Китай и КНДР на грани войны?

Поздно вечером 26 апреля 2020 года в сети появились сообщения, согласно которым в Северной Корее начались массовые аресты и даже убийства китайских агентов и медицинского персонала. Якобы все это началось рано утром 26 числа:

Потом в сети появились ролики с передвижением колонн с бронетехникой на границе Китая и КНДР: 

https://twitter.com/nationalist_doc/status/1254466025120083969

Все пытались как-то то подтвердить или опровергнуть эти сообщения. Так на ролике, снятом в населенном пункте люди на улице ходят без масок, что вызывает сомнения в дате съемки.

С другой стороны – в районе границы Южной Кореи и КНДР 26 апреля была небывалая активность разведывательной авиации США:

Поскольку полетов было много, нужно думать, что американцы чем-то встревожены. Но чем? 

На данный момент ни как-то подтвердить, ни как-то опровергнуть  сообщения об арестах китайских агентов невозможно. Тем не менее, вариант обострения ситуации в регионе вполне реален. 

Китай и Северная Корея как бы союзники и не меньше половины северокорейских важных персон подчиняются людям из Пекина – там их назначают и продвигают. Однако, другая половина имеет какую-то “крышу” вне Северной Кореи и подчиняется неизвестно кому.

И, естественно, речь идет не о рядовых генералах и членах северокорейской номенклатуры, а  о членах большой и не очень дружной семьи Ким, денежки которой хранятся не в сберегательной кассе Пхеньяна, а на Западе:

Как мы уже замечали ранее – мало похоже на то, что господин Ким Чен Ын умер сам, скорее всего ему помогли и сейчас в стране началась активная борьба за власть.  Если люди, которые занялись государственным переворотом имеют  покровителей не в Китае, то в этом случае Китай для них сейчас первый враг и им придется избавиться от огромной китайской агентуры как можно быстрее. И сделать это проще всего, заявив по национальному телевидению что “Солнце нации убили злые китайские врачи”.

Насколько все эти твиты соответствуют действительности быстро мы не узнаем, но, как известно, дыма без огня не бывает. Даже если это чей-то фейк и вброс – значит на вливание этой информации в социальные сети пошла команда, а такие команды всегда раздаются в рамках какого-то более глобального плана. И хотя еще вчера конфликт Китая и КНДР трудно было даже вообразить – в свете приходящих из Китая новостей мы такой вариант мы уже не исключаем, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
54 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
nikoleNbka

Давно заметил что даже косвенных новостей про пухлика перестали давать. Аж с прошлого года, как на ухань переключились сми и давай долбить про ковушку. Даж Трампушка перестал пухлику кулачком махать, знал поди что представится оный. Жаль пухлика. Соболезную гражданам КНДР, треш у них будет знатный

Vlad

Пухлик жив: “Смерть своего лидера в КНДР опровергли в официальном порядке.

Государственное радио заявило сегодня, что лидер ведет “активную политическую жизнь”. Заявляется, что уже сегодня, 26 апреля, Ким обратился к людям, работающим над строительством в городе Самджийон, где ведется несколько общегосударственных проектов.

“Товарищ Ким Чен Ын выразил благодарность работникам, которые работают над созданием Самджийона. Рабочие страстно желают внести свой вклад в строительство социалистического центра”, – говорится в комментарии.”…

nikoleNbka

Хочется верить что это так.

GabezaFortochnik

Двойника нашли, откормили и ок

MAVR

И.Богослов написал 1900 лет назад в Откровении гл.6 о том, что снятие четырёх первых Печатей с КНИГИ за Семью Печатями приведёт к появлению Четырёх Всадников Апокалипсиса. Первый Всадник появился при открытии Первой Печати. Третья (в этом году) попытка снять её в чистовую успешно завершилась вчера. Файл с этой Печати можно скачать по ссылке: http://esocenter.ru/forum/2-1402-1#10285 Появление Первого Всадника вызвало чуму коронавируса на Земле. Но прежние штаммы были такими же “недоделанными”, как предыдущие попытки снятия Первой печати. Между прочим знание этой Печати является панацеей от коронавируса (вибрации повышаются в разы по ознакомлению с её содержимым). … Теперь в любой момент может быть… Read more »

MAVR

окончание:
… попадут только просветлённые в достаточной мере, чтобы жить при Торжестве Коммунизма.
Мерзавцам и негодяям, а также тёмным дегенератам-капиталистам не будет места на Новой Светлой и Чистой Гее – Земле.

a.navzion

мальчик
земля вас ненавидит как и природу

a.navzion

Я Вам не помешал? Шанс встретиться со мною, Я вижу, Вы свести хотели бы к нулю. Где саван и коса? Ну, право же, пустое. Я не аристократ, регалий не люблю. Зачем Вам суета и этот взгляд мятежный? Положено блюсти незыблемый закон. Не надо гордых поз. Тот страх пред неизбежным, Который Вас гнетет, мне кажется, смешон. Бояться не грешно, но, право, очень глупо. Поскольку не спешу, хотел бы Вам сказать, Что перспектива стать простым холодным трупом С рожденья Вам дана. К чему ж теперь страдать? О, Ваш самообман – источник эскапизма! Нелепая борьба! Слепые мятежи! Конечно, Вам милей воспеть всевластье жизни,… Read more »

a.navzion

Вождь шестой палаты! Мирового пролетариата!
https://coub.com/view/2cqiz8

MAVR

ссылка на файл с Печатью №1:
http://esocenter.ru/forum/2-1402-1#10285

a.navzion

мальчик
после падения осколков астероида на все ваши святые места и на израиль с афоном
все ваши религии сгорят в огне а так же все упоминания об них исчезнут

a.navzion

Тем временем в паре км от меня. ТБИЛИСИ, 26 апреля – Новости-Грузия. 40 килограммов героина стоимостью 2 миллиона долларов изъяты в ходе спецоперации в городе Батуми – в сотрудничестве грузинских и американских правоохранителей задержаны двое граждан Болгарии. Об этом журналистам сообщил директор Департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии Мамука Челидзе. Спецоперация началась сегодня утром в многоквартирном доме на проспекте Царицы Тамар. По словам Челидзе, рейд планировался в течение двух месяцев совместно с сотрудниками Управления по борьбе с наркотиками Министерства юстиции США. «Следствие установило, что в марте этого года два гражданина Болгарии, мероприятия по задержанию которых проходят в эти минуты, незаконно… Read more »

nikoleNbka

Два ляма будет если его 1:1 аскорбинкой разбодяжить, а так да, молодцы что болгар хлопнули. Хорошая новость, скоро у всех циган РФ будет нака.

nikoleNbka

Ты себе явно пакетик заныкал, уж колбасит тебя в коментах не реально

a.navzion

КОДЕИН

a.navzion

ну да начнется Молех-финальная часть бойни на этой планете а потом Молех перенесется как чума и на другие планеты)

Klop

Условия содержания в закрытом психиатрическом стационаре отличаются от условий в привычных тебе медучреждениях. Здесь могут не называть диагноз, не давать медицинскую карту и ограничивать движение. Для пациентов устанавливается распорядок дня со временем подъема, приемов пищи и медикаментов. При поступлении забирают ценные вещи, а в прикроватной тумбочке запрещают хранить острые предметы и стеклянные бутылки. Лекарства (в том числе те, которые не связаны с психиатрией) выдают медсестры. Личные посещения родными разрешены, но право на телефонные звонки пациенту дает лечащий врач.

a.navzion

Ад пришел на землю и это лишь знамение грядущего.

nikoleNbka

Подозрительные стены на фото, смущают пакеты… большие такие…

a.navzion

это укрепление времен войны в персидском заливе
ДОТ-Огневая точка.

a.navzion

укрепление из мешков с пескомcomment image

a.navzion

описание фота
Ushtria amerikane pati një rol kryesor në Operacionin Stuhia e Shkretëtirës, që çoi në çlirimin e Kuvajtit nga pushtimi i Irakut, në vitet 1990-1991. Ushtarët në këtë foto kanë kudnragaz, pasi Sadam Huseini mund të mbrohej me armë kimike kundër bo mbardimeve amerikane.

a.navzion

ну что мы насыпали в мешки – это военная тайна – в инструкции что туда сыпать ничего не сказано
мы что было то и насыпали

a.navzion

comment image
а вот этот же противогаз или же респиратор в боев условиях) хороший)

a.navzion

comment image?w=700
атмосфера войны)
Ирано-иракская война

a.navzion

Президент Ирана Али Хаменеи выступает на фронте мешков – вроде 1982 год comment image

a.navzion
a.navzion

не кто ничего не удаляет
он на там есть

a.navzion

https://www.youtube.com/watch?v=-hYRemZYRKw
Что МОГУТ войска Ирана против Америки?

a.navzion

иранский танк – замена т-90?
https://www.youtube.com/watch?v=s0MdWccQvVc

a.navzion

https://www.youtube.com/watch?v=tyx2HcfD6Ww
турецкий танк сабра м-60.

Dikens

Война это отправная точка.https://youtu.be/4sdsUQavUac

Dikens

Бигоныч тут такой вопрос возник . Что является самым рисковым производством в мире? Так это же ядерная энергетика! Это индикатор безопасности.Я думаю в день падения кометы это будет актуально. Следовательно сейчас надо следить за тем когда начнут глушить реакторы на станциях по всему миру . Вот тогда всё и начнётся самое интересное

Tiana

на conte alexandr44 https://cont.ws/@sahalara следит за реакторами… в каждой статье рассматривает реакторы по странам и по областям России

GabezaFortochnik

Так точно, только Он все это приписывает к подрыву желтого камня

Tiana

да какая разница к чему он приписывает… главное хорошая аналитика по реакторам есть

tverih

У вас есть слово паразит, ни подтвердить ни опровергнуть, ну прям в каждом сообщении.

Klop

Пишут, что Ын “посетил строящийся завод”.

Очень похоже на консервы. Если так, то плохо. Намного целесообразнее объявить о смерти / недееспособности открыто – при нормальной передаче власти.

А вот если ситуация ненормальная, и идут в ход новостные консервы в такой критический момент, значит надо быть готовым к тому, что факт их выпуска – то есть прямой лжи – будет просто незначительным на фоне развивающихся последствий.

dron

чухня! эту байду нью-пиндостан запустил, а подпиндосники сейчас тиражируют.

zz

https://www.bbc.com/russian/news-52437862 Коронавирус в России: минобороны сообщило о сотнях зараженных в армии.
https://www.bbc.com/russian/features-52437166 Пандемия пришла не одна. Следом за коронавирусом 2020 год обещает нагревающейся планете пожары, потоп, неурожай и библейское нашествие саранчи. Природные катаклизмы угрожают голодом бедным странам и серьезными проблемами Европе и США, предупреждают метеорологи и международные организации.
https://www.bbc.com/russian/news-52436460 Дайджест: почти три миллиона заболевших коронавирусом в мире, мир наращивает военные расходы

MAVR

Важное сообщение. Просьба распространить по своим каналам. Здравствуйте, соотечественники! 26.04.20 с КНИГИ за Семью Печатями была снята Первая Печать. Попытки снять эту Печать осуществлялись неоднократно (её изучение велось с 91г.), но только теперь она полностью исследована и окончательно разобрана. С указанного дня Первый Всадник Апокалипсиса, вызванный снятием Первой Печати (см. Откровение 6:1-2), начал расстреливать в полную силу стрелами коронавируса всех тех, кто по его разумению недостоин жить в грядущем Золотом Веке (перед этим была всего лишь пристрелка). Как известно из Откровения И.Богослова Тысячелетнее Царство Христово должно наступить после Страшного Суда, подготавливаемого Четырьмя ужасными Всадниками. Их нашествие состоится в этом году.… Read more »

Tom Terra

Ты уже столько раз свои печати снимал, и с третьей книги уже снимал. Сечам с 26.04 снова с первой снимаешь. Новая книга чтоли? Так у тебя там целая конница по ходу.

Tom Terra

Имя генерала Валентина Мошкова, действительного члена Русского географического общества, координатора Общества археологии, истории и этнографии при императорском Казанском университете, не вошло в современные энциклопедические словари и справочники, но его последний труд можно поистине назвать пророческим, – рассказывает доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной истории Марийского государственного университета, заслуженный работник высшей школы РФ Геннадий Айплатов. – Речь идет об изданном в 1907-1910 годах в Варшаве двухтомном фундаментальном исследовании «Новая теория происхождения человека и его вырождения, составленная по данным зоологии, геологии, археологии, антропологии, этнографии, истории и статистики» (Т. 1. Происхождение человека. – Варшава. 1907; Т. 2. Механика вырождений. 1912 год – начало… Read more »

zz
Astriar

Весь анекдот в том, что Китай, Северная Корея и Япония не могут поделить Россию! Ким Ын хотел забрать все себе наложив ритуально Корейского Дракона, но захват провалился. Теперь Китай спешит своего Дракона наложить, но Япония тоже орет, что это все мое! Но в целом, никто из них так и не смог наложить свой Эгрегор на РОссию.

shermihej

Да вряд ли. Китай просто катком прокатится по КНДР, если что. И тут ведь даже не он агрессором будет. Власти КНДР наверное понимают это. А если корейцы еще ядеркой бахнут, им этого, во всех смыслах, яркого фокуса вообще никто не простит.

AvatarRA

Говорят, что у Кима стоит печатный станок долларов которые не проходят через учет в ФРС.

Mihido

Мне жаль этого парня, он был смешной и интересный.

GabezaFortochnik

Кроме всего прочего пиздоглазый очкарик не вписывается, а так, вроде все) ну ещё отрезанные куски хлеба не по форме того, от которого отрезали, кроме ножей приборов больше нет, только в походу Сахаре ложка

nikoleNbka

Уж не знаешь чему верить https://news.rambler.ru/world/44087437-poka-vy-spali-kim-chen-yn-prerval-molchanie/?utm_source=mhead&utm_content=news&utm_campaign=self_promo И кто настоящий, а кто фейк.

VM

как вариант: китай будет бороться за свое влияние в КНДР в условиях перехода власти с далеко идущими последствиями для полуострова и не только. Значит есть как бы две точки зрения на будущее развития региона, а мы не знали и вот нам сообщили.

i_or_U_NFORM

Bigone это ты или это плагиаторы?)
https://d3.ru/user/alcab/posts/

adler

Кот в клетке.. )) Свечка подключена в 220. На дураков за столом можно не обращать внимание видимо они этим живут )