Вместо лицевых масок теперь будут собачьи воротники.

14 августа 2020 года правительство американского штата Мэн издало очередную партию документов, предписывающих новые правила поведения в условиях пандемии.  Правила, естественно, никто из нормальных людей не читал и начало их работы народ узрел только 20-го августа, когда пришел покушать  в местный ресторан:

Это ведро, которое предписано надевать на голову, называется “лицевой экран”, о котором правила пишут так:

Вместо лицевой защитной маски персонал может носить лицевой защитный экран, который предназначен  для ношения в перевернутом виде, прикрепляется ниже лица (например, как воротник) распространяется над глазами и сбоку к ушам и открывается в верхней части экрана вместе со щитом.  

Википедия про эти чудо-экраны пишет следующее:

Елизаветинский воротник, защитный воротник, послеоперационный воротник, ветеринарный конус — медицинское приспособление для животных, чаще всего собак или кошек, в форме усечённого конуса. Служит для того, чтобы не давать животному лизать и грызть повреждения или повязки на теле, а также расцарапывать и расчёсывать повреждения или повязки на голове или шее. Это предотвращает усугубление повреждений и препятствует внесению вторичной инфекции.

Штат Мэн управляется Джанет Трэфтон Миллз – губернатором от демократов, поэтому первой мыслью обсуждающих новшество была мысль о попытке навредить Дональду Трампу, поскольку многие будут думать, что инициатива исходит от него. 

Так же, поскольку воротник называется еще “елизаветинский”, то можно думать, что его ношение является демонстрацией  верноподданических чувств вассалом её величества. То есть чтобы все знали, кто у собачки хозяин. 

Так же есть мнение, что в штате Мэн несколько раньше времени начался Хэллоуин и теперь он там будет продолжаться круглый год:

На сегодняшний день в славном деле борьбы с пандемией Китай на самом переднем крае

https://www.youtube.com/watch?v=8oCIusM67FY

однако, как видим, американцы тоже не отстают. Поэтому надо думать, что скоро новая мода распространится на весь мир и теперь, пока китайцы снова все не скупили нужно, наверное,  срочно бежать в ветеринарный магазин и покупать себе такой воротничек, без которого не пустят в транспорт, в банк или в магазин. 

Так же, видимо, скоро такие воротники станут обязательны для персонажей из телевизора – начиная от брызгающий слюной славных  дикторов и заканчивая выступающими перед народами верховными лидерами. В таком случае, если наклонить голову, воротник можно будет использовать как мегафон, а если не наклонять – то слова выступающего достигнут даже небес. 

Следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
14 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Arab

интересно а если с бабой сексом заниматься, тоже одевать на нее такой надо?) или на голову еще презерватив надевать?))))))

Igorrr

“Я видел порно которое начинается так же”. – мем jpg.

Arab

у элизаветы чистейший фейс рептилии.

Leo

а внучка у нее просто ее точный клон. такая маленькая а личико совсем недетское

Arab

такое ощущение что живешь в какой-то дурдоме. пора подавать Маску заявку на добровольца к марсу. нах эту планету

Last edited 3 years ago by Arab
Sharikov P.P.

на орбитальной фабрике и на заводах на дне океана всегда много вакансий

Jash

Вавилонский Талмуд, трактат Сота, 49, б:
Перед приходом Машиаха лицо поколения — как морда пса

Last edited 3 years ago by Jash
Jash

Сайт ужасно глючит
Из всех браузеров могу залогинится только с хрома на мобильнике

Jash

ВСЕ мои знакомые компы на работе – всего 4 шт глючат. Дома настольный ОК – edge и хром. А на лапте только хром дает логин но кнопки либо пропадают либо не работают. Очистка кеша не помогает ни где.
На мобилке samsung A7 только хром

Last edited 3 years ago by Jash
Jash

На пару минут на всех девайсах все вновь заработало. А потом опять слетело

Userus

https://practic9.livejournal.com/256844.html?thread=3513420#t3513420 – мне говорят, что из РФ таки я должен бежать.