Япония, тайфун Хагибис, прямая трансляция.

11 октября 2019 года к восточному побережью Японии, как и предсказывали метеорологические службы, подошел тайфун Хагибис (Hagibis), который, как обещали, будет самым сильным за прошедшие 60 лет:

https://twitter.com/likepaperrings/status/1182874416302002176

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ:

На 12 октября прогнозы синоптиков не сильно подтвердились – по  мере приближения к Японии шторм ослабел и приблизился к берегу с максимальными порывами ветра до 195 километров в час (122 мили в час), что  эквивалентно урагану 3-й категории.

Тем не менее, японские службы по борьбе с чрезвычайными ситуации сохраняют бдительность: на восточном побережье отменены все авиарейсы и остановлено движение скоростных поездов. В восьми префектурах проводится эвакуация населения в количестве около миллиона человек ( 936 113).

Особое внимание уделяется дамбам, поскольку подъем уровня воды повсеместно значительный и ряд районов находится под угрозой затопления. 

В мегаполисах, таких как Токио, людям рекомендовано не выходить на улицу и традиционно оживленные города сейчас полупустые. Тем не менее, уже за первый день урагана погиб, как минимум, один человек, один пропал без вести и 33 получили ранения. 

Так же по данным Tokyo Electric Power Company (TEPCO) и Chub Electric Power Company 292 770 домохозяйств потеряли доступ к электричеству. 

По прогнозам японских синоптиков чрезвычайна ситуация на восточном побережье будет сохраняться, как минимум, до вечера воскресенья, после чего тайфун начнет скорее всего стихать. 

Таким образом, до урагана столетия, каким был тайфун Каногава 1958 года тайфун Хагибис не дотягивает. Тем не менее, особых поводов для оптимизма мало, поскольку с климатом сейчас происходит нечто невообразимое  и погружение планеты в климатический/сейсмический хаос только начинается, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
21 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
zlobnyi karlik

JMA срисовали 84 м/с , это 302.4 км/ч.
Сама по себе азиатская шкала приравнивает супертайфун к пятой категории урагана.

yra1505

Там “газели”фургоны ветром переворачивало

WellTi
terlecky

Посмотрел на фото циклона из космоса. Сразу осознал, что это никакой не хагибис, а простой советский кагебист…

BaaL.ver.2.0

Так атеист он такой же верующий, он просто верит что Бога нет. Вместе с верующими что Бог есть, атеисты образуют разность “напряжения” где протекает нужной силы “ток”.
А истина посередине, но ни верующим, ни атеистам она не доступна

Fifth_account

Хто таке Бог. Кто такое Бог. WhatWho is God.
https://www.youtube.com/watch?v=E3bZx94Sbns

Fifth_account

Перевод с мовы на язык. Взападло всем кацапам и пиндосам мудрейший текст всех времён и народов напечатаю украинским языком. Слава украине. Героям Исландии Слава. Не имею намерения оскорбить россиян или американцев. Короче. Вселенная – обитель Бога. Неживая материя (земля-воздух, огонь-вода) – строительный материал Бога. Всё остальное, то есть совокупность всех сознаний (душ) всех живых организмов – это и есть так называемый Бог. Кванта коста, как всё просто. Акционерное общество “Вселенная”. Цена вашей акции – уровень вашего сознания. Чем больше знаний и опыта, чем разнообразнее эти знания и опыт – тем выше уровень сознания. Чем выше уровень сознания – тем меньше… Read more »

Fifth_account

Никто никогда ничего не создавал.
Созидание, сохранение и разрушение – разновидности преобразования.
(Закон Сохранения Энергии и следствия из него)
В индуизме Рама (создатель), Вишну (хранитель), Шива (разрушитель) – это персонализация разновидностей преобразования. Христианские “Отец, Сын и Дух Святой” – это полный аминь и аллилуйя на постном масле.

Fifth_account

Решения болезненных общественных проблем. Совесть – голос Бога или закон Бога. Одна на всех и у всех есть. Каждый слышит и воспринимает по разному. Восприятие зависит от уровня чистоты и развития сознания. Чистое сознание – не означает пустое сознание. Идеально очистить невозможно, только на определённый процент меньший 100%. Все разные, потому что у каждого определённый процент чистоты (не частоты … хотя …) и определённый процент развития сознания. Поэтому и совесть (голос/закон Бога) каждый слышит и воспринимает по-разному. Морально-этические нормы и правила – это уровень восприятия совести (голоса/закона Бога) тем или иным народом (обществом). Запрет курения. Не дымишь на окружающих и… Read more »

gremlin70

Ага, то самое противостояния отцов и детей. Рождается поколение созидателей, через 20 лет – поколение разрушителей. Конечно, они друг друга не совсем понимают. Что строил отец – разрушает сын. У того и у другого – есть план жизни, по которому они живут. Вот план этой третьей частью и составлен, она же и контролирует исполнение. Плюс, минус и управление. Тройственность, на коей все построено.

gremlin70

Небольшая ссылочка – материал – отрывок из книги
https://www.proza.ru/2018/11/08/327
Так что, часть текста, касающаяся Америки и Японии – вполне уже обрела физические подтверждения, наблюдаем за дальнейшими событиями.
6 продуктов, которые не портятся –
https://salik.biz/survival/133-perezhit-apokalipsis-6-produktov-kotorye-ne-portjatsja.html

gremlin70

Атеист, теоретически, – только теоретически, – должен был в своих мыслях и поступках руководствоваться моралью и нравственностью. Тот самый моральный кодекс строителя коммунизма – списали с Нагорной проповеди

BaaL.ver.2.0

Бред, просто бред

Viva888

Атеист – от англ слова ate – есть. То же самое что фуд-фетишист. Один здесь уже был.

Viva888

Ты мальчик с средний пальчик. Как ты уже задолбал, любитель Ткачёвых. Залезь откуда вылез. Не говори мне что мне делать, а я не буду говорить в какую степь тебе идти.
ἀ «без» + θεός «бог»

Viva888

Ты просто давно не лизал яйки. Иди в (). Написал достаточно серъёзно? Мы ж серъёзные люди. Ты мне втирать не будешь, ссучёнышь, обзывать и посылать меня первым.

FOX короче северный

Тревожу для Viva888
Ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок,забирай свои сосиски и не писай в мой горшок.
Cat Kotofeevcomment image

Serge.

Не каблуками едиными . Стульчик волшебный также имеется.. )
https://el-murid.livejournal.com/4252609.html
comment image
comment image

Sangermen

Bigone почему не пишешь про 3 ноября? https://www.youtube.com/watch?v=lS-ZfYDAa6A

kakajraznica

около миллиона человек ( 936 113).
( 936 113).

Serge.

На днях Японию ожидает новый циклон (5-ой категории).