Чем угрожают миру скульптуры из вакуума?

then24.com: Гений или мошенник? Социальные сети разделились перед новостью, которая, хотя и кажется невероятной, произошла в Италии: художник продал невидимую статую за 15 000 евро. Художника зовут  Сальваторе Гарау, и ему удалось продать свои «работы» на аукционе за сумму, которую многие считают сумасшедшей. Однако, он изо всех сил защищает свое творение.

Художник объяснил, что «успех аукциона подтверждает неопровержимый факт: пустота – это не что иное, как пространство, полное энергии и потому даже если мы опустошим его и ничего не останется –  согласно принципу неопределенности Гейзенберга пространство будет иметь энергию, которая конденсируется и превращается в частицы, то есть в нас».

Предполагаемая скульптура называется «Ио соно» («Я есмь»), и ее новый владелец сможет продемонстрировать свое новое владение с помощью гарантийного сертификата, подтверждающего ее подлинность. После этого владелец  может разместить скульптуру там, где сочтет нужным, хотя художник отмечает, что для размещения его творения необходимо свободное пространство без препятствий: 150 х 150 сантиметров.

Сальваторе Гарау ранее выставлял другие нематериальные работы. В феврале 2021 года он разместил произведение под названием «Будда в созерцании» на площади Пласа-делла-Скала в Милане. Как и в этом случае, вы ничего не могли увидеть, так как это была другая невидимая статуя.

Сейчас художник планирует «разместить» семь невидимых статуй в таком же количестве городов по всему миру. В частности нематериальная скульптура «Плачущая Афродита» будет выставлена ​​в центре Нью-Йорка перед зданием Federal Холл (где был избран Г. Вашингтон, первый президент США) и в нескольких шагах от фондовой биржи. 

Комментарий Редакции The Big The One: Новость про этого предприимчивого адепта уже который день гоняют все СМИ и даже странно, что за столько времени не нашлось ни одного толкового чувака, который бы купил невидимую статую за пару миллионов «невидимых долларов». А если бы художник начал упираться – можно было бы врезать ему по башке невидимым томиком руководства по квантовой механике от Хайзенберга. 

Хотя, если поразмыслить, тема очень перспективная и в таких великих странах, как Российская Федерация у господина Гарау просто необъятный рынок. Для начала можно было бы закупить у него него невидимые скульптуры, поставив эпические  километровые монументы в Москве  и в каждой другой региональной столице. А дальше можно было перейти к контрактам с Министерством Обороны и начать поставку в войска невидимых танков, невидимых подводных лодок и истребителей. В конечном итоге можно было бы построить целую невидимую страну – вставшую с колен великую Россию будущего. 

Однако, если подумать над  всем этим серьезно, то речь может идти не о цирке, а о совершенно других вещах. Фондовая биржа – это здание не из вакуума, а вполне реальное, хотя и продают там если не пустое пространство, то воздух определено. И если возле Фондовой биржи  ставят статую из вакуума – это может быть намеком на какие-то серьезные дела с фондовым рынком. Так, во всяком случае, мыслит американское конспирологическое сообщество.

Не будем спорить с американцам, поскольку, вполне возможно, в их догадках что-то такое есть, однако, мы мыслим несколько шире –  в исторической, так сказать, перспективе. И в этой перспективе складывается  впечатление, что кураторы цивилизации местных двуногих время от времени проверяют своих подопечных на вшивость,  тестируя насколько глубоко  их мозги достигли днища. И для этих целей придуманы разного рода авангардисты-импрессионисты. То есть какой-то или работник цирка,  или просто  городской чокнутый нарисует какой-нибудь черный круг или там красный квадрат – и все начинают славить это шедевр. Кто не славит – тот дурак. 

В рамках этой программы каких шедевров земляне только не видели, десятилетиями и даже столетиями восхваляя романы Толстого, которые не читали, музыку, от которой у коров начинаются конвульсии или все славят ту или иную эпическую мазню, от смотрения на которую больно глазам. Но теперь, похоже, не удовлетворившись  достигнутым  прогрессом кураторы человеков решили шагнуть еще дальше в своих тестах на уровень дегенерации. Насколько можно судить по успеху художника – на пути этой дегенерации открываются какие-то необъятные дали,  необозримые перспективы и великие вехи, по которым еще миру предстоит пройти. 

Единственное, что во всем этом смущает – всплески восхваления творчества городских шизофреников отмечались как раз перед двумя мировыми и войнами. Отсюда есть основания полагать, что увлечение невидимыми скульптурами  закончится третьей, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
33 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Misteryo

Ситуация в селе Мошково Новосибирской области грозит вылиться в массовые беспорядки по типу погромов американского BLM.
https://www.politnavigator.net/vooruzhennye-diaspory-stanovyatsya-vlastyu-v-rossii.html

Misteryo

Полицейский азербайджанцу в голову выстрелил при задержании https://youtu.be/96yJYwQ-Gog

atlast

Возникла насущная необходимость канализировать массовое недовольство беспределом власти на беспредел этнических бандитских формирований. Такой поворот общество примет очень легко.

Так что “разгул” бандитизма вполне вписывается в ситуацию и в интересах этой власти. Заодно ещё гаечки подзакрутят перед выборами.

Last edited 2 years ago by atlast
Misteryo

Уже.

atlast

Кстати, истеричные приписывания полицейскому уголовной статьи безосновательны. Налицо нападение двух и более лиц на полицейского при пресечении общественно опасного правонарушения. Наверняка была ещё и угроза применения насилия, вероятность завладения табельным оружием и невозможность предупредительного выстрела.

Так что в данном случае я не вижу проблемы – если ты нападаешь на мента, будь готов получить пулю в голову. Если мент не овощь. Дети гор должны это понимать, они другого не понимают.

Last edited 2 years ago by atlast
Misteryo

«На эмоциях потянулся к оружию». Сотрудник ДПС выстрелил нарушителю в голову при задержании https://youtu.be/z9gT3bKyDoQ
Сотрудник ДПС застрелил человека. https://youtu.be/Zl082P4O2M8
ДПСНИК СЛУЧАЙНО ВЫСТРЕЛИЛ В ГОЛОВУ, МОШКОВО, НОВОСТИ https://youtu.be/qNAQaoHJj0s
Выстрел в Мошково – что привело к трагическому инциденту? | А что по сути? https://youtu.be/AHvXjA6Gf_k
Ситуация под Новосибирском. Земля пухом Векилу. Свободу полицейскому https://youtu.be/KOmz9qFZ-FI
Полицейский выстрелил в гражданина. Детальный разбор. https://youtu.be/hMtRIXvX8cc

Misteryo

Митинг азербайджанцев в центре Новосибирска из-за убитого парня https://youtu.be/CjbrKLtpAgg

Last edited 2 years ago by Misteryo
artmap

лишнехромосомньій пидорас убил человека. только кровью смоется такое преступление

BaaL.ver.2.0

Попоболь за азеров? Ты нацист или австралопитек?

artmap

человек

BaaL.ver.2.0

Предположим что эти азеры гоняют с превышением скорости и сбили твою маму? Твоя реакция?
Ты же за Европу? Я не видел чтобы там превышали скорость, кроме как в случаях когда стоит знак ограничения типа 20 или 10 км, из-за дорожных работ. Да и то превышение несильное

artmap

лишнехромосомньій пидорас убил человека. только кровью смоется такое преступление

Misteryo

Убийство в Новосибирске сотрудником ДПС. Азербайджанцы провели автопробег в честь убитого Векила Абдуллаева. Мария Бутина, прошедшая кировский праймериз, предложила наградить полицейского, прострелившего голову парню. В Новосибирске азербайджанская диаспорапровела автопробег в честь убитого азербайджанца Векила Абдуллаева, который напал на сотрудников ДПС. В Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении старшего инспектора ДПС, выстрелившего в 19-летнего парня. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета. Дело завели по ч. 1 ст. 118, пп. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий). По данным следствия, подозреваемый сопровождал в служебный автомобиль гражданина для установления личности. Потерпевший стал этому препятствовать, и в… Read more »

BaaL.ver.2.0

Ну если было превышение скорости, плюс групповое нападение на полицейского, то оружие применено правомерно, на мой взгляд. Полицейского оправдать, азербайджанскую диаспору депортировать на историческую родину.
Слава Сталину!

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Misteryo

 Сородичи Абдулаева, а он был азербайджанцем, приехали в Мошково – это под Новосибирском – и начали штурмовать местный полицейский участок, а заодно угрожать убийством семье инспектора.

После чего приехал ОМОН. Но он – внимание! – не стал разгонять бунтовщиков. Их утихомирил – временно – глава местной азербайджанской общины. Знакомая ситуация, не правда ли? И как вот, к примеру, поживают армянские убийцы русского парня Никиты Белянкина, заступившегося за девушку? https://www.politnavigator.net/blm-po-novosibirski-oni-trebovali-krovi.html

karna

Вы зря кстати иронизируете, ценность вещи или услуге придаёт не рынок, а на сколько это ценно для конкретного покупателя. И стоимость реальных денег которое тратится на то или иное, это уже энергия. Например вы ментор и консультируете бизнес. Ваш совет может стоить например 100 евро за консультацию. (Средняя цена по рынку) или 5 000 евро за консультацию. В обоих случаях это воздух такой же как и продал итальянский «скульптор», но если бизнес оценил ваш вклад в своё развитие именно на 5000, а не на 100 евро, заначить это того стоит. Это больше похоже по энергообмену на благотворительность. С одной стороны… Read more »

Last edited 2 years ago by karna
Justakitten

В НДИ 1 июня заявили, что за последние несколько часов получили несколько звонков с угрозами в адрес председателя партии – Авигдора Либермана – и сотрудников его штаба. Некоторые из них включали угрозы убийством, передает новостная служба “Кан”.НДИ подала жалобу офицеру кнессета, обеспечивающему безопасность депутатов.Ранее офицер кнессета был вынужден выделить личную охрану главе партии «Ямина» Нафтали Беннету и номеру 2 в «Ямине» – Айелет Шакед.Члены «Ямины» и НДИ получают угрозы от представителей правого лагеря после решения их партий присоединиться к коалиции противников Нетаниягу и создать «правительство национального единства». Атмосферу подогрела резкая риторика Биньямина Нетаниягу в адрес формирующейся коалиции. Так, в выступлении… Read more »

Leo

К сожалению могу грузить картинки только так. Скоро исправлюсь.

atlast

О, какая классная идея!

Leo

Новый семимильный шаг в нашей эволюции)

Leo

Сама не слышала, но мой мастер по маникюру рассказывает на днях, что цой сделал заявление, что в июле- сентябре отменяется масочный режим но
Все дети пойдут в школы только через вакцинацию. И будто сколько то там миллионов будет фиксированной нормой.то есть обязательно будет вакцинировано определённое количество людей . И почему именно эта цифра, не объяснил.

PhildeFer

Многодетные зажиточные семьи всегда использовали 3 актива для сохранения своего богатства: 1 °) земли сельскохозяйственного назначения 2 °) золото (физическое, конечно!) 3 °) произведения искусства Таким образом, в случае вынужденного исхода они могут легко забрать свое золото и свои произведения искусства, чтобы выжить, а когда глобальная ситуация улучшится, они вернутся, чтобы заявить о своих правах на недвижимость и вернуть себе землю. Так они всегда функционировали на протяжении веков, войн и прочих катастроф. Произведение искусства очень часто является условностью, ценность которой приписывается произвольно, но принимается всеми. Следует отметить, что во всем мире существуют определенные налоговые правила в отношении «произведений искусства» …… Read more »

artmap

тот Сальваторе Гараусс – жалкий подражатель. один *уйло миллионам лишнехросомньіх невидимое анальное величие продает по цене их будущего и ничего, рабьі терпят

Justakitten

Путлер, изоБредший Пустоту, – это конейшно сийльно.

artmap

скажи, с какой целью лишнехромосомньіе пидорасьі так живут?comment image

Justakitten

А йа тут при чём? Йа в гойлутике. Хотя… страдания вроде как карму улучшают. У некоторых мазохийческих народцев. Иные над собой шутов выбейрают и тоже ничего. В смыйсле кармы. Если б йа порол, было б лудшее.

Misteryo

Как будет проходить эвакуация? https://youtu.be/MybWhdPgNNM

Misteryo

Зашифрованное послание и намеки на нереальность нашего мира в новом клипе Ани Лорак “Раздетая”
28 мая состоялась премьера клипа известной украинской исполнительницы Ани Лорак на песню Раздетая. Всего за двое суток ролик успело посмотреть более двух миллионов человек. С первого взгляда кажется, что в видео показана красивая романтическая история о влюбленных, которые находятся далеко друг от друга, но мысленно всегда вместе. На деле же клип отражает одну из самых жутких теорий об устройстве нашего мира и намекает на его нереальность. Кроме того, в ролике присутствует известная нам символика, а в реверсе песни спрятано очередное послание для человечества. https://youtu.be/vUAI1tNssCU

Lux

Чем угрожают вам формы из материи??!
Тем, что вы все в неё войдёте.

Lux

Что я сейчас ощущаю….?
Восхищение!!!!!!

AvatarRA

Сказка “Голый Король” превращается в сериал )))
Ну ребят которые это впаривают можно понять,
Ну, а тех кто покупает за такие бабки всякую херню как назвать)))

Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя… )))
https://youtu.be/KKwFxhhIvhM

OleksaDovbush

Сказка”Голый король”.Это уже все было когда-то,люди не изменились с тех пор.

Spoiler

Mordecai

Ойц! Так Евро Центро Банк делает то же самое!
Как вы думаете (если не знаете наверняка): что написано на купюрах ЕВРО?

  • банкноты;
  • билеты банка;
  • мы верим в Бога?

НИЧЕГО! На купюрах ЕВРО НИЧЕГО не написано.
И, ведь не врут! Это и есть НИЧЕГО, но на территории Евросоюза – это НИЧЕГО выступает платёжным средством.

Одного не могу понять – как они борются с подделками НИЧЕГО?

Так и что, если предприниматель продал ничего за ничего?