Маски и карантин заказала система распознавания лиц?

Самым известным всемирным новшеством пандемии COVID-19 стало повсеместное появление в городах так называемых “космонавтов” – то есть людей как бы без лиц, поскольку под защитным костюмом может скрываться кто угодно. 

На этом основании у конспирологов даже появилась версия, что COVID-19 – это какая-то операция по прикрытию высадки инопланетян, о чем мы подробно рассказывали в материале COVID-19: операция по захвату Земли пришельцами началась? 

Кто-то отнесся к такой гипотезе совершенно серьезно, кто-то расценил как шутку и домыслы, тем не менее –  тема заставила многих напрячь мозг и задуматься о происходящем. И вот, те кто задумался, пишут сегодня следующее:

….Я начал размышлять над последствиями того, что весь мир сейчас  носит маски для сомнительной защиты от вируса, но только посмотрел на это все не глазами типичного обывателя, а как бы глазами ИИ. То есть как на это всё смотрит Искусственный Интеллект? 

С одной стороны это может быть тестом программного обеспечения, в котором ИИ усложнили задачу, заставляя распознавать людей только видя верхнюю часть лица и анализируя их походку. В таком случае тотальное ношение масок сделать систему распознавания лучше. 

С другой стороны, как показали те же протесты в Гонконге – ношение защитных масок сбивает с толку большинство алгоритмов. Поэтому, используя режим карантина разного рода боевики могут использовать маски как прикрытие для отслеживания своего передвижения …

Таким образом, кроме нашествия инопланетян существует еще и вполне нормальная версия какой-нибудь “гибридной войны” или подготовки революций. При введении повсеместных карантинов реально можно провернуть что угодно. 

Если, допустим, готовя где-то беспорядки или теракты в режиме нормального времени  попытаться завезти в тот или иной город боевиков или заложить где-то в подвале взрывчатку – это будет сделать сложно, поскольку перемещения людей с оружием по городу наверняка вызовут вопросы у сил правопорядка и местных жителей.

Но, если боевиков нарядить в космонавтов, а в бочки для реагента по дезинфекции зарядить взрывчатку – то никто этого даже и не заметит. Поэтому объяснением “карантинов” вполне могут быть планы мировой закулисы  погружения мира в хаос. Сейчас настоящие космонавты борются с вирусом, в то время как другая часть готовит везде мировую революцию и по команде она начнется, причем – сразу везде.  

Теория про искусственный интеллект тоже достаточно интересная. В частности, 30 марта 2020 года ВВС пишет следующее: 

В ближайшие дни власти Москвы собираются ввести спецпропуска, по которым можно будет покидать дома. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин, объявляя накануне о введении режима самоизоляции для всех москвичей. Эта идея может быть реализована в виде QR-кодов, пишут СМИ.

Накануне, объявляя о введении домашнего режима самоизоляции для всех жителей Москвы независимо от возраста, Собянин сказал, что уже в ближайшие дни после проведения “технических и организационных мероприятий” выходить из дома можно будет только при наличии “специального пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы”.

Московский мэр назвал это умной системой контроля установленных правил перемещения граждан, которая должна заработать в течение ближайшей недели. “Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль”, – сказано в заявлении на сайте Собянина.

О том, что мир идет к системе цифрового контроля понятно всем. То, что COVID-19 будет использован для ужесточения этого контроля уже намекнул Билл Гейтс, объясняя необходимость иметь сертификаты о вакцинации для любых путешествий (подробнее в нашем материале Приближается время ЭШЕЛОНОВ!).

И вот, как теперь выясняется, москвичей планируется выпускать из домов только по специальным электрическим пропускам. На руку их будут наносить или на лоб господин Собянин не уточняет, но все к тому идет. 

Поэтому, в свете подобных сообщений вся эта игра в карнавал с намордниками может быть каким-то мероприятием для ИИ, чтобы он потренировался в распознавании лиц для составления специфической базы. База эта может потребоваться для времен, когда ношение масок по какой-то причине станет обязательным. Так же эта база может понадобиться в ситуации Гонконга, когда выходящие на протесты люди будут одевать маски, чтобы их не смогли дистанционно распознать. 

В общем, ситуация с этими масками такая же странная, как и в броневиками вокруг городов. Броневики от вируса не защищают, тем не менее – их выдвигают из боксов. Защита от вируса ношением маски тоже более чем сомнительна, поскольку он проникает через любые слизистые – тем не менее, маски все равно заставляют носить.

Всё это выглядит очень странно и заставляет думать, что глобалисты к чему-то готовятся, что карантины, броневики и маски – это только начало спектакля, вынос на сцену необходимого реквизита. После этого последует уже какой-то главный игровой акт, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
18 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Geka

Не, глупо устраивать обвал экономик и капиталов ради теста системы распознавания. Проще было ввести моду на маски, например этим летом детишки часто появлялись на улицах в разных декоративных масках, ибо их кумиры на трансляциях или видео носили их.
В Японии и Китае, в грязных городах и до этого люди носили маски, достаточно было эту моду распространить на другие страны.

STA

Может тогда посмотреть на маски “с другой стороны” – а от чего реально они могут спасти?

Shrai

Все эти маски от пыли… от бактерий/вирусов надо что-то по-круче…

1234

Полной защиты и не требуется, достаточно чтобы шансы того что нечто из воздуха чем кашлянули/чихнули в вашу сторону долететь напрямую до лёгких стали незначительными.

1234

А ещё посевную каждый год затевают чтобы наконец потеплело на улице, ведь пока эти комбайнёры возятся столько горючки сжигают что становится даже жарко. 🙂

Shrai

Насчет электронных пропусков пока никто не говорил. На работе вчера всем выдавали обычные удостоверения (корочки), чтоб ползать до работы и обратно могли. При этом фотки печатали на обычной бумаге а4, на обычном принтере и вклеивали в эти удостоверения)) что будет дальше пока не знаю. Замечу, это в Москве. И пока даже ни одного патруля не видела на районе, тч даже не знаю, кто проверять будет.

Lexx

Экономический мировой кризис был неизбежен, и он внезапно (как в России зима) начался… А коронавирус просто подтолкнул этот процесс, сработав в виде “волшебного пенделя”. С этим ясно… Но с какого, кто, и зачем организовал вирус – пока непонятно…
Версия, представленная в статье – вполне себе имеет право быть, как и версия заговора фармацевтических компаний, как впрочем, и версия, что Земле просто остохренело терпеть на своей поверхности миллиарды мерзких и тупых существ, ожесточенно уничтожающих среду своего обитания…

Astriar

Уже объяснял, это плановая оцифровка, которая происходит в Конце КАЛИ-ЮГи – Цивилизация сохраняется в Цифровой Кристаллический Архив перед уничтожением. Так было в прошлых Маха-Югах! Но силам Света – удалось уничтожить сам Архивный Конус за пределам Мироздания, поэтому старания Иезутитов по оцифровки Мира – терпят ФИАСКО!

1234

Ну вот, а я только хотел старые фотки отсканить, ибо в цифре и хранить проще и смотреть приятнее и всяко сохраннее будет.

Arab

сегодня читал типа воз говорит что маски не помогают)))) так нахрена их говорят носить? планета дурдом.

Leo

начинала смотреть,на одну серию хватило, надо бы продолжить … прям отторжение какое то от сериала. это как с ганнибалом на 8 серии остановилась и все

1234

Помогают!
Просто нужно маской отгонять подлетающие коронавирусы, а вы её на морду пялите, вот и не работает у вас 🙂

Xaer0

Хз, но маски реально не помогают

AvatarRA

Во-первых слышал что системы распознавания лиц с ИИ уже делают это превосходно и с масками )
Во-вторых зачем таскать бочки с заразой если, как писал Темка Драгунов, достаточно из баллончика аэрозольного пшикнуть там где много контактов , например сушилка для рук в туалете )

zz

как city 17

Vasishtha

Откуда у мэра города такие полномочия????