Шокирующая правда о войне в Карабахе – говорят и показывают армяне.

C начала конфликта Армении и Азербайджана в Нагорном Карабахе мы стараемся отслеживать его основные этапы и предсказывать ближайшие сценарии его развития,  с чем справляемся замечательно.  В этом конфликте мы признаем территориальную целостность Азербайджана, однако, саму войну мы не одобряем, поскольку в любой войне гибнут люди и конфликт всегда можно решить мирными способами.

Поэтому, к противоборствующим сторонам мы относимся нейтрально, стараясь освещать всё объективно, называя победу – победой, поражение – поражением, а военное преступление – билетом в Гаагу. 

По не зависящим от нас причинам армянская армия терпит поражение за поражением, а верховные лидеры в Ереване совершают военные преступления – стреляют по мирным городам,  поощряют своих военнослужащих к пыткам раненых. Последний пример военного преступления – организация оперативного штаба в здании детского сада:

В результате такого честного и объективного освещения ситуации некоторые наши читатели пишут в комментариях, что “мы топим за турок”.  Не знаем, чем не нравятся  некоторым людям турки, которые выглядят как-то так:

https://twitter.com/anarqev/status/1315783038006067200

Нормальные и правильные лица, на телевидении РФ такие не встретишь. Наверно поэтому телевидение РФ всех, кто так выглядит, так ненавидит, поскольку это “не их народ”: 

В общем, чтобы ни у кого не сложилось впечатления, что мы “топим за турок”, мы сейчас попробуем отказаться от объективного взгляда на ситуацию и целенаправленно потопить за армян. Итак. 

Поскольку мы случайно и исключительно для примера упомянули военные преступления Армении, то, для баланса приведем пример военных преступлений азербайджанской военщины, которая из РСЗО нанесла удар по…. Минску:

Далее. Армения вчера применила дрон-камикадзе, который успешно уничтожил какое-то важное стратегическое строение:

Звуковой ряд нам, конечно, очень понравился, но что это был за объект, к сожалению, так и осталось непонятным. Наверное, оперативный штаб азербайджанского командования. Или ангар с Байрактарами. Вчера Азербайджан видео с уничтоженными штабами  не выкладывал, так что разгром 1/0 в пользу Армении. 

Нельзя так же не отметить, что  израильские дроны, стоящие  на вооружении Азербайджана, работают гораздо хуже БПЛА, произведенных в Ереване:

Как видим – нет динамической картинки, а только фото, цвета размазаны, нет эпического саунда, собственно – там вообще ничего нет, поскольку фото сделано армянской вебкой, случайно смотревшей на установку.  То есть у израильских дронов нет даже связи со своими центрами управления и если бы не фото армянской стороны – азербайджанские военные так и не узнали бы, куда их дрон попал.

Точнее – не попал. Очевидно, что настоящей целью БПЛА был стоящий рядом с установкой С-300 архитектурный объект, поскольку в С-300 стрелять бессмысленно – военной ценности она не имеет и сами армяне это вооружение называют какими-то “рогатками”: 

Перевод диалога:

Мы здесь уже десять дней. Мы остались без присмотра.
– Тебя не оставили без присмотра! Я был с вами.
– Мы не знаем, что делать.
– Ты не умеешь убегать!
– Оружие не стреляет!
– Дай сюда, я посмотрю! Оружие не стреляет ?! Очищать оружие необходимо каждый раз после стрельбы. Вы сражаетесь в грязи (Чистит славный автомат Калашникова, стреляет) Почему стреляет сейчас ?! Ну вот! Вручает оружие. Вперед! Теперь ты пойдешь за мной в бой.
– Я не пойду!
– Снимите  лицо этого труса на видео! Покажите его лицо.
– Снимайте, снимайте,  а я буду говорить – у людей даже обуви нет!
– Тогда что у тебя на ногах ?!
– У меня туфли! 
– А еще что не так? 
– Нет бушлата. Все мокрое и в грязи.
– Ты врешь!  Снимайте, как наш армянский народ бежит с поля боя!
–  Армянский народ не бежит – армянский народ предали!

А вот армянские добровольцы едут на фронт:

Как можно видеть – человек не хочет ехать и становится пушечным мясом, которое Байрактары уничтожают целыми грузовиками. Этому молодому парню совершенно не хочется умирать за амбиции господина Пашиняна и его коллеги с упитанным лицом, который возглавляет оккупированный Карабах. Но человека все равно пихают в автобус как барана, которого везут на бойню.

И теперь возникает вопрос: а действительно ли люди, которые поддерживают Пашиняна, желают армянам счастья и благополучия? Складывается впечатление, что у троллей, которые строчат  “посты за Армению” и армян, которых везут на бойню,  какой-то разный взгляд на ситуацию. Похоже, что писатели постов “за Армению” армян просто органически ненавидят и хотят, чтобы Байрактары убили их как можно больше. 

Так называемые “патриоты Ирана и Еревана” нам могут возразить и сказать, что это, мол, трусы. Однако, давайте  посмотрим – что происходит, когда этих людей из автобуса выгружают на передовой:

То есть мы видим, что резервистов выкинули посреди поля как скот, одели в какие-то лохмотья, в которых воевали солдаты батьки Махно и партизаны Второй мировой, после чего бросили в поле посреди холода, дождя и грязи. Ни офицеров, ни кухни, ни палаток – люди пьют воду, которую привезли с собой и сидят без еды под дождем трое суток . Это что, армия? 

Это не армия – это людей привезли на заклание, чтобы в сводках написать “мы развернули там-то и там батальон”. Но батальона в кадре  нет и при первой атаке все эти люди погибнут. Поэтому ехать и воевать хрен знает за что и во имя чего на таких условиях никто и не хочет.

И это только первые ролики с передовой. А когда такие кадры  завалят социальные сети Армении – не азербайджанцы, а сами армяне пойдут штурмовать Ереван. В этой ситуации единственной надеждой господина Пашиняна будет военная помощь Франции, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
40 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
wake_up

Не знаем, чем не нравятся некоторым людям турки, которые выглядят как-то так
Далёкая страна с другим менталитетом, религией. С чего вдруг все их должны любить? Гарант безопастности и добра в мире? Нет, но на вкус и цвет товарищей нет. А если взять политическую составляющую, то их скорее многие ненавидят…

wake_up

Мда. Я Вам про Фому, а вы мне про Ерему. Но если уж и касаться этой темы, то наши женщины покрасивее турчанок будут. Я говорю сейчас про славянскую внешность. Тут опять же дело вкуса.

Last edited 3 years ago by wake_up
wake_up

Возможно по политическим взглядам он кого-то отталкивает, но вот как человек добродушный.
“Когда с этими людьми общаешься, взгляды на жизнь меняются. Они ничего не просят, не требуют. Я главу семьи спрашиваю: “У тебя мечта какая в жизни — чтобы сбылась и помереть можно?” А он мне говорит: “К Гробу Господнему прикоснуться”. Все. Кстати, Никита Михалков и я помогли ему. Организовали поездку вместе с женой в Иерусалим. У него ведь даже документов не было. Пришел на паспорт фотографироваться — яловые сапоги, полугалифе, двубортный пиджак, косоворотка”, — отметил Шойгу.

serthera13

давай честно – я в алании жил год и там ОЧЕНЬ много красивых турчанок. Прям если честно наверное даже больше и более красивых чем русские девушки. К сожалению турчанки никому не дают даже своим туркам так что ближе не познакомился. Но истина дороже. Сам я нифига не чёрный) наоборот светлые русые волосы

karamergen

есть такое, имею коллег турков на работе, рождённые в Германии но менталитет у них чурбанский.

PhildeFer

Дорогой Бигон, Что касается немецкой дивизии, состоящей из французов, сражавшихся на русском фронте, то в основном это были эльзасы и лотарингцы, привлеченные силой … И даже в этом случае, в тот день, когда вы и ваши друзья поймете, что вы пожертвовали более 20 миллионов русских “гоев”, чтобы позволить иезуиту 1/2 еврею Сталину и всей его клике евреев продолжать держать вас в рабстве. до сих пор вы сделали большой шаг в своем личном развитии … Я уверен, что вы все получили бы большую пользу, если бы попали под власть нацистов … судя по вашей недавней статье о “радостях” сталинского коммунизма …… Read more »

PhildeFer

Переводчик Google часто выдает мои слова …
Как объяснялось, эти бедные французы, имевшие несчастье принадлежать к спорным территориям (с Германией) Эльзас и Лотарингия, были насильно завербованы! Немного похоже на тех бедных армян, которые не хотят идти и быть убитыми.

PhildeFer

Я не фанат нацизма! Но я искренне верю, что нацизм был намного менее ужасен, чем ваш еврейский сталинский коммунизм …
Имейте в виду, что это были ТОЧНО те же самые еврейские банкиры, которые финансировали политический подъем Гитлера, а затем перевооружение Германии и затем План аренды, в котором вы, русские, обеспечивали только «плоть». пушка », поскольку даже форму русских войск предоставили американцы …

PhildeFer

Это коммунизм, который является еврейским изобретением: Маркс и Энгельс изначально финансировались Ротшильдом …
Я просто напоминаю тебе, кому ты обязан всеми своими бедами
Если бы раввины систематически и публично проклинали всех паршивых овец, преследующих их ряды, человечество было бы в лучшую сторону! Я все время говорю Джашу … но он остается глухим …
К сожалению, они предпочитают подождать, пока «беда» коснется их лично, прежде чем решиться на это … когда уже слишком поздно …

PhildeFer

А 22 тысячи польских офицеров, расстрелянных в Катынском лесу в 1940 году? Их тоже истребили нацисты? … или, точнее, большевистские войска по приказу евреев Лаврантия БЕРИЯ … Неудивительно, что в 1941 году немецкие войска были достаточно мстительны против Красной Армии, потому что немцы прекрасно знали о том, что сделали русские солдаты … Но в странах Балтии, как и на Украине, бояться EINSATZGRUPPEN в основном должны были еврейские аппаратчики …

karamergen

жил в соседнем подъезде дед, служивший в горнострелках Едельвейс, умер в декабре прошлого года, на парковке часто с ним с интересом общался про войну, он служил на Крите, ближе к концу войны во Франции, потом 2 года плена у американцев. Так вот этот дед в 60ых годах решил со своими товарищами посетить места боёв в Греции простыми туристами, едем говорит на автобусе, спускаясь по горному серпантину к городу и тут водитель по громкоговорителю стал рассказывать, что во время войны немцы оставляя город стали расстреливали детей и женщин, тут говорит мой сосед, мы с товарищами не выдержали, приказали водителю остановиться и… Read more »

kOctRoma

2-я мировая шла против СССР (причем в этом участвовали Англия и США), а все остальные страны Европы вместе с населением нужны были лишь как ресурс, потому местное население бессмысленно было уничтожать. Фашизм – один из инструментов. И если немцы где-то там в Греции вели терпимо, но вот на славянских территориях СССР фашисты – обычные военные преступники, ибо занимались тотальной зачисткой военнопленных, а также оккупируемых территорий от местного населения.

Last edited 3 years ago by kOctRoma
karamergen

“В 1941–1942 годах пленные содержались в нечеловеческих условиях, погибая сотнями тысяч, в первую очередь от голода и тифа. Зимой 1941–1942 года”

в самом кровавом лагере на территории 3Рейха, Дахау, за период 41-42 погибло всего 4тысячи советских военнопленных, о чём указывают плакаты в бывшем административном здании лагеря, и никто это не оспаривает. Бывал там не раз, даже в карцере в каждой камере, а их там штук 50, батарея отопления, умывальник с унитазом, фото могу показать при желании.

Last edited 3 years ago by karamergen
SIR

Бигваныч, ты не прав.
У меня дед прошел войну, и с его слов я знаю, что в начале войны они немцев называли “братьями”, не верили, что они могут напасть и убивать “братские народы.”
А когда увидели сожженные села вместе с женщинами и детьми, тогда поняли, кто пришел на их землю.
Про заград-отряды тоже рассказывал. Много кто из новичков не хотел воевать..

karamergen

ты про просто расстрелянных пленных не чеши, щас на Ютубе много хроники немецкой найти можно где пленные просто без дела среди немцев шатаються, или большими кучами без забора на земле сидят без охраны и немцам до них дела нет. я тебе больше расскажу, прожив более 20 лет в Германии и изучая жизнь пленных и угнанных в Германию людей, поменял своё мнение вбитое мне советскими фильмами и школьной программой на 180 градусов, у угнанных Ostarbeiter был свободный выход из лагеря в город по выходным, условие вернуться в барак до 22:00. Работали наравне с немцами и почти на тех же условиях.

PhildeFer

Это те самые лжецы-еврейские пропагандисты, которые солгали вам о судьбе советских заключенных, которые рассказали все, что составляло «свидетельские показания» на Нюрнбергском процессе и с тех пор составляет «официальную правду», которую евреи яростно защищали в течение 75 лет. и которым они так богато жили с тех пор …

Зах-Игорь

Низяяяя! Вы что не понимаете? Сайт перестанет выполнять задачу по пересобачиванию стада. Стадо должно перегавкиваться и грызца. Для этого всего то и нужно про белое писать черное и наоборот.

Alina

В Польше ПРИНЯТ ЗАКОН О ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ
https://3rm.info/main/82359-bem-v-nabat-prinjat-pervyj-zakon-o-prinuditelnoj-vakcinacii-nachalos-s-polshi-a-dalshe-po-vsemu-miru-dokument.html

P.S. Bigone, у вас давно проблемы с сайтом. Я вообще никогда не могу залогиниться (сейчас каким-то чудом удалось). Даже если удается залогиниться на общий сайт, система требует еще раз залогиниться под каждой отдельной статьей, что никогда не проходит. О том же самом писала раньше Riadmar (и я тоже сообщала). Почему никак не исправите? Вы всегда отвечаете что у вас проблем нет.

Fifth_account

Alina, недавно пользователь Kris писал тут в комментариях как обходить проблему авторизации на этом сайте. 1) Авторизируешься (вводишь логин и пароль). 2) Если система выкидывает из аккаунта, то в конце адресной строки надо просто дописать знак “?” (без кавычек) и какое-нибудь число (несколько цифр подряд). Потом нажать Enter (или перезагрузить страницу) и ты попадаешь в свой аккаунт. Способ работает, уже не раз так авторизировался. Похоже на то, как добавлять комментарии с ссылками чтобы избегать 20 минут модерации сообщения (сначала текст, потом редактировать и добавить ссылки, потом сохранить). Просто специфика сайта. Насколько я понял из сообщений Бигвана – это баги, исправление… Read more »

PhildeFer

На мой взгляд лучшая работа великого Генделя!
https://www.youtube.com/watch?v=CPmhZjl-Gz0

Astriar

В Тамбовской области всё небо, с небольшой периодичностью покрыто химиотрассами!
18 октября позвонили из Тамбова, в больницы народ валит с химической пневмонией в большом количестве!
Позвонил знакомый из Самары, на своём садовом участке скушал яблоко с яблони, почувствовал неприятный вкус, на следующий день отвезли в больницу с температурой 39.6, химическая (якобы отипичная) пневмония, поражение легких 20%!
Нас травят! Всё очень серьезно! Взято тут https://youtu.be/ZNMicNY0_C0

39д

То что травят, на себе испытал…! Мотив и состав – (земля и статус собственника) на лицо…! Вся проблема, в отношение к этому, просто люди не в состоянии оценить, с кем имеют дело…! Типа: бабло рубят на пандемии – так это и есть прикрытие…! Гражданская война – точнее ее продолжение: Война миров, а не Война и Мир…! Но походу, уже поздно что то изменить, точка невозврата пройдена…! Не ждем, а готовимся!

Justakitten

Нормальные и правильные лица, на телевидении РФ такие не встретишь.

Лишнее докайзательство; сионизм и антисемитизм одно и то же. Признал т.н. “израиль” – дальше жди арийско-нордических тейорий.

Justakitten

А может это есть найше самоопределение: Койролевство Кривых Зеркал. Не мешайте юным сионистам приходить в гойлут с речами о тель-а-видении. Верховый с найми: https://youtu.be/GdBGvOKTl_o?t=244 У Самой Когут тоже рожу перекосило. СовПадение? Не дуймаю.

karna

Бигван ввёл Новый тренд, добавлять в каждый пост оговорку об объективности и отсутствии пристрастия к сторонам))) сильно не помогает, уши все равно торчат, но вектор несомненно хороший и достоин уважения! Это лучше чем ничего и говорит об умении слушать ( пока не услышать) оппонентов, уверен и до услышать мы тоже доберемся. Так вот, для объективности и ввиду отсутствия пристрастия тоже добавлю про исконно армянскую территорию – обе стороны имеют достаточно аргументированные претензии к этой территории. Армяни составляли постоянное население Карабаха, в то время как Азербайджанцы испокон веков в летний перевод кочевали на эти территории и пасли скот. Этническая разделённость в… Read more »

Fifth_account

Подавляющее большинство объектов летит к Солнцу по очень странной закономерности, только из южного направления относительно эклиптики, причём с чётко выраженной годовой периодичностью.
Почему объекты летят только из южного направления у меня нет ни единого предположения, но поскольку в этом феномене есть явная годовая цикличность, то единственным объяснением (фактором) может быть только наклон земной оси относительно Солнца (точнее – сезонное изменение наклона земной оси относительно Солнца) . . . и земной магнитосферы соответственно. Только южное направление полёта объектов скорее всего каким-то образом обусловлено полярностью магнитного поля Земли.

Схематическое изображение закономерности.
comment image

Странная закономерность полёта объектов возле Солнца.
https://www.youtube.com/watch?v=VJDdLR9UPrc

Last edited 3 years ago by Fifth_account
adler

Странное поведение политика, перекладывать руководство на своих заместиттелей. Попросту руководитель согласен с мнением замов, какое бы решение они не приняли. И этим спасать свой рейтинг ну странно честное слово.