Что на самом деле сделало дыру в поле в Германии?

 В ночь с субботы 22 июня на  воскресенье 23 июня жители одной из окраин немецкого города Лимбург проснулись от грохота и дрожания стен, что они квалифицировали как землетрясение. Однако, выехавшая на место источника звука полиция обнаружила фермерское поле со свежим кратером диаметром 10 метров и глубиной 4 метра:

После недолгого разбирательства какие-то “эксперты” сказали прессе, что это взорвалась бомба времен Второй мировой войны, после чего новость о “взрыве бомбы” пошла гулять по телевидению Европы. 

Однако, проблема состоит в том, что, как сообщает  tagesanzeiger.ch, в понедельник на это поле выехала специальная служба по обезвреживанию боеприпасов. В ходе расследования не было обнаружено никаких фрагментов, которые могли бы прояснить происхождение кратера

Исходя из размеров кратера “эксперты” сделали вывод, это это была 550 фунтовая бомба,  то есть бомба калибром  250 кг.  Поскольку все авиационные бомбы приблизительно однотипные в плане отношения масса/заряд, то заряд в этой бомбе был порядка 100 кг тротила, а остальные 150 кг – это было железо. И теперь возникает вопрос: куда это железо делось?

Бомбы калибром 250 кг взрываются очень сильно, однако какая бы там ни была начинка (фугасная, зажигательная) – осколки получаются очень большие: 

Если бомба калибром 250 кг взрывается на открытой местности, то разлет осколков достигает 2 километров. Но здесь как бы бомба взорвалась под землей, где пролежала 70 с лишним лет, поэтому все эти куски железа должны были быть где-то рядом. Возможно, что их могли не заметить полицейские, но сапёры выловили бы из воронки хотя бы один и показали счастливой прессе. Но – осколков нет.

Отсюда снова возникает вопрос: так что там взорвалось и взорвалось ли? 

Ответа на этот вопрос мы не знаем, но – дарим отличную идею официалам: теперь, если где-то появится необъяснимый оползень, провал грунта или еще какая-то странная дыра в земле – её можно будет смело списать не только на карстовые пещеры, но и на боеприпасы времен Второй мировой войны. 

Subscribe
Notify of
21 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
atlast

Reuters 26 июня http://tiny.cc/2fgu8y

Верховный лидер Ирана, аятолла Али Хаменеи заявил, что предложение США о переговорах является попыткой ввода в заблуждение(хитростью, обманом, коварством)

“Их предложение о переговорах есть обман. Пока оружие в твоих руках, они опасаются подойти ближе. Они говорят – “брось оружие”, и тогда я сделаю с тобой, что мне угодно. Такие переговоры обман.” (вольный пересказ).

1234

Железо съела ржавчина, что не съело – то разлетелось в разные стороны.

rmich

Во времена моей службы в армии, в результате недосмотра взорвался снаряд весом почти 200кг. взрыв был на поверхности земли. В 4х км от этого места в жилом поселке стекла пятиэтажек первого и второго ряда в сторону взрыва вылетели, в третьем ряду только верхние 2 этажа. Осколки разлетелись на расстояние до 10км. Я в это время шел по тропе в 5ти км. Взрыв, я присел от неожиданности, вдруг слышу свист, затем что то быстро побежало ко мне, я как в замедленной съемке увидел как небольшая березка высотой метра 4 вдруг сместилась на 1 метр влево и стала заваливаться. Я фик знает… Read more »

atlast

https://tass.ru/ekonomika/6594588

МОСКВА, 26 июня. /ТАСС/. Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон, который обязывает банки и небанковские кредитные организации при проведении переводов электронных денег внутри России использовать исключительно российскую платежную инфраструктуру.

“В целях обеспечения бесперебойности расчетов электронными денежными средствами предлагается установить требования для операторов электронных денег и платежной инфраструктуры, аналогичные действующим требованиям для платежных систем. В частности, предлагается предусмотреть обязанность привлекать российскую платежную инфраструктуру для внутрироссийских переводов электронных денег, запрет на передачу информации о таких переводах за рубеж и невозможность одностороннего отказа платежной инфраструктуры от выполнения своих функций”, – говорится в пояснительной записке к документу.

atlast

https://www.interfax.ru/russia/666685

РЖД перестали высаживать пассажиров на архангельской станции Шиес

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU – На станции Шиес в Архангельской области прекращена высадка и посадка пассажиров на всех проходящих поездах, билеты до станции не продают.

Как сообщается в ведомственной телеграмме управления Северной железной дороги, распространенной экоактивистами в соцсетях, “у поезда №375/376 Воркута-Москва отправлением из Москвы и Воркуты с 25 июня 2019 года стоянка для посадки/высадки пассажиров по станции Шиес заменяется на техническую в соответствие с нормативным графиком движения поездов”.

На сайте РЖД также невозможно приобрести билеты до станции.

Очень интересно.

Dr. Flay

В Шиес никто не живет давно. Умер город, давно..
Теперь московскую помойку, мусор туда везут.

Stalker

27 июня Иран превысит свой допустимый запас обогащенного Урана, что даст железный повод США нанести удар по центрифугам Ирана. ВСЕМ ТЕМ, КТО МОРАЛЬНО ЕЩЕ НЕ ГОТОВ К МИРОВОЙ ВОЙНЕ И НАДЕЕТСЯ НА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ – ПОРА ПОКУПАТЬ ВАЛИДОЛ. США – КИТАЙ. МАХАЧ НАЧИНАЕТСЯ ВСЕРЬЕЗ. США готовы отключить от долларов один из десяти крупнейших банков Китая. Минфин США получил легальные основания для того, чтобы ввести жесткие санкции с запретом на операции в долларах в отношении одного из крупнейших банков Китая. Как сообщает The Washington Post, под ударом может оказаться Shanghai Pudong Development Bank, сопоставимый по размеру с Goldman Sachs… Read more »

Serge.

Грызня между США и Китаем – частично является реальностью, а частично является искусственной, для поддержания у власти РФ ошибочного мнения, что между Китаем и США имеются глобальные противоречия, которые делают Китай союзником более РФ, нежели США. И это служит для того, чтобы наша власть не верила в скорое нападение Китая.(подтверждено)

Stalker

Американский Дядя Сэм пинками железных сапогов гонит огромную Китайскую Панду на войну.

Serge.

Китай и США – давно тесно сотрудничают, и наивно предполагать, что ослабленная в военном и экономическом плане РФ рассматривается Китаем в качестве союзника, а не в качестве страны, которая включает в себя территории ‘временно принадлежащей некитайцам’ Сибири.

Meh

Метан взорвался))

1234

бомбануло :)))))

Meh

Не то слово)))

atlast

https://www.interfax.ru/russia/666692 Москва. 26 июня. INTERFAX.RU – ИНТЕРФАКС – Россия на 99% готова к первой поставке С-400 Турции, она запланирована на июль, сообщил глава Рособоронэкспорта Александр Михеев. “Мы готовы реализовать этот контракт: у нас степень готовности 99% по первой поставке (С-400), сейчас завершаются необходимые процедуры, отрабатываем логистическую составляющую”, – заявил Михеев в среду журналистам. “Мы в июле месяце осуществляем в рамках наших планов первые поставки”, – сказал глава Рособоронэкспорта. Анкара решила купить четыре дивизиона зенитных ракетных систем большой дальности С-400 “Триумф” за $2,5 млрд. Министр обороны Турции Хулуси Акар в марте заявлял, что размещение С-400 в Турции начнется в октябре 2019… Read more »

1234

Главное чтобы ракеты опять не намокли, как в прошлый раз, когда их пытались поставлять :))))

atlast

Да страна чудес, что тут говорить. Никогда не знаешь, что в очередной раз помешает встать с колен.

Serge.

В статье BIGONE – последствия техногенной аварии. По центру в круге была закопана ёмкость с жидким азотом, использовавшимся фермерами для работы своей техники, там было место выхода трубы из этой ёмкости для набора жидкого азота.
По колее, которая видна на поле – в это место подъезжали, чтоб заправить им технику.
Человек, подъезжавший заправиться, забыл закрыть задвижку и произошло вскипание азота в ёмкости с разрывом ёмкости и выбросом вверх азота, перемешавшее грунт.

deer

А где остатки емкости?

KH

Улетели навсегда …

Serge.

Ёмкость разорвалась, а не взорвалась ). Она так и осталась под землёй.

Dr. Flay

Что-то вошло в землю. А не вышло из неё.