Странные звуки в небе стали предметом изучения у геологов-официалов.

strangesounds.org: Небесные землетрясения (skyquakes), или, как еще можно сказать, атмосферотрясения – это загадочные звуки, описываемые как грохочущий вдалеке взрывной бум, о наблюдениях которого сообщают по всему миру. И теперь даже геологи пытаются выяснить, что же скрывается за этим странным явлением.

В Индии эти звуки называются барисальными пушками (Barisal Guns); в Японии это уминари (Uminari); в Нидерландах и Бельгии их называют Mistpoeffers; в Италии – Лагони, поскольку они предположительно связаны с озерами, а на Филиппинах их называют Ретумбо. О них также сообщают в Иране, Австралии, Ирландии, Шотландии, Германии и во многих местах на восточном побережье США, куда они, кажется, часто прибывают со стороны моря.

В Северной Каролине, где некоторые из них были описаны как достаточно мощные, чтобы здания завибрировали, они известны как Lake Guns или Seneca Guns, в честь озера Сенека в центральном штате Нью-Йорк. Писатель Джеймс Фенимор Купер описывает в своем рассказе 1850 года «The Lake Gun» зловещие гудящие звуки, доносящиеся откуда-то с озера.

«Это звук, напоминающий залп тяжелой артиллерии, не может быть объяснен ни одним из известных законов природы», – писал Купер. «Грохот был  громким, глубоким, далеким и впечатляющим. Озеро, кажется, обращается к окружающим холмам, которые отвечают ему отголосками эха».

Таким образом грохоты в небе были еще во времена индейцев. Но что же это за небесные сотрясения?

Атмосферотрясения  были объяснены конспирологами как звуки, производимые далекими штормами или землетрясениями, взрывами карьеров или даже секретными военными учениями, однако удовлетворительной теории, объясняющей все зарегистрированные шумы, не существует. И вот теперь  группа сейсмологов из Университета Северной Каролины опубликовала несколько предварительных наблюдений, сужающих возможные теории.

Ученые использовали EarthScope Transportable Array, мобильную сеть из 400 атмосферных датчиков и сейсмографов, для измерения любой сейсмической активности в Северной Каролине в период с 2013 по 2015 год и сравнили записанные данные с местными новостными статьями, в которых упоминались таинственные звуки или аналогичные явления.

«Мы хотели просмотреть статьи в местных новостях, создать каталог эпизодов Seneca Guns, а затем попытаться сверить их с фактическими сейсмоакустическими данными», – пишут исследователи.

Два датчика зарегистрировали несколько необычных сигналов, длительность которых варьировалась от примерно 1 секунды до почти 10 секунд, возле мыса Страха в Каролина-Бич, Северная Каролина. Хотя грохоты в небе могли быть вызваны сотрясениями земли, ученые не нашли никаких записей о землетрясениях, которые совпадали бы с небесными бумами, что эффективно исключает сейсмические события как причину этих ударов.

«В целом, мы считаем, что это какое-то атмосферное явление. Мы не думаем, что оно вызвано сейсмической активностью. Мы предполагаем, что оно распространяется из атмосферы и сквозь атмосферу, что позволяет использовать термин атмосферотрясения. Однако, это явление следует отличать от других эпизодов, когда люди слышат громовой металлический скрежет и необъяснимые трубные звуки», – пишут  геологи в выводах своего исследования.

В качестве рабочей гипотезы атмосферотрясений геологи предлагают взрывы болидов, происходящие за линией облаков, что не позволяет наблюдать с земли вспышку. Кроме того, могут играть какую-то роль определенные условия над тем или иным районом, например морем.  Многие загадочные бумы, наблюдаемые за прошедшие годы официалы пытались объяснить военными самолетами, однако речь, похоже, идет о каком-то странном атмосферном явлении, которое только изучается.

Поскольку идея кажется в академической среде весьма многообещающей, исследователи надеются собрать больше данных в будущем, используя группу из как минимум трех станций с тремя атмосферными микрофонами на каждой, чтобы более точно определить, откуда исходит звук. Однако всё это пока только научные теории и тайна продолжается, так что на всякий случай готовьтесь к приближающемуся Апокалипсису.

Subscribe
Notify of
11 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
1111011

Это просто праздник какой-то! Если вакцинированные не мутируют в течении своей жизни, то, возможно, потомства у них не будет. Или все таки будет? На фоне того что в евроколхоз хотят еще 70 млн сироток из Африки завезти это становится очень интересно. А сколько сироток вакцинируют? И сколько представителей бывшей западной цивилизации ширнут?

BaaL.ver.2.0

Я удивлен что такая информация оказалась опубликована. Спасибо
Ещё больше удивляет, почему мы не читаем это в статьях Бигвана, вместо этого мы видим как падает онлайн сайта

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Между хаянием и критикой есть тонкая грань, мне кажется я её не перешёл, в данном случае по крайней мере

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
7918R

Забавно, что дурачки в шапочках, понимают ваши темы и свои темы, просто отношение немного другое. А вы не понимая какие-то темы, называете людей которые разбираются в более широком спектре вопросов – дурачками.
Нет, тут противоречия?

7918R

Будет интересно понаблюдать за такими как вы 🙂

VM

пользоваться мобилкой или жить возле вышки тоже вредно. кто-то отказался? поэтому нам прямо говорят, что вакцина вредная, но выбора у вас нету.

VM

вакцинация и вообще вопрос здоровья – это длительный проект, поэтому на “посмотрю, что будет” особо рассчитывать не приходиться. Это ценностный подход: хотите благ цивилизации в виде интернета, легких денег, собственности и передвижения – велкам. если не готовы пока принимать решение – мы вас будем подталкивать )

kOctRoma

Ну, так это было с самого начала.

Alina

Это повреждение организма спайковым белком происходит не только после вакс, но и после тестов (там тоже вводится тот же самый спайковый белок). Хэл сегодня: “Журнал NATURE Neuroscience Показывает, Что Спайковый Белок “COVID” Нарушает Гематоэнцефалический Барьер. ПЦР-ТЕСТЫ???” Очень многие люди подозревали, что ПЦР-тесты, используемые при предполагаемой вспышке COVID, – это не то, для чего они говорят, но вот некоторая информация, подтверждающая это: the Journal NATURE NEUROSCIENCE: “Внутри-носовое введение мышам спайкового белка оказалось эффективно для заражении МОЗГА спайком. Спайковый белок можно заставить проникнуть в мозг, приложив спайковый белок к пластинке в вашем носу, где выступает обонятельный нерв”. Белок COVID Spike МОЖЕТ быть… Read more »

Last edited 2 years ago by Alina
Ann

Благодарю тебя, Лось, за инфу. Давно хотела написать, кстати.
Все мы здесь разные, с разными взглядами и привычками, но, несомненно, народ тут в большинстве думающий собрался.
Не будем ругать пианиста – играет, как может)