В Нью-Йорке снова блэкаут.

pix11.com, БРУКЛИН:  Электрическая компания Con Edison (Consolidated Edison Inc.) временно отключила от электричества порядка 30 000 клиентов в некоторых частях Бруклина, чтобы её персонал смог установить причину начавшихся перебоев в энергоснабжении города.

«По состоянию на 8:40 вечера более 34 000 клиентов Con Edison испытывают перебои  с энергоснабжением», – сообщает мэр Билл де Блазио.

https://twitter.com/SagDecWho/status/1153209280427909120

«Система в некоторых частях Бруклина находится под серьезной нагрузкой, а часть оборудования вышла из строя», – написал де Блазио в Твиттере.

Con Ed временно отключает электропитание клиентов в Карнарси, Милл-Бэйзене и Флэтбуше, чтобы компания могла провести ремонтные работы и предотвратить большие простои.

Одна жительница Канарси только что вернулась из поездки, внезапно обнаружив, что подача энергии в её район отключена, причем преднамеренно. 

«Это очень несправедливо по отношению к нам, потому что нам жарко», – сказала она. «И это небезопасно. Здесь нет полицейского присутствия, а сигнализация выключена!».

По словам де Блазио, Con Ed начнет постепенно подключать клиентов и порядка 500 клиентов получат электричество ближе в к полуночи. 

«Это будет медленный процесс, поскольку компания не рискует перегружать систему», – сообщает мэр в Твиттере. 

Губернатор штата Эндрю Куомо так же подключился к устранению проблемы, направив в Бруклин  200 солдат национальной гвардии, 100 генераторов и 50 световых башен.

«Мы снова и снова сталкиваемся с  этой ситуацией с Con Ed. Они должны были быть лучше подготовлены», – заявил губернатор. «Ситуацию можно бы было понять, если бы город столкнулся со стихийным бедствием, но проблемам на ровном месте не может быть оправдания».

По словам де Блазио, Управление по чрезвычайным ситуациям создает командный пункт в пострадавших районах Бруклина. Персонал находится в каждом из домов престарелых и учреждений по уходу за взрослыми. Члены полиции Нью-Йорка и FDNY также находятся в этом районе, чтобы они могли реагировать на чрезвычайные ситуации.

Комментарий Редакции The Big The One: Поскольку переведенный материал был выложен несколько часов назад, мэра Нью-Йорка придется немного поправить – сейчас речь идет об отключении 50 000 клиентов. 

Ситуация выглядит очень странно. В Нью-Йорке сейчас 97 градусов по Фаренгейту, что составляет 36 градусов по Цельсию.  Такая жара стояла там и вообще везде весь июнь – и ничего, кондиционеры не взрывались. А сейчас компания прибегает к “контролируемому блэкауту”, что говорит о наличии какой-то очень серьезной проблемы, которую власти хотят скрыть. 

И это второй блэкаут в городе за неделю, причем, после блэкаута 13 июля многие высказывали подозрения, что это была не просто авария, и даже не просто кибератака, а некая акция, призванная скрыть процесс подготовки к чему-то гораздо большему по масштабам. Например, теракту в городе по типу 9/11. И сейчас эти подозрения только усилились. 

Следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
44 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
bbb

IMHO автор сайта обманул всех новостью о том что 20 го числа что произойдет что-то ужасно страшное в планетарных масштабах:
– WW3
– Землятресение в Калифорнии

Начинаешь сомневаться в смысле тратить свое время на этом сайте.

FOX короче северный

Время нельзя истратить, его просто нет.
А кошка моя спит и видит сны,
чуток подрагивая острыми ушами.
Там ей во сне, быть может, недалеко до весны
с прозрачно голубыми небесами.
Вот кошка сонно приоткроет левый глаз,
чтобы меня увидеть вдруг и улыбнуться.
я так люблю мгновенья, как сейчас,
но всё боюсь совсем бы не проснуться.
Вся жизнь лишь сон по сути,
приснившийся когда-то и не мне.
Но в нем со мною рядом ты.
И счастлив я существовать с тобою в этом сне.

yra1505

Да Да, можите фигней то не заниматься)) Сестра Бузовой запела))
Но в мире, где на вооружение, тратиться денег больше, чем на “доживание” систем соц.обеспечения , прослеживается явная тенденция , к чему нас “ведут” .. Так что расслабьтесь, и получайте удовольствие – жить будем плохо, но не долго)

bbb

а) 20 июля начнется война. В ней «будут бороться 2 короля» – заголовок статьи. Так что претензии можно отправлять и к автору. Такой заголовок можно давать только в случае если есть неопровержимые доказательства. б) Боюсь Вас разочаровывать но я уже лет 10 как не смотрю ТВ. в) ‘Похоже’ – видите, здесь уже нет уверенности. А может ничего и не началось и в мире всё ОК. Говорю о том что будете терять доверие своих читателей всякий раз когда не будут сбываться события о которых пишите в утвердительной форме. Мое наблюдение. Я бы дал название той новости такое – 20 июля начнется… Read more »

bbb

Вот честно, не впечатлили ни разу.

Своих читателей лучше не обманывать – что бы понимать это никакого опыта вообще не нужно. Ну это на случай если хотите что бы вашему ресурсу кто-то верил.

Это не наставление а дружеский совет читателя.

Если считаете что всё ок, ну значит так и есть. Сайт то Ваш.
Своим впечатлением я поделился.

bbb

20 июля начнется война.

В тайтле не видел слова Возможно… 🙂

Считаю дальнейшее обсуждение бессмысленным. Спасибо за ответы.

WellTi

BigOne, могут сайт обрубить

WellTi

Нет ,я про ТЕМАТИКУ .В плане того что тут пишется информация которая может вызвать общественный резонанс и подвергнет закулисное правительство разоблачению.Им такое не нужно.А САЙТ РЕАЛЬНО ХОРОШИЙ!!ИНФОРМАЦИЯ СВЕЖАЯ,ТЕОРИИ В РАМКАХ оценочного размышления а не “рептилозавры с Нибиру уже летят,Путин об этом знает”

WellTi

но такое на этом сайте быть не должно:
альтернативный текст

snake

Вы реально ждали и готовились 20-21? Надеюсь хоть квартиру не продали и не купили консервы на все вырученные деньги?
Извините, это шутка. А если серьезно, Вам не приходило в голову, что люди здесь могут просто читать интересные новости, которых от официалов не дождаться?
А конец света… Когда-то он случится, наше поколение и так попало в интересную эпоху, может и закат увидим, кто знает.

FOX короче северный

Какое радостное выражение у негра на первом фото, пардон, у негра американца, опять не так, афроамериканца,ой упс, а нет такого слова для проверки, пусть будет просто негр, такое слово точно есть.

FOX короче северный

А я то думаю,значит у компании всё хорошо!

GOSHA

Подпись к фото работника “Это был я :-)”

1234

“многие высказывали подозрения” – вы и ещё пара человек.
Сейчас же, если подготовка и идёт – то в тех частях где электричество есть, потому что там комфортно работать.

yra1505

Биотехнологи из Университета ИТМО приступили к разработке пищевой добавки на основе хитина, полученного из панциря саранчи, пишут “Известия” со ссылкой на профессора факультета пищевых биотехнологий и инженерии Александра Ишевского. Отмечается, что новый продукт призван заменить традиционные порошковые концентраты из отходов мясного производства — шкур, рогов и копыт, используемых в полуфабрикатах. Кроме того, исследователи рассчитывают, что веществу найдется применение в молочных продуктах и хлебобулочных изделиях. Также биотехнологи утверждают, что новинка с высоким содержанием хитина и хитозана позволит запустить линейку лечебного питания, подходящую для людей с атеросклерозом, лучевой болезнью, гипертонией и другими недугами. “Животный белок становится роскошью для человечества, в связи с… Read more »

Ann

Ну и что?
Э, далеко не любой выпускник кулинарного техникума расскажет, что вы едите…
И из чего комбикорма, которыми деревенские свою скотинку на “домашнее мясо” кормят…

Как говорит наш Люциферчик, мертвые мы, и едим мы соответствующее…

zlobnyi karlik

Зато я знаю что вы едите. И поверьте , мой рацион значительно поменялся . Ибо довелось мне побывать на всех пищевых комбинатах в своем регионе.

zlobnyi karlik

Рыбу на Камчатке закапывают. И без икры. В Приморском крае красной почти не осталось. Тепло для нее , да и выбили массово. На смену тропические рыбы идут активно, типа тунца, марлинов, акул Мако, ну и других неизвестных зверюшек from fukushima with love.

yra1505

Климат меняется, что ж удивляться) Будет и передел и переселение, насмотримся ещё)

zlobnyi karlik

Не сомневаюсь в этом ни на йоту. И придется реагировать быстрее, чем даже я думаю.

kakajraznica

Фух, 22, что дальше по плану? Какая дата удостоится нашего внимания и ожидания? Жду с нетерпением.

WellTi

Нет это уже какое-то дерьмище.Никто не узнает что делается в темноте, если делается.Слишком какие-то движения активизировались.По Ирану- его определенно кто-то подстегивает,это явно провокации.Думаю с августа – середины, обстановка выйдет из под контроля

yra1505

А может это, и есть “план” .

PeaceDecVam

Bigon я тебя тоже немного поправлю насчёт погоды, в NY на данный момент 7:49 и 27* градусов.

PeaceDecVam

Так чувак и на луне жить может. А на момент написания статьи между 6-7 часами утра в NY было 27 градусов, а не 36 как ты указал. Извиняйте за придирчивость.

Consigliere

готовят людей к удару по Ирану, к стартовому событию так сказать… должно на манхетенне жахнуть и в вашингтоне. И начнется шествие мирового порядка, пока не сподкнется об Россию.

WellTi

можно пошутить?
Я бывает до слез над таким смеюсь
<p style="#F52B2B"
Уфологи предупреждают, что конец света не за горами: уже в течение недели флот драконов с Нибиру можно будет увидеть невооруженным глазом в любой точке планеты. Инопланетяне перешли к активным действиям, теперь никого они стесняться не будут, отмечает VistaNews.

yra1505

Дв собственно , смеяться и не над чем) Вы таракана под плинтусом видите?) – А он там есть)

zlobnyi karlik

По теме статьи. Предлагаю вспомнить звисимость сопротивления проводников от температуры. Ну и дальше предлагаю вспомнить закон Ома. А также вспомнить, что частный бизнес всегда идёт на уменьшение расходов. О чем я ? Ну да, конечно , боеголовку провести важнее.

yra1505

Видимо в этом,больше перспективы в будущем )

Andrey Dobroliubov

Всё верно мыслите. Уже недолго ждать осталось. Насчёт же когда: Вот, например, недавно, выпивая с хозяином приморского пансионата на юге, сказал когда. И еще раз убедился: Бесы homo sapiens только глумятся над тем, что получают бесплатно или дешево. Поэтому: Дата(ы) – на моей платной консультации. А всяким глумливцам, хитрожопышам–шаровикам/халявщикам, изображающим недовольство от неполучения ими на халяву бесценного ответа на вопрос на миллион евро, — указана дорога в самом начале моего текста: http://www.dropbox.com/s/dxtkfl0lgg2oqmx/2017_Черный_лебедь.PDF?dl=0

1234

А зачем?
Если как ты говоришь мы всё умрём то лучше мы бабло прогуляем, а если ничего не будет то хоть будет чё вспомнить 🙂

snake

Вполне вероятно, что появилось что-то, что жрет э/э в гигантских количествах. Вопрос что это может быть? Силовая установка, бурильная машина?
Терракт и кибератаку тоже нельзя скидывать со счетов . Сейчас настолько отношения между игроками наэлектелизованы , пардоньте за каламбур, что неудивительно желание властей США не предавать гласности некие события.
Ну и самый банальный вариант – износ инфраструктуры. Бигван, Вы не располагаете реальной информацией о состоянии электросетей в НЙ? Официальным данным веры ноль.

storm2012

Кто-нибудь уже расшифровал символы побокам негра? Может в этом кроется “ключ” к разгадке?)))