К чему так поспешно готовится армия КНР?

20 августа 2020 года в китайских социальных сетях появилось очень необычное видео, на котором запечатлен военных эшелон, перевозящий ОГРОМНОЕ количество ракет  HQ-9 (Хунци-9, или, точнее – С-300  китайского производства):

Поскольку видео могут удалить, на всякий случай размещаем копию:

Необычность ролика состоит в том, что, во-первых, китайцы обычно очень строго следят за гражданами, снимающими подобные видео и размещающими их в сети. В Америке танки на поезде фотографировать можно, в Китае и в других славных странах нельзя. Поэтому ролик может быть как намеренным сообщением правительства КНР, либо видео сняли американцы и разместили под видом китайского пользователя. 

Второй важный момент – место действия, которым является китайская провинция Фуцзянь:

Таким образом ракеты повезли на побережье Тайваньского пролива, где и без того уже давно столпотворение РСЗО, десантных средств и прочего. Всё как бы в рамках учений, однако, ни на каких учениях ракеты типа С-300 не расстреливают эшелонами – это очень дорогие изделия. 

На пополнение боекомплекта тоже все это не очень похоже, поскольку, если где-то стоит батарея ПВО – там же размещен и склад с боезапасов, которого хватит на случай внезапной войны. Поэтом всё это очень похоже на планомерную подготовку КНР к захвату острова. 

Тем временем не очень спокойная обстановка и на границе с Индией. Так, на ближайшую к Ладакху авиабазу Хотан в июне китайцы перебросили ударные и транспортные вертолеты, истребители, бомбардировщики и самолеты ДЛРО:  

https://twitter.com/RupprechtDeino/status/1267788987198058499

В июле группировка пополнилась дополнительными истребителями:

А 17 августа на авиабазу были переброшены так же новейшие китайские истребители J-20 (МиГ 1.44):

Для какого-то укрепления обороны подобного количества самолетов будет слегка более чем достаточно, поэтому речь скорее всего идет о подготовке к наступательной операции. 

Если бы речь шла только о границе с Индией или только о Тайване, то замысел китайского командования был бы прекрасно понятен, но сейчас, получается, китайцы собрались воевать на два фронта. 

Возможно это делается для того, чтобы заставить американцев распылить силы – посылать бомбардировщики одновременно на помощь Индии и на помощь Тайваню даже для Пентагона будет довольно сложно.  А если в этот момент Иран нападет на Израиль, а Россия введет войска в Белоруссию/Прибалтику, то у Пентагона будет сразу четыре фронта и возникнет необходимость определять приоритеты. Тайвань в этом раскладе будет в списке приоритетов самым последним, поэтому у китайцев появляются шансы на победу. 

Однако, на когда запланирована операция сказать сложно. Возможно даже, что все эти маневры будут либо отвлечением народов от какого-то куда более серьезного события типа E.L.E. (массового вымирания), либо E.L.E. будет настолько грандиозным, что мировой силовой баланс радикально нарушится и правительство КНР намерено половить рыбку в мутной воде.

Но в этом случае начало наступления КНР на Индию/Тайвань опять же определяется датой E.L.E. – то есть датой падения астероида или чего-то в этом роде. Точной даты мы, разумеется, не знаем, но по слухам первый крупный астероид упадет в сентябре, после чего прилетит уже нечто совсем большое. Возможная дата второго прилета – ноябрь/декабрь, так что следим за развитием событий.  

 

Subscribe
Notify of
10 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
rutmol

возможно 27 августа стартовые события! 

Arab

после этого вируса логика события в мире очень странная…

Arab

сша не будет воевать. у них нет уже денег на это. вот не понимаю что они будут иметь от защиты тайваня? или от японии. хз.

Arab

ну дальше что. напечают дальше что. трамп призовет граждан сша воевать с китаем непонятно за какие острова? смысл ему трампу да и вообще американцам в это все втягиваться? ради чего? очевидно что они уже не империя и никогда ею не будут. они заинтересованы в возвращении производств на свою землю ибо у самих безработные. а повод войны китая с тайванем идеальный повод для возрващения производств с китая.
или трамп подпишется на второй вьетнам? и американцы пойдут умирать за узкоглазых? опять же ради чего.

serthera

завтра пойду смотреть Гренландию где метеориты падают, не хочу ждать версии на торренте

Shurup

Что реально удивляет, это то, что ракеты на ж/д транспорте при перевозках обычно накрывают. Какой нибудь материей/брезентом, чтобы не привлекать внимание. А здесь будто специально в открытую везут.

Userus

https://www.youtube.com/watch?v=cKyoHzWrTWw – мысли человека.

Userus

https://www.youtube.com/watch?v=T1goE_7dsSM – про возможную войну.

BaaL.ver.2.0

На октябрь ещё планируется раскрытие компромата от Трампа, против глобалистов типа Сороса, поэтому действительно 3 октября вполне возможная дата для начала чего-то.
Глобали могут войной затмить тот компромат что приготовил Трамп

Userus

Американский пастор Дана Коверстоун озвучил свои видения про октябрь, что в октябре будет какая-то особая жесть.