Озеро в Канаде исчезло за одну ночь.

Как сообщают региональные СМИ Канады,  в Новой Шотландии практически за одну ночь исчезло озеро Слейд-Лейк, расположенное неподалеку от города Оксфорд:

Озеро Слейд-Лейк на карте:

Длина озера была порядка 1 500 метров, ширина порядка 200 метров – то есть большая лужа, по большому счету. И эта лужа вместе с другими подобными водоемами находилась на узком перешейке, соединяющем Новую Шотландию с материком:

Согласно объяснению официалов, которые очень образно рассказывали журналистам, как со дна озера вынули пробку и озеро утекло – причиной утечки стали карстовые пещеры, в которых размыло гипс.  

«Самым очевидным виновником этого является то, что вода просто исчезла из некоторых провалов в дне озера. Возможно, что под озером растворился гипс. Но точно мы не можем сказать, поскольку пока не видим дна», – говорит Эми Тиззард, региональный геолог из просветленный эксперт из Министерства энергетики и шахт.

Карстовые пещеры на узкой сухопутной перемычке – это, конечно, что-то новое в геологии. Это почти как карстовая пещера на песчаной косе. Воды там полно – и вокруг острова, и на самом острове, поэтому всё, что можно было размыть уже размыто тысячелетия назад, иначе люди бы не построили город в районе, где земля проваливается под ногами:

Это всё тот же город Оксфорд, но только в 2018-м году. На карте это выглядит так (красным обозначено место одного из провалов):

Выгнутое буквой “зю” озеро Слейд-Лейк находится в нижней половине картинки. От него до леска, где начала проваливаться земля, где-то два километра. То есть речь идет о системе. 

Причем, система довольно странная: если проваливается дно озера – то вода вытекает, а если проваливается кусок сухого участка, то там появляется озеро. Где логика? С карстовыми пещерами на одном квадратном километре так не бывает: вода идет или туда, или сюда, а не туда-сюда. 

 Причину происходящего мы, как и все, не знаем, тем не менее мы знаем, что будет дальше. А дальше история будет повторяться, как она и так повторяется по всему миру, но об этом никто не бьет в колокола тревоги. 

То есть сначала проваливается земля, потом проваливается дно озера и реки, после чего туда утекает вода. И однажды утром люди проснуться и обнаружат, что в мире осталось очень мало пресной воды – она уйдет под землю, как и говорят пророчества о Конце Времен. Так что следим за развитием событий, пока в лужах еще осталась какая-никакая водичка.  

Subscribe
Notify of
6 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Tom Terra

Выгнутое буквой зю озеро это остатки звездно-крепостной системы, под которыми часто имеются подземелья. Со временем они разрушаются и туда все проваливается.

kakajraznica

Мы у них нефть, они у нас воду. Мы подвязаны на нефти, они на воде.

ORION

Хорош флудить, нахер нам здесь эти новости?
По теме поста есть что сказать?

Last edited 3 years ago by ORION
WellT

Помните как 2012 начинался?

koronka

Здравствуйте. Одна деталь. Бафомет-это пятиконечная звезда в круге. Пентакль. А без круга- Пентаграма. Разные символы.