Иран захватил танкер ОАЭ?

Около двух часов назад в социальных сетях появились первые неподтвержденные сообщения, согласно которым в Ормузском проливе, в международных территориальных водах была потеряна связь с танкером  RIAH, принадлежащим  ОАЭ. Танкер ходит под флагом Панамы.

Согласно данным сервисов, танкер шел обычным курсом в международных территориальных водах, после чего внезапно потерял ход (до 0.2 узлов), перестал передавать сообщения о своей позиции, а команда судна не выходит на связь.

Сейчас, согласно данным сервисов, судно или дрейфует в территориальных водах Ирана, или идет на буксире со скоростью до 2 узлов.

Причем, если час назад реальность информации была под большим вопросом, то в данным момент о потере связи с танкером говорит уже CNN:

Как следует из сообщения CNN, в данный момент рабочей версией считается угон танкера иранскими вооруженными силами, чем официальный Тегеран угрожал неоднократно. Правда, причем к Британии  Объединённые Арабские Эмираты не очень понятно. Возможно, иранцы в темноте не рассмотрели название танкера или не смогли распознать флаг. Или дальновидно выбрали противника по силам. 

Хотя, скорее всего  выбор был продиктован конструкцией судна,  палуба которого по центру корпуса находится на небольшом удалении от воды и туда легко отправить десант с моторных лодок:

Общими усилиями социальные сети нашли нечто, напоминающее фото танкера сделанное со спутника:

Пока ни ОАЭ, ни Тегеран не сделали никакого официального заявления, ситуация развивается. Если захват танкера Ираном официально подтвердится – Ближний Восток ждет стремительное развитие событий. 

 

Subscribe
Notify of
64 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
1234

Не будет никакого развития событий, обменяются нотами протеста и угрозами. Потом англичане/амеры ещё пару танкеров запаркуют.

yra1505

Ну почему же, Египет захватил ,под хохлятским флагом иранскую нефть 11го. Так что, тут бабка на двое сказала)

Alina

Всегда надо смотреть как биржа реагирует на то или иное событие. Как и в прошлых случаях со всеми танкерами и биспилотниками, так и в этом случае: ноль реакции со стороны биржи. Значит вряд ли это событие важно.

Serge.

Всегда надо смотреть, как совесть реагирует на то или иное событие .. ибо за каждым значительным событием – судьбы каких-то людей.

Alina

Я имела в виду, что врядли это событие выльется в войну или что-то подобное. А вообще, ребята, я могла бы не тратить свое время и не говорить вам что там происходит, чтобы не тратить зря время и не получать в ответ хамство. Последний раз я это делаю.

Fifth_account

“А дворник хам, ХАМ! Он с меня ворота требует!” («12 стульев», 1976)
https://www.youtube.com/watch?v=KTUf6gXCfr8

vvvital83

Алиночка, комментируйте пожалуйста. Я буду читать.

1234

На бирже сидят тупые спекулянты, их реакция может указывать только на то напугали их новость об этом или нет.

Meh

На бирже сидят те,кто зарабатывает деньги,так что завидуй молча)

SIR

На бирже сидят “наперсточники”.
Таким завидовать – себя не уважать.

Meh

Ну ну,стань успешным ” наперточником”,уверен,что тебе и близко не светит даже малая часть того,что они зарабатывают.

Serge.

Чем ближе к биржам и большим деньгам – тем меньше в жизни мыслей о высоком. ”Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в царство небесное”.

Meh

“Чем ближе к биржам и большим деньгам – тем меньше в жизни мыслей о высоком” – это ты по себе судишь? Навряд ли) Заимей сначала большие деньги,потом и сосредотачивайся на мыслях))) Всё зависит от человека и его отношения к деньгам.

Serge.

Судя по Вашим постам на форуме и Вашей болезненной реакции на мой пост, – не совсем Вы откровенны в написанном. И я не обо всех написал, хотя и – о большинстве.

Meh

Судя по твоим постам вся твоя жизнь – болезненная реакция) А ещё ты врёшь много,но это от небольшого ума) А ещё маловато в жизни шаришь,но любишь всякую чушню постить)

Serge.

Открыл свою сущность просветлённый .. жизнь которого не привела ни к чему, кроме как к вере в деньги и считающий всё, не укладывающееся в свой примитивный кругозор – чушнёй и ложью, а всех, говорящих о чём-то выше быдлоуровня – не шарящими в ‘настоящей’ жизни.

Meh

Я конечно рад,что ты наконец-то описал себя хоть частично,пытаясь что-то предположить обо мне) Ты понятия не имеешь,как я живу,какой у меня кругозор,о чём я думаю,да и вообще кто я такой) Твои фантазии на счёт меня так и останутся твоими фантазиями) Ты реально не шаришь,зомбак)

Serge.

Продолжай раскрывать свой примитивизм, ‘продвинутое’ в землю и живущее на уровне интересов тамошних жителей ‘думающее’ создание, ибо на основе одних редких бычливых комментариев у форумчан сложилось наверняка слишком завышенное про тебя впечатление.
Неважно кем ты себя воображаешь, твой уровень – в следах твоей жизнедеятельности на форуме.

Meh

Не важно кем ты меня воображаешь,я могу думать одно,писать другое,а делать вообще третье) Я уж не буду писать о твоём уровне,всем и так понятно,насколько ты просвящённый,если судишь о людях по тому,что они пишут)))

Zedef

Соглашусь с последним предложением. Не стоит забывать, что бедность является плодородной почвой для чёрной зависти. Опять же, не для всех, всё действительно индивидуально.

1234

Видел я этих “зарабатальщиков”, тупые как пробки. Куда ветер дунет – туда и метаются.

Meh

Эти “зарабатывальщики” твоего уровня,норм спецы спокойно делают своё дело)

Serge.

Да, захватили иранцы этот танкер, и молодцы ). Сегодня будут подтверждения.

storm2012

Вообще красавчики, а если в ходе захвата ещё и дай бог кого-то завалили или прибили хорошенько – то вдвойне молодцы?

Serge.

Ерунду писать не надо .. страна показывает как надо защищать свои интересы .. в отличие от Калантарова и Шеломова и им подобных жидов здесь у власти, каждый раз высказывающих лишь разные степени озабоченности и позорящих страну, а также – предающих бывших созников .. Югославию, Ливию, Ирак, Сирию.
Морячкам же ничего от того захвата не будет, лишь задержка в пути в рейсе, пусть не плавают на кораблях, нарушающих правила, введённые странами по маршруту следования.

Serge.

Вот, как я и говорил, мировые жидоСМИ (речь о ‘CNN’) сегодня дали информацию об этом…
‘..Телеканал «CNN» сообщает о том, что иранские военные корабли вынудили танкер «RIAH» войти в территориальные воды исламской республики..’
http://avia.pro/news/iran-atakoval-ocherednoy-britanskiy-neftyanoy-tanker-riah

Fifth_account

Alina: “бирже пофиг – значит фигня”.
Serge.: “судьбы, совесть, каких-то людей, захватили и молодцы”.comment image

Fifth_account

В тему дебилов. Ну вот *ля не понимаю, хоть убейте.
“После Дебальцево поняла, что война – это надолго.
Важно действовать быстро и слаженно.”
https://gazeta.ua/ru/articles/politics-newspaper/_posle-debalcevo-ponyala-chto-vojna-eto-nadolgo-vazhno-dejstvovat-bystro-i-slazhenno/915572
“После Дебальцево поняла, что война – это надолго . . . “, а ещё весело и гламурно.comment image

Alina

Александр 5-й, в том что именно вы – дебил, на этом сайте никто не не сомневается. Вас уже много раз здесь блокировали и попросили отсюда уйти, а вы как банный лист… BigOne, почему вы до сих пор его терпите?

Fifth_account

” . . . на этом сайте никто не не сомневается.” – двойное отрицание.
BIGONE меня до сих пор терпят, потому что поумнее тебя и Serge.

yra1505

Да Саша не со зла же) А по неразумению)

Fifth_account

Правильно пишет Ира 1505 года рождения.
Ирина Маклаудовна насколько понимаю.
Не со зла не разумею дебилов я.
P.S.: “дебилов” перед “я” – это не фамилия.

yra1505

Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам. /У. Шекспир/

Fifth_account
Dr. Flay

За прошедшие пол лета, в Питере, чисто случайно вижу третье сообщение о аварии самых настоящих баранов: 1. Катер врезался в опору моста, люди в воде; 2. На метеоре переехал парусник(!), а чемпиона, сёрфера управляющего им — в мясо /там как в мультике: один наперерез, прямо, ничерта не видя из-за паруса; и метеор, даже скорость не снизил, как летел – так и пролетел сквозь него/; 3. Пьяный, или уснувший баран на метеоре этом. И это то, что я увидел в новостях, сколько в реале — понятия не имею. У меня вопрос, Росморречфлот собирается “хоть по праздникам” проверять капитанов? Ужесточать что-либо? Ведь… Read more »

Dr. Flay

Соответствовать названию начинает, Росмор. Флотом — там не пахнет, а вот баранами и жертвами — несёт.

yra1505

А за рулём в потоке?) Порой такие кадры)

Dr. Flay

Не сравнивай. Это Нева (а также реки и каналы) и Питер. Здесь люди отдыхая — просвещаются на экскурсиях, и за свои же, не малые скажу, деньги. У нас 7,5 млн туристов в год, со всего мира (при 5,5 млн местных жителей). И основное большинство — сейчас, летом приезжают. Здесь контроль должен быть — жёсткий, как на тех детских каруселях. Напомню: Санкт-Петербург — Ведущее культурное туристическое направление мира 1 декабря в Лиссабоне состоялась церемония вручения самой престижной туристской премии планеты – World Travel Awards. По версии WTA-2018, Санкт-Петербург был признан лидирующим культурным направлением мира (World”s Leading Cultural City Destination)”. Северная столица… Read more »

Dr. Flay

А у нас карманники в открытую работают на Невском. Ни камер, ни кого не боятся. Как такое может быть, если только с гор спустившихся (все – нерусь) не прикрывают сверху.

Dr. Flay

И те “верха”, и действительно властные верха — и с причалов кормятся. Кто там проверяет этих “капитанов”. Что пиzду смешить… Бардак в стране. Да нерусь всякая на русскую равнину спустилась как чума.

Dr. Flay

Животное кавказское, что язык в жопу засунул? Тебе, гнида люцеферная, к столбу его прибить и сечь мразоту. Ибо человек — чертом не назовётся. А то-что ты не человек, мразь объевреенная, — и ежу понятно.

Dr. Flay

И шестёрка твоя, жертва инцеста, писец полудохлый – и умом, и душой, — далеко от тебя не ушёл. Два гнилых сапога – пара.

Dr. Flay

Да что я о всякой грязе из под ногтей… Вот к чему ведут — конкретные нелюди: “Квантовые компьютеры и межпространственная коммуникация. Режиссер Галина Царёва”. Свежий её фильм: https://www.youtube.com/watch?v=wzzVb89W7kY

yra1505
Jash

А не пора ли готовиться к денонсации Московского и Карского договоров?

…Практически Турцию могут постепенно трансформировать в новую Югославию. Как пишет турецкая газета Yeni Çağ, «турок вынуждают привыкать к тому, что для них Ближний Восток может заканчиваться в Газиантепе (город на юге Турции — С.Т.)». Пока же Турция, растеряв всех союзников, оказывается вынужденной идти на альянс с Россией и Ираном на сирийском направлении, не желая пока полностью порывать с США. Но процесс создания «независимого Курдистана» уже запущен, вопрос в том — как, с кем и под каким флагом он пойдет дальше.
http://geoclub.info/a-ne-pora-li-gotovitsya-k-denonsacii-moskovskogo-i-karskogo-dogovorov/

Misteryo

2 Ноября 2019 года начнется Третья мировая война. https://b-misteryo.livejournal.com/190186.html

adler

Что там развиваться будет.? Повозмущаются, покидаются ссаными тряпками. Иран пригрозит кошмарами. И все разойдутся.

AviatoR

Хм…ну могла авария произойти? Может радиостанция накрылась? Да и вообще это же лужа а не океан. Можно отправить спасательный вертолет да и обсмотреть что там и как че гадать то? У Эмиратов авиации нет что ли? Или других кораблей поблизости? А если захват то должны же выйти кто то в эфир мол захватили судно потому что так мол и так. Хотим то и се. Будем делать с ним следующее и т.д. Короче если это страна отжимает а не какие то сомалийские пираты – они же говорят что и почему делают? В любом случае я бы отправил вертолет с десантом. Облетели… Read more »

AviatoR

Да и танкер то там – одно название. Посудина какая то. Нефти там с гулькин нос. Стоит огород городить?

BlackCobra

Танкер это громко сказано!) портовый бункеровщик 1800т. 1.Иранское судно «Arvand Tide 1000» было освобождено после 10 месяцев захвата по необоснованным обвинениям в кувейтском порту Шуайба. 2.Израильская организация активистов, имеющая связи с Моссад, пытается заблокировать возвращение иранского нефтяного танкера, захваченного Королевскими морскими пехотинцами у Гибралтара, угрожая британским дипломатическим усилиям по разрядке напряженности в заливе. Адвокаты Шурата Хадина подадут сегодня в Верховный суд Гибралтара ходатайство о наложении судебного запрета на арест судна и его груза. Они хотят, чтобы он использовался для возмещения ущерба жертвам террористических актов, якобы спонсируемых Ираном. Организация выиграла серию судебных решений в судах США, признав Иран ответственным за убийство… Read more »

yra1505

Да дело не в том, что кто то в “песочнице игрушку отобрал”, рейдерство пошло на государственном уровне, денег нет ,или концы с концами сводят- уже не только народ, но и сами ” ООО” от туда и ” теория эпохи бунтов” . Передел неизбежен, а он сопровождается войной, или “аннексией”, что вряд ли устроит ” другую ” сторону. В этом году, если осенью “хлеба не завезут” будут “интересные ” события, а не забываем, что урожая ждать глупо.

Dr. Flay

Оставил телефон в такси “Везёт”. Привез водитель, прямо домой. Думаю, нужно написать о том, где-либо… Молодцы, что тут скажешь.

Dr. Flay

Телефон или перчатки оставить — как здрасте, у меня… И именно в такси, а не у кого-то.

Stalker

АМЕРИКАНСКИЙ СВЯТОЙ НАШИХ ДНЕЙ – (ПОЧИЛ В БОГЕ В 1982 ГОДУ) ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ (РОУЗ) ПЛАТИНСКИЙ comment image
До монашеского пострига он носил имя Юджин Роуз и прославился глубокими исследованиями вопросов Веры. Получив прекрасное образование, он знал китайскую философию и труды многих философов прошлого, и познав Истину Православной Веры навсегда стал Православным Монахом Христа.

Stalker

Вот несколько слов Святого Серафима Роуза перед кончиной о нашем времени: 1. Мир сделался ненормальным. Никогда еще бесовские и противоестественные явления не принимались людьми как нечто заурядное. Приглядитесь, что пишут газеты, как показываются фильмы, телепрограммы, что интересует людей, что их радует, веселит — всё это за пределами добра. И много людей, которые сознательно насаждают эти взгляды и вкусы (из корыстных, разумеется, побуждений), потому что они в моде, потому что у людей противоестественная тяга к подобному. Страница 283 из 303 2. Войны и слухи о войнах, всё более безжалостных, всё более жестоких, но и они отходят на второй план перед угрозой… Read more »

Stalker

ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ АФОНА.
Самый Великий Мистик Святой Горы Афон:comment image
Икона Святого Преподобного Нила Мироточивого Афонского.

Stalker

Любой, кто достаточно слышал об Афоне знает про самого Великого Мистика Афона – Старца Нила Афонского. В конце 19 века, этот Святой после своей смерти начал являться во сне и наяву одному монаху на Афоне и тот записал дивные мистические Откровения Святого об истории мира, борьбе с дьяволом и страстями и о последних временах, а также битве с грядущим Антихристом.
http://www.homlib.com/ru/nil-mirotochivyy

Stalker

а вот конкретные Пророчества Святого Старца про грядущего Антихриста:
http://verapravoslavnaya.ru/?Nil_Mirotochivyi_ob_antihriste

Stalker

Ну и наконец, всем, кто хочет побольше узнать о Первом Уделе Богородицы – Святой Горе Афон – можно посмотреть и изучить два небольших фильма одного Конспиролога – Юрия Воробьевского:
фильм – Неожиданный Афон
https://www.youtube.com/watch?v=vKxpm_CQVPQ

Stalker

фильм-продолжение Снова на Афоне
https://www.youtube.com/watch?v=iQU9VF4URro
фильмы эти не новые – сняты в начале 2000-х годов, и некоторых монахов, что дают интервью уже нет в живых (монах Вонифатий) но от этого фильмы лишь доказывают, что Правда и Истина не устаревают никогда.

Stalker

comment image
калива Святого Нила на Святой Горе Афон.
Главным мистическим открытием Монахов-Афонитов – была разработка духовной практики Исихазма – т.е. непрерывное повторение с помощью четок молитвы Иисусовой: “Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.”
Эти восемь слов повторяемые непрестанно Преображали делателей Иисусовой молитвы – в частности были реальные случаи, когда при попытке сфотографировать какого-нибудь Старца-Исихаста – негатив на месте лица Старца просто засвечивался…

WellTi

Ищу программиста-добровольца,нужна программа с вводом с тач-экрана.Расскажу если найдутся такие

Nolcken

Иран поступил благородно. Не со слабоками же америкашками тягаться