В Аргентине 700 000 человек остались без электричества.

reuters.com: 11 января столица Аргентины Буэнос-Айрес пострадала от крупного отключения электроэнергии, в результате чего тысячи домов остались без электричества на фоне жары, когда температура поднялась выше 40 градусов по Цельсию (104 по Фаренгейту). 

Распределители электроэнергии Edenor и Edesur (DSUR.BA) сообщили об отключении электроэнергии, поскольку высокие температуры вызвали всплеск спроса на энергию для охлаждения домов и предприятий.

Национальное агентство по регулированию электроэнергетики (ENRE) заявило, что отключение электроэнергии клиентам Edenor затронуло 700 000 человек в районе Буэнос-Айреса. Около 43 400 клиентов Edesur остались без электричества после того, как на двух ее подстанциях произошли аварии на высоковольтных линиях.

AySA, которая обеспечивает питьевой водой Буэнос-Айрес, обратилась к населению с просьбой оптимизировать использование воды, поскольку отключение также затронуло ее систему очистки.

По данным Национальной метеорологической службы (SMN), в течение недели ожидается сохранение высоких температур с пиками, близкими к 40°C.

«SMN выпустило предупреждение в связи с ожиданием экстремальной жары на этой неделе, когда температура может достигать 41 ° C в концессионной зоне», — сообщил Edesur в электронном письме своим клиентам. «Мы работаем над укреплением нашей сети перед лицом растущего спроса».

Комментарий Редакции The Big The One: Буквально два дня назад какая-то великая авария на одной из электростанций в Германии оставили без тепла и света 300 000 человек в Берлине, и вот теперь надо же как – так же история повторилась в Аргентине. В Германии уважительной причиной послужил аномальный холод, а в Аргентине наоборот – аномальная жара. Конечный итог был один – отсутствие электричества в розетках. 

Таким образом, как и предсказывали конспирологи с началом отключений света в Европе – авария какая-то ползучая и теперь, как песчаный червь из Дюны она будет показывать голову из песка то тут, то там.  А сейчас задача конспирологов сводится к попытке выявить загадочный алгоритм, по которому выбирают для наказания ту или иную страну. Возможно, там выбор делает программа, а может быть какие-то красотки вытаскивают из барабана шарики, как в спортлото. На прошлой неделе вытащили Германию, а сейчас выиграла Аргентина. 

Второй интересный и немаловажный вопрос – когда девушки опрокинут барабан с шариками и отключение света произойдет сразу везде? По логике все должно быть как-то именно так. Остается только надеяться, что все будет не летом и не зимой, поскольку когда в Европе лето в Бразилии зима и людям будет холодно. Но весной и осенью кризис с электричеством будет полегче пережить, поэтому, если у глобалистов нет темных планов загеноцидить  сразу какое-то полушарие, то кризиса нужно ждать где-то в апреле. А пока – следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
32 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
fjrmgjne

это начало всемирного блэкаута

https://thebigtheone.com/%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d1%83%d1%8e%d1%89%d0%b8%d0%b5-5-%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%8f%d1%86%d0%b5%d0%b2-%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d1%86%d1%8b-%d0%be%d0%b1%d0%b5%d1%89%d0%b0%d1%8e%d1%82/

Примерно с Рождества или начала января 2022-го года будет отключение электроэнергии, которое может продлиться несколько месяцев. Не будет ни интернета, ни связи, а Европа окажется под снежным покровом. 

moon

Несчастный уродец. Ты пророчил, что 2022 не будет. Твои слова не стоят ничего.

fjrmgjne

south park курица с отрубленной головой

https://www.youtube.com/watch?v=AV3z11WS_VQ

fjrmgjne

южный парк нам жаль

https://www.youtube.com/watch?v=CZEIfeK-IcM

Lexx

В деревне Гадюкино перегорела лампочка на столбе перед магазином.
Еще одно значительное событие в цепи мировых катаклизмов….

rmich

У нас частенько на пару дней электричество отключают и это никого не удивляет. Даже в местной больничке выкатывают генераторы и все дела. Вот Бигваныч говорил, что разруха… А знает он, что ренген аппарат старый советский норм работает от генератора бензинового, а современный нет:) Современному нужен дорогой генератор… а забыл, как он называется:)

Calypso

BIGONE, как думаете, что бы это могло быть? Не знаю как дать ссылку на комментарий, он здесь https://thebigtheone.com/солнце-уверенно-встало-на-путь-к-микро/#comments

Screenshot_20220112-155659_Chrome.jpg
Last edited 2 years ago by Calypso
POTTER

Валенок, тут для тебя
https://vm.tiktok.com/ZSeQ7CJTM/

fjrmgjne

Я позвонил знакомому из банка ВТБ.
Ответ.
-этот геноцид в первую очередь для запада, у нас в Москве нет кюар кодов в банках и вообще нигде нет. Тоже самое Мо область.


-У меня в Грузии тоже нигде нет кроме некоторых ресторанов и некоторых кафе.

rmich

Так и я о том, же. Вроде как надо, но люди маски носят ниже подбородка, кадык греют:)

fjrmgjne

Министр Баварии Зёдер выступает против всеобщей обязательной вакцинации – и не только это Маркус Зёдер делает свой очередной оппортунистический сдвиг: от сторонника жесткой коронной политики к умеренным, настроенным на примирение. Возможно, это свидетельствует об общем изменении настроения в политике короны. Обязательная вакцинация становится все менее вероятной. Зёдер, вероятно, является лучшим синоптиком политического оппортунизма. Когда премьер-министр Баварии отвечает на вопрос Bild об обязательной вакцинации не грандиозным требованием, а уклонением (“Правительство должно внести предложение о том, когда должна применяться обязательная вакцинация, для кого и для каких групп. С такой социально противоречивой темой необходим четкий суверенитет”), то можно с уверенностью сказать, что в политическом истеблишменте происходит… Read more »

alexbig

в Питере тоже подзабили) за полгода я пользовался пару раз чтобы в ТЦ с товарищем зайти

def1

В Галерее, над центральным входом, на огромном панно постоянно крутят надпись “вход свободный”, а ниже небольшими буквами “некоторые магазины могут попросить предъявить код”.
Полагаю, что скоро станут писать “пожалуйста придите хоть кто-нибудь, нам очень нужны ваши деньги”

fjrmgjne

некоторые магазины могут попросить предъявить код – это незаконно
можно вызывать ментов и ебать им мозги

за одно поднять себе настроение

def1

Да Галерея – это такой здоровый центральный (по расположению) пафосный ТЦ. Мне кажется, туда только приезжие селяне, да чурки гулять ходят. Там особо и делать-то не чего, ну разве что только гулять @блом торгуя

fjrmgjne

В Грузии ТЦ такие.
comment image

fjrmgjne

Я в этом себе купил кожаные туфли по скидке – 54 лари.
1300 рублей. Без скидки – 128 лари.
Я толь-ко из-за это-го туда сходил.

Last edited 2 years ago by fjrmgjne
def1

Я в этом себе купил кожаные туфли по скидке 

туфли – черный лак?..”на резине” работаешь?..в ранешние времена, если грузин в черном лаке и со сложенной газетой в заднем кармане, стоит на автобусной остановке, верный признак – вышел на работу

Last edited 2 years ago by def1
Rain

да чурки гулять ходят

чурки – так немцы в годы войны называли славянские народы, производное от Чур(слав. божество). В русском языке до сих пор остались еще такие выражения как “чур меня” и так далее.
Поэтому когда некоторые представители определенной нации называют других чурками, то это скорей всего на подсознательном уровне от комплекса обиды оставшейся с времен войны и развившимся комплексом неполноценности.

fjrmgjne

Как же хорошо что Я Нефилим а не человек.

Пусть смертных раздирают взаимные обиды –
Да здравствует Тиамат! Да сгинет Яхве!

fjrmgjne

Таки читал научное исследование что интеллект передается от матери. Вот почему я такой умный. Душу извратила Тьма а потом извращенная Душа извратила генетический код тела. И гены Нефилимские заменяют собой человечиские.

Last edited 2 years ago by fjrmgjne
fjrmgjne

comment image

Last edited 2 years ago by fjrmgjne
moon

Омг)) парень из школы с недотрахом говорит…я нефилим!! Я демон!!! ))) Ты уродец безродный, в лучшем случае)

alexbig

“Je ne mange pas depuis six jours, veuillez entrer.(я не ем шесть дней, заходите пожалуйста)

def1

да-да..скоро так и будет))

moon

Какой у тебя может быть знакомый из банка …чмо)) замолкни

RusSpy

Не было в Германии холодов, звиздят)

Misteryo

Запасаемся лучинами ))))))

hen

Но весной и осенью кризис с электричеством будет полегче пережить, поэтому, если у глобалистов нет темных планов загеноцидить сразу какое-то полушарие, то кризиса нужно ждать где-то в апреле.

Господа Бигдауны! Вы проявляете удивительную осведомленность про весну, но про апрель всё равно приврали людям. Не апрель, а март, Бигдауны!