Дождь становится смертельно опасным.

The Guardian: Согласно результатам нового научного исследования, проведенного учеными Италии, Covid-19 был обнаружен в частицах загрязненного воздуха, что предполагает возможности переноса инфекции на огромные расстояния. Вируса в частицах было, возможно, достаточно, чтобы вызвать заболевание и, несмотря на долгое воздушное путешествие вирус оставался активным.  

Работа является предварительной, и пока точно неизвестно, насколько вирус остается жизнеспособным на частицах загрязнения и какое необходимо количество частиц, чтобы гарантированно вызвать заболевание, тем не менее, работа только начата и пока продолжается.

Итальянские ученые использовали стандартные методы для отбора проб загрязнения атмосферного воздуха на одном городском и одном промышленном объекте в провинции Бергамо и идентифицировали там ген, специфичный для Covid-19. Ген был обнаружен в нескольких пробах, после чего было проведено слепое тестирование в независимых лабораториях, которые полностью подтвердили полученный результат. 

Леонардо Сетти из Университета Болоньи в Италии, который руководил работой, сказал, что важно выяснить, может ли вирус распространяться более широко в результате загрязнения воздуха: «Я ученый, и я волнуюсь, если я чего-то не знаю. Если мы знаем, мы можем найти решение. Но если мы не знаем, мы можем только страдать от последствий», – говорит Леонардо. 

Две другие исследовательские группы предположили, что частицы загрязнения воздуха могут способствовать распространению коронавируса в воздухе. Статистический анализ, проведенный исследователями, показывает, что более высокий уровень загрязнения частицами может объяснить более высокий уровень заражения в некоторых районах северной Италии до введения блокировки, и эта идея была подтверждена другим предварительным анализом. То есть наиболее пораженный вирусом регион  является одновременно и одним из самых загрязненных в Европе.

На данный момент ни одно из цитируемых исследования не является  рецензированным, то есть пока не было разобрано и одобрено знаменитыми и независимыми учеными. Но эксперты уже соглашаются, что  предложение очень правдоподобно и требует расследования.

Предыдущие исследования показали, что частицы загрязнения воздуха связывают микробы и что загрязнение воздуха приводило к переносу на большие расстояния вирусов, вызывающих птичий грипп, корь и ящур. 

Кроме того, потенциальная роль частиц загрязнения воздуха связана с более широким вопросом о том, как передается коронавирус. Наиболее заражены вирусом капли, выбрасываемые людьми при кашле, однако меньшие по размеру капли диаметром менее 5 микрон могут оставаться в воздухе от нескольких минут до нескольких часов и перемещаться дальше.

Эксперты не уверены, могут ли эти крошечные капельки в воздухе вызывать коронавирусную инфекцию, тем не менее о SARS образца 2003 года все было экспериментально и научно подтверждено.  Covid-19 – это другой вирус, вирус гораздо более опасный, поэтому возможность передачи инфекции частицами загрязнения воздуха требует детального исследования – это говорят сейчас все эксперты.  

Профессор Джонатан Рейд из Бристольского университета в Великобритании давно исследует воздушные пути передачи коронавируса и, прочитав исследование итальянских ученых он говорит: «Это не удивительно, что, будучи подвешенными в воздухе, маленькие капли могут объединяться с фоновыми городскими частицами и переноситься вокруг. Частица загрязнения похожа на микро-самолет, а пассажиры – это капли».

Профессор Фрэнк Келли из Имперского колледжа Лондона так же сказал, что идея загрязняющих частиц, переносящих вирус дальше, была интересной. «Это возможно, но я бы хотел, чтобы эту работу повторили две или три другие группы».

Другой эксперт, профессор Джон Содо из Университетского колледжа в Корке, Ирландия, говорит: «Работа кажется правдоподобной, тем не менее полный цикл научных исследований может занять два или три года, чтобы подтвердить такие выводы».

Комментарий Редакции The Big The One: На самом деле тот факт, что вирусы переносятся  частицами загрязнения известен давно – вопрос только в живучести того или иного штамма. Ну а поскольку Covid-19 – это существо, имеющее исключительные способности к выживанию, то и перенос его на многие километры является очевидным фактом.

Правда есть вопрос уже совершенно иного рода: действительно ли людей убивает  именно Covid-19, или под прикрытием Covid-19 людей убивает что-то еще? Ответа на этот вопрос мы не знаем, тем не менее предполагаем, что, когда эта информация попадет в массы и все газеты про напишут, что дождь убивает – из продажи немедленно исчезнут не только медицинские маски, но и зонтики, а так же дождевые плащи и резиновые сапоги. Водолазные костюмы, возможно, тоже.  Так что теперь, кто пожелает – может сделать на дождевиках маленький бизнес – скоро за них будут драться, как за рулоны с туалетной бумагой. Ну а мы пока продолжим следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
18 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Xaer0

Интересная версия

PrometeiAsuraLokiSatan
alva

В комментах пишут Чхаттисгарх, центральная индия)) или вьетнам)))

Okhlamon

Например, шведам и белорусам это уже по барабану должно быть вообще-то.

serthera

ввели карантин – очистили воздух – вирус не распространяется)

MAVR

Очевидно, что коронавирусом будут инфицировано всё человечество, но гарантированно выживут те, кто примет информационную панацею – файл (132.5Kb) с Первой Печатью, снятие которой с КНИГИ за Семью Печатями привело к появлению Первого Всадника Апокалипсиса (см. Откровение 6:1-2): http://esocenter.ru/forum/2-1402-1#10285 В схемах на двух страницах doc наглядно отражено многообразие духовных рангов человеческих особей (людей и нелюди). Усвоение начальных основ Теории Духовного Развития Человека (ТДРЧ) гарантированно повысит вибрации ознакомившегося с содержимым этого файла. Во многих предсказаниях говорится, что нашествие Четырёх Всадников Апокалипсиса наименьший вред принесёт России. Почему? Да, потому что изложение содержимого снимаемых Печатей ведётся на Русском языке. Знали бы вы, как говорящие… Read more »

Tom Terra

кто примет информационную панацею – файл (132.5Kb) с Первой Печатью. Ну вот, уже печати начал ставить.

MAVR

Tom Terra, не передёргивай: не смешно.
Знак Зверя, а не печать уже давно ставят на лоб.
Печать по ссылке снята с КНИГИ за Семью Печатями.

Lexx

Лучше пожевать сушеную собачью какашку, противно и также бесполезно, как носить маску…

Kurt

” Вируса в частицах было, возможно, достаточно, чтобы вызвать заболевание и, несмотря на долгое воздушное путешествие вирус оставался активным. ”

И после этого какие-то чудаки (на букву МУ) будут мне втирать про то что какой-то там карантин позволил победит эту заразу в 11 миллионном Ухане ( 1,5 миллиардном Китае), а тем более позволит победить во всём мире эту заразу???? Если сами имбецилы, то не надо такими считать остальных.
Я скорее поверю в то что это добрые инопланетяне посыпают дустом стадо обезумевших бабуинов, или в то что это прямое Божественное вмешательство с целью селекции (к этой мысли я склоняюсь всё больше).

MAVR

Kurt пришёл к такому же выводу, что и ведущие светила мед.науки:
происхождение (и распространение) коронавируса это стороннее (божественное/космическое) вмешательство в человеческий муравейник.

Lexx

Бред собачий! Очередной проплаченный фейк для запугивания, и так уже находящегося на грани помешательства, быдла! Пока идиоты в намордниках верят в сказки про пандемию, фармакомпании и чиновники продолжают обнулять госбюджеты и карманы населения…

Inga

Вот эта инфа не фейк.
Весна прошлого года . Пыль поднятая резким порывом ветра попала в лицо( глаза, нос, глаза) .
Через сутки лежала с температурой(ОРВИ).
Весна позапрошлого года, после того как в мск начали разгонять тучи перед 9 мая , выпали они осадками у нас. Началась вспышка ОРВИ, тоже попала под раздачу.

BRATUXA

Аххххххааааахххххх, респектушка!:))

Laraperl

Давно писала, что вирусы и разные микроорганизмы лучше всего размножаются в газах. Но это не моя умная мысля. Возьмем к примеру Пятигорск. Сначала эпидемии сменился третий мэр, а эпидемия косит и косит. На склонах Машука выходы газа сероводорода и других сернистых соединений, а на некоторых пятигорских улицах такие серные запахи, что входишь в релакс. В 19 веке в окрестностях этого славного города жили черкесы и их начало косить какое-то заразное заболевание и потом выжившие сели на повозки и переселились в ущелье. Так нынешнее заражение идет по районам давно прошедшей эпидемии. Теперь там карантин такой, что по городу стали бегать зайцы.… Read more »

storm2012

У Дельфина каждая песня – повод задуматься, он великий поэт, но пророчеств там и близко нет