Куда “марсиане” потащили на буксире планету?

Несколько дней назад в Обсерватории солнечно-земных связей NASA при помощи системы телескопов  STEREO были получены изображения огромного объекта, летящего по дуге в пространстве возле Солнца:

Обычные фото, сделанные из космоса – вещь не очень надежная и достоверная. Достоверность сильно хромает от подозрений того, что все это снимается вообще в павильоне, однако предположим, что на видео запечатлена  чистая правда и только правда. Много ли она может сказать? 

В 1996-м году очень много шума в мире наделало видео, сделанное шаттлом “Колумбия”: судя по снятому космонавтами на орбите кипит жизнь прямо как под микроскопом (конец первой минуты):

Поскольку все было в прямом эфире и шум поднялся страшный, NASA вышло с объяснениями. Согласно этим объяснениям агентство  запускало спутник , который был прикреплен к грузовому отсеку челнока на разматывающемся тросе. Трос порвался и камера увидела как бы его осколки:

Объяснение получилось не сильно логичным, поскольку какой может быть трос при таком холоде, когда металл превращается в стекло? А если трос был из тряпок (на луну ведь летали в пепелаце из фольги с изолентой) – то на тряпки оно мало похоже. 

В общем, вопросов там было много, но все они повисли в воздухе по причине монокулярного зрения. То есть когда удаленный объект наблюдает одна камера – нельзя оценить его размеры и скорость, не зная расстояния до объекта. Может это были пузыри в космическом бассейне или кто-то из персонала уронил туда миску китайской лапши

Однако, в данном случае речь идет о спутниках STEREO, один из которых летит впереди Земли, другой несколько отстает: 

То есть речь идет о бинокулярном зрении, при котором даже небольшое расстояние между глазами человека/животного позволяет оценивать дистанцию до наблюдаемого объекта.  А спутники разнесены немного пошире, чем глаза – расстояние между ними десятки тысяч километров. 

Поэтому, если какой-то объект попал в поле зрения сразу двух спутников, если размеры этого объекта в кадре сопоставимы с размерами планет, то и реальные размеры объекта тоже планетарные. Причем, если он ближе Венеры к Солнцу, то он больше Венеры, а если дальше от Солнца, то все равно его размер будет, как у луны. 

Отсюда возникает вопрос: а что это? Это такое огромное НЛО? Или это один из спутников Нибиру? Или это два в одном: пришельцы, подобно осветителям на съемочной площадке  тащат на буксире целую планету, чтобы повесить над Землей и устроить тут светопредставление? Ответов на эти вопросы мы не знаем, те не менее, шоу определенно готовится знатное, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
15 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

Спутник наблюдения за Солнцем обнаружил новую комету.
https://earth-chronicles.ru/news/2020-06-18-141335comment image

Комета была обнаружена 15 июня 2020 года и в настоящее время носит название SOHO-4000. Комета имеет диаметр около 4 до 9 м и была чрезвычайно слабой вблизи Солнца, когда ее заметили. Это означает, что Сохо является единственной обсерваторией, которая обнаружила комету, так как ее невозможно наблюдать с Земли с помощью или без телескопа.

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Однако, в данном случае речь идет о спутниках STEREO, один из которых летит впереди Земли, другой несколько отстаёт. То есть речь идет о бинокулярном зрении . . .

Связи со Stereo Behind нет с 2016 года. В октябре 2014 связь пропала, потом в августе-сентябре 2016 якобы восстановили, а потом 23 сентября связь потеряна окончательно.
Текущее положение спутников Stereo.
https://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/cgi-bin/make_where_gifcomment image

А спутники разнесены немного пошире, чем глаза – расстояние между ними десятки тысяч километров. 

Десятки миллионов, по официальной версии строения Солнечной системы.

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Leo

интересно

Fifth_account

НЛО в космосе. Анимация фотографий SOHO Lasco C2.
https://www.swpc.noaa.gov/products/lasco-coronagraphcomment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
karamergen

на днях в бинокль десятикратный на луну захотелось посмотреть, так в течении 15ти минут увидел много непонятных летающих объектов, спутники и самолёты не в счёт, один вообще особо на фоне луны выделился. Когда-то телескоп имел, в него вообще хорошо видно что ночном небе активная движуха идёт, самолёты и спутники не в счёт, их видно сразу.

Fifth_account
Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Очень странно, что нет ни даты, ни ссылки на источник по объекту в первом видео. Обсерватория SOHO открыла свою четырехтысячную комету. https://nplus1.ru/news/2020/06/19/soho-4000-comet

Открытие 4000-й по счету кометы состоялось 15 июня 2020 года, это сделала гражданская ученая Трюгве Престгард (Trygve Prestgard), изучавшая снимки Солнца в рамках проекта «Sungrazer». Комета, получившая обозначение SOHO-4000, относится к семейству Крейца, а размер ее ядра оценивается в 4-10 метров. 

Внимание! Солнце, диаметром 1 392 700 км (причём это только белый кружок), и комета диаметром 4-10 метров.comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
ORION

Нахер нам здесь эти новости? тупое ты животное!

Last edited 3 years ago by ORION
ORION

В каждом посте ты публикуешь всякую ху.ету, не зае.ло флудить?

Last edited 3 years ago by ORION
Viva888

Всё идёт по плану. Не знаю животное ли ANTIQUE, но он постоянно трёт посты, а ещё обзывался лохами, когда ему не понравился мой пост про зачистку Альянсом туннелей кабалы.

ORION

Ты как обычно, пришёл, насрал и ушёл, не высказаться по теме, ни мыслей, ничего! У тебя так заведено? Так ты засранец, флудераст получается! Используешь данную площадку не по назначению, как Крыса!

Last edited 3 years ago by ORION
Viva888

Хоп
Riadmar

спойлер

Теперь материть всех будем жирным.

Last edited 3 years ago by Viva888
Igorrr

О, Бигон приводит сайт в порядок.
Давно пора.
Желаю прогресса в этом направлении.

Xaer0

Ну посмотрим

Fifth_account

Это комета SWAN (10.05.2020).