Что вызвало такой необычный туман над Москвой?

Вечером 1 ноября 2021-го года из Москвы стали приходить сообщения о каком-то необычно сильном и плотном тумане, установившемся над столицей РФ:

Туман продержался всю ночь и утром открылся во всей красе:

https://twitter.com/krotrus/status/1455421386088976386

Москва утром 2-го ноября в одной картинке:

Исторически так сложилось, что Москва стоит на болотах, о чем москвичам в первом поколении  регулярно напоминают пожары на торфяниках, которые горят каждое лето, поэтому туман, да еще и осенью – это нормально. Это как поездка в Питер, не сходя в балкона. 

Тем не менее, у тумана есть некоторые особенности, которые заставили общественность всполошиться и начать подозревать, что господин Собянин сел в голубой вертолет и что-то распыляет на голову москвичей:

Мы не можем продублировать ссылку господина Лопатина на сервис, поскольку он требует девайсов и приложений от Apple, которых у нас не было отродясь, тем не менее, другие сервисы показывают приблизительно похожую картинку:

Таким образом мы видим, что в Москве, во первых, появился какой-то странный туман, который четко ограничен Московской областью, плюс к этому мы видим какое-то резкое загрязнение воздуха CO, CO2, SO2:

Москва – здоровенный мегаполис, поэтому загрязнение воздуха над ним это нормально. Однако, так чтобы и туман, и оксиды были в одном флаконе, да еще и с такой четкой границей – так не бывает. Точнее, бывает и очень часто, но не над мегаполисами, а над вулканическими кальдерами. 

О том, что Москва стоит на какой-то древней кальдере и что под городом лежит огромное море знают все. Так же все знают о целом пакете пророчеств, согласно которым Москва однажды провалится под Землю и на её месте появится вулкан, который будет дымить до Второго Пришествия. Так же в последние годы в Москве участились провалы поверхности, люди время от времени слышат трубные звуки. Ну и, самой собой, Конец Света уже при дверях, миру осталось 5-7 лет. У кого на этот счет есть сомнения – сходите в ближайшее кафе, тренажерный зал или магазин, на входе вам все объяснят. 

В свете выше изложенного мы думаем, что к туману над Москвой господин Собянин и иже с ним не имеет никакого отношения. Глобалисты тоже не при делах. Проблема в том, что кальдера под городом начинает набирать активность и скоро мы услышим о первых землетрясениях в районе Красной Площади, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
68 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

В Китае началась насильственная вакцинация детей

https://youtube.com/shorts/DxJ2K942KdY?feature=share

menedzhm

В России тоже начинается КОШМАР – QR : https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BC%D0%B0%D1%80+qr

RusSpy

Это мстя Москве, за то что не учавствет в саммите по климату. Должно ещё Китаю прилететь. Ну а потом ответки последуют.

yra1505

в тик ток видео есть, как вдоль дорог полтора метровые трубы дымят…

Justakitten

В свете выше изложенного мы думаем, что к туману над Москвой господин Собянин и иже с ним не имеет никакого отношения. Гойбалисты тоже не при делах.

Гойбокоуважаемая редаксия трийвитально продалась али сцукаберг прищепу пойвесил?

Mordecai

Шутите, Абрам Ицхакович…
Это же чтобы по тэгу “туман в Москве” гуглилась хрень вроде “вулканических кальдеров”.
А “уважаемая редакция” таки и то и это.

Justakitten

Что харьрайктерно, над изверьгающими себя Кукумрброй и вьехой Этной лямбдя гэ мэтра куйбического, за чейстоту ойтвечающая, 2 и 3 соойтветвуют. А в люйбимой Тегейране было 200, неужели Яшка донасрайл.

:`(

Mordecai

Ойц! Вам не поверят…

Misteryo

Очень в тему )))Вячеслав Добрынин – Синий туман, 1989 (ремастеринг) https://youtu.be/RkyVI9bFZgE Пришел туман постучал в дома Шалью синею обнял сад Так уж было раз в предрассветный час Было несколько лет назад Пришел туман, свел меня с ума Отогнать его нету сил – он растаял сам И на небесах точку синюю погасил Синий туман похож на обман Похож на обман синий туман, синий туман Синий туман похож на обман Похож на обман синий туман, синий туман Пришел туман он когда в дурман Ох, как кружится голова Так уж было раз у двоих у нас Все слова, одни все слова Пришел туман,… Read more »

Тани

У нас был такой же туман.
На Самарскую область опустился густой туман утром 2 ноября 2021 года.
Читайте на http://WWW.SAMARA.KP.RU: https://www.samara.kp.ru/online/news/4501062/

Last edited 2 years ago by Тани
Des

Пишут, что туман распространяется по всему антициклону от Украины до Урала, а не только в Москве

https://www.meteovesti.ru/news/63771519941-evropejskuyu-rossiyu-okutali-gustye-tumany

Last edited 2 years ago by Des
Zorg

Ну, автору всё-равно, он кроме Москвы других городов в мире не знает )))

Mordecai

Химтрейлы. Говно, которе распыляется с самолётов по всей Земле.
“Официальные лица” засунули языки в жопу и молчат.

serthera15

вот что было реально необычно так это не только каким густым он был но и пахло гарью. конечно про вулкан это мы проверим через пару дней. Не может на 1 день он проснуться а потом затухнуть)

CarlosVito

Москва – здоровенный мегаполис, поэтому загрязнение воздуха над ним это нормально. Однако, так чтобы и туман, и оксиды были в одном флаконе, да еще и с такой четкой границей – так не бывает



https://healthperfect.ru/fosgen-gaz-vozdeystvie-loveka.h youtml

это газ, который не имеет цвета и при температурном режиме ниже 8,2 °C способен превращаться в дымящуюся жидкость

Justakitten
Tiana

надо курильщиков опросить…
вики про фосген:
“…Ввиду бесцветности фосгена и его не всегда уловимого человеческим организмом запаха солдаты в окопах могли с опозданием обнаружить начатую противником газовую атаку с применением этого отравляющего вещества. Однако затем ими был найден очень простой «индикатор» наличия фосгена в воздухе. Оказалось, что при курении сигареты или папиросы в облаке фосгена её вкус сразу же становился отвратительным. Любой солдат в окопе, державший во рту зажжённую сигарету или папиросу и заметивший внезапное изменение её вкуса, немедленно объявлял газовую тревогу.…”

Misteryo

Может – это специально ? Мол идешь по улице курить противно, а там и до короны не далеко.

s.e.t.

Кстати спасибо что напомнили о море под Москвой. Я тут вспомнил один нюанс, если это не совпадение то дела совсем плохи.. В Московском метро на станциях установлены станции радиационного контроля, в последние годы они мягко говоря зашкаливают, возможна причина газ радон. __________ Перед землетрясениями наблюдается повышение концентрации радона в воздухе, благодаря сейсмической активности[11]. Выход радона из земли в это время называется эксхаляцией[12] __________ А Сообщение об “Радиационном тумане” может быть это кодовая фраза? Пунткты эвакуации, восстановление систем ГоЧс. Туман, подземное море, пар, падон, вулканы, хз как то мне это все не нравится, да и был у меня сон как дом… Read more »

Zorg

Очень приятно, когда о твоём городе волнуются, пусть даже и бандеровцы в первом поколении.
На море Москва стоит… ну, ну… )))))

karna

Наше, ваше.. сейчас важнее личное своё отношение к миру и время для выбора все ещё есть

FBED6B22-3F1B-4EFB-9A6F-ECFF20C9175F.jpeg
s.e.t.

иГлубочайшая скважина сильно минерализованной воды находится на Иерусалимской улице, между домами под номером 6 и 9. Открытию московского подземного моря мы обязаны отечественному академику Ивану Михайловичу Губкину, который прославился открытием важных нефтегазовых месторождений и обнаруживал нефть в пластах девонского периода, образовавшихся 410 — 350 миллионов лет тому назад. Губкин попробовал найти нефть в таких пластах под Москвой и обнаружил огромный водный резервуар с соленой водой.

Rudra

Чётко

IMG_20211102_180641.jpg
Drinkins

Обычный осенний туман. У нас тут тоже есть. Иногда – очень красиво. Но в этом году красивых туманов как-то еще не было. А карта загрязнения – она в мегаполисах всегда такая. В городе – хтонический и леденящий душу пиздец, а чем дальше от города – тем лучше. Вон Киев вообще уже в десятке самых грязных городов мира, а через годик-другой плотно займет первое место.

Жёлтая Пыль

Да, как вангует наш Истинный Пророк КшыШтоф, жёлтая пыль пойдет из Киева!
На перекрёстке проспектов Бандеры и Адольфа Гитлера соберут первую баночку жёлтой пыли!
Истинно говорю вам!

Mordecai

Оставлю на почитать. В тему, про “туман”. Вещества Вызывающие Химический Пневмонит, Который Выдают за Ковид, Распыляя с Самолётов, Опрыскивая Полки в Магазинах, Поливаемые на Дорогах и т. д. и т. п. !!!   2010 г. Предприятие Корунд (Дзержинск) выведено из списка стратегических (производит ежегодно 8000 т цианистого калия) и бесплатно передано в собственность Якову Голдовскому. И, о чудо, сразу же АФК Система Евтушенкова заказывает организацию на этом предприятии ежегодного производства 165 тыс т боевого отравляющего вещества – фосгена (Единственного боевого вещества, кроме пожалуй хлора, разрешённого к производству во всем мире – 8,5 млн т). После начала “пандемии” информация о фосгене на… Read more »

alva

в маску тряпочную налить спирта и подышать. 5 минут, пока не высохнет..) первую минуту аккуратней) очень ядреный “дух”..) никакого опьянения нет и в помине.
занимаюсь этим периодически, если как-то хреновато становится. Ни одна бацила и вирусятина не выжила))
А то, что это имеет отношение к лечению от отравления фосгеном.. не знала ))
но многое объясняет))
Кстати, водка так не работает..
А вот это вот “чайную ложку на стакан воды” .. удивляет.. Звчем бодяжить?

Mordecai

Про “накапать в тряпочку”… в этом что-то есть ))

Mordecai

Это не мой лично рецепт… Поделился.
С парами спиртов нужно быть осторожным.

Mordecai

Мы кому могли (родственникам, знакомым) помогали чем могли в периоды обострений.
Был один беспокойный деятель из московских евреев.
Поклонник белых халатов.
Начитался советов про вдыхание паров медицинского спирта и малость усугубил течение болезни ожогом носоглотки и побочкой.
Деятелю всё равно помогли, но просили ответственнее относиться к применяемой “терапии”.

BaaL.ver.2.0

Разоблачение троянских коней перед завтрашним майданом в Киеве
https://youtu.be/XLivu4911Fo

димаивановнн

Давайте лучше про Китай .там интереснее .Если Китай нас перестанет содержать ,то похрен нам будут все вулканы

Misteryo

Китайцы выпускают зараженных птиц с корабля https://twitter.com/Artem_Donbas/status/1455539693345443842

Misteryo

В Краснодаре заметили российские танки Т-72Б с защитой от “Джавелинов”, двигавшиеся в сторону Украины: https://avia.pro/news/v-krasnodare-zametili-rossiyskie-tanki-t-72b-s-zashchitoy-ot-dzhavelinov-dvigavshiesya-v

Misteryo

Турция нанесла удар по Российской военной базе Бир Араб расположенной в Сирии
 https://avia.pro/news/turciya-nanesla-udar-po-rossiyskim-voennym-v-siriyskoy-rakke

Misteryo

Турция начала военную операцию в Сирии: https://avia.pro/news/turciya-nachala-voennuyu-operaciyu-v-sirii

Misteryo

На Филиппинах пожар уничтожил почти 150 тыс. доз вакцин против коронавируса https://tass.ru/proisshestviya/12824035

Misteryo

Доступ в парламент Украины разрешили только вакцинированным от COVID-19 https://tass.ru/obschestvo/12829987

Surya

Так существует пророчество, что Москва провалится под землю. Просто набирается критическая масса дегенератов, умные и др. давно покинули этот вертеп блудницы на семи холмах.

Misteryo

Проходите, ничего показывать не надо. Нижнекамцы взяли QR-контроль в свои руки. https://youtu.be/20-veAzrhs4

Misteryo

QR-ЕПОСТНЫЕ https://youtu.be/QmBe1qdA-LM

Misteryo

9 Лет назад чуваки наванговали еду за QR код QR code nightmare https://youtu.be/F6CFGDAyJu0

Rain

NO2 повышенный сейчас почти везде почему-то. Сильная концентрация и над Москвой.
Вот здесь можно смотреть параметры воздуха и не только. Онлайн сервис.
https://www.windy.com/ru/-NO2-no2?cams,no2,43.350,73.020,3

Rain

Возможно и вулкан. Но интересно что концентрация в основном над городами. Химтрейлы думаю тоже виноваты.)

BaaL.ver.2.0

Мне вот жутко интересно, если гражданские самолёты массово распыляют химтрейлы, то где их заправляют, кто эти люди кто занимается заправкой химии в самолёты и почему нет ни одного человека который бы хоть раз бы заявил что занимался чем-то подобным.
Мистика или на самом деле всё немного иначе?
Вообще тема химтрейлов резко взорвалась буквально несколько недель назад.
Может кому-то сильно надо запретить авиасообщение??

Rain

Вряд ли все гражданские самолеты распыляют.

Случайных думаю там нет, а они не скажут. Горожанин из Барнаула, хорошее определение дал таким: “орки”.))

Rain

Ясно что не только, но совсем сильная концентрация над крупными городами.Так было вчера, сегодня не смотрел еще.

Olg1

“Положительный эффект.” )Эта “химия” вся в нас оседает через воду, пищу, воздух.А зимой зачем?.Поморознее чтобы.)

Misteryo

БЕЗ QR КОДА В ТУАЛЕТ НЕ ПУСТИМ! ВЫЗВАЛИ ГБР! https://youtu.be/qTagEUyT1Ys

Misteryo

Крик о помощи в реверсе нового клипа Моргенштерна “Я когда-нибудь уйду”

31 октября в день Хэллоуина состоялась премьера очередного клипа Моргенштерна на песню “Я когда-нибудь уйду”. Этот ролик, по-словам Алишера, должен стать последним в его “музыкальном сериале”, начавшемся с песни “Шоу”. Новое творение Моргенштерна оказалось как никогда символичным. В клипе поднимается тема двойников в шоу-бизнесе, а также присутствуют намеки на нереальность нашего мира и приближающийся апокалипсис. Кроме того, в ролике указывается на зашифрованное послание в реверсе песни, в котором Моргенштерн словно просит о помощи. https://youtu.be/CQLMJEHCids

Misteryo

Это был просто туман. Даже не сиреневый … https://youtu.be/VJQlK5TKgtg

Misteryo

Если бы это был простой туман, то мы наблюдали нечто подобное достаточно часто в прошлом. Но этого не было. Скорее всего кто-то очень хочет продлить выходные до 1 января и ему нужны больные, которых очень мало.

Lila

Минск сегодня вот такой

IMG_4590.jpg
Lexx

Ветра не было. Вся гадость (смог), которую уносит ветер, осталась там, где её вырабатывают. Вот и повышение концентрации…
А так туман и туман, лучше бы хлорный, для дезинфекции, но…

alva

Вчера вечером, когда начался туман, думала что-то горит, настолько плотный был. Но нет, никакого запаха не было.
А утром, за окном, вместо привычного пейзажа с соснами на фоне неба, кто-то повесил за окном белую штору.
Один в один, как в фильме “МГЛА” =))
Жутковато.
А насчет вулканов под Москвой, воняло несколько раз сероводородом. Пытались нагнуть нефтеперерабатывающий завод в Капотне, но нет.. Вроде оказались ни при делах. Но осадочек остался.. И вопрос “кто завонял всю мск”, так и остался без ответа)

Yanakman

На радость бигвановскому “я ж говорил”, сегодня ночью, провал грунта Москва-Сити, работает МЧС

Justakitten
Fist

Бигван, прям озвучил мои мысли… Вчера вечером, когда шел по мосту через реку с одноименным названием думал что же так нагрело воду, так как предполагал что туман только над и около реки. Но сегодня опять был туман и он был везде. И до сих пор сейчас еще есть. Что-то реально греет землю… Но вот что? Вулкан это конечно первое что приходит в голову. Имеет ли Оленевод к этому отношение или нет, это второй вопрос. Энергетически чувствую бурлящую субстанцию под землей.. Причем не только здесь… Летом в Крыму тоже ощущал и довольно близко к поверхности…

Fist

Забыл одну очень важную деталь… Когда шел по мосту, там есть подсветка – фонари светят с низу вверх. Так вот, в их свете было отчетливо видно как капельки воды поднимались вверх!

Jash
Last edited 2 years ago by Jash
STA

Вчера, 2го, в СПб тоже была дымка весь день, но без посторонних запахов. И вкус сигареты, что на улице, что в доме, не менялся.

Monami

В ноябре всегда туманы

Keka-Chebura

Что такое PM10 и PM2.5? Чем могут быть опасны тонкодисперсные частицы?
https://www.breezometer.com/air-quality-map

Last edited 2 years ago by Keka-Chebura