Календарь Майя указывает на 2020 год?

Express.co.uk: Спустя 8 лет после мрачной даты 21 декабря 2012-го года, на которую майя обещали Апокалипсис, страхи в ожидания Конца Света снова возродились. И проблема, как оказалось, в календарях. 

Сегодня общепринятым считается Григорианский календарь. Он был введён папой римским Григорием XIII в католических странах 4 октября 1582 года взамен прежнего юлианского. Разница между календарями была 11 дней, после удаления  которых получилось более точно отразить время, которое требуется Земле для обращения вокруг Солнца.

Однако, не всем эта идея понравилась и во многих странах Европы, в частности в Британии, в Лондоне, были бунты с требованием вернуть “украденные 11 дней”. И эти дни действительно были, похоже украдены. Причем, воровать их продолжают каждый год.  

Ученый Паоло Тагалогуин поясняет в своем посте: «Число дней, потерянных в году из-за перехода на григорианский календарь, составляет 11 дней. В течение 268 лет по григорианскому календарю (1752–2020)  11 дней были потеряны 268 раз, что составляет  2948 дней. 2948 дней / 365 дней = восемь лет».

https://twitter.com/PTagaloguin/status/1269027891171471360

И его пост не единственный в своем роде. Многие люди, занимавшиеся темой пишут:  «Когда мир переключился на григорианский календарь в 1700-х годах, мы потеряли около восьми лет в переводе. Так что технически да, сейчас  2012 год».

Восемь лет назад опасения Судного дня были вызваны неверным предположением, что календарь майя предсказывает конец света на 21 декабря 2012 года. Эта дата была расценена, как дата окончания 5126-летнего цикла в мезоамериканском календаре, который ученые и перевели на общепринятый григорианский.   Но если григорианский календарь дни считает неправильно, то и перевод на него даты майя теряет всякий смысл. 

Как более древний и потому более правильный исследователями предлагается Эфиопский календарь, использовавшийся Эфиопской и Эритрейской церквями. В его основе лежит коптский календарь, который, в свою очередь, базируется на египетском. 

На сегодняшний день разница между эфиопским и григорианским календарями составляет 8 лет. Счёт лет в эфиопском календаре начинается с 29 августа 8 года н. э. по юлианскому календарю. Таким образом, в новое тысячелетие по этому календарю мы вступили 29 августа  2008 года и сейчас у нас как бы 2012-й год. 

Исследователями для этой даты предлагаются всевозможные астрономические и геологические объяснения, а так же нумерологические формулы, которые предлагают как разные сценарии Конца Света, так и дату его реализации. 

В качестве сценариев предлагается взаимодействие между Землей и сверхмассивной черной дырой в центре галактики, столкновение Земли с мифической планетой Нибиру, сдвиг полюсов, который проходит по известным майя циклам и так далее. 

Тем не менее, с датой Конца Света у исследователей единодушия нет и единственное что понятно: сейчас на календаре 2012-й год и приблизительная дата 25 мая. Поэтому, если все эти расчеты верны и Конец Света действительно произойдет, то это будет не раньше, чем в декабре. 

Subscribe
Notify of
33 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Beshbarmak

У мня два раза за последний месяц перед глазами подгружались объекты как в матрице, в первый раз это были люди, а во второй какая-то непонятная штука на здании в далеке, но было четко видно, что она именно появилась из неоткуда, сейчас там же.

Laraperl

Это чип в голове сбоит.

YNG

А к чему была недавняя статья (я уже не вспоминаю 2019 года статьи), где написано ” 21-е декабря 2012 года по эфиопскому календарю будет где-то или в июне, или даже в мае”. Статья с этого сайта. В поиске достаточно написать “календарь майя”. Так в июНе или в декабре? Если декабрь был в июне, то как теперь он стал в декабре? Бред, да и только.

Rulles

Всем хайэнд! Да не может быть конца света, если все исчезнет во вселенной то “то” где она существовала тоже должно исчезнуть, а как мы знаем, “НИГДЕ и НИЧТО ” не может исчезнуть, потому что и так не существует. Вот апокалипсис планетарного масштаба больше поверю, это и говорит, о возможно не первой цивилизации на Земле.

kOctRoma

Вообще-то, конец “света”, точнее, цивилизации проходит не по календарным циклам. Этот мир – не совсем настоящий, условно игровой, мир, куда “загружают” тех людей, которые исказились в родных цивилизациях. Есть два типа людей, те, кто с более высокой цивилизации (ВЦ уровня примерно 3.5D, примерно 10-15%) и остальные, те, которые местные (3D). Первых воплощают сюда, если искажены в родном мире, как в компьютерную игру, вторые (усл. название фантомы) реинкарнируют по кругу. Если здесь искажения не исправлены, а усиленны, то и те и другие после земной смерти отправляют в тела более низкой мерности (всего таких уровней с 1-го по 8-й, наш в этой… Read more »

Rulles

Не согласен, каждый живет в своей реальности, поскольку помню как попал в этот мир и какова цель. С каждым годом все ближе к цели, и подтверждается фактами из жизни на все 100%.

Rulles

Реальность и не реальность существуют параллельно, а душа в обоих, поскольку нереальность для человека непонятная субстанция а для души рай, вот и все.

AvatarRA

На Востоке говорят Мир – это Майя – Иллюзия.
Тогда просто не было термина Виртуальная Реальность )
Виртуальность в Виртуальности, сколько таких вложений неизвестно )
Говорят семь , а может семь раз по семь )
Матрешка символ Мироздания )

Даосы говорят нет смысла в жизни , она безсмысленна )

Rulles

Это ржачно:))), но смылс в жизни есть пока есть цель, а потом ты не нужен, если у тебя ее нет.

AvatarRA

Да… до даосов вам далеко )
И какая же цель наполняет вашу жизнь смыслом ? )

Rulles

У каждого она своя, кто то должен познать себя, кто то воспитать себя, кто то найти контроль над чувствами, ну и т.д….. моя цель в познании инструментов которые нам даны для самореализации и раскрытия “себя”, а если конкретно то в подтверждении о возможностях выживаемости человека как “мышечной массы”, и чем больше ты отдашь, тем больше поимеешь. Это же испокон веков шло “Больше …….. больше наживешь .”

agnc

“Даосы говорят нет смысла в жизни , она безсмысленна )”
Даосы говорят “что у богов свои интриги” и главная цель “раствориться в Дао”.
У жизни (воплощения) всегда есть смысл и цель, возможно даосы из-за своего”растворения” не видели этого.

AvatarRA

Возможно мы не понимаем что Они(даосы) пытаются этим сказать )
Жизнь есть жизнь,- это путь.
А цели и смыслы это переходящее и проходящее )

agnc

Это Карма. И если он не дойдет – это его проблемы.
“Бог есть Любовь”, тогда почему везде “убойся бога”?
Какой страх? Причем тут страх? Почитатели библии, как правило, тут начинают “путаться в показаниях”, чаще говорят :”вы ничего не понимаете”. А чего тут понимать то?! Где любовь -нет страха!
Бойтесь сами!

agnc

“Почитатели библии, как правило, тут начинают “путаться в показаниях”, ”
– “Цели и смыслы, это обман себя. Так как мир он в вас и вы в нём, не, не полезу туда. Сложно объяснить, могу херни нагородить. Вот послушайте лучше это произведение.”
“Про убойся Бога. «По плодам их узнаете их» Нужно смотреть, кто вас пугает”
“. Я не почитатель библии”
– хорошо , не почитатель, далее “чаще говорят :”вы ничего не понимаете”. ”
-” . Вы даже не понимаете, про что я написал…”
Вот и поговорили. 🙂

BRATUXA

Шикарно написал! 🙂

Rulles

Так это суровая реальность, в которую вляпался, главное на все согласился, там спрашивали ……

Rulles

Так это же манделла в прямом эфире.

lasnamae

У них хороший календарь , на каждый год указывает .
Начиная от 2000 до ..20

Jash

Пророк Даниэль, 7
Пророчество о Ватикане ( небольшой рог )
7:25 И будет он говорить слова против Всевышнего, и святых Всевышнего он уничтожит; и задумает он изменить времена (!) их и закон, и будут они отданы в руки его на срок, и сроки, и полсрока;
https://www.moshiach.ru/tanach.php?book=35&num=7&textnum=&submit=%C2%FB%E1%F0%E0%F2%FC

An0n

ну разве на 365 надо делить а как же високосные года. и даже так то получается ‭8,08 а это значит надо еще поправку на високосные года взять и тогда высчитывать. Но и еще поправка а вы уверены то0 год высчитан верно. PS странно чтов 2012 году не могли не учесть эти погрешности. что говорит о пиаре

Rulles

Если рассуждать реально о цифрах, которыми обладают наши учччченые в астроГномии, то там ничего нет, если они хотя бы установят время обращения солнечной системы вокруг млечного пути, я скажу да… КРАСАВЦЫ. А так просто похоже на влияние лунных затмений на рост телеграфных столбов.

Lexx

Ерунда, конец света в следующем году. Просто перепутали порядок цифирь и набрали 2012, а надо было 2021… Ждем следующего года…

Laraperl

Пророчество про эпидемию коронавируса есть в древней книге «Записки под подушкой»? 2020 год — год Гэн Цзы, 37-й год 60-ричного календарного цикла. В начале нового года вспышка коронавирусной пневмонии, возникшая в Китае, быстро распространилась по всему миру, вызывая панику. Возможно, что эта эпидемия была предсказана в древней книге «Записки под подушкой». Некоторые считают, книга «Записки под подушкой» является пророческой. По легенде, она была найдена под подушкой Конфуция. «В год Гэн Цзы заболевание распространяется. Тигры и волки заполонили горы и реки. Сто цянь обменивают на шэн риса, речная вода разбивает лодку. Ранние злаки чуть проросли, а поздний рис полностью не собрать.… Read more »

BaaL.ver.2.0

Всё что вы хотели знать про календарь Майя
https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_23.html?m=1

Vovhik57

Уже второй раз в этом году подымается на сайте тема календарей и второй раз не упомянут календарь который достался славянам . Не хорошо. Не правильно это.
Но тема очень интересная .

alex151170

Что-то мне кажется, что эти пляски вокруг якобы календаря майя – какой-то информационный запугивающий фетиш, который нам усиленно внедряют в голову уже лет 20. Так же, как и нынешний инфоцид под видом Ковид

KH

Продолжал заканчиваться и начинаться мрачный календарь майя , ийюння, ийюлля – конец у Светы так и не нарос ….

Viva888

В момент введения григорианского календаря разница была 10 дней, сейчас 13 дней (разница нарастает).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Григорианский_календарь

Kai Lancer

21 ДЕКАБРЯ 2020 – Соедиение Юпитера и Сатурна, колоссальное астрологическое событие, ожидается всеми астрологами как стартовая точка новой эры Водолея.

agnc

Бог вообще всем судья.

Leo

на днях фотографировала своих собак. и мелкая самая получилась на фото странной-будто нарисованная. при этом было пасмурно и только что прошел дождь. но почему такие линии на фото вышли-не понятноcomment imagecomment image

Leo

вчера решила сфотографировать график работы медцентра
первое фото вышло, будто сфотографировала матрицу. сразу же за ним нормальное фото получилосьcomment imagecomment image