В Мексике просыпается вулкан Конца Света.

 Как сообщают и социальные сети Мексики, и даже мексиканский телевизор, ни с того, ни с сего начал вдруг проявлять неожиданную активность вулкан Истаксиуатль.

На его южном склоне камеры видеонаблюдения зарегистрировали серию странных взрывов, последний из которых был самым сильным и произошел в 05:11 утра в среду, 23 октября:

https://twitter.com/AnitaLomeli/status/1187030857888026624

Вся Мексика сейчас находится по этому поводу в состоянии леденящего мистического ужаса, поэтому местные геологи из отдела сейсмологии и вулканизма IIGEA (Института геологических и атмосферных исследований) успокаивают мексиканских домохозяек, сначала заявив, что это фейк,  а после третьего инцидента – что это “взрыв скопившегося газа”, поскольку нечто вызвало его самопроизвольное возгорание.

Однако люди в Мексике хотя и мексиканцы, но не идиоты и в эти сказки геологов не сильно верят, подозревая, что вулкан пробуждается. И если этот вулкан действительно проснется, то этому миру, скорее всего,  придет конец. Почему? 

На скрине выше запечатлены известный всему миру вулкан Попокатепетль (слева) и тот самый вулкан Истаксиуатль (справа), дистанция между ними порядка 10 километров.

Дословно Истаксиуатль с местного языка науатль переводится как «белая женщина» ( истак = белый,  сиуатль =  женщина).

Википедия: В мифологии ацтеков Истаксиуатль была принцессой, полюбившей одного из воинов отца. Отец услал её любимого на войну в Оахаку, пообещав ему свою дочь в жены по возвращении с победой (отец был уверен, что тот не вернётся). В отсутствие Попокатепетля один из поклонников принцессы сказал ей, что её любимый погиб в бою и уговорил её выйти замуж за него. Наперекор судьбе Попокатепетль вернулся с победой. Истаксиуатль, которая к этому времени была отдана другому, покончила с собой. Не пережив потери, Попокатепетль тоже покончил с собой. Удивлённые силой их любви боги превратили возлюбленных в две горы, стоящие по соседству, чтобы они навеки смогли быть рядом друг с другом.

Вот такая, приблизительно, у ацтеков про эти вулканы страшная сказочка, однако Википедия, по какой-то причине, не рассказывает, чем сказочка заканчивается.  А конец там хороший и добрый: когда время этого мира подойдет к концу, влюбленные одновременно проснутся и…. Истаксиуатль родит миру новое человечество.  Эта известная половине Мексике легенда обыгрывается в названии мемуаров одного из мексиканских пламенных революционеров  “Mujer Dormida Debe Dar a Luz“, то есть “Спящая женщина должна родить”.

И теперь, получается, Истаксиуатль просыпается, при том что Попокатепетль уже проснулся, так что тёмным индейским парням есть все причины испугаться. Наверное, есть причины немного встревожиться и нам, поскольку, что будет механизмом реализации пророчества ацтеков мы не знаем.

Возможно, что в этой красивой легенде зашифрованы какие-то планы прячущихся в вулканах инопланетян.  То есть однажды эти инопланетяне вылетят из своих нор, перебьют всё стадо и заселят мир  какими-то новыми гибридами, эмбрионы которых “марсиане” сейчас выращивают на своих базах в горе Истаксиуатль.

Возможно, что финал легенды про Истаксиуатль и  Попокатепетля как-то связан с приближением Нибиру, которая 19 октября родила очередную гамма-вспышку,  отозвавшуюся серией М.6.0 и активизацией вулканов в Южной Азии.

Earthquake in Kadavu shaking Mount Washington [21-Oct-2019]

People of Nabukelevu-I-Ra in Kadavu confirm that landslides occurred on Mount Washington and described the 5.3 magnitude earthquake yesterday as a thunder like-sounding movement on land which shook the mountain.Video: Kaiviti DiverStory: https://fijivillage.com/news/People-of-Kadavu-confirm-landslides-occurred-on-Mount-Washington-after-53-magnitude-earthquake-yesterday-2r5k9s/WEBSITE ► https://www.fijivillage.comFACEBOOK ► https://www.facebook/fijivillageINSTAGRAM ► https://www.instagram/fijivillageTWITTER ► https://www.twitter/fijivillage

Опубликовано Fijivillage Воскресенье, 20 октября 2019 г.

Чем ближе будет подходить Нибиру – тем больше будет просыпаться вулканов. При этом Истаксиуатль и  Попокатепетль будут как маркеры Конца Света: если они заработают одновременно, то значит уже наступило ВСЁ.

Наконец, легенда про Истаксиуатль и  Попокатепетля может в своей основе иметь и какую-то совершенно непонятную составляющую, связанную с календарем Майя и глобальными космическими циклами. Но в любом случае и при любом объяснении ситуации пробуждение сразу двух стоящих рядом вулканов ничего хорошего не предвещает даже чисто геологически, поэтому пока остается только следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
23 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
gremlin70

Очередной клапан сброса давления йеллоустоуна, однако

rutmol

йеллоустоун подпитывает Аляска а не Мексика!

MAVR

08.06.16 в Австралии появился Круг на Поле с оповещением, что де “THE BEEF ORACLE IS COMING”. При переводе следует учесть, что в Восточных учениях истинную Религию отождествляют с БЫКОМ. Поэтому перевод нужно понимать так: “Оракул [истинной религии] Быка Скоро Явится”. Как скоро? – Ответ на это имеется в Апокалипсисе И.Богослова: через 1260 дней. Какую дату получаем на выходе: – 19.11.19. Кто явится? – “Два Свидетеля [истинного Всемогущего] Бога”. И в течении ещё 1260 дней они будут судить человечества жезлом [Тота] железным, перемещаясь на небесном коне (НЛО). + к этому у девы (Чёрной Мадонны из народа Мугати – Магог) из пары… Read more »

Arab

Ничего се легенда. Интересный материал! Конец все ближе…

Vovhik57

Хорошая легенда. Все таки БигВан создаёт хороший материал. С таким и армагеддон ждать не скучно.

setmel

Жги Бигван, жги..Всё скоро начнётся. Этой осенью небо откроется.

kakajraznica

Если верить вышеизложенному, то получается так, что мы просто очередная ступень эволюции и при конкретном бадабуме (ну скажем из-за изменения давления, структуры воздуха, воды и т.д.), появится следующая модель человека, улучшенная. Из этого следует, смерть не так страшна, ведь это следующая жизнь. Жизнь лучшая? Или будет еще хуже?

gremlin70

Почему Земля меняется
https://www.proza.ru/2015/05/16/394

alexbig

следи за небом, бв зарождающееся утро еще без солнца, тени скользящие над холмами, ищущие людей и то что сгорит.

Timelimit

“Однако люди в Мексике хотя и мексиканцы, но не идиоты и в эти сказки геологов не сильно верят…” вот откуда Вы это знаете, понимаю что искать информацию Ваш конек, но когда Вы успели опросить всех мексиканцев…))

Consigliere

с какой стати следует переживать за один из вулканов?! как известно нормальным людям, при проходе Нибиру в непосредственной близости от Земли, ее встретят залпом ВСЕ вулканы…

WellGRAV

Не будет конца.Будет новое начало.Как после бури, только планетарного масштаба.Все поскрепит.Я по крайней надеюсь,что не будет.

BaaL.ver.2.0

Лично для меня, самое плохое в этой ситуации, что вся эта эпопея скорей всего будет длиться долго. И только через лет десять возможно понятно будет куда мы движемся, к новому началу или к концу.
И здесь определённую роль играет сознание людей. Сможет ли человечество продвинуться выше в осознании себя в этом мире?

WellGRAV

Ладно,потом скину.Хотел тут ссылку на эксперимент с акселерометром оставить

Abracs

Разогрев планеты продолжается. Мелкие единичные краники не спасут от роста давления в котле. надо или открывать много мелких, или сорвать пломбу с одного большого и стравить так, чтобы долго-долго нигде не бурлило.

WellGRAV

20190428-225411
Весенние краски,как вам, Бигваныч.

storm2012

Красивая сказочка для приезжих, ровно как Эльбрус с разрубленой бошкой. Хотя из-за такой малой дистанции можно предположить, что эти вулканы типа “смежные сосуды” и вполне могут синхронно брызнуть.

1234

Ну а поскольку никакой нибиру не существует, всё будет как и было.

Розовый бобр

Сейчас прямо спросил мексов по темеме )
Я знаю двоих. Посмотрим что ответят.

setmel

Ещё раз хочу поддержать Биг вана!!, Я в принципе все почти материалы которые вы переводите читаю в первоистчнике. У вас хороший сайт. К сожалению всё хорошее хотят очень сильно испортить силы зла. Их очень много в коммментирующих.Всё происходящее и что будет только с христианской позиции проавильно воспринимать.Настоящее христианство поругано и осмеяно, в том числе в коомментариях на этом сайте. Но они сами себя пожалеют , что это делали..

rutmol

Существует пророчество: Когда “лысого” вынесут из мавзолея и тогда Москва провалиться от землетрясения! Но вот по этому пророчеству все думали о том – что это Ленин! Но как показала реальность что лысый оказался Франко и он лысый и так же был захоронен в мавзолее! мне кажется так и верно -Франко эпоха мировой войны – а Ленин обычный революционер! Так что очередное пророчество сбылось!

Dosch

Весьма близкую к реальности картину строения планеты Земля описал инженер-ракетчик Бабиков в своей книге “Мировоззрение…” У него в центре Земли болтается ядерный реактор, постоянно производящий элементы, которые и надувают этот воздушный шарик изнутри. Именно этим объясняется присутствие Радона в глубинах, пещерах и подвалах, растрескивание и увеличение поверхности планеты и мощный внутренний напор, выбрасывающий пепел и магму на километры вверх… Между коркой – остывшими некогда пластами гранитов материков и базальтов морского дна и этим реактором существует громадная подушка из сжатых газов. Мы все живём на поверхности надутого шарика. Постоянный синтез всё новых порций самых первых элементов таблицы – таких как водород,… Read more »