Американская военщина опять говорит о российском присутствии в Ливии.

UNITED STATES AFRICA COMMAND: Африканское командование США имеет все больше свидетельств того, что Россия через группу Вагнера продолжает размещать военную технику в Ливии, способную проводить там кинетические операции.

На снимках изображены силы и техника Вагнера на линии фронта ливийского конфликта в Сирте.

«Россия продолжает играть свою бесполезную роль в Ливии, поставляя материалы и оборудование группе Вагнера», – сказал генерал-майор корпуса морской пехоты США Брэдфорд Геринг, директор по операциям AFRICOM. «Тем не менее, наши спутники продолжают разоблачать их постоянные отрицания».

По оценкам, Российская Федерация продолжает нарушать резолюцию СБ ООН 1970 года, активно поставляя военную технику и комбатантов на передовые рубежи ливийского конфликта.

Как отмечает AFRICOM в серии пресс-релизов, Россия снабжала силы Вагнера, действующие в Ливии, личным составом, военными бронированными машинами, системами противовоздушной обороны и вспомогательными материалами, что еще больше осложняло ситуацию и увеличивало риск просчетов, ведущих к продолжению  ненужного насилия в стране.

«Снимки отражают широкие возможности участия России», – сказал бригадный генерал Грегори Хэдфилд, заместитель директора разведки АФРИКОМ. «Они продолжают искать попытки закрепиться в Ливии».

Последние изображения подробно описывают объем оборудования, поставляемого Вагнеру.

Российские военные грузовые самолеты, в том числе Ил-76, продолжают поставлять солдат  Вагнера. Российское оборудование противовоздушной обороны, в том числе SA-22 (Панцирь-С1) присутствует в Ливии и эксплуатируется Россией, группой Вагнер или ее доверенными лицами. Фотографии  показывают, что в Ливии также есть грузовые машины Вагнера и российские минно-устойчивые бронированные машины.

«Тип и объем оборудования демонстрируют намерение использовать возможности для ведения наступательных боевых действий, а не гуманитарную помощь, и указывают на то, что российское министерство обороны поддерживает эти операции», – сказал Геринг.

В мае африканское командование США сообщило, что по меньшей мере 14 самолетов Миг-29 и Су-24 были вывезены из России в Сирию, где их российские маркировки были закрашены, чтобы скрыть их происхождение. Затем самолеты были доставлены в Ливию, что является нарушением эмбарго ООН на поставки оружия. Африканское командование США считает, что эти самолеты сейчас активно эксплуатируются в ливийском воздушном пространстве.

Африканское командование США ранее предоставило фотографические доказательства того, что Вагнер установил наземные мины и самодельные взрывные устройства в городских районах  Триполи и вокруг города, пренебрегая безопасностью  гражданских лиц.

Африканское командование США продолжает документировать, как Россия использует группу Вагнера в качестве своего представителя в Ливии для установления долгосрочного присутствия на Средиземном море.

«Участие России очевидно – о чем Кремль лжет каждый раз, когда они отрицают это», – сказал полковник Крис Карнс, директор по связям с общественностью AFRICOM.

США поддерживают политическое решение в Ливии и побуждают все стороны придерживаться эмбарго ООН на поставки оружия.

Комментарий Редакции The Big The One:

 

Subscribe
Notify of
19 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Чья бы корова мычала а ?)

rmich

Эти 1200 долларов в США берутся от разграбления всего остального мира, включая и Россию. Это не заработанные ими деньги, поэтому им в этом плане легко и то, вон, на улицах до сих пор стреляют:) Так, что лучше не завидовать. Как бы эти 1200 поперек горла не встали.

BaaL.ver.2.0

На мой взгляд, проблема зарплат – отнюдь не в военных кампаниях которые ведёт Россия.
Наоборот, формируются новые военные заказы.
Видимо глобалисты поощряют подготовку к войне и денюжку выделяют.
А могли бы просто украсть и вывезти в офшоры имхо

BaaL.ver.2.0

Экономист Пол Кругман заявляет что выплаты по коронавирусу рассчитаны до 31 июля, после этого следует ожидать ухудшения ситуации в США
https://24tv.ua/ru/mirovoj-jekonomicheskij-krizis-temnoe-budushhee-uzhe-blizko-novosti_n1381074/amp
Ну может ещё напечатают долларов, хз

AleksnG

а-а-а-а пипец, я не думал что ты такой бесталковый!!!!!

Почему АМЕРИКАНЦЫ НИЩИЕ? Распад США ИЗНУТРИ! КАК в эпидемию В ДЕРЕВНЕ в США выживают американцы
https://youtu.be/uZOe6U2jp50

Last edited 3 years ago by AleksnG
BaaL.ver.2.0

Воевать конечно лучше на просторах интернета.
Однако пока ещё в России президент не полная марионетка, пусть он и действует в русле глобалистов, но с определенной выгодой для России – жаловаться на него не комильфо, как ты это постоянно делаешь.

BaaL.ver.2.0

Да ты упорот.
Читай первое предложение моего поста выше

Okhlamon

“США поддерживают политическое решение в Ливии”
А кто Ливию бомбил в 2011 и 2016 году? Какие-то другие США?

silberpfeile

США это хотя бы делала открыто, под своим флагом, по-пацански. Да мы бомбим и че? Есть че предьявить? Нет? Ну и пошли нахер.
А плешивея бункерная крыса трусливо лжёт – ихтамнет, Кхе-кхе, это не мы, а вы докажите. Что в Донбассе без шевронов И флагов как шакалы воюют, спрятавшись за женщинами с детьми, что в Ливии и Сирии. Это ваш президент? Подшконочная ботоксная мразь.

koronka

Точно. 2 США. Старые-демонкраты и новые-президент Трамп с республиканцами.

Tiana

“Африканское командование США…” – это как понять? Африканцы командуют в США или США в Африке?

silberpfeile

Нянчатся изшлишне америкосы с плешивым. Давно бы уже разнесли как в предыдущий раз этих джентельменов удачи вагнеровцев. Это ваши? А нет? Ну если не ваши то покрошим в мелкую капусту. А вдовам и матерям потом закроют рты и кинут пару копеек компенсации.

Last edited 3 years ago by silberpfeile
Lemmi

Миръ вамъ.

Касательно видео: “мы лѣземъ”. А кто это “мы”? Р. Ф. — не Россія, также, какъ и Совѣтскій союзъ не былъ имъ. Иго уже 103 года. Посему народъ, который это не видитъ, и втаскиваютъ жиды въ свою игру, подъ названіемъ “царь горы”. Царька-то скоро явятъ, да не настоящаго, а лже-мессію — Антихриста, и заодно мелкоградусниковъ-масоновъ и прочихъ уберутъ… Народы же либо покаятся, либо будутъ истреблены, какъ ставшіе антихристами.

BaaL.ver.2.0

По какому поводу протокол?

BaaL.ver.2.0

Свои простыни можешь засунуть себе в задницу.
Плоскоземельный способ мышления не способствует пониманию общей ситуации.
И Петра 2:12 ты написал про таких как ты.
Сам Петр был таким же упоротым, если на то пошло.
Ибо он нихрена не понял

rutmol

БигИваныч – оцени этот артефакт – вопросы о том одни мы или нет – уже не актуален:

(вспышка в нашу сторону)
comment image

Та самая птичка прилетела – которую видели иногда в дали!

Last edited 3 years ago by rutmol
Fifth_account

Если Солнце неподвижно и находится в центре, то почему мелкие объекты летят к нему с одной стороны? Потому что соотношение диаметров Земли и Солнца 3-4 к 1, они вращаются вокруг общего центра масс, и Солнце (так же как и Земля) периодически проходит сквозь облака космического мусора – метеорные облака или потоки. Все примеры ниже за июнь – явная аналогия с периодическими метеорными облаками (потоками) через которые несколько раз в год проходит Земля.
https://soho.nascom.nasa.gov/data/Theater/

Примеры объектов за четыре года.
comment imagecomment imagecomment imagecomment image

Новая модель Вселенной. Доказательства с иллюстрациями.
https://www.youtube.com/watch?v=UdTcVIP-ogk

Last edited 3 years ago by Fifth_account