У шиитов снова что-то взорвалось, возможно даже и ядерное.

meteoweb.eu: В Натанзе, в иранском городе, где расположена атомная электростанция, произошел сильный взрыв, сопровождавшийся грохотом и вспышкой. Об этом сообщает местное информационное агентство Isna.

Хотя в настоящее время нет официального подтверждения, граждане сообщают о звуке сильного взрыва в районе атомной станции. Грохот сопровождался ярким светом. Взрыв был бы настолько мощным, что повредил  двери некоторых домов.

Официальное иранское информационное агентство Fars недавно сообщало, что на южной стороне АЭС в Натанзе произошел взрыв и пожар. В других неофициальных сообщениях говорится, что была активирована зенитная артиллерия.

Таким образом иранские информационные агентства предоставляют две версии случившегося: ракета земля-воздух сбила неопознанный беспилотник или это были учения противовоздушной обороны.

Однако, согласно сообщениям иранской газеты Press TV, иранские ВВС объявили, что они провели ракетные испытания в Натанзе, чтобы проверить свою способность реагировать на любые угрозы.

Комментарий Редакции The Big The One: За достоверность фото, приводимого итальянцами мы не ручаемся, поскольку в социальных сетях пока только текстовые сообщения, что бахнуло, причем очень сильно и ссылки на иранских официалов, которые рассказывают про тест ПВО.

Последнее заявление, конечно, не оставляет сомнения в том, что это что угодно, но не тест ПВО. Ни один шизофреник не будет таким образом тестировать ПВО, прикрывающую важный стратегический объект, тем более атомный. Для этого есть специальные полигоны. В крайнем случае мишень летит куда-то совсем в другую сторону от важного объекта и ПВО её сбивает, когда она мишень пролетает где-то в зоне поражения в сотне километров. 

Возможно, конечно, все именно  так и было, но, как говорится, “что-то пошло не так” и мишень полетела прямо на атомный реактор. Иранские ракетчики учились делать ракеты у советских, а с советскими ракетами и не такое бывает. Однажды ракетчики СССР стреляли по Тихому океану, но ракета упала на пляже Гавайев, был целый международный скандал, поэтому все может быть.

Тем не менее, мы думаем на израильскую военщину, которая решила немного потревожить аятолл каким-то мелким БПЛА и в ответ иранцы начали палить из всего, что есть. Или может даже БПЛА был и не мелкий, но тогда вспышка была бы больше и её видели бы даже в Тегеране, вместе с красивым грибовидным облаком. 

С другой стороны, с соседним Талибаном у шиитов тоже как-то не сложились отношения, что тоже довольно странно. Талибы у власти всего пару месяцев, а отношения уже не сложились, как не сложились они у Ирана с Турцией и с Азербайджаном.  То есть что ни соседи – все заклятые враги, а в Тегеране сидит господин д’Артаньян и его ненавидят даже рыбы в Каспийском море. 

Хотя, конечно, такого мы тоже не исключаем, поскольку нынешний аятолла, как и прошлый сидели в свое время во Франции и готовили революцию. Наверное, смотрели про трех мушкетеров и с тех пор как Боярский ходят в шляпах и  пребывают под впечатлением.

В общем, что там было точно мы пока, как и все не знаем, но что-то нам подсказывает, что учения ПВО у шиитов продолжатся и будут проходить до тех пор, пока не разнесут весь военный завод, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
58 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jash

Агенты «Моссад» уничтожили ядерный объект в Иране | Nashe.Orbita.co.il Подземный зал центрифуг в Натанзе был уничтожен агентами «Моссада» в апреле этого года, сообщает лондонское англоязычное издание The Jewish Chronicle. Отмечается, что это сделали два ведущих иранских ученых. 90% центрифуг были повреждены, из-за чего зал был выведен из строя как минимум на 9 месяцев. Отмечается, что «Моссад» нанял группу иранских физиков-ядерщиков, чтобы провести операцию. Всего в акции принимали участие 10 человек, все они были убеждены, что работают не на Израиль, а на международные диссидентские группы. Часть взрывчатки удалось сбросить на территорию закрытой зоны с помощью беспилотника, а часть доставили на объект… Read more »

Last edited 2 years ago by Jash
Jash

Взрыв в районе ядерного объекта в Натанзе:
источники оппозиции сообщают об эвакуации деревень в районе возле объекта – Шаджа-Абад, Джафар-Абад и Ахмад-Абад недалеко от ядерного объекта в Натанзе.
Сообщения об отключениях электроэнергии в районе Натанза. 
https://t.me/abualiexpress/32182

Last edited 2 years ago by Jash
Jash

Мимо кассы, школьник 
“политически мотивированное” – с каких это пор война между двумя государствами считается политической борьбой?
 против мирного населения – ну да, реактор который производит оружейный плутоний, он оочень мирный.
 “настроение общества” – В принципе, этого уже достаточно, что бы диагностировать тебя как клинического идиота. 
Или, как говорил классик: 
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“

Last edited 2 years ago by Jash
Jash

Глава Мосада: “У Ирана никогда не будет ядерного оружия” (vesty.co.il) Предупреждение озвучено в разгар ведущихся в Вене переговоров между мировыми державами и Ираном по ядерному соглашению. Госсекретарь США утверждает, что не уверен в готовности Ирана следовать договору Глава израильской службы внешней разведки Мосад Давид Барнеа пообещал 2 декабря от имени своего ведомства, что у Ирана никогда не будет ядерного оружия. Так он сказал на церемонии в честь отличников службы Мосада, в которой приняли участие президент Израиля Ицхак Герцог и премьер-министр Нафтали Беннет. По словам Барнеа, если страна не намерена разрабатывать ядерное оружие, ей совершенно не нужны три ядерных реактора с… Read more »

Last edited 2 years ago by Jash
Jash

А кем тогда по твоему, являются шахиды взрывающие израильские автобусы и убивающие женщин и детей? 
бойцами за свободу?

Last edited 2 years ago by Jash
BaaL.ver.2.0

Немного юмора.
21-летний российский тиктокер гомосексуал не прошел тест психиатра с диагнозом “тупой”, так как не смог ответить на простые вопросы
https://medialeaks.ru/0312aad-str-komissiya-bloger/

Arab

пидарасы в думе, а это гомосексуал

Misteryo

Предсказания на 2021 год и среднесрочную перспективу
Для широкой аудитории. – Никаких сложных Тем для понимания в сообщении не имеется. Простые вопросы – простые ответы.

Видео нужно слушать, а не смотреть. Используйте его как аудиокнигу: откройте вкладку и занимайтесь своими делами; пусть аудио идет фоном (как радио). – Такой подход позволит сэкономить Ваше время. Спасибо!

https://youtu.be/Ua-3L5G6SW8

Misteryo

Неплохо бы послушать, что уже сбылось из сказанного.

Last edited 2 years ago by Misteryo
Misteryo

По воевать придется в польше.

Жёлтая Пыль

“Повоевать” пишется слитно.

Misteryo

Предсказание про Путина, его Преемника и Величие России https://youtu.be/1dvLL4yoejE

POTTER

Что-то странно. В Москве уже час стоим где-то на запасных путях, хотя скорый поезд. Что за фигня? Война или переворот?

wake_up

Куда путь держите?

POTTER

Из Сочи домой в Питер.

POTTER

Нет осадков

POTTER
wake_up

О как нас минусят. Завидуют черти.

Drinkins

Для меня до сих пор загадка, откуда у этих макак вообще что-то ядерное. Сами бы они и не дотумкали, и эксплуатировать ничего сложнее автомата калашникова они в принципе не могут. Белые господа помогают?

omant

бело-сине-красное хуйло

Drinkins

Ого! Т.е. с314здили еще в начале 90х, а раздуплились они где у этого шайтан-бревна красная кнопка – они только щас? Ну говорю ж – макаки!

Jash

Иранчегам досталось 12 тактических батонов, смонтированых на Х-55.

“Верим, надеемся, ждем”
https://oleggranovsky.livejournal.com/733090.html

Примерно столько же загребли китайцы.
Где остальные, незнаю.
Но пологаю что большенство так и осталось в Украине.
Этим обясняются регулярные отказы Кремля от захвата Украины.

Last edited 2 years ago by Jash
BaaL.ver.2.0

В Украине нет людей которые занимаются обслуживанием ядерных боеголовок.
Когда ракеты ещё были, обслуживанием занимались спецчасти которые подчинялись Москве

Jash

Ты прям сама наивность, искренне говоришь о двух, совершенно не взрыхлёных корупцией государствах.

Last edited 2 years ago by Jash
BaaL.ver.2.0

Это ты наивно думаешь что могли оставить Украине ЯО.
Если даже и украли что-то, то давно продали.
Никто из коррупционеров не стал бы хранить эти БЧ, заморачиваясь со сложным обслуживанием.

Drinkins

Если оно где-то и осталось (в чем лично я сильно сомневаюсь), то оно давно протухло. Скорее ушло к “братьям”-московитам, не было задокументировано (точнее было, но под грифом “совсекретно”), и было заныкано “на черный день” как неучтенка. Шоп сюрпрайз сделать в случае ахтунга.

Astriar

Моей знакомой из Йошкар-Олы пришло странное смс:comment image
И это происходит перед 30-летием Беловежских Соглашений!!!

POTTER

Наверное Марий Эл присоединят к РБ – республике Башкириия.

Жёлтая Пыль

Это команда Бигона плюсует/минусует за мелкий прайс.
Кстати, кореша в СБУ мне сказали, что у Бигона кодовое имя “Борюсик”.

Жёлтая Пыль

Бигон, зачем удаляешь мои посты? У нас же демократия, ты забыл?
Не зли нашего Пастора!

BaaL.ver.2.0

Пишут что Урсула фон Дер Ляйн выступила за отмену Нюрнбергского кодекса и обязательную вакцинацию

https://thepostmillennial.com/eu-chief-nuremberg-code

wake_up

Эта Урсула ещё та дрянь. Не женщина, а бездушный робот. На морде всё написано.

Misteryo

Сдаст ли Запад Украину или будет война? https://youtu.be/5twMP6ZWkqk С конца октября западные СМИ сообщают о перемещении российских войск к границе с Украиной. Газета The New York Times сообщала, что американская разведка предупредила союзников по НАТО о том, что осталось «мало времени» для того, чтобы помешать России начать военные действия в Украине. В Сенате США выступили с предложением подготовить пакет санкций против России на случай «вторжения». Сам президент России Владимир Путин называет «алармистскими» сообщения о подготовке Россией вторжения в Украину. Михаил Фишман в авторской колонке разбирается, почему тема войны стала мейнстримом в риторике российской власти и почему Путин сдвигает российские «красные… Read more »

Last edited 2 years ago by Misteryo
Arab

та кому уже нахтвоя украина надо

Rain

На митинге Эрдогана в последний момент обезвредили бомбу.https://haqqin.az/news/227831

POTTER

Теперь всё ясно
https://vm.tiktok.com/ZSeUBtfAn/

Justakitten
POTTER

Коротко и доходчиво
https://youtu.be/f6-nEL0t23M

Des

ракетчики СССР стреляли по Тихому океану, но ракета упала на пляже Гавайев

Не затруднит привести ссылочку на источник? А т о по поиску находится только как американская ракета Super Strypi неудачно упала на Гавайях

BaaL.ver.2.0

Да, советская ракета непонятно каким чудом могла бы попасть в малюсенький пятачок гавайских островов.
Ещё и на пляж.
Разве что американцы сами притащили кусок чего-то и объявили это обломком ракеты.
Пропаганда-с

Des

Ну я не удивлен выбором источника. Это как раз все объясняет 🙂
Автор этого пасквиля Чечило по образованию конечно ракетчик, только к пускам никакого отношения не имел. Сперва был ротным, потом комендантом, а потом ушел учиться в Высшую партийную школу при ЦК КПСС, факультет спецпропаганды. Известен только, как автор нескольких пасквилей на СА, СССР и Россию.
Для украинских русофобов очень ценный кадр, заслуживающий доверия 🙂

А вот хорошая детальная рецензия на его писанину:
http://samlib.ru/s/stepanow_a_n/thehiloiegosoldaty.shtml

Last edited 2 years ago by Des
BaaL.ver.2.0

А этот Чечило лично сам лежал на гавайском пляже когда туда ракета упала?
Или ему прапорщик по секрету рассказал?

BaaL.ver.2.0

Немки в Берлине затаскивали в постель советских солдат
https://youtu.be/EM0z0v2VHXM

ppena
Ann

Интересный канал, благодарю

Rain

В Иране мулле отрезали ухо – ФОТО.
В Куме нехватка питьевой воды, засуха и давление со стороны правительственных органов. Согласно информации Azad İran, этот человек разозлил людей еще больше тем, что защищал правительство.
https://ru.oxu.az/society/552504

Причем в Куме находится вторая по значению шиитская богословская школа.

Last edited 2 years ago by Rain
ppena

Скажите, вы верите в неизбежную ближайшие недели войну на территории международно признанной Украины? Ну типа, как нас с весны заверяет все глубинное государство – вот-вот, остались не годы, остались недели. Дескать, тут американские сенаторы обычно начинают усиленно хлопать друг друга по своим жирным бокам одобряя (откат? откат!) – мы столько уже совершенной американской боевой техники поставили Киеву, что русским просто ничего не остается как нарастить ударную мощь под двухсот тысяч человек вместо пары грузовиков с гиркиным. ну-ну… В реальности конечно триста бойцов рязанского ВДВ проходят без особых проблем до Гибралтара и дальше, но суть не в том, совсем не в… Read more »

ppena

Смысл статьи не в том какая мощная армия а в том что готовятся совсем к другому а не к войне. Цирк этот, уже без коней,
продолжать, что в Украине или России,
что в Германии или Штатах станет скоро ну просто
невозможно.
ОСТАЛИСЬ НЕ ДНИ!
ОСТАЛИСЬ МИНУТЫ!

Rain

В Иране помимо взрыва, также разбился беспилотник в области Кухранг. По данным «Тасним», внешне беспилотник напоминает и иранский аппарат Shahed 171 Simorgh, и американский RQ-170.
https://caliber.az/ru/post/42936/

Rain

В продолжении истории с беспилотником.) Тут пишут что на территорию Ирана тогда вторглось пять беспилотников. Иранский ракетный комплекс Bavar 373 и российский С-300 не смогли их поразить. Беспилотники направились на объект в Натанзе и около 40 минут летали там. Чьи беспилотники неизвестно.) Уже в Натанзе они были обстреляны ракетами, которые попали в близлежащие деревни.
Также иранская армия использовала средство радиоэлектронной борьбы и это обрушило окружающую сеть.)
Насколько это все правдиво неясно, тема словно в “заговоре молчания”.))
https://kaim.az/dunya/79297

Jash
Last edited 2 years ago by Jash
Rain

В Иране прогремел взрыв. Видео.В результате взрыва, произошедшего на юго-западе Тегерана загорелся газопровод, передает IRIB.
https://haqqin.az/news/227992

Чет Иран невезучий в последнее время.)

Jash

Иранчеги, они как дети малые. 
Против них даже ни каких диверсий делать не надо.
Им достаточно просто подарить спички.
А еще лучше сварочный аппарат.
И эти игриво-дурные олигофрены сами друг друга зажмурят.
NEWSru.co.il :: В иранском порту перевернулся военный корабль

Last edited 2 years ago by Jash