Японцы сделали сильный шаг, чтобы вернуть себе острова.

mainichi.jp:  Соломенные куклы с картонной головой президента московии путина  были найдены прибитыми к священным деревьям в нескольких храмах в городе Мацудо на востоке Японии в период с середины по конец мая.

Куклы, найденные в святилищах Мацудо, префектура Тиба, кажутся изображениями, выражающими критику в адрес президента московии в связи с продолжающимся вторжением в Украину. Те, кто связан со святынями, и местные жители были озадачены, говоря такие вещи, как: «Я хочу, чтобы к священным деревьям относились с уважением» и «Святыни — это не место, где можно проклинать людей».

Теперь полицейский участок Мацудо Хигаси полиции префектуры Тиба расследует дела по подозрению в незаконном проникновении.

По данным полиции, с середины мая постоянно поступают сообщения об обнаружении соломенных кукол. Сообщается, что к 7 июня соломенные куклы были обнаружены почти в 10 храмах. Поскольку формы кукол похожи, вполне возможно, что за разными случаями стоит один и тот же человек.

24 мая служитель храма Акаги, расположенного недалеко от станции Син-Мацудо, обнаружил соломенную куклу, прибитую к священному дереву храма. Бумага с изображением путина была прикреплена к голове куклы, а на голову и грудь прибиты два гвоздя. После обсуждения инцидента монахи  сообщили о случившемся в полицию, а куклу подвергли ритуалу очистки солью и сакэ, после чего сожгли.

Священное дерево – символ местной религиозной общины. 60-летний чиновник храма Юкихиро Тадзима сказал: «Я могу понять желание, чтобы война закончилась, но, пожалуйста, перестаньте делать такие вещи со священным деревом».

В тот же день посетительница также нашла куклу, прибитую к дереву в храме Микадзуки, расположенном примерно в 500 метрах от храма Акаги. По словам служителя храма, на кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как мужчина спохожим на куклу предметом в сумке вошел в храм около 14:00. 19 мая. Об этом случае немедленно сообщили в полицию.

Представитель прихожан Нобуо Сибуя, 81 год, прокомментировал: «Святыни — это место не для проклятий, а для молитв. Беспокоит, что есть люди, которые без колебаний делают то, что вы обычно не делаете в святилищах».

Комментарий Редакции The Big The One: Новость настолько понравилась мировой прессе, что этот инцидент не пересказал сейчас только ленивый. Однако, мы не столько присоединяемся к общему хору, сколько хотим отметить пару важных моментов, о которых не сказал никто. 

Во-первых, интересен сам факт тиражирования новости в таком объеме. Если бы в каком-то японском храме нашли куклу с лицом президента США или лидера любой другой страны, кроме мокшанских болот – никто бы и не уделял инциденту внимания. А тут вон как все подключились. Это говорит о том, насколько мокшанского царя ненавидит весь мир. 

Во-вторых, все пишут про “аналог куклы вуду”, что на самом деле совершенно не так. Куклы вуду – это классика симпатической магии, когда кукла как бы олицетворяет собой объект и если колдун вбивает в неё гвоздь – это как бы переносится на объект.  

Катасиро, то есть традиционные японские куклы, в частности вара нингё, то есть куклы, сделанные из соломы, на самом деле иногда используются так же, как и куклы вуду. Но в данном случае кукол было МНОГО, а это совершенно другой обряд. Его задача – втягивание в куклу злых духов  из пространства с последующим их переносом на объект, который изображает кукла. 

Подобным образом японцы защищали свои деревни от чумы, расставляя по периметру соломенных человечков. Именно поэтому монахи храма Акаги и сожгли найденные куклы, поскольку вокруг любого храма демоны летают очень плотно и они, несомненно, прицепились к куклам. Но что происходит, когда куклу посыпают солью и сжигают?

Правильно – демоны переходят на объект, который кукла изображает. Поэтому защищая деревни от чумы японцы не рисовали на куклах никаких изображений и не делали никаких надписей, а там все сделано четко. И монахи, помнящие, кому принадлежат острова, тоже сделали свою часть по всем  правилам, так что следим за развитием событий.

Subscribe
Notify of
7 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
thegreat

А тем временем : Польша жжет и тролит ФРГ и ХУ :
https://mignews.com/news/politic/posol-polshi-predlozhil-otdat-nemeckie-territorii-dlya-sohraneniya-lica-putina.html
И отделяется с Финляндией от дикушей стенами :
https://mignews.com/news/politic/po-primeru-polshi-finlyandiya-vozvedet-zabor-na-granice-s-rf.html

Last edited 1 year ago by thegreat
Пупыч

А порча распределяется равномерно на всех похожих людей, при наложении на одного из них?)))

thegreat

Вы, что учили теорит. основы электротехники и с и принцип суперпозиции ? )))

Пупыч

Порча всегда работает на конкретного человека))) но если вы имели ввиду, что правит не тот конкретный человек, а группа прикрывающаяся двойниками, то порча или вуду в японском варианте, не сработает))) а вообще склоняюсь к тому, что глобальный передел мира то(ко начинается

Rain

Согласно японскому преданию, куда гвоздь забили, та часть тела и будет поражена болью.)))
Эти куклы, варанингё, по правилам проклятия именно в монастырях и прибивают к священным деревьям.)

Fenrir

Не то что бы я не верю в симпатическую магию… Столько украинцев проклинают его на эмоциях… Если бы это работало, он бы уже давно сгорел… Может правда шаман Габышев говорил про демона…

Пупыч

Можно было б и штук сто таких кукол на сильныхмира сего сделать и головы им открутить и жить припеваючи потом))) cмешно все это