Элиты отправляются в подземные номера?

27 февраля 2020 года в сети появились сообщения о внезапном уходе в отставку генеральных директоров Mastercard, Walt Disney Co. и Salesforce – топовых компаний из списка Fortune 500. То есть они всегда там где-то в верхней первой трети: 

Новость породила в конспирологическом сообществе массу подозрений и спекуляций, поскольку указанные персоны не просто уходят в отставку  в 2020-м году, а уходят в отставку в течении 24-х часов. 

У людей немедленно возникло подозрение, что по истечении этих заявленных 24-х часов Земля налетит на небесную ось или будет как-то так. Однако, в ходе обсуждения темы про 24 часа выявились и другие перестановки: 

Disney – Bob Iger 14 years (2006-2020)
Mastercard – Ajaypal Singh Banga 10 years (2010-2020)
Hulu – Randy Freer 3 years (2017-2020)
IBM – Ginni Rometty 8 years (2012-2020)
Aurora Cannabis – Terry Booth 6 years (2014-2020)
LinkedIn – Jeff Weiner 11 years (2009-2020)
MGM – James Murren 12 years (2008-2020)
Uber Eats – Dara Khosrowshahi 3 years (2017-2020)
Match Dating – Mandy Ginsberg 14 years (2006-2020)

Таким образом резко меняются не три генеральных директора, а сразу 10 как минимум.  И все компании очень серьезные. И все директора проработали на своих местах по много лет. И всё это происходит на фоне:

а) Разворачивающейся эпидемии коронавируса. 

б) Покрасневшего (то есть падающего) Dow и ВСЕХ остальных биржевых индексов.

в) Слухов о том, что где-то 27 февраля или чуть позже в мире произойдет что-то очень, очень плохое, после чего жизнь уже никогда не будет прежней.   

Halturnerradioshow, а так же многие другие люди, которые отписались по ситуации, высказывают предположение, что все эти начальники сложили с себя полномочия, чтобы не спеша сесть в самолет и укатить куда-нибудь в номера в Новой Зеландии в ожидании некоего Большого  События. 

Подобное предположение мы никак не можем ни опровергнуть, ни подтвердить, однако смена директоров выглядит действительно очень странно.

Против версии Хэла мы можем разве что возразить, что для реального БП уходить  в отставку  не требуется, поскольку после БП всем эти отставки будут уже до лампочки. То есть просто сел в самолет и полетел по своим делам, наблюдая, как в кильватере начинает сгорать мир. Зачем лишняя суета?

С другой стороны, перечисленные фигуры – это не самые главные люди на планете и скорее всего они не владеют информацией в полном объеме. То есть они просто что-то где-то слышали, но что и когда произойдет они уверено не знают. Поэтому они и ведут себя пока в рамках правил системы: пишут заявление про увольнение, устраивают праздничный прощальный банкет и торжественно пожимают бывшим коллегам руки, а не хватают из сейфа мешок с брильянтами перед тем, как выпрыгнуть в окно. 

Кроме того, не нужно быть великим финансовым гением, чтобы понимать: Китай настолько выпал из мировой экономики, что эта экономика сейчас затрещит по швам и производства начнут схлопываться одно за одним.  А попутно Китай начнет выбрасывать на рынок ценные бумаги разных компаний и государств.

Государственные резервы там уже распечатали и борцам с эпидемией раздают мороженную свинину, которую хранили для часа Ч со времен товарища Мао. Но после того, как морозильники опустеют свинину и прочее придется где-то закупать. А на что закупать, если Китай перестал производить товары? Кроме как на ценные бумаги закупать не на что.

А что будет, если на биржи вывалят триллионы долларов и других валют? Что будет, если китайцы резко начнут продавать все акции? В этой ситуации Dow за день просядет не на 1 000, а на 10 000.  Единственное, что может как-то сбить мировую панику в такой ситуации – это атомная война или какой-нибудь сопоставимый по масштабам фальшфлаг.

И это будет еще оптимистический  вариант, который предполагает, что коронавирус распространяется только в Китае. Но это, к сожалению, немного не так, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
42 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
StarNorth

Россию короВавирусом не возьмёшь)))

Fifth_account

Годовой цикл колебания яркости Бетельгейзе.
Полгода Солнце приближается, полгода – отдаляется.
Плюс отсутствие солнечных вспышек с июня 2019 года – снижение яркости Солнца.
Все звёзды километровых диаметров, находятся в облаке Оорта, и отражают солнечный свет. https://photonicrain.spacecomment imagecomment image

Wezen

Тебя минусуют люди с полным отсутствием чувства юмора)))
+)

StarNorth

Да мне насрать на эти плюсы-минусы)))

Kam

Спасибо, БИГОН, весьма интересная заметка. Кстати, Мюрид тоже что-то похожее про войнушку вещает. По его мнению чинайцы ломанутся на Тайвань.
https://el-murid.livejournal.com/4374459.html
П.С. БИГОН, прикрути пжлст какую-нибудь фавиконку на сайт, а то “как дверь без таблички” 🙂

Serhioni2

Бигван. Ну что я могу сказать о новом дизайне. С мобильной версии не то, что, добавить комментарий, залогиниться невозможно. Сбился со счёту, с какой попытки, перешёл на телефоне на десктопную тему. Залонинился, добавил комментарий.

Хотя бы, оставь людям возможность выбирать тему. Десктопную или мобильную

yra1505

Поздно логиниться)) Сказали же)

Serhioni2

Майкл Лав обещает, что, Бетельгейзе будет светить, как сверхновая, целых, тысячу лет.

http://pri4ina.ru/news/majkl_lav_sobytie_planetarnoe_osvobozhdenie_dvizhetsja_na_vysokoj_skorosti_plejadianskaja_peredacha_sil_sveta_22_02_2020/2020-02-26-713

Viva888

В вспышке поучаствует Бетельгейзе и центральное солнце галактики Sgr A.
Случится ближе к концу 2020 г.
А светить 100 лет будет фотонный пояс. Все об этом говорят но никто пока не видел.

dron

“Единственное, что может как-то сбить мировую панику в такой ситуации – это атомная война” – ну правильно, атомная война это ваще не повод для беспокойства. я щя уссусь от смеха!!!!!! ://radikal.ru][imgcomment image[/img][/url]

Neo

Да я помню тут и год назад статья была, что ни массово увольняются.

Lans

По поводу элиты :
Мойтаба Зоннур, председатель Комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана заявил что болен корона вирусом :
https://news.cgtn.com/news/2020-02-27/Another-high-ranking-Iranian-official-diagnosed-with-coronavirus-Oqy2AKqFva/index.html

MAVR

д) Иран также закрыл все школы.
вот видео, в котором оповещается о быстрой смерти за ночь 8 больных в одной лишь больничке Ирана:
https://video.twimg.com/ext_tw_video/1232779450661691393/pu/vid/294×640/QHGZqsDriQMwS2Ep.mp4?tag=10

BaaL.ver.2.0

Приезжала знакомая из штатов. Рассказала: решила отвести пятилетнего ребенка к доктору, он головой ударился. Помазали каким-то йодом и через неделю пришел счёт на две тысячи долларов. Они платят страховку, она покрыла большую часть.
Но если приедешь в штаты и заболеешь чем-то серьезным то очень грустно всё может обернуться. Там счета с лёгкостью выписывают на 10-15 тысяч
Если вбить на ютьюбе “медицина в США” – там подробно расскажут.

zz

bigone, очень хочется поста по сирии и вообще по военной движухе

Stalker

comment image

storm2012

Как же без тебя было хорошо.

Stalker

comment image

Stalker

comment image

Stalker

comment image

yra1505

Саранча?)) Да погоди у китайцев свинина кончиться, переловят всю ещё на подлёте)) Их фиг прокормишь)

bambuzla

” которые не имеют печати божьей на челах своих” – Это не про наше время, еще ни у кого нет печатей.

storm2012

Уже есть печать у одной здешней читательницы)))

adler

Обрати внимание на последние страницы аппокалипсиса, там четко сказано кто отнимет слова из сей книги того и Бог отнимет с книги жизни. Извратителей толкователей священного писания, ждет незавидная участь . Тем более ереси, которые тут поришь не смываются даже мученичеством. Задумайся

Stalker

comment image

Stalker

comment image

Stalker

comment image

Ceu4ac

Аахахах, спасибо, посмеялся

yra1505

Вроде не *вечер пятницы* а настроение замечательное смотрю))

Ceu4ac

Да тут как не зайдешь в комменты, так всегда настроение поднимается)

chel

Коронавирусом можно заболеть повторно – http://joxi.ru/Y2LRa1JUQx8nLr

yra1505

я вот доверяю отечественной статистики…
Вот на ком Россия держится))

yra1505

comment image
Доверяйте)

bambuzla

Ребята поувольнялись чтобы не с них спрашивали когда подсчитают сколько сотен лярдов капитализаций сьели упавшие индексы. 🙂

yra1505

За минувший месяц финансовые власти США провели рекордное за последний год изъятие долларов из финансовой системы на сумму 264 миллиарда. Считается, что это должно оздоровить американскую экономику. При этом в Европейском Союзе и Японии напротив – лишь печатают еще большее количество денег. Некоторые экономисты считают, что изъятие долларовой массы наряду с негативно воздействующими на мировую экономику новостями о распространении опасного китайского коронавируса COVID-19, что привело к временной остановке, по некоторым данным чуть ли не 60% китайской промышленности и срывам в логистических цепочках, может вызвать даже спад всей мировой экономики. Однако, при этом с 27 января американский Минфин резко увеличил размер… Read more »

vvsector

Телеканал “Аль-Джазира” цитирует выступление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана перед депутатами от правящей партии. Глава государства заявил, что сирийские войска будут отброшены от наблюдательных постов турецкой армии еще до конца февраля. Он также обещал найти решение проблемы российско-сирийского господства в воздухе.

И чего турок так торопится до выборов в Израиле захватить Идлиб?

Кстати, может кто знает в этом году паломничество в Израиль будет на Благодатный Огонь( 18 апреля 2020 )? Или его все таки отменят из-за коронавируса?

yra1505

Да только этого и ждут – проблема в *батарейке*)

Wezen

В течениЕ))

BaaL.ver.2.0

Да, там даже подпись “Bosstown Dynamics” – слово “Бостон” с двумя “с”.
Явный фейк
Но теперь задумаемся, а зачем кому-то делать этот фейк?
Ради просмотров на ютьюбе?
Или ради того чтобы впредь любое видео с роботами воспринималось как фейк?
Отличие западного мышления от всяких диктатур, в том что они обычно никогда ничего не запрещают и не опровергают, не закрывают сайты.
Они делают иначе. Они начинают запускать в интернет множество фейковых видео или материалов. В результате правду выловить среди фейков становится нереально.
Это очень эффективный метод борьбы с правдой.
В данном случае я ничего не утверждаю, может ребята просто балуются.

bambuzla

Это не фейк, а их собственное видео-анимация. Они художники , они так видят будущее. 🙂

storm2012

Удали срочно коммент, а то прочитают нужные люди)