Эксперты NASA: метеориты из окаменевшей мочи астронавтов становятся реальной угрозой.

Express.co.uk: По словам обеспокоенных нарастающей проблемой экспертов NASA, следующей катастрофой загрязнения окружающей среды, с которой столкнется человечество, станут космические обломки. NASA уже бьет в набаты тревоги по этому поводу. 

Помимо нынешнего климатического кризиса на Земле, человечество за 50 лет также загрязнило окружающую среду миллионами фрагментов космического мусора, которые могут вызвать катастрофу. Так, только  декабре один из обломков прошел в опасной близости от МКС, которая имеет «экранирующую» защиту всего 2 см.

Хотя NASA в настоящее время отслеживает 28 000 крупных опасных объектов, есть еще многие миллионы метеоритов, которые слишком малы, чтобы их можно было отслеживать. Тем не менее, они могут нанести серьезный ущерб любой конструкции в космосе. Например, в 2021 году космический мусор, несущийся к МКС, врезался в один из  манипуляторов, оставив после себя дыру.

По словам Кэролин Фру, доцента Школы аэронавтики и астронавтики Университета Пердью в Индиане, на данный момент космический мусор становится одной из крупнейших катастроф, связанных с загрязнением окружающей среды.

Большая часть обломков вращается вокруг Земли со скоростью около 17 500 миль в час. При этом, чем больше высота, тем дольше обломки остаются на орбите. В основном они поступают со старых спутников, которые были уничтожены ракетами. Однако, есть и ряд других источников загрязнения. 

Так космический мусор также включает в себя кристаллизованную человеческую мочу, накопившуюся на орбите за многие десятилетия ибо астронавты выбрасывают такое в открытый космос.  Еще есть потерянный инструменты, сумки. тросы, веревки и так далее. 

К счастью, в  настоящее время МКС использует систему переработки отходов, которая превращает мочу в чистую питьевую воду, но так было не всегда.

Джон Крассидис, профессор механической и аэрокосмической инженерии в Университете Буффало в Нью-Йорке, который работает с NASA и ВВС США над проблемой загрязнения космоса, говорит в интервью, что все эти микрометеориты могут помешать будущим космическим операциям.

Господин Крассидис говорит:  «Я не думаю, что люди будут воспринимать это так серьезно, как следовало бы, пока человек не пострадает в космосе. Однажды плотность мусора на  низкой околоземной орбите  достигнет такой  точки, что размещение там каких-то важных конструкций станет просто невозможным».

Комментарий Редакции The Big The One: Вопрос загрязнения орбиты космическим мусором поднимается в последнее время все чаще и чаще, но о проблеме метеоритов из окаменевшей мочи мы слышим от экспертов NASA впервые. И скорее всего проблема там не отдельно взятая, поскольку по логике метеоритам из мочи космонавтов должны сопутствовать и более крупные обломки из фекальных масс. В замороженном состоянии, на скорости под 10 километров в секунду эти снаряды могут заставить инженеров пересмотреть свою концепцию «как из г-на пуля». Обидно только будет за космонавта, которому первому в истории такая пуля снесет голову. Страшно представить себе даже потом заголовки в газетах. 

Тем не менее, есть и хорошая новость. Оказывается, что у прославленных космонавтов на МКС есть теперь приборы, которые отлично перерабатывают отходы жизнедеятельности людей. В таком случае вырисовывается отличное решение проблемы с экологией на планете Земля, которую то коровы загрязняют своими пуками, то птички своим навозом. Наверное, все это нужно погрузить в баржу и отправить на орбиту, чтобы у прославленных космонавтов никогда не было недостатка ни в воде, не в пище. Пока, к сожалению, некому воплотить эти видение в жизнь, но вдруг такой мудрый верховный лидер появится, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
40 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
fjrmgjne

В Китай создан дрон, способный развивать скорость в 30 МАХ.

Китай начал опережать Россию в плане разработки гиперзвукового вооружения. Так, согласно данным китайских средств массовой информации, в настоящий момент готовится к началу серийного производства уникальный беспилотный летательный аппарат. Он способен развивать скорость в 30 МАХ, что быстрее гиперзвуковых боевых маневрирующих блоков российского ракетного комплекса «Авангард».

Согласно данным издания «Sohu», испытания уникального беспилотного летательного аппарата успешно завершены и на данный момент осуществляется подготовка к началу серийного производства этих дронов. Ключевой задачей последних станет выполнение разведывательных миссий, а по некоторым данным, и нанесение ударов термоядерным вооружением.
comment image

Klop

щенок

fjrmgjne

в китае ещё – 2021 год
потому тихо идиот

thisissparta666

А ты китаец? Если нет, то: сь новимь годём, посёл нафик

fjrmgjne

тихо идиот
сейчас не 2022 год )
ибо календарь то тоже фэйковый

thisissparta666

Посмотрел твоё видео про календарь, интересно, спасибо.

fjrmgjne

Перевод даты эфиопского календаря в григорианский

https://planetcalc.ru/8504/

2022 год будет в 2029
это египетский календарь

fjrmgjne

В компьютерной игре Rage астероид Апофис врезается в Землю 13 апреля 2029 года, в результате чего в течение первых суток погибает 5 млрд человек.

Boyarin

А в Афганистане 14 век. Вот недавно публично казнили телевизор.

fjrmgjne

а ещё казнили вакцинаторов

Boyarin

А что там ещё делать?. Вокруг только горы да говно. Вот и 2 занятия там сношаться с ослами и казнить всех кто не нравится.

fjrmgjne

иди колнись уколом
раз ты не рад казни вакцинаторов

Boyarin

Это ты не угадал. Это про то что раз в год и палка стреляет.

fjrmgjne

ага – вот фото из кабулаcomment image

fjrmgjne

comment image

Boyarin

Может фото до талибское. Ибо сейчас там так. https://korrespondent.net/world/1017509-taliby-sozhgli-televizory-afgancev-i-zapretili-pokupat-novye

fjrmgjne

нет идиотcomment image

вот новое фото

Boyarin

Куча бетонных коробок да вижу. А за пределами кабула?. Не понимаю что ты хочешь сказать. Афганистан великая технологическая и культурная держава? Там тысячи городов с великой архитектурой и уровнем жизни как в раю а все остальные страны им завидуют?

fjrmgjne

ты идиот даже не знаешь какой сейчас год
https://www.youtube.com/watch?v=yGaTF8WQs8c

fjrmgjne

2022 первые новости
1 метеориты из мочи
2 китайские дроны с термоядерным оружием
3 корона-грипп

Boyarin

Новости которые мы заслужили.

Coka

За отсутствием хороших новостей в эфир лезет всякое г…На безрыбье и рак рыба.

Boyarin

Кстать. Костя ты вроде ванговал что 2022 не будет. Что же так а я тебе верил.

Klop

это шалобол на полставки.

Boyarin

Все. Вера в человечество потеряна.

fjrmgjne

в китае 2022 – 1 февраля

Boyarin

Ок. ждём февраля.

BaaL.ver.2.0

Если бы на орбите никто не чистил бы мусор, то полеты в космос наверное были бы уже почти невозможны.
Но так хорошо что существуют тайные космические программы которые чистят обломки. Не бесплатно конечно

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Boyarin

У меня вообще большие сомнения что мы летаем в космос. Что позволено Юпитеру не дозволено быку.

BaaL.ver.2.0

Официально мы не летаем дальше околоземной орбиты. Дальше только спутники и зонды.
А космос это хотя бы уровень галактики, туда мы очевидно не летаем.

Boyarin

А куда мы летаем? Почему тогда нет космических станций, колонизации других планет? Моё мнение что мы сидим в загоне как скот а над нами висит звезда смерти в виде луны которая будет сильно бить если мы забалуем.

BaaL.ver.2.0

Почему тогда нет космических станций, колонизации других планет?

Прошу для начала ознакомиться
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=218

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=192
Это сотые доли процента реальности
Однако достоверность информации, где-то 95 процентов, там не всё правда. Но в целом вы получите общее представление
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=494

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Boyarin

Ну так на любителя. Космические нацисты это прошлый век.

BaaL.ver.2.0

Нацизм это идеология пришельцев с Нибиру, поэтому это не только прошлый век но и прошлые тысячелетия)
Именно желание мирового господства замешанное на чувстве избранности и превосходства толкнуло Атлантиду на войну против Бореи.
А это на минутку где-то 12-13 тысяч лет назад.
Нацизм это инструмент управления который с успехом используется в настоящее время (хто не скаче той москаль к примеру).

Boyarin

В печку всю эту ксено-шваль. Человек превыше всего.

fjrmgjne

Перевод даты эфиопского календаря в григорианский
https://planetcalc.ru/8504/
2022 год будет в 2029
это египетский календарь

В компьютерной игре Rage астероид Апофис врезается в Землю 13 апреля 2029 года, в результате чего в течение первых суток погибает 5 млрд человек.

fjrmgjne

в этом году комета и астероид
а потом через пару лет ещё один астероид
будет весело

fjrmgjne

СМИ: Землю ожидает чудовищное стролкновение с кометой в 2022 году

https://www.mk.ru/science/2017/06/30/smi-zemlyu-ozhidaet-chudovishhnoe-strolknovenie-s-kometoy-v-2022-godu.html

Last edited 2 years ago by fjrmgjne
fjrmgjne

К Земле летят сразу два астероида
https://www.mk.ru/incident/2022/01/01/k-zemle-letyat-srazu-dva-asteroida.html

Drinkins

О, Бигванычу годную шмаль под НГ завезли! Уж такого эпичного БП еще никто ни разу не ванговал. Ну ок, спасибо хоть не астероиды из кристаллизировавшегося дерьма астронавтов. Мочу хоть как-то под зонтиками пережить можно.

Last edited 2 years ago by Drinkins