатейшей стране?

Shurup

А какая связь между минусованием, его потомством и миллионами пенсионеров?

atlast

На 23 апреля назначено срочное собрание Совета Федерации

«Спрашивается — зачем срочно собирать Совет Федерации, который не принимает законов, в том числе, реализующих президентские поручения? Что может оперативно решить Совет Федерации — исходя из своих конституционных полномочий?

<…>

Таких оперативных полномочий только три, — написал Вишневский в соцсетях. — Это утверждение указа президента Российской Федерации о введении военного положения. Утверждение указа президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения. И решение вопроса о возможности использования Вооруженных сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации».

Last edited 2 years ago by atlast
atlast

Можно. Но зачем?

atlast

А какой с них толк?

Они – важный элемент имитации, связующее звено между политической идеей и образами массового сознания, внедряемыми с помощью СМИ. Задача подобных элементов (их много) – направлять оценку, анализ и выводы о происходящих в окружающем обывателя мире событиях по замкнутому кругу ложных причинно-следственных связей.

Last edited 2 years ago by atlast
Misteryo

Кремль разрешил Лаврову использовать «любой лексикон» по отношению к США

https://www.rbc.ru/politics/08/04/2021/606ed1de9a79470f2106ccf4

Last edited 2 years ago by Misteryo
atlast

Класс. Стои́т, не шелóхнется 🙂

Last edited 2 years ago by atlast
2021 неизвестный

Аналогичный, ну просто очень похожий случай был в аэропорту с девушкой, которая тоже взяла и пропала из виду.
https://www.youtube.com/watch?v=HZ4WN3ksO3s

artmap

мужчиньі не пропадают штоле?

2021 неизвестный

И мужчины тоже пропадают. Сейчас ищу ролик, где девушка достала парня так, что он просто исчез из поля зрения девушки и камеры видеонаблюдения. Скоро размещу.

artmap

у меня половина знакомьіх так от своих пираний исчезли

Maisie Williams

Тоже интересная иллюзия, созданная в 2003 году японским веб-дизайнером Нобуюки Каяхара, предполагает очевидное направление движения фигуры. Некоторые наблюдатели первоначально видят фигуру как вращающуюся по часовой стрелке, а некоторые против часовой стрелки. Кроме того, некоторые могут увидеть, как фигура внезапно изменяет направление вращения.
За переключение вращения движения фигуры в разные стороны отвечает правая часть мозга!comment image

Maisie Williams

У вас видимо гиперактивны и правая и левая теменные доли.
Вам нужно расслабиться)

Last edited 2 years ago by Maisie Williams
atlast

Упорно вращается задом-наперёд. На картине по ссылке хоть “переключалась” 🙂

artmap

слушай, в лугандонии через код “200” (мертвец) много тьісяч одичавших из лишнехромосомной матрицьі спаслись, ну и “300” инвалидами стали тож нормально. балалайня должна бьіть очень благодарна Украине

atlast

Страшно представить, что используют в телевизоре.

Vik

Гугл предупреждает в цифрах и буквах, в геометрии и цвете.
Ожидайте новостей в день рождения Ильича.

Maisie Williams

Ну а сами то что думаете?)
Опишите ваши мысли? что вы видите?
Картинка в гугле кликабельна и ведёт на Веру Игнатьевну Гедройц
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гедройц,_Вера_Игнатьевнаcomment image

Last edited 2 years ago by Maisie Williams
Vik

Похожее на 5/9 лет карибскому кризису. 9 – развёрнутая, как будто намёк на достижение предела и разворот (слева). 9 – последнее натуральное число, завершение. 9 становится буквой е, в латинице – 5; в русском – 6 5 + 5 = 10 переворот; 5 + 6 = разрушение, трансформация. 5 и 9 разделяет линия излома, линия свастики, векторного колеса времени. В центре человек, центральный объект эволюции, 5 – развитие жизни. Слева большая G, слово God – Бог на английском и скелет в остатке. G – нижний сгиб как выход из плоскости в новый виток спирали. На фоне треугольника, наконечника стрелы, указующего на… Read more »

Maisie Williams

Вот это другое дело.
Благодарю Вас)

Misteryo

Источник раскрыл подробности переговоров по Донбассу: https://ria.ru/20210419/peregovory-1729011487.html

Трехчасовые переговоры политсоветников “нормандского формата” закончились безрезультатно, сообщил источник в российской делегации, близкий к переговорам.

Misteryo

Нож в спину Царю! Иуда!

atlast

“Мы на некоторые вопросы глаза-то поприподзакрыли, но ведь можем-то и поприподоткрыть” 🙂

Смотрит Олежка
На Вову с опаской –
Пока ещё царь,
Нельзя снимать маску.

artmap

“Это нож в спину!?” – удивленно сказал пукин Эрдогану.
“Это не нож”, – возразил Эрдоган и покраснел.
“И не в спину”, – согласился пукин и тоже покраснел.

Leo

lol
someone decided to provide documentary evidence
[imgcomment image[/img]

Leo

Пучко Л. Г. Биолокация для всех. Система самодиагностики и самоисцеления человека (введение в многомерную медицину). — 12-е изд., испр. и доп. — М.: АНС: АСТ: Астрель, 2007. — 320 с. — ISBN 978-5-17-043856-3. — ISBN 978-5-271-17156-7. — Тираж 6000 экз.

Leo

 Пучко Л. Г. Радиэстезическое познание человека. Система самодиагностики, самоисцеления и самопознания человека. — 4-е изд., испр. и доп. — М.: АНС: Харвест, 2007. — 544 с. — ISBN 978-5-87605-053-3. — ISBN 5-87605-053-9. — ISBN 985-13-8303-1. — Тираж 7000 экз.

Leo

Пучко Л. Г. Многомерный человек. Новый высокоэффективный алгоритм самоисцеления человека и лечения животных. — М.: АНС: АСТ: Астрель, 2008. — 480 с. — ISBN 978-5-87605-107-3. — ISBN 978-5-17-049740-9. — ISBN 978-5-271-19444-3. — Тираж 15 000 экз. [imgcomment image[/img]

Leo

5. Пучко Л. Г. Многомерная медицина в вопросах и ответах. Выпуск 1. — М.: АНС: АСТ: 5. Астрель, 2008. — 192 с. — ISBN 978-5-87605-109-7. — ISBN 978-5-17-051337-6. — ISBN 978-5-271-20012-0. — ISBN 978-985-16-4969-9. — Тираж 10 000 экз. 6. Пучко Л. Г. Жизнь и здоровье человека в вопросах и ответах Многомерной медицины. — М.: АНС, 2010. — 304 с. — ISBN 978-5-17-065913-5. — ISBN 978-5-271-27129-8. — ISBN 978-5-87605-120-2. — Тираж 10 000 экз. 7. Пучко Л. Г. Многомерная медицина. Новые диаграммы и символы. Полный атлас. — М.: АНС: АСТ: Астрель, 2010. — 368 с. — ISBN 978-5-17-067190-8. — ISBN… Read more »

Leo

Павлов В.И. Вселенская чистота сознания и здоровье человека. Исцеление с помощью мыслеформ. Практическое руководство. Иэд. “Золотое сечение”, 2007г., тираж 1000 экз.
Павлов В. И. Волновая форма человека. Исцеление с помощью мыслеформ, 2009г. Изд. “Золотое сечение”, тираж 1000 экз.
[imgcomment image[/img]

Leo

Друнвало Мельхиседек Древняя тайна цветка жизни, 2-хтомник, 2007г.,изд. “София”, тираж 5000 экз.
[imgcomment image[/img]

Leo

 Д.C. Соколов, Мистика и философия спецслужб.
на основе биографий и практической работы генерал-майора ФСО Б.К Ратникова и генерал-лейтенанта А.Ю. Савина.
[imgcomment image[/img]

Leo

Генерал-майор ФСО Б. К. Ратников, генерал-майор ФСБ Г. Г. Рогозин, генерал-майор ФСБ Д. Н. Фонарев (9 управление),
За гранью познанного. Антология.

Leo

Генерал-лейтенант А. Ю. Савин, генерал-майор ФСБ Д. Н. Фонарев. Путеводитель по вечности. https://teletype.in/@cat_pclg/H1ReI-e3B

Leo

Источник ПТВ. Вопросы безопасности в ответах по философии.

Leo

 Пси-войны: Запад и Восток. История военного применения экстрасенсорики Предисловие заместителя председателя КГБ генерала Николая Шама. Авторы: Эдвин Чарльз Мэй, доктор физики, последний директор программы экстрасенсорной разведки Правительства США «Звёздные Врата». В настоящее время руководитель Лабораторий Фундаментальных Исследований в Пало Алто, Калифорния. Алексей Юрьевич Савин, генерал-лейтенант, доктор технических и философских наук, бывший начальник сверхсекретного экспертно-аналитического Управления Генерального Штаба по необычным возможностям человека, известного как таинственная войсковая часть 10003. Борис Константинович Ратников, генерал-майор, бывший заместитель начальника Федеральной Службы Охраны, создатель и глава специального парапсихологического отдела в системе охраны высших государственных лиц, включая президента Ельцина. Джозеф Мак-Монигл, офицер военной разведки США, официально агент-дальновидящий… Read more »

Leo