Есть ли связь между пандемией и смещением полюсов Земли?

Сегодня, или точнее – на протяжении последних 5-10 лет, тема метаморфоз с магнитными полюсами планеты вышла со страниц научных журналов и прописалась еще и в СМИ. Теперь каждая уважающая себя газетка минимум раз в месяц  что-то такое пишет про “сдвиг полюсов” и “магнитные аномалии”, а когда NOAA, то есть Национальное управление океанических и атмосферных исследований вывешивает очередную табличку с измерениями – так в прессе на пару недель начинается просто истерия.

К большому счастью для внимающей СМИ публики образование газетных писателей, как привило, ниже плинтуса, иначе газетная истерия была бы еще страшнее, а люди, прочитав утром свежую порцию новостей про магнитные поля Земли, откладывали  бы все дела, одевали шапочку из фольги и залезали под черный железный стол. 

И хотя, на первый взгляд, все это довольно комично  – возможно, что шапочка из фольги и железный шкаф – это как раз и есть самая правильная мера защиты от происходящего с планетой, возможно даже – мера защиты от коронавирса. Но, чтобы это понять, давайте сначала определимся в терминах и понятиях.  Понятиях, разумеется, физических, поскольку остальные понятия – это уже как бы часть современной  политики стран великого СНГ. 

 Начнем с того, что природы магнитного поля никто не знает, как никто не знает и природы порождающего магнитное поле электричества. Так же никто не знает и причину наличия магнитного поля у планеты. Согласно современным воззрениям в ядре Земли существуют какие-то стабильные вихри жидкого металла, механическое движение которых и заставляет двигаться стрелку компаса.

Хотя есть и альтернативная точка зрения: под плоской землей бегают два гигантских хомяка, крутят колесо и вырабатывают для планеты благословенное электричество. 

https://twitter.com/Krychek5/status/1257312902500847617

 Так ли это на самом деле или не так – никто достоверно не знает, однако для практических нужд оно не имеет значения – как не имеет значения наличие физического образования  для умения нажимать выключатель. Скорее, оно даже наоборот: прославленные физики-теоретики – это люди,  глубоко погруженные в свой мир открытий чудных, то есть  немного пришибленные, поэтому  за каждым должна ходить по пятам бдительная жена, чтобы он там чего-то не забыл выключить.  

Второй важный терминологический момент – это преодоление семантической путаницы на предмет север/юг. С точки зрения капитана какого-нибудь пиратского флагмана наличия у магнитного поля севера и юга вполне достаточно – восток и запад там можно дорисовать. Но вот с точки зрения физиков, ползающих на карачках вокруг только что собранной магнитной пушки наличие в этой пушке   севера и юга не очень удобно.

Физики еще могут как-то договориться и справиться с проблемой, но когда пушку отправят военным – там могут быть проблемы, поскольку где у ствола север и где юг даже толковым артиллеристам будет непонятно. А это очень важный момент, поскольку он определяет с какой стороны ствол будет стрелять чтобы попасть в неприятеля, а не в приятеля.  

Еще хуже дело обстоит у биологов и врачей. У человека, растения и даже у клетки есть свои магнитные поля и потому не очень понятно: где у человека на организме находится “север”, а где “юг”? То есть все эти юга и севера – дикие и архаичные по своей природе термины, рассчитанные на мозги капитана Флинта. 

Поэтому физики договорились, что в магнитом поле есть положительный и отрицательный полюс, который как бы соответствует  зарядам электричества. Так, там где у электрического диполя будет положительный заряд – там будет и положительное магнитное поле, а там где диполя заряд будет отрицательный – магнитное поле тоже будет отрицательным. 

В терминологии сервер/юг это выглядит так:  стрелка компаса, ориентированная на север, является магнитно-положительной и поэтому указывает на магнитный отрицательный северный полюс Земли.  А стрелка компаса, направленная на юг  является магнитно-отрицательной и, следовательно, указывает на положительный южный магнитный полюс Земли.

“Юг”, то есть положительный магнитный полюс  в организме человека,  находится где-то в голове, хотя и не у всех, формируясь центральной нервной системой, а  уходящие на периферию  аксоны несут на своих окончаниях отрицательный электрический заряд и, как следствие, отрицательное магнитное поле. И когда физиологи это выяснили – они начали экспериментировать с влиянием магнитных полей на человека. В результате появилась такая медицинская дисциплина как магнитотерапия. 

На сегодняшний день толку он неё ноль, поскольку все только изучается и ученые ставят эксперименты. Кроме того, существует определенная проблема  в помещении человека в чисто отрицательное или в чисто положительное магнитное поле. Водить магнитом над черепом, как сегодня делают прославленные “тэрапевты”,  для большинства людей будет бесполезно – если, конечно, у человека вместо головы не рельса. В таком случае магнитики хорошо помогают. 

Однако, когда полюса магнита удалось  развести достаточно далеко и изолировать человека на какое-то время в чисто отрицательном/положительном магнитном поле, то выяснилось: в отрицательном магнитном поле дохнут все микроорганизмы, начиная от вирусов, заканчивая грибками и микробами. То есть отрицательное магнитное поле – это такой великий универсальный антибиотик

С другой стороны, если человека помещали в положительное магнитное поле – микроорганизмы начинали размножаться со страшной силой и человек загибался от возбудителей, на которые в норме реагировал насморком. 

И это не единственное подобное исследование – их сотни, если не тысячи. В частности, еще в середине прошлого века японский ученый  Накагава, директор больницы Исузу в Токио, описал патологическое состояние, названное им «Синдром дефицита магнитного поля», которое заключается в следующем: плохой сон, потеря аппетита, снижение иммунитета, склонность к частым заболеваниям, болезни суставов, кожи, мочеполовой системы, скованность в движениях, утомляемость, нервозность,  общая слабость. Подобна симптоматика наблюдается у миллионов, если не миллиардов людей по всему миру и никто не знает, чем же оно всё вызвано?

И вот теперь, когда мы определились с терминологией и в свете передовых научных данных, посмотрим на проблему с коронавирусом, который появился как раз в определенный момент сдвига магнитных полюсов Земли. 

 Люди, которые живут  на северах, привыкли к одному уровню отрицательного магнитного поля, а тут стрелка компаса вдруг начала прыгать, то есть интенсивность поля поменялась. На организм это действует как СПИД, то есть садит иммунитет и все болезни расцветают. Потом эти болезни можно назвать Covid-19, можно назвать еще как-то – но сути дела это не меняет. И суть в том, что пандемия Covid-19 является прямым следствием сдвига магнитных полюсов Земли. И чем больше будет этот сдвиг – тем больше у пандемии будет волн. 

С другой стороны, все мы знаем про такое загадочное чудо-устройство как HAARP. Добавим к этому орбитальные пепелацы Элона Маска, вышки 5G, химтрейлы с частицами фольги, непонятного происхождения пищу  и прочие новшества последнего времени.  Можно ли при помощи этого всего где-то в каком-то районе поменять уровень магнитного поля? Конечно можно. И после этого люди начнут умирать от простого гриппа. 

В общем, мы ничего такого не утверждаем, поскольку в магнитометрами не бегали, поэтому просто предполагаем и подумываем над тем, что сейчас для выхода на улицу нужна даже не шапочка, а настоящий шлем из листового железа. А спать лучше всего где-то под батареей и под металлическим одеялом, чтобы ни смотря ни на что продолжать  следить за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
26 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Kurt

“Если хочешь стать отцом – оберни сои тестикулы свинцом!!” (народная мудрость времён Чернобыля…) Что до магнитного поля, то: – если Бог есть ( этот мир сотворён разумной вселенной или даже инопланетянами уровня Бог) – то инверсия магнитных полюсов – это защита от недоумков. Например как нынешних, которые страстно хотят технологический уровень шестого технологического уклада, социальную структуру – коммунизм Дивный новый мир для своей песочницы, и махровое рабство в лучших традициях Ближнего востока (выкалывание одного глаза, подрезание сухожилий и т.д…..) для тех кто лишние и не вошёл в их “благословенную” песочницу. Так вот от таких недоумков, желающих одной задницей усидеть на… Read more »

Klop

Можно ли со ссылкой на Вашу статью требовать долгосрочный больничный по КЗоТу?

Мне даже в туалет трудно подняться, какая-то усталость в ногах. В кровати днями с телефоном.

ONet

Тема сисек (резонансов Шумана) не раскрыта. Управление частотами и амплитудами магнитного поля Земли может влиять не только на здоровье, но и способность мыслить двуногого человеческого скота. (Ходящим по улицах в масках хочется зарядить в дыню, но все время вспоминаю о том, что они – боты, а что с них взять, кроме анализов)

Justakitten

>>>и альтернативная точка зрения: под плоской землей бегают два гигантских хомяка, крутят колесо и вырабатывают для планеты благословенное электричество.>>>
Сионизм и антисемитизм – близнецы-братья. Когда они трут друг друга, возникает греческое круглоземельное марево бликов.

BaaL.ver.2.0

Фольга неплохо гасит радиоволны.
Главное чтобы не было дырочек.
Волны через них проникают
https://youtu.be/eOKXKbFYpwM

alva

гасит, если очень плотно замотать )))
если замотать в фольгу тушку, ей не понравится )
соответственно, шапочка из фольги, ввиду большой дыры над ушами, смысла не имеет )

Alina

У монахинь Дивеевского монастыря насильно взяли тесты, их удерживают в больнице
https://www.youtube.com/watch?v=owcx7h_UaYg

Явно ведется ведется война против монастырей. Таких сообщений уже очень много.

В данном случае настоятельница монастыря открыто не подчинилась Кириллу (о запрете служения Пасхи), Пасхe служили, и после этого ее забрали силовые органы и хотят пришить ей серъезное дело. А если одна из монахинь умрет от вируса то будет очень серъезное уголовное дело.

Alina

Bigone, посмотрите видео вверху про Дивеево. Там есть пророчество, которое может быть интересно. А также там уже дроны кружат над поселком, вычисляют тех, кто нарушает самоизоляцию.
Прозорливый батюшка еще 20 лет назад говорил монахиням из Дивеева: “и ты будешь мученица, и ты…”.

1234

Дроны хорошо с охотничего ружья сбивать 🙂

viki

Моя близкая родственница, инокиня в Дивеевском монастыре. Сначала заболели сразу 50 сестер, т.е., еще до того, как стали брать пробы. Их никуда не изолировали, примерно неделю, просто держали закрытыми в кельях. Потом всех перевезли в госпиталь, дважды брали тесты, результаты не говорят, раз в три дня делают КТ. Уход за больными очень хороший, есть вся необходимая аппаратура, лекарства и питание, все на высшем уровне. Что с Игуменией Сергией не могу сказать, слухов много, но нет точной информации.

Alina

Передайте вашей родственнице чтобы она им передала: 1)березовый гриб ЧАГА – Эксперименты показали, что его экстракт подавляет абсолютно все вирусы. Большинство исследователей считают, что механизм противовирусного действия грибов заключается в повышении иммунитета. Но вполне возможно, что биологически активные вещества гриба могут воздействовать на вирусы напрямую, конкурируя с вирусными частицами за поверхностные клеточные рецепторы. Учёные напоминают о том, что раньше на Урале и в Сибири отвар или чай из чаги пили повсеместно. Выдержка при высокой температуре отрицательно влияет на некоторые ценные вещества гриба. Поэтому чагу лучше перемолоть в кофемолке и заваривать одну чай. ложку порошка стаканом кипятка. 2) Также хорошо помогает… Read more »

1234

Это видимо про них Глебыч рассказывал 🙂
Раз болеют – пусть лечатся. Хотя сдохнуть тоже вариант.

Laraperl

Самая высокая напряженность магнитного поля на побережье и теоретически по этой версии ковид должен обходить стороною прибрежные страны.Такой зависимости нету, так как жители Нидерландов, Италии и Нью йорка болеют также, как и остальные. Ковид демонстрирует зависимость от загрязненности атмосферы, температуры, а также назло российскому минздраву, который не проведя никаких статистических исследований клепает статьи об отсутствии зависимости между ковид и курением, обходит стороною курильщиков. Про электромагнитные излучения в прессе данных нет и если есть, то они засекречены.

MAVR

Очевидная связь есть между Пандемией и предсказанным в Откровении И.Богослова 6:1-2 Первым Всадником Апокалипсиса, чьё появление вызовет снятие с КНИГИ за Семью Печатями Первой Печати.
Убедиться, что эта Печать снята можно по ссылке: http://esocenter.ru/forum/2-1402-1#10286

Fifth_account

Публикую полностью тут, потому что бесценная информация, а там могут заблокировать . . . а тут удалить и забанить за большой размер комментария . . . Образование континентов и модель Вселенной. Комплексное, последовательное, логичное и неоспоримое доказательство. 1) Два основных горных массива одинаковой структуры в диаметрально противоположных точках Земли. Два огромных образования в земной мантии (тоже диаметрально противоположные). Современные континенты явно сгруппированы по три. Северная Америка, Южная Америка, Антарктида образовались из ПраАмерики (континент был легче, поэтому сильнее раскололся и дальше сместился). Африка, Евразия, Австралия образовались из ПраЕвразии (континент был тяжелее, поэтому меньше раскололся и не так далеко сместился, но его… Read more »

Fifth_account

Ссылка на этот же материал, который могут заблокировать.
Образование континентов и модель Вселенной.
http://2012god.ru/obrazovanie-kontinentov-i-model-vselennoj/

Fifth_account

8) Природа света и размер Вселенной.
http://2012god.ru/priroda-sveta-i-razmer-vselennoj/

Fifth_account

9) Образование звёзд, “галактик”, метеоритов и астероидов во время отделения Солнца и Луны от прежних полюсов Земли.comment image

Fifth_account

Два объекта, зафиксированных сегодня камерой LASCO C3 космического аппарата SOHO. Оба есть только на одном кадре – значит пролетели за доли секунды. Следы обоих размыты солнечным светом – значит пролетели недалеко от Солнца. При официальной модели с расстоянием от Земли до Солнца 150 000 000 км., и диаметром Солнца 1,4 млн. км. оба объекта многократно превысили скорость света, что физически невозможно. При моей модели Вселенной диаметр обзора камеры LASCO C3 составляет несколько десятков тысяч километров, и тогда хоть и непонятно каким образом объекты летели со скоростями несколько десятков тысяч км./с., но скорость света они не превышали.
https://www.swpc.noaa.gov/products/lasco-coronagraphcomment image

BaaL.ver.2.0

Мля, ну ты и дебил.
Там между кадрами сколько минут прошло?
Расстояние от объектива тебе известно?

1234

Вещество в космосе остывает через излучение, и остывать оно будет пока не перестанет хватать энергии на излучение, а с тем что ты там придумал.

artmap

https://minsk007.livejournal.com/1148098.html Рептилоиды и барабашки в решающем столкновении Один мой знакомый математик неплохо поднялся в 90-е – он за деньги креативил математические модели. В модели важно понять какие факторы важны, а какие вообще нерелевантны. Например, скачки температуры важны для штукатурки, а влияние орбиты Марса бред собачий. Слишком много факторов и модель становится слишком сложной для анализа, прогнозов и пр. Если упущены важные факторы, значит модель вообще никуда не годится. В нашей жизни мы по сути постоянно создаём в нашей голове упрощённую модель мира на которую можно как-то опираться. Получается очень по-разному. Например, модель мира у рядового ватника одноразмерна, в ней один… Read more »

jn-han

+)

1234

Только вот нюанс в том, что не бывает магнитных полюсов по отдельности и не возможно ничего разнести.
Опять же, если верить вашим исследованиям, то на одном полюсе планеты должны все загибаться а на другом наоборот вообще не болеть, что никак не подтверждается наблюдениями.

1234

Вижу вам одиноко в изоляции и скучно 🙂

asscold

Кружка Эсмарха…