Что вызывает землетрясения, которых официально как бы и не было?

Одним из самых странных и загадочных явлений последнего времени, терзающих умы конспирологов, являются разного рода непонятные шумы в небе, которые можно условно разделить на три категории:

а) Звуки, которые очевидцы чаще всего и как правило называют Трубами Апокалипсиса:

б) Звуки, которые очевидцы чаще всего воспринимают как гул реактивных двигателей, при том что самолетов в небе нет и самолеты в районе наблюдения вообще не летают:

в) Звуки, которые очевидцы чаще всего называют “бумы в небе” – то есть сверху исходит какая-то артиллерийская канонада, при том, что дуэлей линкоров поблизости нет:

Однако, похоже, что феномен нужно дополнить и четвертым пунктом – звуками, которых люди не слышат. Сегодня девушка по имени Пэн Рок,  жительница штата Нью-Йорк пишет следующее:

Итак, я сидела на первом этаже своего дома, у которого бетонный пол.

Я смотрела телевизор, когда внезапно почувствовала, что пол нечто трясет, хотя было тихо. В какой-то момент движение пола было настолько сильным, что мне было неудобно стоять. И это происходило повсюду. И я нигде не могла обнаружить источника. А потом словно вдруг кто-то резко выключил рубильник и  тряска прекратилась. 

Я живу здесь  ГОДЫ, 36 лет. Это в северной части штата Нью-Йорк. За свои 36 лет здесь я испытала два небольших землетрясения и я знаю, как они выглядят: землетрясение приходит толчком, а здесь были нарастающие вибрации. В доме нет ничего сломанного.  Я живу в тихом, удаленном от промышленных звуков районе. Что это было?

Если бы это было единственное в своем роде сообщение, то можно было бы подумать, где-то там вдали проехал карьерный самосвал и девушка просто его не заметила. Или было что-то типа землетрясения, но USGS поленились выложить отчет у себя на сайте. Или где-то под фундаментом треснула свая и произошло перераспределение нагрузки. Вообщем, объяснения этого чуда могут быть разные. Однако это не единичное чудо, а очень, очень часто повторяющаяся реальность. 

Как и многие диванные вулканологи мы много времени проводим на форумах, где люди обсуждают что и где долбануло, делясь соображениями на предмет где долбанет в следующий раз.  И очень часто люди пишут: у нас тряхнуло, где-то балла четыре, но сообщения от сейсмологов почему-то нет.  И ладно бы это были сообщения от людей, сидящих верхом на зоне субдукции Каскадия – но такие сообщения возникают повсеместно, в том числе в местах, где даже М2.0 – это очень странный геологический феномен, который все тщательно изучают и катаются на экскурсию на природу над эпицентром. Отсюда возникает вопрос: что тряхнуло штат Нью-Йорк? 

Одно из возможных и вполне логичных объяснений предполагает какие-то игры военных, например – испытание устройств в для связи с подводными лодками. Однако, такие же непонятные вибрации зданий происходят в странах, где подводных лодок не было отродясь, то есть где даже выхода к морю нет.  Поэтому шалости Пентагона и его коллег отпадают. Но что это тогда?

Для начала здесь нужно определиться с местом, откуда исходит вибрация по ощущениям – то есть идет ли она снизу или откуда-то сверху, с неба? Сопровождается ли она какими-то другими необычными  явлениями: электромагнитными помехами, звуками, огнями в небе и так далее? И уже исходя из опыта таких наблюдений можно будет предполагать, являются ли эти вибрации реакцией на близкий подход невидимых кораблей “марсиан”, или же речь идет о каком-то сейсмическом явлении.

Так же, возможно, общими усилиями можно попробовать создать карту таких аномалий. Если окажется, что вибрации распространяются по одной полосе, то это уже действительно могут быть игры военных – но только не для связи, а для передачи сейсмической энергии на большие расстояния, то есть что-то типа стрельбы сейсмическими ядрами или там подземными лазерными лучами.   Вообщем, у конспирологического сообщества появилось теперь новое  плодотворное направление сбора информации, так что следим за появлением новых чудных открытий. 

Subscribe
Notify of
32 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
VOICE_

“”Если бы это было единственное в своем роде сообщение,..Однако это не единичное чудо””
судя по всему, это и есть единственное, раз другие не привели в пример. ладно, одного хватит. хотя было интересно почитать ее рассказ

Justakitten

Что вызывает землетрясения, которых официально как бы и не было?

Все беды от Либермяна.

POLKOVNIK

А кто такой Либермян?

Justakitten

Сионистский оккупационный разойритель иеШив, Витька Либермян, амано-амелек, сквозь полойУмные зенки койторого светится хрустальный череп Мота.

POLKOVNIK

А госпитализированы с чем? С какими симптомами? А то, может им просто кто-то в глаз дал, и понадобилась госпитализация… Мало ли… Вакцинированный человек тоже, вполне может и не только в больницу попасть, но и даже умереть! Серьёзно. Некоторых дряхлых стариков, которые уже вообще и так при смерти, приводят зачем-то на вакцинацию, а они и умирают после этого, хотя вакцина даже подействовать ещё не успевает. И чем больше будет вакцинированных, тем больше статистически, они, ясное дело, будут попадать в больницу. Важно же понимать с чем. В случае с западными вакцинами, там вполне конкретные тяжёлые симптомы побочных эффектов. А что до российских,… Read more »

Sunson

В ашкелонском доме престарелых 16 вакцинированных жильцов заразились коронавирусомhttps://nash-israel.com/news/v-ashkelonskom-dome-prestarelyh-16-vaktsinirovannyh-zhiltsov-zarazilis-koronavirusom

SIR

)))

atlast

А тут говорят что уже с компа к вакцинированным подключаются

https://www.brighteon.com/90c1346a-edec-43a9-a625-e3d456761546

Это видео однозначный фейк. Там просто по выводу консоли видно, что он подключается по ssh к локальному хосту на debian10 системе и запускает скрипт, который этот весь фейк и показывает.

Last edited 2 years ago by atlast
POLKOVNIK

Defcon 4 (Холодная Война) введён ещё в прошлом месяце, а сейчас, по ходу, уже состояние Defcon 3.

Zmey

Мудак, какая холодная война, какой Defcon 3? С*ка, Вы окончательно решили добить этот ресурс, точнее, более менее здравую аудиторию, которой еще тут не много осталось? В начале боролись с горами несвязного спама на ресурсе, но в последнее время главный спамер Lux вроде лечится немного и редко посещает ресурс, так теперь решили добить и в интеллектуальном плане, устроив апокалипсис и тут. Твой уровень – это Beloved, создайте свой чат в телеге и переписывайтесь там, чепуховцы дурные. Тот пишет всякую чепуху и потом трет все сообщения и ты откуда не возьмись еще нарисовался или может это он тебя пригласил на этот ресурс?… Read more »

Last edited 2 years ago by Zmey
POLKOVNIK

Больной на голову? Оно и видно. Не видишь, что даже на тормознутом сайте Defcon 4 заявлен? Ещё с прошлого месяца. Для неграмотных поясняю – состояние Defcon 5 – это мирное время, Defcon 4 – это Холодная Война. Также, в этом месяце американские группировки в Европе перевели уровень разведки в состояние боеготовности по режиму “Неминуемый Конфликт”, что и означает на языке, понятном военным, Defcon 3. Люди военные знают, что Defcon может быть РАЗНЫМ одновременно на территории США и для американских колониальных войск вне территории США. Так и было во время Войны в Заливе. Но ты – обычная неграмотная истиричка – несдержанный,… Read more »

Zmey

Этот сайтик и изменения в США-то не сразу фиксирует, а внешние не фиксиует вообще. Они о них поди даже и не знают, как и безграмотные истерички вроде тебя. А после сегодняшних заявлений Байдена об общенациональном режиме ЧС из-за безопасности — становится понятно, что Defcon 3 уже может быть и в США. При том, абсолютно не обязательно, что на этом вшивом сайтике вообще сменится индикатор. Сайт не правительственный, а просто каких-то энтузиастов, которые, видимо, узнают об изменениях Defcon от служащих в штабе родственников. И не факт, что если будет Defcon 3 или 2, то даже родственники сообщат… А если будет Defcon… Read more »

POLKOVNIK

Иди рот помой, церковник. Погань из тебя так и прёт. Вот всё говно, которое ты высказал – это ты и есть. Вы преступники все вместе с вашими сектами, и язык у вас зонский. Русские люди это знают.

POLKOVNIK

Опять лжёшь, либермян. Ты тоже иди рот помой, а то ложь на лжи льётся. Ты прекрасно знаешь, что я слова “верующие” вообще не произносил, и о толерантности к ним не говорил. А церковных мошенников идолопоклонников, да ещё и с погаными немытыми ртами, как и лжецов и подонков, вроде тебя, ни любить, ни уважать не обязан.

Fifth_account

Овцы – активные потребители травы. Может кто-нибудь объяснить что делает стадо овец на вспаханном поле, если рядом поля зелёной травы? Необъяснимое поведение овец, стоящих концентрическими кругамиcomment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
DmitrySD

Справедливости ради поля зеленой травы находятся за забором.

Fifth_account

Фермеры решили уморить их голодом, или сами овцы устроили голодовку? Где логика?

Sunson

США высылает 10 руских дипломатов https://www.rbc.ru/politics/15/04/2021/60782c9f9a7947def72ba5df

SIR

Электронная подпись хранится либо на специальном носителе, либо на компьютере (не советую, если не админ, знающий как обезопасить свою систему).
Подписывая документ, Вы не передаёте подпись. Подпись из подписанного документа невозможно извлечь.
Из маленьких минусов – выдаётся на год за 1000 руб., например в тензор.
Плюсы электронной подписи – не надо бегать ножками с бумажками, и прощай нотариус.
В общем экономит время и деньги.
Лично использую несколько электронных подписей уже несколько лет. Могу ответить на Ваши вопросы, если у Вас есть сомнения.

Leo

в смысле на год и за 1000 руб? у нас навсегда и бесплатно.
я только на днях взяла ЭЦП , пришла ,свободно зарегистрировалась на егов кз и получила подпись на флэшку.

SIR

Россия – не Казахстан. Тут на этом зарабатывают. К сожалению.

Leo

я как-то одно время https://www.pinterest.com/ находила профили на тему : классический стиль, кэжуал, бохо, этно и тд. просто нравится мне одежда подобного рода. так там такие цены – просто атас. я тогда подумала :это сколько нужно зарабатывать, чтобы иметь возможность купить какое то нелепое платье за 80.000 рублей. или какой то баул за такую же сумму. неее…. российские цены не для нас. как то мы поехали в оренбург-любят его казахстанские россияне нахваливать. мол выбор есть и тд. и что ? еле нашли более менее нормальный синий костюм за 24.000 рублей))) ахахха) это на наши тогда было 120.000 тенге. серьезно? мы уехали… Read more »

SIR

По поводу Госуслуг, поверьте, государство и так знает о Вас больше, чем Вы сможете предоставить свою информацию на госуслугах.
А сэкономить время и средства это позволит, если этим порталом пользоваться.
P.s прививки не ставлю.

Leo

ехехехехе
пример
поехал наш человек в астрахань по работе. там требуют справку с псих и туб диспансера. он делает запрос в егов – там хранится вся информация – ему высылают QR код по которому находятся эти справки.
что заявляет врач клиники 😀
-что такое QR код??? ничего не знаем нам нужна бумажка с подписью врача
ахахах

SIR

Скачал бы справки сам.
Но в России абсурда хватает.
Это когда винтик системы, чтобы прочувствовать свою значимость, будет уперто требовать какую-нибудь хрень чтобы усложнить людям жизнь по максимуму, хотя можно и без этой хрени, и самому все решить, и думать своей головой, и помогать людям.
Но система диктует саморазрушительные правила.
Вообще удивляет, насколько долба**ом надо быть, чтобы работать на систему. Ну пойдите, закажите себе эвтаназию, не портите людям жизнь, если на свою наплевать.

Leo

у нас тоже хватает дебилоидов. я писала недавно как начали у нас в уральске вакцинировать. пошли первые 5. клиника интертич. 4 медика и один рабочий. в итоге один медик отказалась. всем 4 сделали прививки и трое медиков почти сразу схватили реакцию. подскочила температура лежали под капельницами. с рабочего взяли расписку что претензий не имеет к клинике(ничего себе) . при этом ему прививку нельзя делать было ибо он только перенес ковид. но врачи даже не спросили об этом. через неделю человека отправляют в алмату делать адсм и от столбняка потому что у нас нет этих вакцин. шта? я в шоке. еще… Read more »

alva

вполне может быть железная дорога. От меня в 500 метрах. Ночью едет тяжеленный товарняк. Качка на 3м этаже балла на 3-4. Электрички не ощущаются. Так что проехал поезд с танками и вот оно.

oldЯра

Виноваты овцы как всегда

Госстада рас’чел’овеченные
comment image

Last edited 2 years ago by oldЯра