Что стало причиной огромной спирали в небе над Аляской?

В субботу, 15 апреля 2023-го года, в районе 2 часов ночи по местному времени, жители Аляски таращились на очередное чудо в небе – здоровенную спираль, похожую на знаменитую спираль над Норвегией в декабре 2009-го года:

Местная газета пишет про это следующее:

Ранним субботним утром Тодд Салат был на улице возле перекрестка Дельта, делая то, что он делает часто: направлял камеру на небо, надеясь запечатлеть ослепительные изображения северного сияния.

Именно тогда фотограф из Анкориджа увидел нечто дикое — внезапный яркий свет на северном горизонте, который быстро начал принимать форму спирали по мере приближения.

«Он становился все больше и больше», — сказал Салат в субботу. — И я совершенно не понимал, что это такое.

Беловато-голубая спираль, казалось, двигалась быстро. По его словам, примерно через пять минут она почти над головой.

«Это было прекрасное произведение искусства в небе», — сказал он. «Я бы сказал, что это была, пожалуй, самая странная вещь, которую я когда-либо видел в своей жизни».

Салат, чья работа в качестве фотографа специализируется на северном сиянии — его бизнес-имя — Охотник за полярным сиянием , — провел следующие два часа, фотографируя танцующие полярные сияния, все время задаваясь вопросом, что же это за спираль.

ВИДЕО 01

ВИДЕО 02

Население Аляски составляет порядка миллиона человек, плюс еще люди, которые видели все эти фото – это довольно большая аудитория, которая может задавать вопросы. Поэтому NASA выступило с опережением, заявив, что спираль – это SpaceX Transporter-7, которая стартовала на Falcon 9 примерно тремя часами ранее в Калифорнии.

Слабоумных объяснение наверняка устроило, однако люди, которые знакомы с географией хотя бы в объеме 3 класса средней школы, наверняка знают, что, если стоять на Аляске и смотреть на Север – а спираль взошла из-за горизонта именно там – то штат Калифорния будет со стороны ж-пы, то есть на Юге. 

Кроме того, Falcon 9 летает довольно быстро. Расстояние от Калифорнии до Аляски за три часа преодолеет истребитель на крейсерской скорости, а баллистической ракете на это понадобится где-то 20 минут. 

Если предположить, что ракета сделала пару-тройку кругов вокруг Земли и вошла в атмосферу над Аляской, то смотрим пункт №1, то есть что Аляска находится к Северу от Калифорнии. Если ракета будет летать по кругу – на Аляске она все время будет появляться над горизонтом с Юга, а не с Севера. 

Таким образом сальдо и бульдо у официалов снова не сходится и что оно такое было непонятно. С другой стороны, в 2009-м году небо над Норвегией не упало и с него не посыпались зеленые каратисты-парашютисты с бластерами. Скорее всего обойдется без этого и сейчас, хотя кто его знает, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
8 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Grograrot

В тюрьме американского штата Джорджия заключённый умер от укусов насекомых, обитавших в его грязной камере, сообщила газета Washington Post.
По данным издания, смерть Лэшона Томпсона, арестованного по обвинению в нанесении побоев, произошла ещё в сентябре 2022 года. На момент смерти в течение трёх месяцев мужчина находился в тюрьме Атланты и ожидал перевода в исправительное учреждение другого штата для предъявления обвинительного приговора.
Сотрудник тюрьмы, который обнаружил съеденного заживо насекомыми заключённого, был вынужден надеть специальный защитный костюм, поскольку камера была очень грязной, также в ней обитали вши и постельные клопы. Судмедэксперты нашли на трупе “порезы и повреждения от многократного сдирания кожи”.

1234

нифсё так адназначна!
Так вы бы привели статистику по рф, сколько там вич, туберкулёза и могилизации, а то взяли единичный случай который может и придумали и раздуваете.

Grograrot

Пост с двача. Аноним 26/01/23 Чтв 23:47:13 № 653901 129Кб, 889×649 889×649 Канада, Австралия и НЗ проколоты почти на 100%, большая часть Европы на 90%. Америка где-то на 50% – точно неизвестно. РФ ваще хуй поймешь, тут многие справки купили. Реально уколотых россиян вряд ли больше 30%. Короче, как изменится мир в ближайшие 5 лет? Средний срок жизни сердца после вакцин – 3 года. Что нам нужно предпринять? К чему готовиться? Какие привычные удобства жизни отвалятся? Например, все медики с ног до головы проколоты, так что все врачи сдохнут первыми. То же самое касается студентов-медиков, которые тоже одной ногой в… Read more »

1234

Очередная пропаганда: рассея – тихая говень, весь мир умрёт одни мы останемся.
Напомнить про загнимающий капитализм? А чего это все чиновники и прочие всё на загнивающем держали от мат благ до близких?

Grograrot

На Украине публиковавшег места вручения повесток админа телеграм-канала приговорили к 5 годам лишения свободы
34-летний мужчина размещал информацию о местах и времени вручения повесток, что позволяло уклонистам избежать призыва в украинскую армию, сообщила прокурат. Волынской область

Grograrot

В ходе боев в Судане погибли не меньше 56 человек, 595 получили ранения, передает Reuters данные Центрального комитета врачей Судана. Ранее было известно о 27 погибших и 183 пострадавших.

Grograrot

Шваб – вы будете есть жуков.
Жуки – нет мы будем есть вас.

Адвокат семьи заявил, что мужчина, умерший в тюремной камере в Атланте, был «заживо съеден насекомыми и постельными клопами».

Лашон Томпсон был заключен в тюрьму за проступок и помещен в психиатрическое отделение тюрьмы округа Фултон после того, как официальные лица признали его психически больным.

Семейный адвокат Майкл Д. Харпер опубликовал фотографии, на которых видно, что тело мистера Томпсона кишит жуками.

Он призывает к уголовному расследованию и сообщил журналистам, что судебный процесс находится на рассмотрении.

Lans

Китай начинает мобилизацию, подготовка к войне?
Китайские власти объявили о новых изменениях в правилах призыва на военную службу и в процесс мобилизации во время войны,
https://haqqin.az/news/280770